ЗАВИСТЬ БОГОВ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

В «Истории» Геродота говорится: «Боги не любят счастливых людей». В древности люди знали, почему нельзя демонстрировать свою удачу и счастье: это может вызвать зависть и гнев богов, поскольку те считали, что счастье — это их, богов, привилегия, а дерзких людей, желавших того же, нужно наказывать.

А как вы считаете ?

http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/ae01cd37d0a426351d89173d009d3793.gif   http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/ae01cd37d0a426351d89173d009d3793.gif   http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/20f05008de0a.gif   http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (15-09-2013 16:46:38)

27 комментариев к “ЗАВИСТЬ БОГОВ”

  1. Emma Zvezdina

    Может кто нибудь смотрел этот фильм ?

             

  2. Emma Zvezdina
    Emma Zvezdina написал(а):

    «Боги не любят счастливых людей».

    Почему боги не любят счастливых ?          

    Выходит что свое счастье надо все время прятать )))

    И  ни кому о нем не рассказывать ?

             

  3. Chet Desmond

    Ответ прост: когда человек мается, он думает о богах, возносит им свои молитвы, а когда счастлив забывает. Выход прост: когда плохо не думать о них, а терпеть.

  4. Emma Zvezdina
    Chet Desmond написал(а):

    Ответ прост: когда человек мается, он думает о богах, возносит им свои молитвы, а когда счастлив забывает.

    Ага…..точно )……наверное хотят просто чтобы люди всегда

    помнили про них….)))

    Chet Desmond написал(а):

    Выход прост: когда плохо не думать о них, а терпеть.

    А когда хорошо……то ни кому не рассказывать )))

    Короче  ……в любом случае выход есть ……….)))

             

  5. Триглас

       Та Вы шо — решили Богов обхитрить?!……………………..Может лучше хвалить их………..чем Вам лучше тем больше хвалите!………………И им нравится и Вам — всё лучше и  лучше!!!

  6. Emma Zvezdina
    Триглас написал(а):

    Та Вы шо — решили Богов обхитрить?!…….

    Ага…………..!!! )))     

    Триглас написал(а):

    ..Может лучше хвалить их………..чем Вам лучше тем больше хвалите!………………И им нравится и Вам — всё лучше и  лучше!!!

    Ты же вот  ………то же хитрость предлагаешь )))     

    А что ? )…….это тоже вариант не плохой )))  

    Хвалить………..)))

    Но только ни чего не рассказывать )))

             

  7. Триглас
    Emma Zvezdina написал(а):

    Ты же вот  ………то же хитрость предлагаешь )))

    Ну это я сплагиатил у христианства…………………….Всегда хвалить Бога!
    И я предлагаю то, ч то нравится Богам, а Вы — обхитрить их хотите……………………..Боги всё видят…….Они всё знают…………Они самые лучшие (это я уже хвалю)!!!

  8. Emma Zvezdina
    Триглас написал(а):

    .Они самые лучшие (это я уже хвалю)!!!

    Ой……..ну конечно же самые лучшие !!! )))   

    Я то же хвалю  )))  

    Триглас написал(а):

    Вы — обхитрить их хотите…

    Ну надо же как то выкручиваться ………..)))  

    Триглас написал(а):

    Боги всё видят…….Они всё знают…

    Ну а если увидят……что ты хорошо живешь………то тогда без полезно   хвалить )))

    Вот  о чем и речь то )))…………что очень сложно с ними…………..)))

             

  9. Chet Desmond
    Триглас написал(а):

    Боги всё видят…….Они всё знают…………Они самые лучшие (это я уже хвалю)!!!

    Прости, Саша, но ты лижешь им зад, чтобы и у тебя было всё хорошо.

  10. Может кто нибудь смотрел этот фильм ?

    Раньше его не видела…Только что посмотрела, мне понравился (жизненный…   ) Спасибо, Эмма    

  11. Триглас написал(а):

    И я предлагаю то, что нравится Богам, а Вы — обхитрить их хотите……………………..Боги всё видят…….Они всё знают…………Они самые лучшие (это я уже хвалю)!!!

    именно об этом в книге "ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ и колебания квантового поля"
    стр.55-57..!
    сорри.. нет возможности процитировать..

  12. Марго написал(а):

    Триглас написал(а):

        И я предлагаю то, что нравится Богам, а Вы — обхитрить их хотите……………………..Боги всё видят…….Они всё знают…………Они самые лучшие (это я уже хвалю)!!!

    именно об этом в книге "ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ и колебания квантового поля"
    стр.55-57..!
    сорри.. нет возможности процитировать..

    Подпись автора

        будь сам себе бумерангом

    Маргосяша;)           

  13. Триглас
    Emma Zvezdina написал(а):

    Триглас написал(а):
    Боги всё видят…….Они всё знают…
    Ну а если увидят……что ты хорошо живешь………то тогда без полезно   хвалить )))

    Если будешь всё время сравнивать своё и ИХ житьё — никогда не будешь выглядеть перед ними хорошо-живущим!!!………………………..Но всё равно хвалить!!! Однозначно!!!

    Chet Desmond написал(а):

    Прости, Саша, но ты лижешь им зад, чтобы и у тебя было всё хорошо.

    Ну да! Боги создали нас……..Мы практически — дерьмо божье! Отсюда получается что я облизываю сам себя!!! …………………..
    А серьёзно Чет — Мы ВСЕ постоянно лижим чей-нибудь зад…………………..Президента, работодателя, разным госинститутам, ЖЭКу, СОБЕСу, …………………………. Так устроено наше дерьмовое общество!!!
    P.S. Прочти свою подпись внимательно

    Не просите у Бога того, чего не можете сделать сами

    Другими словами — Не тревожьте Бога по пустякам!…………………………..Вот видишь — ты же сам лукавишь…………….заигрываешь с Богом! (Вишь как можно любому челу пришить любое дело!!!).

    Отредактировано Триглас (16-09-2013 14:05:09)

  14. ИСТИНА
    Триглас написал(а):

    .Мы практически — дерьмо божье! Отсюда получается что я облизываю сам себя!!!

    Не гордись..
    Дерьмом божьим в старину называли золото(золотые самородки)

  15. Emma Zvezdina
    Триглас написал(а):

    Если будешь всё время сравнивать своё и ИХ житьё — никогда не будешь выглядеть перед ними хорошо-живущим!!!

    Так что бы сравнивать……надо хоть чуточку знать ….какое у них житье )))     

    А  мы можем только   лишь фантазировать )))

             

  16. СЛОВОКРЫЛ
    Emma Zvezdina написал(а):

    А  мы можем только   лишь фантазировать

    Или философствовать….
    Раз мы коснулись Богов, то бишь многобожия, то должны отделить и определить каждого Бога отдельно, и познать его среду "обитания и приоритетов". К примеру Бог дождя, или ветра, природы, космоса….
    Они живут в своей среде, и управляют своей средой обитания. А раз так, то им пофиг твой новый автомобиль, бриллиантовое ожерелье, или дача на канарах.. Так же и твои любовные или жутко-негативные проявления.
    Отсюда делаем вывод. Этим Богам люди вааще пофиг! А каким НЕ пофиг? НЕ пофиг конечно тем, кто живет в астрале и ментале ЧЕЛОВЕКА… ВНУТРИ него! А кто там живет? Бог страха и ненависти…. Бог Любви и добра. По сути, это наши эмоции, которые мы имеем внутри себя ЦЕЛОГО. ТО есть, эти Боги, чисто НАША составляющая часть… это мы сами. И преклоняемся мы сами себе и своим эмоциям. НО!!! за счет познания их, мы развиваемся. ТО есть, они наши УЧИТЕЛЯ. И в данном варианте, слово Бог, и слово Учитель, стоят со знаком =.
    А точку сборки можно перемешать бесконечно, и вам будут открываться всё новые грани и перспективы этих ВСЕХ Богов.

    Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (17-09-2013 05:39:04)

  17. Emma Zvezdina
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Или философствовать….

    Да…..конечно……можно и так сказать )))

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    ЧЕЛОВЕКА… ВНУТРИ него! А кто там живет? Бог страха и ненависти…. Бог Любви и добра. По сути, это наши эмоции, которые мы имеем внутри себя ЦЕЛОГО. ТО есть, эти Боги, чисто НАША составляющая часть… это мы сами. И преклоняемся мы сами себе и своим эмоциям.

    Ага……вот именно )…..согласна )))

             

  18. Триглас
    ИСТИНА написал(а):

    Не гордись..
    Дерьмом божьим в старину называли золото(золотые самородки)

    Ну так и я — не деревянный!!!

    Emma Zvezdina написал(а):

    что бы сравнивать……надо хоть чуточку знать ….какое у них житье )))

    Вот представь — тебе ничего не надо ………..в смысле — всё есть!………………И это всего лишь жалкая пародия на ИХ жизнь!!!
    У них есть мы — те кто их хвалит и прославляет!!!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Раз мы коснулись Богов, то бишь многобожия, то должны отделить и определить каждого Бога отдельно,

    Кому мы должны??????????????!!!!!!!!!!!!!!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Они живут в своей среде

    А у нас только вторник……………….

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    им пофиг твой новый автомобиль, бриллиантовое ожерелье, или дача на канарах.. Так же и твои любовные или жутко-негативные проявления.

    Ну не скажи……………..Я за каждый карат буду их хвалить…………и за каждую красавицу, попавшую мне в лапы………………

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Отсюда делаем вывод.

    Смотри шоб они  ОТТУДА не сделали тебе вывод………………….за хамское отношение к мыслям богов!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Бог  сути

    Этот самый главный!

  19. Emma Zvezdina
    Триглас написал(а):

    Вот представь — тебе ничего не надо ………..в смысле — всё есть!.

    Ага…………я уже представила  )))

    Триглас написал(а):

    У них есть мы — те кто их хвалит и прославляет!!!

    Ну….Да ! )))

    А вот видишь……….что люди пишут …………..)))

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    ТО есть, эти Боги, чисто НАША составляющая часть… это мы сами. И преклоняемся мы сами себе и своим эмоциям.

    Значит и завидуем мы тоже просто сами друг другу )))

    Зависть – это одно из неприятных чувств человека, которое вызывается раздражением и неудовольствием успехами и благополучием других людей. Зависть всегда считали грехом, одной из причин нервных заболеваний, чувством, разрушающим человека. Один лишь французский литератор Антуан де Ламотт дал более-менее оптимистическое определение зависти: «Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству»

             

  20. Emma Zvezdina

    Иногда завидующих людей можно сразу узнать по глазам  )))

             

  21. Emma Zvezdina

    Особенно в спорте…….да и вообще ….любое соревнование

    обязательно связано с завистью )))

             

  22. Emma Zvezdina

    В младенческом возрасте завидуешь старшему брату оттого, что мать кладет ему больше каши. Став школьником, завидуешь старшеклассникам. Став старшеклассником, завидуешь студентам. Став студентом, завидуешь женатым людям. Женившись, завидуешь холостякам. Став взрослым, завидуешь богачам. Став богатым, завидуешь власть имущим. Став у руля власти, завидуешь Богу. Став Богом, завидуешь Наполеону или Людовику, в палату которых люди в белых халатах носят больше той же каши. (Павленко Валерий Юрьевич / ЗАВИСТЬ

             

  23. Emma Zvezdina

    * Белая зависть легче всего перекрашивается.
    (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков / ЗАВИСТЬ )

    Доброта радуется и чужим интересным мыслям, Зависть — ищет к чему прицепиться. (Гарри Симанович / ДОБРО И ЗЛО / ЗАВИСТЬ )

             

  24. Emma Zvezdina

    Мальчик подходит к папе и спрашивает:
    — Что такое государство?
    Отец отвечает
    — Я — это президент, ты — народ, мама — власть, бабушка — ФСБ.
    На следующий день сын звонит отцу на работу:
    — Товарищ президент, к власти пришел новый президент, ФСБ спит, а народ волнуется.

             

  25. так о зависти богов или человека в теме…

  26. Emma Zvezdina
    SERGXXX написал(а):

    так о зависти богов или человека в теме…

    Да и то и другое )))

    Мы же ведь сами  и есть боги…………..)))

    Поэтому и завидуем друг другу )))

             

  27. Emma Zvezdina

    Какого цвета ваша зависть ?

             

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики