Любовь признали самым трудноизлечимым отклонением

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

В ГНЦ судебной и социальной психиатрии им. Сербского прошел ежегодный день открытых дверей, приуроченный ко Дню психического здоровья 10 октября.

"В этой лаборатории мы проводим комплексное исследование сексуальных отклонений", — говорит старший научный сотрудник лаборатории судебной сексологии Максим Каменсков. Узнать, извращенец ты или нет, можно всего за пять минут. Максим Каменсков включает компьютер. На экране начинают мелькать картинки. В это время специальные датчики на пальцах фиксируют, на кого (или на что) у испытуемого возникает волнение. Похоже на детектор лжи, только намного веселее.

Лаборатория появилась в ГНЦ в 1994. Каких только ненормальных не видели тут за эти годы. "Например, есть такое извращение – крашфетишизм. Это когда мужчина выжимает апельсины и получает от этого сексуальное удовлетворение", — рассказал Каменсков.

То есть очень удобно – прошел тесты, выявил у себя крашфетишизм, и искать женщину уже больше не надо – сиди себе дома, выжимай апельсины и получай оргазм. "А какие извращения у убийц и маньяков?" – спрашиваю я. "Нередко мужчины, которые насилуют женщин, сами представляют себя женщиной. И от этого испытывают сексуальное удовлетворение", — рассказывает сексолог. "А зачем же они тогда насилуют? Нашли бы себе мужчину, и жили с ним счастливо!" – не понимаю я. "Так они и с мужчинами живут. Получают оргазм и от того, и от другого. Такое вот расщепление личности", — отвечает Каменсков.

Один из самых надежных тестов — тест по принципу 25-го кадра. Его не обманешь – испытуемый сидит за экраном в мелкий квадратик. На нем на сотую долю секунды появляются обнаженные женщины, дети, мужчины, апельсины и прочие сексуальные объекты.

"Испытуемый не успевает рассмотреть картинку. Но его мозг ее распознает, и посылает соответствующий импульс", — рассказывает Максим Каменсков. Мужчины в плане извращений намного разнообразнее и интереснее. Женщины однообразнее и безопаснее: основное женское извращение — мазохизм. "А знаете, какое половое извращение лечится проще всего? Как ни странно, гомосексуализм", — говорит Каменсков.

Компьютерные тесты показали – для подавляющего большинства гомосексуалистов наиболее возбуждающими являются не мужчины, а совсем другие образы. То есть гомосексуализм – явление обычно не врожденное, а приобретенное.

Чаще всего подростковый гомосексуализм – протестная реакция на действия со стороны родителей. Ради протеста подросток вступает в сексуальные отношения с мужчинами, и уже затем такая модель поведения закрепляется в его сознании. Разрушить эту модель поведения для психолога достаточно легко – достаточно переключить подопечного на другие сексуальные объекты. Например, на женщин или на те же апельсины.

А самое трудно излечиваемое отклонение – это, как ни странно, любовь. Она практически не лечится. И потому является главной проблемой для сотрудников ГНЦ. Считается, что психи-убийцы только и делают, что бросаются на докторов с заточками. На самом деле порой все происходит с точностью наоборот.

"Я с работы за ворота выхожу – он уже стоит", — рассказывает заведующая клинического отделения Татьяна Онисимова про одного из своих бывших пациентов. От такой любви, конечно, боязно. Он кого-то убил, расчленил, был признан невменяемым, а теперь приходит каждый день к воротам Сербского и говорит: "Я люблю вас, Татьяна! Я вас до дома провожу!"

Таких поклонников Татьяна Николаевна за свою практику видела немало. Например, одного убийцу освидетельствовали, отправили на принудительное лечение в психбольницу закрытого типа в дальний регион. Он из больницы убежал.

Бросились правоохранительные органы его искать по всей стране. И тут вдруг Татьяна Николаевна идет на работу, а он на дороге стоит. И на колени: "Любовь моя, Татьяна Николаевна! Я без вас ни дня прожить не могу!"

Пришлось ей вызвать милицию и сдать бывшего пациента. Вот такая сильная любовь… Другой врач, Наталья Ивановна, из-за изобилия любви даже боится публиковать в СМИ свою фамилию.

"Как уедут от нас после экспертизы, сразу начинают письма писать, в любви признаваться. Отвечать нам запрещено по инструкции – за это сразу уволят. Только наши влюбленные бывают знаете какие упорные! Некоторые объяснения в любви по 10 лет безответно пишут! – рассказывает Наталья Ивановна.

Впрочем, ни одна врач или медсестра так и не предпочла любовь работе: по словам сотрудников центра, за всю его историю не было случаев брака медиков с пациентами.

"Хотя бывают среди убийц очень даже симпатичные мужчины!" – вздыхает Наталья Ивановна.

"Дацик, — приводит пример Татьяна Онисимова. – На суде он железные прутья гнул, а в жизни такой милый, такой хороший! Я его так обожала!"

Аделаида СИГИДА     

12 комментариев к “Любовь признали самым трудноизлечимым отклонением”

  1. Триглас
    Путник написал(а):

    Узнать, извращенец ты или нет, можно всего за пять минут. Максим Каменсков включает компьютер. На экране начинают мелькать картинки. В это время специальные датчики на пальцах фиксируют, на кого (или на что) у испытуемого возникает волнение. Похоже на детектор лжи, только намного веселее.

    Меня и проверять не надо — тока в глаза глянуть……………………….Оба правые —  точно извращенец!!!

    Путник написал(а):

    "Например, есть такое извращение – крашфетишизм. Это когда мужчина выжимает апельсины и получает от этого сексуальное удовлетворение",

    Этож классно — жена всегда свободна и всегда со свежим соком……………

    Путник написал(а):

    самое трудно излечиваемое отклонение – это, как ни странно, любовь. Она практически не лечится.

    Это да — неизлечимо влюблён…………………….Правда говорят цианистый калий помогает!

  2. Путник написал(а):

    А самое трудно излечиваемое отклонение – это, как ни странно, любовь.

    А
    сегодня
    такую ситуацию наблюдала
    одна дамочка
    в магазине продуктовом
    вытирала витрину
    и говорит молодому продавцу
    /который рядом стоял/
    поучительным тоном
    *ты всё забрызгал забрызгал!
    работай аккуратно!*

    Какой удивительный мир
    куда не глянь
    везде любовь
    одна любовь…
    любовь,  любовь, любовь)))))

  3. Путник
    Триглас написал(а):

    .Правда говорят цианистый калий помогает!

    это только первое средство в довольно обширном списке противоядий 

  4. Какая ужасная статья…Уважаемый Доктор Триглас выпишет всем таблетки…)

  5. 20cm написал(а):

    *ты всё забрызгал забрызгал! работай аккуратно!*
    Какой удивительный мир
    куда не глянь
    везде любовь
    одна любовь…любовь,  любовь, любовь)))))

    Класс Ириш..!!!!!   
    слушай..какая же ты всё же примечательная!!!

  6. Воздушная фея
    Путник написал(а):

    Такое вот расщепление личности", — отвечает Каменсков.

    Расщипление личности это шизофрения

    Триглас написал(а):

    Правда говорят цианистый калий помогает!

    От безответной? Ну некоторые приворотами пользуются.

  7. Воздушная фея написал(а):

    Расщипление личности это шизофрения

    интересно……что такое расЩипление личности? на что и что она расЩипилась?

  8. Воздушная фея
    Марго написал(а):

    интересно……что такое расЩипление личности? на что и что она расЩипилась?

    Не знаю. Это к врачам вопрос.

  9. Воздушная фея написал(а):

    От безответной? Ну некоторые приворотами пользуются.

    а может просто выйти из ситуации? а?))) хотя человек такое животное которое часто любит сначала расставлять грабли, а потом на них вечно наступать, при этом вопя, что это несправедливо)))

  10. Воздушная фея
    Марфенция написал(а):

    а может просто выйти из ситуации? а?

    Конечно лучше кто ж спорит то.

    Марфенция написал(а):

    любит сначала расставлять грабли, а потом на них вечно наступать, при этом вопя, что это несправедливо)))

    Ай ну их эти грабли расставлять потом собирать.

  11. a.f.ksuhel написал(а):

    нет ничего хуже грабель, чем вовремя не убранные детские грабли)))

    Мда Ксюш а я ведь правда на практике в детстве по лбу получила. Правда на щётку встала в детстве. А говорил ведь папа не делай этого. Прав был шишка на лбу и слёзы. А на грабли падала коленями, когда уже ходить не могла почти. И сама никак не могла встать с них. Ты бы знала что такое на зубьях граблей минуту…минута кажется вечностью.    Не буквально, не фигурально не делайте этого, народ. Потому что потом синяки долго болят.
    А ты фея наступала на грабли?

    Отредактировано Анна Иванова (28-03-2014 23:27:03)

  12. Анна Иванова написал(а):

    Потому что потом

    Вопрошающий: Скажите, Станислав, как найти свою любовь?

    Станислав: Прежде чем говорить о любви, следует понять, что Вы подразумеваете под словом «любовь»: любовь, свободную от зависимостей, ожиданий, потребностей, или проявление таких чувств, как страсть, наслаждение, страдание, привязанность, сопереживание и т.д.

    В: Когда я хочу отражаться в другом человеке и отражать его собой — это стремление к наслаждению?

    С: Да, это желание получить наслаждение, стремление утвердиться в своём воображаемом «я» при помощи отражения в другом воспринимающем. А если отражение в другом не совпадёт с Вашим желаемым, что очень вероятно, то это принесёт страдания.

    С другой стороны, нужно ли стремиться отражать только какого-нибудь одного человека? Ваш разум — это зеркало, которое отражает весь мир, всю Вселенную. И нет никаких объектов, которые заслуживали бы отдельного внимания.

    Если Вы хотите найти свою половину, то ищите единомышленника, с которым можно идти одним путём. Любить — это не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону.

    В: Я хочу наслаждаться отношениями, хочу познать чистую любовь к другому человеку, а не к своему отражению в нём.

    С: В Вашем желании ключевым моментом является стремление к наслаждению, а не единству. В стремлении получить наслаждение Вы опять хотите подбросить вверх монетку желаний. А если опять выпадет боль или страдание?

    В: Разве отношения между мужчиной и женщиной не обладают особенными свойствами? Мой ум цепляется за идею отношений и ему не хочется от неё отказываться. Хотя идея искать кого-то моему уму тоже не подходит. Похоже, я уже ответила себе на свои же вопросы, но пусть они всё-таки останутся!

    С: Вы действительно уже сами ответили на свой вопрос. Могу лишь добавить: ищите не идею, не желания, не страсть, не привязанность, а единство, гармонию, приятие.

    В: Как познать, что такое любовь, свободная от зависимостей, ожиданий, потребностей?

    С: Истинная любовь — это высшее состояние покоя и умиротворения, когда Вы любите и принимаете всех и всё таким, как есть. У истинной любви нет желаний. Отсутствие желаний и есть любовь, свободная от зависимостей, ожиданий и потребностей.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики