Мысль

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Мысль это случайное( читай обыденное) происшествие или … взгляд из перспективы( неминуемость предназначения)?

Мы с вами только то и делаем что изучаем мысль, препарируем, разлагаем и бежим — то в неё то от неё, то ВНЕ её. Она назойливая спонтанность ?

А если она везде и всегда признак вдохновения?

А может это что-то по типу движения магмы в слоях Земли — типа как результат сдвигов и землетрясений, изменений под действием огня..?

Или это Путь очистки? Через тернии мыслей к звёздам умственного безбрачия?

А может это болезнь?

Или ещё банальнее — это взгляд на нас нас же, только будущих (здесь об этом писали) ? Как бы мысли это дыхание сомнений, что мы всё ещё НЕ ЗНАЕМ ,НЕ ВИДИМ, ЧТО МЫ ЕСТЬ,БЫЛИ,БУДЕМ?!


26 комментариев к “Мысль”

  1. Юша написал(а):

    А если она везде и всегда признак вдохновения?

    Всё, что встречается в природе, состоит из атомов. Атомы, если их разбирать, в свою очередь состоят из энергии. То есть всё, что существует, будь то, действие, или же какой-то предмет – состоит из энергии. А мысль приводит энергию в движение. И если сейчас ты лишь думаешь, то знай, что твоя мысль уже создаёт реальность твоих мыслей. Рано или поздно, они воплотятся в действительности. Поэтому оставь темноту мыслей и думай о прекрасном, верь в лучшее, ожидай чудесного. Даже просто позитивное мышление создаёт более прекрасный мир. Ты творец этого мира.
    Наполнившись энергией, мысль обретает плоть через движение, через события, она перевоплощается во что-то осязаемое. Посмотри вокруг, Всё что ты увидишь, было когда-то всего лишь мыслью. Но её дополнили действием, и получилось то, что ты видишь.  Мысли о чём хочешь, мысли с эмоциями, и так ты тоже наполняешь мысль энергией. Поэтому, эмоционально переживая что-то, ты вновь и вновь приказываешь этому происходить всё снова и снова.

  2. Триглас
    Лара написал(а):

    всё, что существует, будь то, действие, или же какой-то предмет – состоит из энергии.

    Лара написал(а):

    мысль приводит энергию в движение.

    А мысль из чего состоит?

    Лара написал(а):

    Наполнившись энергией, мысль

    То есть — изначально мысль энергией не обладает?

    Лара написал(а):

    Мысли о чём хочешь, мысли с эмоциями, и так ты тоже наполняешь мысль энергией.

    Через эмоции штоли…………..Каким образом?

    Лара написал(а):

    Поэтому, эмоционально переживая что-то, ты вновь и вновь приказываешь этому происходить всё снова и снова.

    То есть — замыкаешь время в кольцо!!! (Вспомнился фильм "День сурка")……………….

  3. Триглас написал(а):

    А мысль из чего состоит?

    а ты можешь ответить  из чего она состоит и откуда приходит не из прочитанного/ узнаного из других источников? Вот пришла мысль… по ощущению она в голове.. там ли она родилась или из потока мыслей что витает в пространстве она стала для тебя реальной благодаря внимаю / энергии что ты её наделил? Ведь предположим пришло несколько мыслей и всем ты уделил как бы внимание… и вот у тебя уже получился выбор… хотя как  поступить  было заложено изначально… так как  действие происходит раньше на доли мили секунд.. мозг уже просчитал все варианты и тело начало действовать по накатанной схеме исходя из прожитого….

    Триглас написал(а):

    То есть — изначально мысль энергией не обладает?

    выходит что для её активации нужен ещё один элемент..)) Ты думаешь по другому?

    Триглас написал(а):

    Лара написал(а):

        Поэтому, эмоционально переживая что-то, ты вновь и вновь приказываешь этому происходить всё снова и снова.

    То есть — замыкаешь время в кольцо!!! (Вспомнился фильм "День сурка")……………….

    ну так накатанный штам уже заложен предыдущим опытом… и мозг анализирует и  принимает решение на основание схожего опыта… а эмоции.. это реакция  или ещё можно сказать что это дополнение к этому шоу, по имени жизнь)))

  4. Юша написал(а):

    А если она везде и всегда признак вдохновения?

    Юша написал(а):

    Или это Путь очистки? Через тернии мыслей к звёздам умственного безбрачия?
                 А может это болезнь?

    Мысль -всё это перечисленное…….и всё, что ещё не перечислено!

  5. Emma Zvezdina
    Юша написал(а):

    Мысль это случайное( читай обыденное) происшествие или … взгляд из перспективы( неминуемость предназначения)?

    Бывает и случайное………от прикосновения )))

    Юша написал(а):

    Она назойливая спонтанность ?

    Иногда………….Да ! )))

    Юша написал(а):

    А если она везде и всегда признак вдохновения?

    Ага ! )))

    И  признак настроения ! )))

    Бывают короткие……и длинные )))

    А бывают мягкие……и твердые )))

    Иногда бывают легкие……а иногда тяжелые )))

    Бывают  сладкие……..и бывают горькие )))

    Иногда бывают холодными…….а иногда…..горячими )))

    Иногда бывают глупыми……..смешными и веселыми )))

    А иногда бывают умными……..сильными и строгими )))

             

  6. В.: И все же нам кажется, что есть кто то, кто думает эти мысли, некий «дух в машине», что процесс мышления – это не просто механическая реакция памяти.

    У. Г.: Знание – это все, что здесь есть. «Я», «душа», «ум» или как вы это называете – это всего лишь совокупность унаследованных знаний, передаваемых нам из поколения в поколение, по большей части через обучение. Вы учите ребенка различать цвета, читать, имитировать чужие манеры.
    В каждой культуре они свои. Американцы усваивают американские манеры, индийцы усваивают индийские манеры и т. д. Первый язык состоял из жестов, телодвижений и выражений лица. Потом к этому добавились слова, и все таки мы до сих пор сопровождаем свои слова жестами, потому что чувствуем, что одних слов недостаточно для выражения того, что мы хотим передать.
    Но это не значит, что можно на самом деле знать что то о мысли. Нельзя. Вы осознаете мысль только тогда, когда делаете ее объектом мысли. Иначе вы даже не знаете, что вы думаете. Мы пользуемся мыслью только для того, чтобы понять что то, запомнить что то или добиться чего то. Иначе мы даже не знаем, есть здесь мысль или нет.Мысль неотделима от движения мысли. Мысль – это действие, и без нее вы не можете действовать. Не бывает чистого, спонтанного действия, свободного от мысли. Действовать – значит мыслить.
    У вас есть самозапускающийся и самоподдерживающийся механизм, который я называю «я». Это не значит, что есть некая реально существующая «сущность». Я не хотел бы придавать такое значение этому слову. Где находится это эго, или «я», о котором вы говорите? Ваше несуществующее «я» услышало от кого то о духовности и блаженстве. Вы думаете, что вы должны контролировать свои мысли, чтобы испытать это блаженство. Это невозможно. Если вы попытаетесь сделать это, вы сожжете себя и умрете .
    У. Г. Кришнамурти

  7. Emma Zvezdina
    Лара написал(а):

    выходит что для её активации нужен ещё один элемент..)) Ты думаешь по другому?

    Ага ! )…….я думаю по другому )))

    Триглас написал(а):

    Лара написал(а):
    мысль приводит энергию в движение.
    А мысль из чего состоит?

    Классно……….)))

    Так она сама и есть энергия ……….)))

    Мозги……как радиостанция ……с компьютером вместе ! )))

    Приемник включила…….и звук пошел )))

    А радиоволна ……из чего состоит ? )))

    Рот открыла…….и мысль в звук превратилась )))

    Уши открыла……..и чужие мысли ловишь )))

    Глазами строку прочитала……..и новые мысли появились )))

    А пока  рот не открыла снова…….то они на жестком диске крутятся в голове )))

    А можно еще их и архивировать )))

    А можно их  стереть из памяти……..и записать новые )))     

             

  8. Emma Zvezdina
    Лара написал(а):

    Не бывает чистого, спонтанного действия, свободного от мысли. Действовать – значит мыслить.

    Бывает ! )……   …….вот я  сижу и ем……а мысли

    у меня совсем о другом )…….о том что я еще не делаю )…….а может даже и не сделаю )))  

             

  9. Триглас
    Лара написал(а):

    Триглас написал(а):
    А мысль из чего состоит?
    а ты можешь ответить  из чего она состоит и откуда приходит не из прочитанного/ узнаного из других источников?

    Мысль — структурированная энергия.
    Приходит извне либо генерируется в дебрях мозга.

    Лара написал(а):

    она стала для тебя реальной благодаря внимаю / энергии что ты её наделил?

    Благодаря близости вибраций и эдентичности структуры.

    Лара написал(а):

    действие происходит раньше на доли мили секунд.. мозг уже просчитал все варианты и тело начало действовать по накатанной схеме исходя из прожитого….

    Иногда и не мозг……….Часто ловлю себя на том что начинаю отвечать кому-то ещё не успев обдумать ответ……………..Ясно что ответ пришёл быстрее чем мог его обработать мозг………………пришёл из подсознания.

    Лара написал(а):

    Триглас написал(а):
    То есть — изначально мысль энергией не обладает?
    выходит что для её активации нужен ещё один элемент..)) Ты думаешь по другому?

    Воля………………..Тогда происходит реализация мысли — действие.

    Лара написал(а):

    ну так накатанный штам уже заложен предыдущим опытом… и мозг анализирует и  принимает решение на основание схожего опыта..

    Именно так он и работает…………….Его задача главная — твоё выживание!

    Лара написал(а):

    . а эмоции.. это реакция  или ещё можно сказать что это дополнение к этому шоу, по имени жизнь)))

    ДА!

  10. Триглас написал(а):

    Лара написал(а):
    мысль приводит энергию в движение.
    А мысль из чего состоит?

      Должны появиться ЧУВСТВА, иначе мысль не двинется, хоть кричи, хоть головой об стенку. Проверено на жизненном опыте.

    Триглас написал(а):

    То есть — изначально мысль энергией не обладает?

    Да, мысль — это энергия, но чувства — двигатели этой энергии. Попробуй без чувств к женщине сделать ребёнка. Кое-что не стоит. Правда? Почему? Мысль о ребёнке волком воет, а результата никакого? Где результат? В чувствах!
     

    Триглас написал(а):

    Через эмоции штоли…………..Каким образом?

    Через чувства. Ребёнка без эмоций сделать легко, а без чувств не получится.

    Emma Zvezdina написал(а):

    Бывает и случайное………от прикосновения )))

      А ты пробовала чувства без мысли? Они становятся сильнее в тысячу раз. Тантрический опыт, у Ксюхи спроси. А вот почему так — этого я не знаю. Я только не могу забыть как я писала письмо на форум и все мои мысли были заняты письмом. Вдруг я почувствовала его (без мыслей). А потом тако-о-о-е началось. Потому что чувство прорвалось без мысли. В медитациях не зря останавливают мысль. Они хотят, чтобы верх взяли чувства, и тогда чувства творят чудеса. Это чувства без мыслей!!!
     

    Emma Zvezdina написал(а):

    Юша написал(а):
    А если она везде и всегда признак вдохновения?
    Ага ! )))

      А в медитациях???

    Триглас написал(а):

    Мысль — структурированная энергия.
    Приходит извне либо генерируется в дебрях мозга.

      И я так думаю.

    Триглас написал(а):

    Благодаря близости вибраций и эдентичности структуры.

      Это как? Объясни.

    Триглас написал(а):

    Иногда и не мозг……….Часто ловлю себя на том что начинаю отвечать кому-то ещё не успев обдумать ответ……………..Ясно что ответ пришёл быстрее чем мог его обработать мозг………………пришёл из подсознания.

      Кто управляет моим телом во сне, и оно что-то делает пока мозг спит и сон снится? Я много раз просыпалась от того, что тело что-то делало само, и своими движениями меня разбудило.

    Триглас написал(а):

    Воля………………..Тогда происходит реализация мысли — действие.

      А что такое воля?

  11. Emma Zvezdina
    Джая написал(а):

    А ты пробовала чувства без мысли? Они становятся сильнее в тысячу раз.

    Неее……..не пробовала )))

    Это сложная система ………)))  

             

  12. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    То есть — изначально мысль энергией не обладает?

    Юша написал(а):

    Мы с вами только то и делаем что изучаем мысль, препарируем, разлагаем и бежим — то в неё то от неё, то ВНЕ её.

    Ну раз ты брат взялся препарировать и искать, что такое мысль… То не занимай одну конкретную позицию. Дай проявиться в своем сознанию фактору Х.
    Древние люди измеряли какой то мерой, к примеру песчинкой, или семенем "карат"…. пылинкой… С появлением микроскопа, увидели структуры клеток. Добрались до атомов и электронов энергии…………до эфира… Но всё ли мелкое мы познали? Мы можем только предполагать, и то не всегда.
    Из чего состоит МЫСЛЬ?   Кто и для чего её создал? Кто может её принимать, и творить действия, более грубые.
    От батарейки горит лампочка…. Мы "думаем" что это от энергии. А что мы знаем об энергиях? О суб пространствах первоздания.
    Саня, это глубокая впадина в информационном океане. И до дна её, ой как глубоко.
    Миллиард лет живи, миллиард лет учись и познавай.
    А знания растворят тебя в своем поле.
    Учись английскому в Англии, мысля и думая на английском, в английской среде.
    Всё знать, это удел информационного плана вселенной. Это "своя" энерго-среда. И надо стать ею, растворясь в ней. А на землю, в тело, можно только поэтапно привносить части знаний.

  13. Джая написал(а):

    Должны появиться ЧУВСТВА, иначе мысль не двинется, хоть кричи, хоть головой об стенку.

    Солгасна Джай…..Эмоция сотворяет действительность. и я тоже считаю, что эмоция первичнее от мысли. Сначала что-то прочувствуешь, и лишь тогда появляется мысль о прочувствованном.

  14. Emma Zvezdina написал(а):

    Бывают короткие……и длинные )))
                А бывают мягкие……и твердые )))
                Иногда бывают легкие……а иногда тяжелые )))
                Бывают  сладкие……..и бывают горькие )))
                Иногда бывают холодными…….а иногда…..горячими )))
                Иногда бывают глупыми……..смешными и веселыми )))
                А иногда бывают умными……..сильными и строгими )))

    Эмма….мысль — по сути нейтральна! и лишь твой эмоциональный фон окрашивает её во все те прибамбасы, которые ты перечислила.

  15. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Эмма….мысль — по сути нейтральна! и лишь твой эмоциональный фон окрашивает её во все те прибамбасы, которые ты перечислила.

    Ритуль……спорить не буду )…….значит у всех людей по разному )))  

    А у меня вот  например…….все мысли почему то с прибамбасами…….)))  

    А эмоции это уже само собой ……они от моих мыслей появляются …..)))

    А может это у меня…..у одной ….все так по другому ………   …….)))

             

  16. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Сначала что-то прочувствуешь, и лишь тогда появляется мысль о прочувствованном.

    Ага ! )……согласна )…..бывает и такое )))

    Когда неожиданно  например укололась…..или обожглась……то сперва

    почувствовала боль…….а потом появилась мысль ………..)))

             

  17. В общем мысль и чувства это производные от сознания…

  18. Emma Zvezdina
    SERGXXX написал(а):

    В общем мысль и чувства это производные от сознания…

    Сереж……а Сознание само из чего складывается ? )…..из мыслей )))

    У чувства внутренние……то же из мыслей  )))

    Выходит что наоборот  ) …..Сознание и чувства это производные от Мыслей )))  

             

  19. Сознание это волшебный мешок… открываешь его, а оттуда красивые воздушные шарики.. мысли, чувства, желания…)

  20. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Саня, это глубокая впадина в информационном океане. И до дна её, ой как глубоко.

    Юрчик! Ты забыл что я Рыба!!!………………….ЭТО дно — моя родина!!!

  21. Emma Zvezdina
    SERGXXX написал(а):

    Сознание это волшебный мешок… открываешь его, а оттуда красивые воздушные шарики.. мысли, чувства, желания…)

    Ну так в том то и дело )……чтобы этот мешок наполнить…….сперва

    должны мысли появиться ……………)))

             

  22. Мы университетов не заканчивали — но… интуитивно тянемся к прекрасному…)

  23. Emma Zvezdina
    SERGXXX написал(а):

    но… интуитивно тянемся к прекрасному…)

    Вот это Важно ! )))     

             

  24. Emma Zvezdina написал(а):

    Вот это Важно ! )))

    Это мысль… тогда как все вокруг уже существует…сознание…

  25. SERGXXX написал(а):

    интуитивно тянемся к прекрасному…)

    интересно…а что есть — прекрасное? почему у каждого своя "прекрасность"..?…..у одного трясучка от восторга от вида заката, другой и бровью не поведёт на это зрелище, зато восхитится новой версией планшетника..или божьей коровкой на ромашке, или ..ну вобщем много или

  26. Emma Zvezdina
    SERGXXX написал(а):

    Emma Zvezdina написал(а):
    Вот это Важно ! )))
    Это мысль… тогда как все вокруг уже существует…сознание…

    Эта мысль……у меня появилась именно тогда……когда я прочитала твой пост )))

    А  о том что существует вокруг нас…….я  пока как то не думала…….)))

             

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики