__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - Жизнь в гармонии » Зачем нужны отношения ?

Зачем нужны отношения ?

Сообщений 1 страница 30 из 280

1

Вот такой вот вопрос...
Зачем люди строят отношения? Любили бы все друг дружку....безусловно....каждый бы жил в своем гнезде...не строя пар....Даже в природе..пары... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

2

Ангел-А написал(а):

Зачем люди строят отношения? Любили бы все друг дружку....безусловно....каждый бы жил в своем гнезде...не строя пар....Даже в природе..пары..

социум и его законы... каждой твари по паре... и как говорит мой муж вдвоем легче выживать... а хочется жить а не выживать... заметь... часто к человеку молодому в определенном возрасте начинают приставать с вопросами... поче не женишься/не выходишь замуж... то есть есть норма ... а этот выбивается... так как  принято считать что человек должен посадить дерево, построить дом и родить ребенка.... и все это может дать только семья, ячейка общества... Заметь, в странах восточных почему часто бывают воины? потому как мужчины там по численности превалируют.. гарем однако.. свои нормы... а нет денег- нет гарема... и тут тестостерон идет в ход.. и рождаются воины... в войне часть гибнут... и на время опять все затихает... Получается семья сдерживает*(отвлекает) социум от беспорядка..направляет внимание на обеспечение семьи(очередная гонка за выживание уже в мире бизнеса, который тоже контролируется)  и социуму так проще все контролировать..

0

3

Ангел-А написал(а):

Зачем люди строят отношения?

Может порасуждаем? Вот человечек вырос… в фантазиях благодаря прочитанному, увиденному или услышанному он решает что нужно строить семью… хотя наверное он изначально на это готов в подсознании или все же это приобретенная привычка увиденная в детстве ( тут думается что все же инстинктивная, так как М дополняет Ж) … Так вот в основном уже есть определенный психотип мужчины или женщины который видится спутником в семейной жизни.. Это возможно что то от отца, если в семье были доверительные отношения или герой из книги или … тут вариантов множество. И вот когда человек встречает на своем пути воплощение своей фантазии начинает первые мгновенья оценивать, все оценивают, просто мы так устроены, но при этом, мы не можешь увидеть чужие мысли или поступки, мы просто видишь одежду, прическу, и навешиваем на этого человека ярлык, но очень часто мы ошибаемся и про хорошего человека мы говорим - плохо, а про плохого - хорошо, быть может стоит попробовать не навешивать ярлыки, ведь самое главное это не форма, а содержание. И тут часто  взрыв что порождает влюбленность начинает с нами играть интересную игру, он видит желаемый образ в человеке напортив.. а что не совсем подходит, как бы сглаживается или думается, ладно это исправимо… Частая ошибка подгонка партнера под свои идеалы… А ведь  очень важно осознание: другого человека не изменишь. Ты либо любишь его таким, какой он есть, либо не любишь; принимаешь его как есть — или не принимаешь. Но пытаться изменить его сделать таким, каким ты хотел бы его видеть, это строить замки из песка… недолговечны они…
И необходимо помнить что рядом с тобой такая же живая душа как и ты, со своим характером, недостатками и преимуществами… что он так же страдает , о чем то мечтает.. Если при этом возникло чувство любви, поздравляю, вы счастливчик и такая семья уже может быть устойчивая, так как если любишь ты готов быть с любимым и в горе и в радости… и это не пустые слова которые говорят в церкви или в ЗАГСе, кто любит этим живет.. Но часто ли люди выходят замуж только потому что хотят с этим человеком прожить жизнь? Наверное нет… для многих брак способ убежать от проблем ( в семье родителей тирания, хочется самостоятельности и выйти из под опеки), бывает что решают материальные проблемы ( продают молодость ) ,  тут вариантов тоже много…
Если говорить про меня, с кем бы я сейчас создала бы брак и почему?.. наверное, это был бы человек, с которым интересно даже молчать,.. с кем можно было бы стареть, не боясь толстеть/худеть  и болтать о чем то общим и понятным только нам двоим… с которым даже на необитаемым острове было бы уютно и просторно…
Вот и получается что решение вступить в брак у каждого свое, исходя из обстоятельств… Если быть честным и понять что послужило вступлению в брак, то и претензии к другому человеку исчезнут…

0

4

Лара написал(а):

наверное, это был бы человек, с которым интересно даже молчать,.. с кем можно было бы стареть, не боясь толстеть/худеть  и болтать о чем то общим и понятным только нам двоим

подружка?
тут всплывает момент..опять же....нельзя ли не боятся...независимо от того с кем ты..

0

5

А я не про брак даже..а про то что почему то появляется кто то кто особенно привлекает..выделяется из всех остальных...Можно ли назвать это безусловной любовью..ведь естьже какие то условия...почему именно он..а не сосед...И потом..когда тебя катуют..морально...то стоит ли продолжатьбезусловно любить...гробя себя...как же любовь к себе...

0

6

Ангел-А написал(а):

Зачем люди строят отношения? Любили бы все друг дружку..

вот именно!! отличный вопрос !

Ангел-А написал(а):

Даже в природе..пары

только во время спаривания

0

7

Марго написал(а):

только во время спаривания

совсем нет....естьдаже пожизненно...лебеди.. В Крыму...в Воронцовском дворце живет лебедь..его самочка..умерла..Ему другую привезли..ион ее не принял..

0

8

Ангел-А написал(а):

Любили бы все друг дружку....безусловно....каждый бы жил в своем гнезде...не строя пар...

потому что расставаться не хочется, когда вместе очень хорошо)) вот почему http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s17.rimg.info/94f1aa849ae7d6fc1cd7782d5aa29dac.gif

+1

9

Ангел-А написал(а):

а про то что почему то появляется кто то кто особенно привлекает..выделяется из всех остальных...Можно ли назвать это безусловной любовью..ведь естьже какие то условия...почему именно он..а не сосед...

На этот вопрос не существует однозначного ответа. Любовь - это вирус! Вот попадает в организм и наступает крышеснос! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0eeb0fcce8e6269.gif   http://s17.rimg.info/94f1aa849ae7d6fc1cd7782d5aa29dac.gif

0

10

Я тут передачку смотрела..СПАСИТЕ НАШУ СЕМЬЮ.....туда приходит пара и начинается эксперемент...работа с психологами...Товарищей критикуют...А я думаю..а откель им знать...как надо....Как надо общатся..как вести совметсный быт....секс..пекс..мекс...как комуницировать м и ж....Никто никогда не учил....Вот на кого вину переложить...на то что на уровне государства...никто не думает о психологическом здоровье ниции...ремонтируют на уровне...тела...Учат херне...Все люди создают семьи...но никто не учит этому....почти никто не становится математиком..химиком ..физиком...но все учат...Парадокс.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif

0

11

Ангел-А написал(а):

.а про то что почему то появляется кто то кто особенно привлекает..выделяется из всех остальных..

Лара написал(а):

Вот человечек вырос… в фантазиях благодаря прочитанному, увиденному или услышанному он решает что нужно строить семью… хотя наверное он изначально на это готов в подсознании или все же это приобретенная привычка увиденная в детстве ( тут думается что все же инстинктивная, так как М дополняет Ж) … Так вот в основном уже есть определенный психотип мужчины или женщины который видится спутником в семейной жизни.. Это возможно что то от отца, если в семье были доверительные отношения или герой из книги или … тут вариантов множество. И вот когда человек встречает на своем пути воплощение своей фантазии начинает первые мгновенья оценивать, все оценивают, просто мы так устроены, но при этом, мы не можешь увидеть чужие мысли или поступки, мы просто видишь одежду, прическу, и навешиваем на этого человека ярлык, но очень часто мы ошибаемся и про хорошего человека мы говорим - плохо, а про плохого - хорошо, быть может стоит попробовать не навешивать ярлыки, ведь самое главное это не форма, а содержание. И тут часто  взрыв что порождает влюбленность начинает с нами играть интересную игру, он видит желаемый образ в человеке напортив.. а что не совсем подходит, как бы сглаживается или думается, ладно это исправимо… Частая ошибка подгонка партнера под свои идеалы… А ведь  очень важно осознание: другого человека не изменишь. Ты либо любишь его таким, какой он есть, либо не любишь; принимаешь его как есть — или не принимаешь. Но пытаться изменить его сделать таким, каким ты хотел бы его видеть, это строить замки из песка… недолговечны они

:dontknow: разве не ответ?

0

12

Уведомления

Вам ответили, 23.10.2013 20:27
Пользователь Лара ответил(-а) вам в теме Зачем нужны отношения ?  пришло сообщение что я сама себе ответила))) смешно)))

0

13

ну так вот где же тут безусловная любовь? Нетути..наверно ее...для пары.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

...люди и мучают друг друга в отношении образов относительно друг друга...

Абсолютно верно Ксюш)) http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

15

a.f.ksuhel написал(а):

эх...ребятушки...тоды 2 варианта...
1 либо ты вступаешь в отношения полностью ОСОЗНАННО....то есть готов забить на собственные установки в голове....и принять чужие)...
2либо ты вступаешь в отношения абсолютно девственным-без идеала и образа....но с целью узнавания друг друга...

выходит....что если до первого не дотянуто, а второе утрачено...люди и мучают друг друга в отношении образов относительно друг друга...

Вообще-то никаких вариантов кроме 2х...
или потёчёт сразу ток по венам и ли нет, а дальше уже развитие взаимоотношений... 3го  варианта не существует. Любовь несёт в себе иррациональное начало...
а 2й вариант - дружба, которая переходит в более близкие отношения. секс по дружбе.

и  то о чём ты пишешь - секс по дружбе.

0

16

Ангел-А написал(а):

ну так вот где же тут безусловная любовь?

безусловной любви не существует.......весь мир обусловлен, но это не значит -диктовать партнёру свои условия. в партнёрстве лучше всего вообще забыть слово "если".

+1

17

Лара написал(а):

пришло сообщение что я сама себе ответила))) смешно)))

Плавильно...ты когда регилась под разными никами..наверно почту одну и ту же писала...Хотя..давай смется вместе...ну не плакать же.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

18

Марго написал(а):

но это не значит -диктовать партнёру свои условия. в партнёрстве лучше всего вообще забыть слово "если".

Да..просто не озвучивать их...а тихо..терпеть... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/33.gif

0

19

Ангел-А написал(а):

Никто никогда не учил..

а своя кумекалка для чего?)))особенно в таких делах? как чувствуешь так и действуй...

0

20

Ангел-А написал(а):

совсем нет....естьдаже пожизненно...лебеди

ну ты же понимаешь, что между ними не любовь........что именно..не знаю

0

21

Do re mi написал(а):

а своя кумекалка для чего?)))особенно в таких делах? как чувствуешь так и действуй...

Так я 5 лет угробила..на одного и 11 на другого....потому что в кумекалке ничего не было по этому поводу....А чувства..они....вобщем неизвестно..чем они продиктованы....страхом...неуверенностью...растерянностью..Знаешь..это как если посадить чела за руль первый раз и сказать...чувствуй...как надо ехать....Это странно...всех в автошколу...Надоть и перед свадьбой....обязательный курс ..лучше годовой...

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

Ир, а кто из нас многих писал про секаса по дружбе?
а какой из моих осознанно-предложенных вариантов-по дружбе?
а секаса по дружбе-без трусов????не.с трусами.значеть, мимо)))

я хочу сказать что импусльс возникает раньше слов... раньше общения с конкретным человеком...общения потом только усиливает влечение либо оно почти отсутствует...
вот... 1йвариант это любовь/иррационально, а 2й дружба/рационально...

0

23

a.f.ksuhel написал(а):

опять играем в возможности мозгов.
когда созреем до возможностей устранения внутренних конфликтов и перенятия опыта-сразу станет легче.

Подпись автора

тантростремительное ускорение(с), Солныш

я не знаю... до чего выхотите созреть?

Вот вам слова очень мудрого человека...что ещё добавить я не знаю...этим всё уже сказано...абсолютно с ней согласна...

Но почему именно всегда другие должны интересоваться вами, любить вас, в то время как вы не предпринимаете никаких действий? Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивными. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и ожидая внимания от других, сделайте первый шаг сами, пойдите к людям. Мать Тереза

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

опять играем в возможности мозгов.

Вот, вот правильно....и о чем тема непонятно...  :glasses: Зачем нужны отношения -Жизнь в гармонии.

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

Ир...еще раз насри в мою тантру-а я тебе уже не поверю!!!!
раз применила слово иррациональное-значь, испытала)))

КОНТАКТ происходит на подсознании. близость.стремление.
а вот выводы надо делать умом.причём своим.
анализ-синтез + иррациональное.
плюс понимание что все люди разные)))

\хотя все одинаковые.различие-лишь в системе ценностей и словарном запасе)

Ксюш, не знаю, но почему мы с тобой постоянно спорим? В моём понимании от того, что мы постоянно пытаемся обсудить тему, которая невозможна в вербальном выражении... мы пытаемся вывести  из бытовушных тем, которые создают ТС для обсуждения вопросов из области прикладной психологии, нечто запредельное... при этом я тебе уже объясняла, что это бесполезно, т.к. язык сильно ограничен, но ты веришь в возможность конструктивной дискуссии... из всех направлений искусств мне ближе всего живопись... если бы картины можно было бы пересказать словами, их незачем были бы писать...Курбе кажись... и это так...Пойми ты это наконец-то!
иначе не нужно было бы писать и музыку... Хотя...я понимаю, что ты хочешь это как-то для себя сформулировать...только для чего? 
плюс это бессмысленная трата времени...

0

26

Ангел-А написал(а):

Так я 5 лет угробила..на одного и 11 на другого....потому что в кумекалке ничего не было по этому поводу....А чувства..они....вобщем неизвестно..чем они продиктованы....страхом...неуверенностью...растерянностью..Знаешь..это как если посадить чела за руль первый раз и сказать...чувствуй...как надо ехать....Это странно...всех в автошколу...Надоть и перед свадьбой....обязательный курс ..лучше годовой...

Ну...если кому надо,то учитесь...я ж не настаиваю... У меня просто характер такой...Я сама кого хош научу! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

27

Do re mi написал(а):

импусльс возникает раньше слов... раньше общения с конкретным человеком...
общения потом только усиливает влечение либо оно почти отсутствует...

вообще-то да!   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

28

Ангел-А написал(а):

Любили бы все друг дружку....безусловно....каждый бы жил в своем гнезде...не строя пар....Даже в природе..пары

Где же ты Ангел-А.....давно тебя не слышно было....

Безусловно могут любить только ангелы,..... в материальном же мире....все личная выгода. И это абсолютно нормально. Все мы проходим испытания. И герои те, кто строит эти пары. Очень это испытание "сильное" и самое крепкое.....Остальные трусы......бояться всего и лодыри. Ибо это Титанический Труд. Строить ОТНОШЕНИЯ, взаимопонимание, созидание и разрушение, ответственность и т.д. и т.п. И выйдет из этого испытания  счастливчиком, человек собранный, внимательный и мыслящий.

0

29

fire написал(а):

Безусловно могут любить только ангелы,.....

Ура! Я Ангел...............ити его мать нехай................................

0

30

Триглас написал(а):

Ура! Я Ангел...............

Триглас...... :D .....ты и безусловно.... :no: , не верю....Для земной жизни всегда есть условия....так же и в отношениях....
Вот скажи.... ты женат? Конечно женат.))) А теперь вспомни, за что ты полюбил свою жену?

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - Жизнь в гармонии » Зачем нужны отношения ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC