__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - Жизнь в гармонии » Зачем нужны отношения ?

Зачем нужны отношения ?

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

Ангел-А написал(а):

Позволить себе быть собой

что значит "быть собой" ? Воспитывать себя и быть самим собой это две вещи вполне совместимые... Я всегда буду собой...такой какая я есть...просто ужасно не хочется стать похожей на некоторых людей...Ангел я такая ...мне не мыслится жизнь без поиска,размышлений ,самокопания,самопознания,самокритики....я стремлюсь быть лучше...вот и все...просто грустно смотреть на то,что делает жизнь из основной массы людей ...это просто "живые мертвецы"...У меня в сознании есть свой эталон к которому я стремлюсь...это наверное диагноз http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

Отредактировано Lila (25-05-2017 00:16:34)

0

212

Lila написал(а):

Ты мне скажи,здесь вообще кто то хоть раз с кем то о чем то договорились???

Да.............но это было тогда, когда здесь были эзотерики...........
Да и к тому же - мы с тобой - вполне можем договориться в любом вопросе..............ибо у нас похожее восприятие мира.

Lila написал(а):

Триглас написал(а):
...А если ребёнок от рождения инвалид - что он осознает кроме несправедливости Творца?
Он может ни чего не осознавать ..возможно это опыт для родителей в основном ...

То есть - живой мучающийся ребёнок - просто инструмент Бога для его родителей?! Кто же в этом случае Бог?!

Lila написал(а):

Ну давайте я вкратце о своем понимании совершенства как о том,к чему должен стремиться каждый человек: для начала скажу,что совершенных людей не бывает в природе,но хотя бы как то на милиметрик приблизиться к этому идеалу возможно...опять же этот идеал он у меня в сознании,это мой шаблон так скажем,вероятно не каждый это поймёт...каким человеком я мечтаю стать...это правда моя мечта: обрести гармонию т.е. когда в душе,в голове мир  покой и расслабон ,радостным,жизнелюбивым,не уязвимым,способным спокойно переносить все превратности и лишения судьбы,способным в каждом человеке видеть суть,Божью искорку,способным любить безусловно всех живых существ,ощущать неиисякаемый источник любви и тепла,нести только свет в глазах, в поступках , в мыслях..Вообщем очистить свое сознание от многолетней грязи,пыли и хлама. И наконец обратить свой взор к Богу...я думаю он тоже этого хочет😊

В твоём понимание серьёзный пробел! Идиал получается - застывший монумент, которому некуда совершенствоваться!.............................
Лучший вариант у японцев - они не рассматривают ничего как несовершенное.............но в их понимании всегда есть возможность совершенствования...............что они и делают во всех сферах бытия.

Ангел-А написал(а):

.Первый этап..отбрось несовершенство и станет любить легко..

Не так - просто нужно понять что ты на определённом этапе своего развития. И возможности развития - безграничны................
Нужно отбросить конечные тупиковые определения - Несовершенство и Идеал........................и всё!

Lila написал(а):

Ну а как же любовь со всей этой грязью? У меня не получается....наросло очень уж много....так просто откинуть несовершенство и полюбить не получается...это ж многовековая пыль

Всё сразу не сделать.............Начни по чайной ложке ...............чего-то одного.........................но каждый день..................

Ангел-А написал(а):

В том то и фокус...нужно отказаться от идеи несовершенства..Позволить себе быть собой а другим быть такими какие они есть. Мы пришли в этот мир как гости..не нам его переделывать..просто доверять богу..что он рядом что он обо всем позаботиться без нас..

Просто нужно понимать что все люди - на пути развития и не требовать чтобы все были не хуже тебя...............

0

213

Lila написал(а):

.мне не мыслится жизнь без поиска,размышлений ,самокопания,самопознания,самокритики....я стремлюсь быть лучше...вот и все...просто грустно смотреть на то,что делает жизнь из основной массы людей ...это просто "живые мертвецы"...У меня в сознании есть свой эталон к которому я стремлюсь...это наверное диагноз

Мы все больны.................но твоя болезнь лучше чем серая немощь многих...............

0

214

Триглас написал(а):

Да и к тому же - мы с тобой - вполне можем договориться в любом вопросе..............ибо у нас похожее восприятие мира.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif Я рада!

0

215

Триглас написал(а):

Просто нужно понимать что все люди - на пути развития и не требовать чтобы все были не хуже тебя...............

Я стараюсь ничего  не требовать от людей..требую от себя прежде всего

0

216

Триглас написал(а):

В твоём понимание серьёзный пробел! Идиал получается - застывший монумент, которому некуда совершенствоваться!........

Моему эталон у тоже в свою очередь есть куда совершенствоваться☺ http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif  мне бы хоть на шажок к нему,а потом ещё и ещё и ещё...жизней много

0

217

Триглас написал(а):

То есть - живой мучающийся ребёнок - просто инструмент Бога для его родителей?! Кто же в этом случае Бог?!

Ты знаешь,я всегда думала над этим,и пришла к выводу,что в этом случае больше мучаются как раз таки родители...это все карма и для души ребёнка,не так просто он получил это тело в этом воплощении,"заработал".Получается семейная карма...а ещё,согласно Ведам (я склонна внимать им)Бог здесь совсем ни при чем...нами управляет наша карма,мы, как бы это сказать вышли из под защиты Бога,пали (в христианстве) и живём в круговороте рождения и смертей и сами творим свою жизнь,нашими поступками,мыслями и желаниями...А Бог -он нам позволил когда то как любящий отец уйти в свободное плавание...идите,дети мои! И мы пошли! И до сих пор ходим и ходим и забыли напрочь  где наш дом и кто наш Отец...от того то все эти несправедливости и ужасы происходят в нашей жизни...мы сами выбрали это

Отредактировано Lila (25-05-2017 11:29:51)

0

218

Мне идея самопознания ближе...
Самосовершенствование предполагает что есть недоделка..
Критика и самокопание..путь в ад..она наоборот человека угнетает...Но это так..просто у меня такая философия мироустройства..Была такой как у Лилу раньше..закончилось все дипрессией..Попалась одна книжка..и она мне мозг отформатировала...жизнь стала видиться иначе..легче..проще..это знаете на любителя😄

0

219

Что важнее быть счастливым..когда на душе легко..или ..сношать мозг совершенством....?

0

220

Если ты хочешь ощущать внутри любовь только при условии совершенства себя..и мира...это не любовь...это условие

Отредактировано Ангел-А (25-05-2017 11:52:38)

0

221

Ангел-А написал(а):

Мне идея самопознания ближе...
Самосовершенствование предполагает что есть недоделка..
Критика и самокопание..путь в ад..она наоборот человека угнетает...Но это так..просто у меня такая философия мироустройства..Была такой как у Лилу раньше..закончилось все дипрессией..Попалась одна книжка..и она мне мозг отформатировала...жизнь стала видиться иначе..легче..проще..это знаете на любителя😄

А через ад надо пройти что бы попасть  в рай😊.У меня же наоборот было раньше как у тебя когда эзотерикой увлекалась...Жить проще не отрицаю...но не за этим я пришла сюда сдается мне....

0

222

Ангел-А написал(а):

Что важнее быть счастливым..когда на душе легко..или ..сношать мозг совершенством....?

А это возможно быть счастливым??? Ты можешь положа руку на сердце сказать что ты счастлива???

0

223

Смотри..у тебя есть...палитра красок...и ты собралась рисовать картину..Ты как поступишь..будешь брать нужные краски и игнорировать не нужные или начнешь совершенстаовать ненужные?В человеке заложенв все качества..и не человек их заложил...используй то что нкжно...не надо искоренять ненкжные качествп..просто не используй

0

224

Счастливым быть возможно..если не ставишь себе условий....Яне чувствую себя счастливой постоянно...но я уже поняла..что это реально..если не делить мир...на нужное и ненужное...правильное и неправильное

0

225

Счастливые люди..это не веселые идиоты...можно и погрустить...

0

226

Из всего этого я поняла,что ты как и любой стреднестатистический человек временами ощущаешь что то на подобие счастья...и я тоже....это похоже на то,извините ,когда в туалет сильно очень хочется,после его посещения ощущаешь что то наподобие...счастья...вот такое и у нас всех бывает иногда "счастье"....но не смешно ли это? Какое счастье,о чем мы говорим??? А тем более сейчас когда тебя со всех сторон атакуют призывами хотеть то то и то то....покупать то то и то то....люди как загнанные лошади ....все на стресса..никому нет дела до другого...страшно все это...

Отредактировано Lila (25-05-2017 13:01:30)

0

227

Lila написал(а):

Из всего этого я поняла,что ты как и любой стреднестатистический человек временами ощущаешь что то на подобие счастья...и я тоже....это похоже на то,извините ,когда в туалет сильно очень хочется,после его посещения ощущаешь что то наподобие...счастья...вот такое и у нас всех бывает иногда "счастье"....но не смешно ли это? Какое счастье,о чем мы говорим??? А тем более сейчас когда тебя со всех сторон атакуют призывами хотеть то то и то то....покупать то то и то то....люди как загнанные лошади ....все на стресса..никому нет дела до другого...страшно все это...

Отредактировано Lila (Сегодня 13:01:30)

Лилу..ты судишь исходя из своего опыта..обо мне....какое я испытыапю счастье...ну...как хочешь...Я например поняла что тебе важнее не просто бвть счастливой..а заниматься самосовершенствованием...сверлить мозг..ну сверли....

0

228

Ангел-А написал(а):

сверлить мозг.

А что это "сверлить мозг"?  Одно и то же что думать? А  ведь мозг человеку дан не только для того что бы придумывать какие то ходы для обеспечения себе мало мальски "достойной жизни",согласись...с помощью него мы так же можем что то менять в себе...или в тебе нечего менять?😄
Вот скажи :неужели ты себе так нравишься?
P.S.слушай,эту тему нам с тобой можно развивать и развивать бесконечно...ты о своем ,я о своем😂😂😋

Отредактировано Lila (25-05-2017 13:37:15)

0

229

Lila написал(а):

А что это "сверлить мозг"?  Одно и то же что думать? А  ведь мозг человеку дан не только для того что бы придумывать какие то ходы для обеспечения себе мало мальски "достойной жизни",согласись...с помощью него мы так же можем что то менять в себе...или в тебе нечего менять?😄
Вот скажи :неужели ты себе так нравишься?
P.S.слушай,эту тему нам с тобой можно развивать и развивать бесконечно...ты о своем ,я о своем😂😂😋

Отредактировано Lila (Сегодня 13:37:15)

Нравлюсь....но это не значит что дркгой не нравлюсь.Ты же носишь разнве туфли и платья...а не одно и тоже...и глазеешь в магазине еще на что то...и то тоже..красивое..а завтра еще и еще...Когда любишь это так...Лилу я понимаю о чем ты пишешь...все понимаю..этот путь прианл меня в жопу....Идея несовершенства мира...идет от дьявола...Нужно очнуться и понять..что все совершенно..это и есть истинный путь к "совершенству"...

0

230

Ангел-А написал(а):

....Идея несовершенства мира...идет от дьявола

Вот хоть убей,а мне кажется наоборот....дьявол может шептать тебе на ушко:расслабься, спи,все хорошо! Ему это на руку...и все спят...

0

231

Lila написал(а):

Вот хоть убей,а мне кажется наоборот....дьявол может шептать тебе на ушко:расслабься, спи,все хорошо! Ему это на руку...и все спят...

Не..дьявол...в эдеме...начал искушать...говоря..что бог чего то от людей спрятал...и им срочно это нужно...ибо так они не как боги...не совершенны

0

232

Ангел-А написал(а):

Lila написал(а):

Не..дьявол...в эдеме...начал искушать...говоря..что бог чего то от людей спрятал...и им срочно это нужно...ибо так они не как боги...не совершенны

Подпись автора

ЗА МИР!

Я точно не могу сказать кто кого начал исскушать в Эдеме...считаю все это аллегорией..

0

233

И тем не менее это дьявол заложил идею о добре и зле..до этого люди жили а раю..Пусть это и аллегория но наглядная

0

234

Ангел-А написал(а):

И тем не менее это дьявол заложил идею о добре и зле..до этого люди жили а раю..Пусть это и аллегория но наглядная

У каждого свое видение....и каждое видение имеет право на существование  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

+1

235

Lila написал(а):

.нами управляет наша карма

В при роде нет однонаправленных процессов........В такой же степени мы управляем кармой................

Lila написал(а):

живём в круговороте рождения и смертей и сами творим свою жизнь,нашими поступками,мыслями и желаниями...

То есть - творим карму!
Карма - это не что-то назначенное нам, а результат наших действий и мыслей............

0

236

Триглас написал(а):

То есть - творим карму!
Карма - это не что-то назначенное нам, а результат наших действий и мыслей....

Совершенно верно 😀

0

237

http://s6.uploads.ru/t/pndAV.png

0

238

Ангел-А написал(а):

ЗА МИР!

ЗАВ.МИР

0

239

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif 
Хоть не гав

0

240

Ангел-А написал(а):

Хоть не гав

а вот другая должность  ЗАМ.КОМ.ПО.МОР.ДЕ - заместитель командира по морским делам....................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - Жизнь в гармонии » Зачем нужны отношения ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC