Проверьте свою мечтательность

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Добавляя чуточку перца в привычную рутину, слегка безумные планы только способствуют нашему счастью.
Способны ли вы воспарить в мечтах в заоблачные выси или же обеими ногами прочно стоите на земле, что бы ни случилось?
Прочитайте начало рассказа, представьте себя на месте персонажа и выберите один из трех вариантов финала, наиболее подходящий с вашей точки зрения.

9 комментариев к “Проверьте свою мечтательность”

  1. ИСТИНА

    В этот день я решила отпроситься после обеда. Была годовщина нашей с Романом свадьбы.
    Уже двенадцать лет! Чтобы отметить это событие, я решила подготовиться по полной программе.
    Во-первых, парикмахерская. Потом подыскать подходящее платьице, предельно сексуальное.
    Наконец, забежать в японский магазин.
    Для выживания нашего союза успех этого вечера имел принципиальное значение.
    С тех пор, как Роман остался без работы, он стал мрачным.
    Мы непрерывно ссорились. Ведь я говорила ему — не затевать это дело с собственным предприятием и не ставить на карту все, что у нас есть (а все, что у нас было, досталось мне от моих родителей)!
    Но он меня не послушал. Жили мы за счет того, что зарабатывала я, потому что все, что удавалось заработать ему, он немедленно снова вкладывал в дело.
    Но он все время сулил мне золотые горы: со временем я смогу бросить работу, продолжить образование, родить ребенка, о котором я гак мечтаю.
    Но все это со временем, все потом. Но потом случился экономический спад, и он обанкротился.
    Поначалу Роман стал искать какую-нибудь работу, но ничего, что ему бы понравилось, он не находил.
    Прошло несколько месяцев, и он перестал искать.
    Он считал, что у его есть все задатки, чтобы руководить предприятием, но совершенно никаких, чтобы быть обычным служащим.
    С каждым днем он вставал с постели все позднее. Не одевался. Все свое время проводил у телевизора или перед компьютером в Интернете и пил пиво.
    Он прибавлял в весе и становился агрессивным. Не хотел больше видеть ни родных, ни друзей.
    Однажды чуть не ударил меня, когда я сказала, что в моем возрасте глупо оформлять страховку на случай смерти.
    Он закатил такую сцену, что я все подписала.
    Но сегодня, я чувствую, все изменится.
    Сердце бешено стучит. Когда я вхожу в квартиру, телевизор включен, но Романа на диване нет.
    Из кухни доносится какой-то шум. Подхожу на цыпочках. Тихонько открываю дверь.
    О чудо! Роман стряпает!
    Он тоже вспомнил о том, что у нас день свадьбы.
    Он, как и я, хочет, чтобы мы начали все сначала.
    У меня даже слезы выступили на глазах. Он был так увлечен, что не заметил моего появления.
    Охапка роз стояла в вазе. На хрустальном блюде — соблазнительные пирожные.
    Но что он делает?
    Натянув хирургические перчатки, он роется в карманах, достает оттуда шприц и наполняет его жидкостью из какого-то пузырька.
    Потом берет пирожное и закачивает в него содержимое шприца, кладет снова на блюдо, берет следующее…
    В три прыжка выскакиваю из квартиры…

    Отредактировано ИСТИНА (09-11-2013 16:17:32)

  2. ИСТИНА

    Продолжение…
    Вариант № 1.
    …Я забежала в кафе.
    Мое сердце бьется так сильно, что кажется, сейчас оно рассыплется на тысячу осколков.
    Мерзавец!
    Так вот что он затеял!
    Но хорошо смеется тот, кто смеется последним.
    Придется ему самому есть эти пирожные. Одно за другим. Медленно. Хорошо пережевывая.
    Я заставлю его их проглотить.
    Существует всего два возможных объяснения.
    Либо я все выдумываю, и мой милый проглотит все, не моргнув и глазом.
    Либо блюдо отравлено, и он сделает все, чтобы заставить проглотить это меня.
    Поэтому я разыграю перед ним сцену безумной любви, ту самую, которую он обожает: завязав ему глаза, буду кормить его, как птичка своего птенца, «из клювика в клювик».
    Нежненько, потихоньку. И заставлю умять все эти пирожные, а заодно и все мои подозрения!

    Вариант № 2.
    …Я забежала в кафе.
    Мое сердце бьется так сильно, что кажется, сейчас оно рассыплется на тысячу осколков.
    Ведь на какую-то секунду я подумала, что это был яд!
    Если бы он меня услышал в этот момент, он бы подумал, что я просто сошла с ума!
    И был бы прав. Зачем Роману меня убивать?
    Наверняка он наполнял пирожные каким-нибудь возбуждающим чувственность средством.
    Чтобы сегодняшняя наша ночь стала незабываемой.
    Он обо всем позаботился. О шампанском, о цветах…
    Да, но зачем ему перчатки?
    Какая-нибудь его фантазия, ведь он такой непредсказуемый.
    Вот что я думаю: вернусь домой и брошусь ему на шею.
    Потихоньку стащу у него этот пузырек, побегу в аптеку и сдам на анализ.
    Так, по крайней мере, я буду спокойна. И мы сможем после этого провести замечательный вечер.

    Вариант № 3.
    …Я забежала в кафе.
    Мое сердце бьется так сильно, что кажется, сейчас оно рассыплется на тысячу осколков.
    Я перееду к сестре.
    Все равно у нас с Романом все разладилось.
    Но прежде я позвоню Луизе. Она часто заходит к Роману, когда меня нет дома.
    Луиза не работает. Просматривает время от времени объявления в газете… особенно, объявления о знакомствах.
    Чего ей действительно хочется, так это подыскать себе мужа.
    Оставлю-ка я ей своего вместе с его цветами и пирожными.
    Люблю оказать услугу хорошему человеку.
    Могу себе представить изумление Романа, когда вместо меня в дом заявится Луиза.
    И изумление Луизы, когда она отведает блюдо, предназначавшееся мне.
    Надеюсь, оно все же не сильно отравлено.
    Так, самую чуточку.
    Потому что я на самом деле хорошая подруга.

  3. ИСТИНА

    Чтобы достичь своих целей, вы сметаете на своем пути все преграды.
    Вы ставите планку слишком высоко.
    Ваши мечты осуществляются, но вам этого мало.
    Вы слишком требовательны и никогда не бываете удовлетворены достигнутым.
    В целом вы настроены оптимистично и стремитесь одержать победу во всем и несмотря ни на какие преграды.
    Опасные ситуации для вас — стимул для новых активных действий, и вы способны при этом горы свернуть на своем пути.
    Поражения вас не пугают, это всего лишь неотъемлемая часть игры, вы учитесь на своих ошибках.
    Победа заставляет вас забыть обо всех трудностях.
    Как только цель достигнута, вы готовы опять начать все сначала.
    Вы снова рветесь к очередному подвигу, к новым синякам и шишкам в прямом и переносном смысле, к новым победам.
    И все же следует иногда и остановиться, чтобы перевести дух.

    Вы витаете в облаках, и вас это вполне устраивает.
    Вы вовсе не стремитесь осуществить свои мечты!
    Вы достаточно прозорливы, чтобы понимать, что мечты — это из области утопии.
    Они столь прекрасны, что, на ваш взгляд, никакая реальность никогда не сможет даже сравниться с ними.
    Так зачем же пытаться их реализовать и испытывать при этом неизбежное и горькое разочарование?
    Вам отлично известно, что вам никогда не отправиться в столь прекрасное путешествие, какое вы себе придумали.
    Никогда не жить в таком прекрасном доме.
    Никогда не носить таких прекрасных туалетов и не блистать в них на прекрасных приемах.
    Никогда не встретить такой прекрасной любви.
    И вы лелеете свои мечты, никак не связывая их с обыденной реальностью.
    Вам хорошо, вы ни о чем не сожалеете.
    Короче, жизнь в мечтах.

    Ваш главный козырь — здравый смысл.
    Ваш секрет?
    Ставить перед собой только реально достижимые цели.
    На вас давит ваш собственный здравый смысл.
    Вы слишком активны, чтобы удовлетвориться мечтаниями, слишком реалистичны, чтобы стремиться к утопическим целям, вы предпочитаете постепенное, но устойчивое продвижение вперед. Прежде, чем предпринимать что бы то ни было, вы всегда хорошенько подумаете и взвесите все «за» и «против».
    Когда  решение наконец принято, вы начнете действовать продуманно и надежно.
    И почти всегда добьетесь своего.
    Добьетесь любыми средствами.
    Вы — отличная клиентка адвокатов и банкиров — редко превышаете сумму предоставляемого вам кредита и регулярно пополняете свой сберегательный счет.
    Чтобы подпитывать свои мечты, вы предпочитаете вкладывать средства в реальность.

  4. Жестокие предположения..но видно жизненные ..если она УЖЕ сбежала увидев его лабораторные опыты то никакой из трёх вариантов не убьёт её подпольные страхи. так, оттянет неизбежное. простите

  5. ИСТИНА написал(а):

    Но что он делает?
    Натянув хирургические перчатки, он роется в карманах, достает оттуда шприц и наполняет его жидкостью из какого-то пузырька.
    Потом берет пирожное и закачивает в него содержимое шприца, кладет снова на блюдо, берет следующее…
    В три прыжка выскакиваю из квартиры…

    вариант №4))
    никуда не выскакиваю и спрашиваю:
    — Это возбудин или решил совместить два праздника?))))  А дальше один Бог знает что произойдет=)))) Это жизнь во всей её красе) 

  6. ИСТИНА
    Лара написал(а):

    спрашиваю:
    — Это возбудин или решил совместить два праздника?))))  А дальше один Бог знает что произойдет=)))) Это жизнь во всей её красе)

  7. я бы хотела выбрать какой-нибудь вариант
    но не могу себя представить 20лет  с Романом  
    прочитала историю  и думаю
    я б с ним и дня не ужилась))))бббрррр…)))))

    Отредактировано Do re mi (11-11-2013 22:45:46)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики