Любовь = Некрофилия?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Некрофилия -это любовь к трупу…Ведь так..?
Вот например,..когда мы думаем, что любим живого человека,..на самом же деле мы любим -нечто мёртвое…
И этот труп мы изготавливаем САМИ..!!!
Человеческая голова — МАВЗОЛЕЙ,..-где хранится очень бережно изготовленная мумия возлюбленного

Любовь и некрофилию я связываю чисто фигуративно…
Что происходит, например,..когда кто-то в кого-то влюбляется..?!
Ведь тот человек ..-становится вдруг  совершенно необыкновенным,.. отличным от всех остальных…
и начинаешь его выделять из всей толпы,..Он становится по-настоящему особым,..начинаешь думать о нём,.. вспоминать его,.. мечтать о нём…так..?

Дальше,…любовь заставляет нас возвращаться мыслями к своему любимому,..и вспоминаем мы всегда только то, что нам в нём нравится.!!!
В этот момент Любовь проявляется через ВОСПОМИНАНИЯ.!!
или например,..когда люди разделены,.. им доступна- только такая Любовь — воспоминания
Если до своего любимого нельзя  дотронуться  рукой или взглядом,..что мы делаем..?..Хочешь не хочешь..-до любимого  дотрагиваешься мыслями,..мечтами…)))
А теперь можно провести аналогию с прямым значением слова НЕКРОФИЛИЯ..
Любим, то, что создали и ПОХОРОНИЛИ в своих мыслях,..мы не любим ЖИВОЙ объект..

Итак…… можно ли ставить знак равенства между Любовью и некрофилией??
http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/7f68fcd2e2d1.gif 
НЕКРОФИЛИЯ, я думаю, что понятие связано не только с неживыми физ.объектами….мысли о прошлом -тоже подпадают под это определение

29 комментариев к “Любовь = Некрофилия?”

  1. Марго написал(а):

    Человеческая голова — МАВЗОЛЕЙ,..-где хранится очень бережно изготовленная мумия возлюбленного

    Ох как метко высказано — именно мавзолей: труп Ленина лежит , а трепеты над ним стоят, всё ещё молятся на то, чего уже давно нет. Бренная тяга к мёртвой пище. В данном случае — для ума

    Марго написал(а):

    начинаешь думать о нём,.. вспоминать его,.. мечтать о нём…так..?

    Так    Но в этой "брачной игре" что-то есть, пёстрое и милое сердцу, если этого избегают то лишь понимая надуманную пагубнусть влюблённости: второй занимает собою вашу жизнь и вы удаляетесь от намеченных целей . Он просит няша( даже когда не просит он, просит ваше существо, всё время к нему взывающее) , и вы знаете что потенциальны разделить с ним нежность НО! как далеко и глубоко это может зайти??? каждый кто влюблялся и недовлюбился или перевлюбился,знаком с этим вопросом. Мужчинам в этом вопросе легче, большинство из них полигамны.

    Марго написал(а):

    .когда люди разделены,.. им доступна- только такая Любовь — воспоминания.

    ..и сны, фантазии…а иногда и что-то необъяснимое, как фантом

    Марго написал(а):

    Любим, то, что создали и ПОХОРОНИЛИ в своих мыслях,..мы не любим ЖИВОЙ объект..

    Я не знаю….где гарантия что фантазия и реальность не синхронизируются? Насколько это парадигма ,что эти двое — параллельные прямые, никогда не пересекущиеся? А может быть своими фантазиями( я не называю их намеренно воспоминаниями) мы даже МАНИПУЛИРУЕМ любимым объектом? А может манипулируем им НО в параллельной реальности — там, где у нас бы всё сложилось как мы хотим, плоть к плоти..?

  2. Марго написал(а):

    Итак…… можно ли ставить знак равенства между Любовью и некрофилией??

    …хороший вопрос. Ещё с утра я бы мог сказать что да : сам испытал как губы любимого человека деревянеют от того что он ждёт именно того эффекта каков был при первом поцелуе. Видел как лихо работает эффект иллюзорности, человек тебя вообще как бы не видит в моменте, он застрял ещё где-то в среде 24-го, а вы уже в субботе 15го , и год совсем другой…

    Я мог бы взять смелость предположить ещё раз : есть разные категории вот этих самых воспоминаний — есть те флешбеки, которые отражает память, отзываясь  на сигнал в "сейчас" , а есть те, которые приходят без видимых усилий а просто как сиюминутная потребность именно СЕЙЧАС ощутить на себе присутствие любимого так, как будто вы должны бы были слиться на физике..Возможно по ккаому-то биологичному негласно оговоренному душами ритму, эффект "назначенной встречи". Если второй это чувствует то тогда из моих слов хорошо писать докторскую

  3. Триглас

    Если бы я не видел кто автор поста — подумал бы что это Джая………………..

  4. Марго написал(а):

    НЕКРОФИЛИЯ, я думаю, что понятие связано не только с неживыми физ.объектами….мысли о прошлом -тоже подпадают под это определение

    Вот вопрос: почему сейчас на таком подъёме сыроедение?? Зеланд говорит что это лучше и быстрее всякой медитации открывает вам двери в "сейчас". Мол обезображенная готовкой пища настолько мертва что вы употребляете не только мертвечину, вы употребляете некое прошлое, что-то отмершее, отслужившее своё. Поэтому он пошёл ещё дальше и грит "вы должны есть не просто сырую, а ЖИВУЮ пищу, пищу вроде пророщенных зёрен — мол она символ жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, проживание момента, она ещё ЖИВОЙ ПОПАДАЕТ В ВАШ ЖЕЛУДОК". А в наше сердце образ любимого попадает часто не как его Сакральная Сущность, сумма всех его признаков, а как тот Момент, слайд, Воспоминание , в котором этот человек тешил наше собственное самолюбие или давал почву для самореализации и выхода запасов нежности. Часто выходит так что мы требуем мёртвую пищу вновь стать живой. Любовь — неубиенная структура. Можно высушить всю воду на Земле но нельзя стереть из памяти Всемирного Сознания принцип водопотока    

  5. Триглас написал(а):

    Если бы я не видел кто автор поста — подумал бы что это Джая………………..

    это я маленькая 

  6. Юша написал(а):

    в наше сердце образ любимого попадает часто не как его Сакральная Сущность, сумма всех его признаков, а как тот Момент, слайд, Воспоминание , в котором этот человек тешил наше собственное самолюбие или давал почву для самореализации и выхода запасов нежности. Часто выходит так что мы требуем мёртвую пищу вновь стать живой. Любовь — неубиенная структура

    Юш.. верно ты написал…и отлично понял суть темы…. Так выходит, что Любовь вне ЗиС-а -мумия.. Что она жива лишь на момент "сейчас" ?

  7. Марго написал(а):

    …. Так выходит

    Выходит так   Вообще, единственное что лично я не могу себе представить вовек — мир, в котором есть дубликаты. Для меня это страшный сон, который никогда не случится. Потому что уже сейчас тот я ,что писал минуту назад пост, помер. Вместе с постом. А вот дальше..а вот ещё…а вот..а вот……Можно конечно повторять и повторять, проигрывать и проигрывать. Только по-моему именно так работает принцип бессознательности — накапливаются вещи, которым уже не досуг, жизнь-то постоянно смещается как электронный кубик-рубик. Только вот ещё: зачем мы тогда копим фотоальбомы?? Фотоальбомы с нами и с нашими любимыми? Почему вглядываясь в такой вот альбом мы пробуждаем в себе такое блин знакомое и доброе чувство, что хочется улыбнуться и даже ВЕРНУТЬСЯ в ту реальность, в то прошлое??!!!!!

  8. Марго написал(а):

    я.. Что она жива лишь на момент "сейчас" ?

    Всё же…вглядываясь в прошлое мы можем там найти некие подсказки, некие подтолчки в настоящем…Ивот сама некрофилия…существуют же некрофилы!! Существуют же пожиратели прошлого, те, кому настоящее не поставит больше ничего в упрёк. Человек ,сношающий мёртвое тело, получает удовольствие не просто как от обыденного секса, полагаю…Труп не может ему ответить — ни приятием ни отказом. Это удобно, из всех возможных соображений кроме одного — человек-некрофил это однозначно внутри очень одинокий человек

  9. Марго написал(а):

    Итак…… можно ли ставить знак равенства между Любовью и некрофилией??

    Но ведь это действительно так!!! Любовь чаще напоминаеи некрофилию чем постоянный праздник, всегда новый, всегда свежий, всегда обезУМевший. Очень и всегда опасают перемены в любимом не так ли?? Мы от него не ждали а он….Фуф блин ,нельзя не вспомнить историю Сиддхартхи…..Ждала ли его жена такого предательства от него? и по отношению к ребёнку…и ко всему сообществу, которое ютило и привыкло к Гаутаме…. Он то ушёл в свои сострадальческие скитания, но позади него — страшное преступление, которое на геноме осталось непонятым всеми дальнейшими женщинами

  10. Юша написал(а):

    уже сейчас тот я ,что писал минуту назад пост, помер. Вместе с постом

    верно….я об этом всё время талдычу всем…(особенно это касается призывов — быть самим собой…правда непонятно -в какой именно момент самого себя)

    Юша написал(а):

    Человек ,сношающий мёртвое тело, получает удовольствие не просто как от обыденного секса, полагаю…Труп не может ему ответить — ни приятием ни отказом. Это удобно, из всех возможных соображений кроме одного — человек-некрофил это однозначно внутри очень одинокий человек

    Юш..ты такой умный..          
    ______
    что-то мне кажется, что тема не пойдёт.. …. Люди любят свои фантазии и воспоминания, любят жить и любить в прошлом..

  11. Марго написал(а):

    юбим, то, что создали и ПОХОРОНИЛИ в своих мыслях,..мы не любим ЖИВОЙ объект..

    Хорошо. Но мы же ПЫТАЕМСЯ ЕГО ОЖИВИТЬ, не так ли???? В своём сознании, методом внеконтактного восприятия. Почему воспоминания так невысоко ценятся?? А что если это вид телепатии, где ты просто оживляешь ту структуру Любимого, которую ты осознал как нечто Полноценное и Святоцветущее, и вот в такой нехтитрый способ ПРОСТО УНОСИШЬ ВАС ОБОИХ ОТ ПРОГРАММЫ ЖИВОТНОГО СТАРЕНИЯ и ОМОЛАЖИВАЕШЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ ТОЧКУ СТЫКОВКИ ВАС В ЛЮБВИ??!!

  12. Марго написал(а):

    в какой именно момент самого себя)

    Думаю в один и тот же момент — момент ВСЕГДА ..на практике да — постоянные скоростные или не очень перемены..Но что меняется?? Не тали непоколебимая и нерушимая Единая Структура, которая включает в себя и лица, и свет души, и мясную плоть, и чувство беспредельности???? Солнце сгорает с каждым часом. И эффекты на нём, взрывы происходят совершенно разные. А вот факт его существования очень сложно отрицать Возьму ответственность сказать что и люди лишенные опредедённых чувств, тоже ощущают постоянство света…постоянное присутствие, некий баланс, укоренённость

  13. Юша написал(а):

    Любовь чаще напоминаеи некрофилию чем постоянный праздник

    Юша написал(а):

    Очень и всегда опасают перемены в любимом не так ли?? Мы от него не ждали а он

    потому что в основном в такой "любви" -…создаёшь  устойчивый некий  образ того, кого ты любишь…
    Ты,..как бы кристаллизуешь в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри тебя….
    И вот ты начинаешь его постоянно дорабатывать,,… дорисовывать,.. шлифовать,…начинаешь  работать  над ним без отдыха…
    Но ты этим самым,..создаёшь лишь образ,.. схему,. картинку, которую и любишь..
    но ведь это не оригинал..!!! и на самом деле это только срисовка с живого человека, но не сам живой человек,.. это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения….
    сам образ может быть очень,..очень похож на оригинал,.. Но он мёртв, он полон только, какими-то фиксированными представлениями об этом человеке…..
    И фактически, получается,.. что ты любишь,.. какого-то другого, несуществующего человека,..  "человека",.. которого создал ты САМ… !! и обезумевший праздник с "трупом" — неполучится    
    соррь Юш..я повторяюсь

  14. Марго написал(а):

    Юш..ты такой умный..

    простой, Марго     

    Марго написал(а):

    ______
    что-то мне кажется, что тема не пойдёт..  ….

    уже пошла…с теми или без тех — неважно. Я здесь могу попытаться оправдать и отпрокинуть цепляния. Дело в том что смысл кочует то от одного то к другому , и признаюсь — уловить это — это дело сугубо момента. Момент определит цель и тогда тз станет выгодной и воплотится в Душе человека…который её принял, понятное дело.

  15. Юша написал(а):

    А что если это вид телепатии, где ты просто оживляешь ту структуру Любимого, которую ты осознал как нечто Полноценное и Святоцветущее, и вот в такой нехтитрый способ ПРОСТО УНОСИШЬ ВАС ОБОИХ ОТ ПРОГРАММЫ ЖИВОТНОГО СТАРЕНИЯ и ОМОЛАЖИВАЕШЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ ТОЧКУ СТЫКОВКИ ВАС В ЛЮБВИ??!!

    хммммм……..    чем оживляешь..? мыслями?

  16. Марго написал(а):

    И вот ты начинаешь его постоянно дорабатывать,,… дорисовывать,.. шлифовать,…начинаешь  работать  над ним без отдыха…

    ну этого уже воторвя серия) ведь одно дело вспоминать, и другое — мечтать. В первом ты делаешь ретроспективу , шаг назад, во втором — идёшь по пути творчества…Но тогда вопрос — творчество выражает просто Существование в Сейчас?? или идёт за прошлым или будущим???? Вот посмотри интересный момент — пока картина рисуется, в жизни окружающей художника может произойти тысяча и одна перемена. Причём и объект его срисовки изменился. Но мы смотрим на картину потом и грим ВАУ !!..КАК ЖИВАЯ..   Как Настоящая..Чувство свежести присутствует но картине уже сотни лет. Не передал ли художник посредством кистей чтото Вечное, Непреходящее????? Ведь ты знаешь как люди доверяют именно людям творческим. По себе знаю, из мемори : "нарисуй,нарисуй,нарисууууй меня!! Ну плиз плиз плииииииииииз!"

  17. Марго написал(а):

    чем оживляешь..? мыслями?

    Можешь так называть. Что ближе. Словари без разницы, важно ОЩУЩЕНИЕ — в воспоминаниях ты кружишся в танце с любимым, и на физике чувствуешь некий подъём, и душевный и на физо. И это заражает любимого. Более того, может оказаться что он УЖЕ к тому моменту заражен)) Ксюха бы это назвала синхронкой)) Но ведь совершенно неизвестно за счёт чего бытует любовь! Уж не изза полнейшего ли  приятия её безумства сторонами?          

  18. Юша написал(а):

    Солнце сгорает с каждым часом. И эффекты на нём, взрывы происходят совершенно разные. А вот факт его существования очень сложно отрицать

    ну вот этот момент..- уже аргумент в пользу живой Любви..    

  19. Марго написал(а):

    уже аргумент в пользу живой Любви

    Её любимой, её           

  20. Юша написал(а):

    Но ведь совершенно неизвестно за счёт чего бытует любовь! Уж не изза полнейшего приятия её безумства сторонами?

    ухх ты!!! Раскошный вопрос..!!    т.к сказать глобальный……если кто-то в этом разберётся — ему светит нобель..

  21. Марго написал(а):

    ухх ты!!! Раскошный вопрос..!!    т.к сказать глобальный……если кто-то в этом разберётся — ему светит нобель..

    Вот что примечательно: они получают нобелевскую которая есть выражение к получившему любви и доверия со стороны адекватного сообщества!!! Да, можно это называть уважением за заслуги но…кажется любви всё равно как её называют       

  22. Юша написал(а):

    Вот посмотри интересный момент — пока картина рисуется, в жизни окружающей художника может произойти тысяча и одна перемена. Причём и объект его срисовки изменился

    Юш..вопрос…а вот если ситуация сложится таким образом,..что допустим ты встретился с объектом своей пассии,…и если ты начинаешь  знакомиться со своей любимой  ближе,.. начинаешь  лучше узнавать её,.. то когда-нибудь ты обнаружишь, ..что та, которую  ты "любишь",… отличается от твоих  представлений о ней.. Ну она не оправдывает  твоих ожиданий, — ведь у тебя уже есть свой прогноз того,..какая она должна быть…
    в конце концов,… возникает, какая-то ситуация, когда ты видишь, что та, которую ты любишь, -ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК,.и ОНА отличается от того, что ты  хотел бы иметь….
    Это примерно похоже на то,..как если бы ты нарисовал картину,… а затем  обнаружил, что оригинал отличается от твоего изображения….и это уже  не будет укладываться ни в какие рамки…
    и мне кажется, что хочешь того или нет,..но ты начнёшь исправлять оригинал в соответствии с нарисованной тобой картинкой
    Ты будешь исправлять  оригинал так,.. чтобы он стал похож на тот образ,.. который ты носишь в своей голове ,..т.е на свои ожидания…!!!!   
    _____
    просто говорим

  23. Марго написал(а):

    ведь у тебя уже есть свой прогноз того,..какая она должна быть…

    не совсем так..не какая должна быть, а какая БУДЕТ)) это её некий первоначальный структуризм, её первобытность — она читаема потому что она такая! но всё рано или поздно становится читаемым , это называется взрослением, а чтоб не поддаваться скуке и старению ,жизнь предусмотрела некий игровой элемент во всём, элемент неожиданности : если косна ситуация и объекты то косен ТЫ , простая парадигма. Запуган собственной реакцией на неожиданное поэтому и близких своих низводишь до субьекта некрофилии как бы. до мёртвых или неуклюже предсказуемых.

    Марго написал(а):

    когда ты видишь, что та, которую ты любишь, -ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК,.и ОНА отличается от того, что ты  хотел бы иметь….

    Так , давай ещё раз)) Если человека ты не "имеешь" а "хочешь иметь" то….дальше продолжать??

  24. Марго написал(а):

    .и это уже  не будет укладываться ни в какие рамки…

    Отчего же?? Разве не так проектируется мода? моделирование?? Разве не так мы украшаем свои дома, тела,свои жизни????

  25. Марго написал(а):

    и мне кажется, что хочешь того или нет,..но ты начнёшь исправлять оригинал в соответствии с нарисованной тобой картинкой

    Смотри ,Марго : тебе не кажется что так делают художники-неудачники????     

    Художники,которые всегда успешны в своём деле, всегда получают всё самое заветное от пространства. В том числе и благодарную публику ..да и благодарное ремесло! Природа — тоже ремесленник неустанный и художник: каждый день появляются новые виды растений и животных, при том что старые расклады все уяснили, восприняли…

    Марго написал(а):

    Ты будешь исправлять  оригинал так,.. чтобы он стал похож на тот образ,.. который ты носишь в своей голове ,..т.е на свои ожидания…!!!!

    Иногда исправление может вытащить деревенскую девочку на пьедестал почёта и красоты в большом городе   
    Уж не потому ли все Кати Пушкарёвы мечтают окунуться в гламур и пёструю успешную жизнь что хотят ИМЕННО БЫТЬ ИСПРАВЛЕННЫМИ???

  26. Юша написал(а):

    Разве не так проектируется мода? моделирование?? Разве не так мы украшаем свои дома, тела,свои жизни????

    Юша написал(а):

    Иногда исправление может вытащить деревенскую девочку на пьедестал почёта и красоты в большом городе   
    Уж не потому ли все Кати Пушкарёвы мечтают окунуться в гламур и пёструю успешную жизнь что хотят ИМЕННО БЫТЬ ИСПРАВЛЕННЫМИ???

    Юш…смотри.. влюблёность,..любовь,..по своей психологической сути -и есть некрофилия,..т. е леленье того, что воссоздал в своём уме,..и этому же придал эмоциональную окраску…
    кст. некрофилия,..это первый признак в любви,… второй признак -ИЗНАСИЛОВАНИЕ….(.как бы это парадоксально и необычно звучало),..но это так..!
    изнасилование  живого с целью приведения его в соответствие с мёртвой  схемой в голове…
    Почему начинается это изнасилование.?.. Да потому, что, если шибко любишь,..то, естественно стремишься сделать любимого лучше,.типа стремишься помочь ему..
    он ведь, несмышлёный,.. сердешный, не понимает… Так начинается изнасилование… Причём, всё это продиктовано искренним желанием помочь,.. исходящим из искренней любви…
    …Юнь..я ничего не конкретизирую….разговор в русле глобала, как оно обычно происходит….Но это мёртвая психология…не буду ей ни тебя ни себя насиловать..

    Юша написал(а):

    ак , давай ещё раз)) Если человека ты не "имеешь" а "хочешь иметь" то….дальше продолжать??

    ну попробуй….ещё раз..

  27. Марго написал(а):

    влюблёность,..любовь,..по своей психологической сути -и есть некрофилия,.

    В чём некрофилизм? это же тяга по некой субстанции, как наркотик.. Вот действие наркотика : ты прекрасно знаешь какого рода кайф подарит тебе конкретный наркотик но никогда не знаешь какие глюки он произведёт на свет, ты просто ему вверяешся. Здесь есть элемент химии, но некрофилия имеет место быть только как упоминание об объекте услады в своей памяти . Память может носить в себе отмершие вещи, согласен. Только ведь и люди носят с собой и в себе мёртвые вещи. Согласен с самим фактом данной темы — любовь может стать некрофилией, и тогда это уже именно не любовь а некрофилия. Просто некрофилия тоже культ, как и много чего мёртвого, традиционного в жизни и она процветает-таки в любой сфере     

    Марго написал(а):

    Да потому, что, если шибко любишь,.

    По-моему, если шибко любишь то стремишся просто благодарить любимого что послужил объектом выражения своих чувств   

    Марго написал(а):

    то, естественно стремишься сделать любимого лучше,.типа стремишься помочь ему..

    Ну это любовь как дело, а не как игра. Как прикаянность. Когда качество игры теряется то теряется и любовь, начинается сфера бизнеса и компромисов

  28. Марго написал(а):

    Почему начинается это изнасилование.?

    потому что по первым признакам доверяешь любви, по росткам меряешь, за краснощёкие плоды не думаешь , а дерево познаётся именно по плодам. По весне у деревьев происходит цвет и это здорово подкупает..Возможно поэтому многие женщины любят цветы: цветы — упоминание об их бутонирующей и слепящей красоте, о вечной весне ..и есть некоего рода взятка, пыльца в глаза, хотя очень красивый знак внимания       Но цветы имеют свойство прятаться на зиму , и любящим очень сложно мириться с тем фактом что они больше не видят весны в своих любимых

  29. Марго написал(а):

    он ведь, несмышлёный,.. сердешный, не понимает

    Не не не, не нужно делить любящих на любящего и любимого, эта сказка весьма старая и с печальными отростками , закоренившимися в социуме!..

    Марго написал(а):

    Причём, всё это продиктовано искренним желанием помочь,.

    Разве любовь нуждается в помощи??  

    Марго написал(а):

    ну попробуй….ещё раз.

    так что здесь продолжать : хотеть этого и БЫТЬ В ЭТОМ — стоят по разные стороны баррикад. Если мечта превалирует над реальным положением вещей то могут преследовать непонятки, потому что мечта и есть как бы отзеркал реала, но просто с задержкой. На время этой задержки по пути могут встретиться сотни тысяч отвлекающих внимание доказательств того что твой партнёр неидеален. В этом обществе ,современном, не процветает мгновенное сознание дзен. Оно есть. Но не процветает

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики