Люди слышат то, что хотят услышать

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Ученые пришли к выводу, что слух человека избирателен

Наконец нашла подтверждение давняя теория, гласящая, что наш слух так же, как большинство других чувств, избирателен. Женщины часто жалуются, что когда просят своих мужей или партнеров пойти в театр, то те не слышат или делают вид, что не слышат. Однако они прекрасно все слышат, когда речь заходит, например, о футболе.

Несмотря на то, что женщины больше жалуются на избирательность слуха у мужчин, представительницам слабого пола она присуща не меньше, чем сильного.

Мужчины и женщины действительно лучше слышат то, что им нравится и хочется слышать, утверждает журнал Hearing Journal. Британские ученые из больницы при университете Норвича составили пары слов, которые социально больше подходят разным полам. Например, для мужчин это «футбол и пиво», а для женщин – «шоколад и покупки». Список из таких пар слов затем читали добровольцам: 40 мужчинам и 40 женщинам. Оказалось, что мужчины запоминали больше «мужских» слов, пишет Daily Mail, а женщины – «женских».

2 комментария к “Люди слышат то, что хотят услышать”

  1. Триглас

    От спасибо тебе Путник…………………..Дам почитать жене — нехай отстанет!!!

  2. Путник

    будь ласка , завжди до ваших послуг    

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики