Корпускулярно-волновой ДУАЛИЗМ.(Эффект наблюдателя)

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

5:06 мин

29 комментариев к “Корпускулярно-волновой ДУАЛИЗМ.(Эффект наблюдателя)”

  1. Марго написал(а):

    5:06 мин

    тут более полная версия

  2. Лара написал(а):

    тут более полная версия

    Ну понятно : стоит лишь что-то зафиксировать, дать название, сделать (пусть даже конспиративный) вывод — как это получает форму, образовывает структуру, и тащит за собой инструментарий для работы с этим . Потом взгляд находит все конструкции, весьма кажущиеся приближёнными к структуре. вязь за вязью, пазл за пазлом , тобишь всё что соотвествует данному зафиксированному параграфу, как произвольно проистекающее из этого, дополняющее всё последующее и прочее…

    Вы знаете, подумалось : вот приблизительно по такой схеме пишется роман. Но что делаем мы ,когда его читаем. да и сам автор на чё делает часто неустанный акцент : на дуальности. Дуальность внятно даст понять что есть коллизия а коллизия  вызывает интерес , занятость..Но это же обман, товарищи, дуремарство . Роман всё равно придерживается стилистики, и весьма нацелен на последовательную градацию, такую как — название, предисловие, абзацы, главы, иногда тома, сюжетная линия, несколько сюжетных линий, развязка и т д.. О какой дуальности может речь идти? Есть структура и структура эта ВНЕоценочная, а просто последовательная.
    Именно последовательность, сочетание последовательностей задает ритм написанию романа и прочтению его . Это захват внимания . А захват внимания берёт отзвук из ВНУТРЕННЕГО РЕЗЕРВУАРА СИСТЕМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ, который каждый носит в себе, приобретает или реструктурирует. Проще говоря каждый читатель знает свою книгу    И ценности ,соответственно, у него будут сугубо СВОИ. А теперь пусть господа моралисты-дуалисты подумают, есть ли смысл в распрях между идеологиями и нравами если КАЖДАЯ структура сама в себе целостна и несёт СВОЮ идею, равно как всё что она может делать как "антагонист" других идеологий — лишь скрашивать, затмевать, освещать, проявлять, подталкивать и в таком роде далее ..ну в общем,как сказали бы эзо-люди — до-пол-нять

  3. Если говорить о параллельных мирах то возможно и не нужно ходить далеко, в иные галактики или системы восприятий: из видео можно предположить , что в мире вполне допускается такая реакция на вещи ,как мысль. Не просто дума, а вещь-родитель, разряд, который заставляет родиться энергетическому импульсу,а тот, в свою очередь, рожает искры, причём эти искры рассеиваются по разным пластам восприятия, и абсолютно вероятно, исходя из этого, появление искр-дубликатов! ну или симилярных искр, весьма похожих друг на друга по структурам выплеска..
    Можно так вот легко доказать теорию людей-дубликатов. или схожих, родственных душ, внешне и харизматически похожих людей, и не только людей. Возьмите род кошек. Все разные и чтут абсолютно свою иерархию и уклад, равносильный среде и генетической обусловленности. Но глядя на разношерстность, величины, способы действия кошачьих, диву даёшся насколько одна структура ну буквально чуть чуть ,в самую малость, не похожа на родственника…например, я всегда путал ягуара и леопарда, единственное чем я могу угадать их рознь — это знанием что они в совершенно разных ареалах , но приблизительно на одной широте…на одной ведь? или ошибаюсь?

  4. Emma Zvezdina
    Юша написал(а):

    Если говорить о параллельных мирах то возможно и не нужно ходить далеко, в иные галактики или системы восприятий: из видео можно предположить , что в мире вполне допускается такая реакция на вещи ,как мысль. Не просто дума, а вещь-родитель, разряд, который заставляет родиться энергетическому импульсу,а тот, в свою очередь, рожает искры, причём эти искры рассеиваются по разным пластам восприятия, и абсолютно вероятно, исходя из этого, появление искр-дубликатов! ну или симилярных искр, весьма похожих друг на друга по структурам выплеска..

    Ага ! )……..вот и я тоже замечала……..что очень много  встречается  похожих друг на друга

    людей……..либо по внешности…….либо по мыслям )……..наверное  благодаря этому  энергетическому импульсу )))

    А еще часто замечала что кошки и собаки бывают часто похожи на своих хозяев )))

    Вот почему так ?

    Это что тоже наверное ….. Корпускулярно-волновой ДУАЛИЗМ  ?

             

  5. Триглас

    Братья и сёстры! Вы тут пытаетесь понять то, что никто не понимает?………Любопытно! А можно как-то ЭТО использовать в жизни?

  6. Триглас написал(а):

    А можно как-то ЭТО использовать в жизни?

    Сейчас целые тома высотой до луны пишутся всякими рондамы берн и вадимами зеландо-свияшами о том как,зачем и что именно( хотя бы приблизительно,на пальцах) можно и нужно применять для самого банального в наших жизнях — практичного ежедневного быта, исполнения желаний, притягивание успеха и даже любви )) Это теперь религия мира. .так навскидку, если кто не заметил   По сути видео практикума никакого не даёт но по последним ноткам вроде "оживите и преобразуйте воду силой намерения, посылом любви" уже понятно куда авторы клонят .. Мы ещё раз говорим о силе взаимодействия на вещество, иногда периодически выясняем причины этого взаимодействия здесь на форуме    Но по сути все склоняются к стабильности, добру, любви, нежности, радости и единению в их жизнях. Ну а средства у всех свои, часто заувалированные под цели )

    Emma Zvezdina написал(а):

    А еще часто замечала что кошки и собаки бывают часто похожи на своих хозяев )))
                Вот почему так ?

    Да, взаимопроникновение …даже без видимого контакта. Всё чем живёт существо пропитывает ёйную атмосферу и это ,как водится, откликается на близком окружении.. Снова-таки , каждый чтец знает свою книгу, более того — предан своей сказке, идеалам и героям. Так и с животными домашними — они делят всё напополам с двуногими (я имею ввиду быт, мысли, ощущения ) , а двуногие вбирают в себя звериную сущность(или просто освобождают её в себе) , животные тоже проводят анализ — это видно по тому как пёс иногда сомневается перед нападением да и один Шарик булгаковский чего стоит!! На почве таких отношений выстраивается "общий характер взаимосвязи" , лицо этих отношений .. Уже даже все ассоциации приходят на ум именно при виде таковых хозяина и человека. Это касается и просто человеческих тандемов, об этом ещё написано в книге " Как управлять миром, не вставая с дивана" ..

  7. Emma Zvezdina
    Юша написал(а):

    Да, взаимопроникновение …даже без видимого контакта. Всё чем живёт существо пропитывает ёйную атмосферу и это ,как водится, откликается на близком окружении.. Снова-таки , каждый чтец знает свою книгу, более того — предан своей сказке, идеалам и героям. Так и с животными домашними — они делят всё напополам с двуногими (я имею ввиду быт, мысли, ощущения ) , а двуногие вбирают в себя звериную сущность(или просто освобождают её в себе)

    Ага……это значит что у каждого чела есть свои двойники  )……но только

    не все могут знать об этом……….а многие даже и не догадываются об их существовании )))

             

  8. Триглас написал(а):

    Любопытно! А можно как-то ЭТО использовать в жизни?

    Да это работает и чем чаще ты этим пользуешься тем быстрее работает.Наблюдая за мыслью,ты превращаешь ее в реальность-это факт.

  9. Более того есть и обратный эффект,не раз наверное слышали о том,что нельзя об этом рассказывать ни кому,рассказывать о том,что у тебя что то получилось иначе это разрушиться.Именно разрушиться,как присутствие Наблюдателя превращает волновую структуру в материю,так и его отсутствие превращает материю в волны…а когда исчезает Наблюдатель?,правильно,когда появляется Личность.

  10. Триглас написал(а):

    Вы тут пытаетесь понять то, что никто не понимает?…

    Саш..я лично понимаю, что понять это пока что -невозможно …..Но, после этой так популярно поданной инфы..- начали формироваться кое какие мысли, определилась некая векторность в мышлении…Думаю, что возможно скоро это заплодоносит.

    Триглас написал(а):

    .Любопытно! А можно как-то ЭТО использовать в жизни?

    пока что нет….Но..кто знает…. 

  11. Emma Zvezdina написал(а):

    .это значит что у каждого чела есть свои двойники

    я бы даже сказала -бесконечное множество "йников"…..ведь всё едино

  12. Триглас
    ОМчик написал(а):

    Да это работает и чем чаще ты этим пользуешься тем быстрее работает.Наблюдая за мыслью,ты превращаешь ее в реальность-это факт.

    Это я знаю…………..даже использую…………

    ОМчик написал(а):

    Более того есть и обратный эффект,не раз наверное слышали о том,что нельзя об этом рассказывать ни кому,рассказывать о том,что у тебя что то получилось иначе это разрушиться.Именно разрушиться,как присутствие Наблюдателя превращает волновую структуру в материю,так и его отсутствие превращает материю в волны…а когда исчезает Наблюдатель?,правильно,когда появляется Личность.

    Да ты умён не по годам…………………….Я тебе Нобелевку дам……………

  13. Юша написал(а):

    Не просто дума, а вещь-родитель, разряд, который заставляет родиться энергетическому импульсу,а тот, в свою очередь, рожает искры, причём эти искры рассеиваются по разным пластам восприятия, и абсолютно вероятно, исходя из этого, появление искр-дубликатов! ну или симилярных искр, весьма похожих друг на друга по структурам выплеска.

    что интересно….-бог знает откуда, но я всегда это знала..И по моему нет симилярных искр- они идентичны матричной вещи, тот же набор основных качеств.

    Юша написал(а):

    Это касается и просто человеческих тандемов, об этом ещё написано в книге " Как управлять миром, не вставая с дивана" ..

    вот эту книгу я бы хотела приобрести..Слышала о ней много.

    Юша написал(а):

    приблизительно по такой схеме пишется роман. Но что делаем мы ,когда его читаем. да и сам автор на чё делает часто неустанный акцент : на дуальности. Дуальность внятно даст понять что есть коллизия а коллизия  вызывает интерес , занятость..Но это же обман, товарищи, дуремарство .

        Класс Юш! красивые аналогии..)))

    Юша написал(а):

    Есть структура и структура эта ВНЕоценочная, а просто последовательная.

    но последованность -это ж иллюзия……так? времени как такового нет….поэтому последовательность =восприятие действительности
    а то что всё вне оценки- это абсолютно верно!

  14. Триглас
    Марго написал(а):

    Саш..я лично понимаю, что понять это пока что -невозможно ….

    Не делай обобщающих выводов — я то как раз понимаю…………………

    Марго написал(а):

    .Но, после этой так популярно поданной инфы..- начали формироваться кое какие мысли, определилась некая векторность в мышлении…Думаю, что возможно скоро это заплодоносит.

    У меня давно плодоносит……………………"Третья сторона" — проект, использующий меня (мною же) как Наблюдателя………………….Я сочиняю……но моё присутствие в виртуальном сочиняемом реализуется в реально создаваемую энергетическую структуру (Во блин завернул — не слабее ОМчика!)…………То есть — из локального хаоса я создаю локальную упорядоченную структуру…………………..Но это ещё не весь проект — самая интересная часть впереди………………….Насытив структуру своей энергией (и энергией читателей) — я получу обратную связь — созданный мною энергетический объект будет влиять на меня энергетически…………а при правильном управлении — результаты будут и на физическом уровне…..Кстати — похожий проетк есть у  Джаи…

    Марго написал(а):

    пока что нет….Но..кто знает….

    Ты забыла написать букву Я……………….."Я не могу пока использовать это!" — так правильнее!!!

    Марго написал(а):

    Emma Zvezdina написал(а):
    .это значит что у каждого чела есть свои двойники
    я бы даже сказала -бесконечное множество "йников"…..ведь всё едино

    Та шо там двойники — у меня дома даже пара тройников есть!!! 

    Отредактировано Триглас (05-01-2014 23:22:13)

  15. ОМчик написал(а):

    не раз наверное слышали о том,что нельзя об этом рассказывать ни кому,рассказывать о том,что у тебя что то получилось иначе это разрушиться.Именно разрушиться,как присутствие Наблюдателя превращает волновую структуру в материю,так и его отсутствие превращает материю в волны…а когда исчезает Наблюдатель?,правильно,когда появляется Личность.

    Ромка…..именно это у меня срабатывает на все 100%        

  16. Триглас написал(а):

    Это я знаю…………..даже использую…………

    первый серьезный опыт был года два назад с парковкой,вот уже два года,как я паркуюсь там где и хочу,за очень редким исключением…

  17. Триглас
    ОМчик написал(а):

    первый серьезный опыт был года два назад с парковкой,вот уже два года,как я паркуюсь там где и хочу,за очень редким исключением…

    Да ты ……… колдун!!!

  18. Триглас написал(а):

    из локального хаоса я создаю локальную упорядоченную структуру..

    но Саш..как можно что-то создать, тем более из хаоса (кстати само понятие хаос-дискутабельно),..если ты в роли "наблюдателя".?…ведь Ромашка отлично там пояснил, да и в ролике о том же, что, как только ты начинаешь что-то наблюдать, ты меняешь структуру наблюдаемого объекта.

  19. ОМчик написал(а):

    первый серьезный опыт был года два назад с парковкой,вот уже два года,как я паркуюсь там где и хочу,за очень редким исключением

    Ромаш..а как ты это делаешь.?.расскажи..плиз

  20. Триглас написал(а):

    Не делай обобщающих выводов — я то как раз понимаю…………………

         Класс..!!
    поделиться можешь пониманием?

  21. Марго написал(а):

    Ромаш..а как ты это делаешь.?.расскажи..плиз

    плакала моя парковка 
    формируется мысль,я четко вижу то место,где хочу парконуться,это уже на автомате,главное не пустить другую мысль,сомнение,что в этом месте парконуться в это время просто не возможно  иногда,когда сразу не сработало я делаю не большой круг и возвращаюсь и в это время передо мной с парковки выезжает машина освобождая мне место или оно уже свободно,короче по разному бывает,самое главное не думать,как ты парканешся,а думать о том что ты парконешся без  вариантов  и все.Видеть то место где будет стоять твоя машина…

  22. ОМчик написал(а):

    плакала моя парковка

    ааааа..ну да же!! ай как жаль  
    спасиб Ромаш…   ..считай что я ничего не прочла…забыла.. )) кстати, посмотри что там случится с парковкой..Вот увидишь я и правда забыла, что ты написал.

  23. ОМчик написал(а):

    плакала моя парковка 

    Ром, не переживай! Вон в фильме Секрет люди делятся со всеми своими успехами о пакровке, деньгах и прочим. И от этого успех не пропадает! Тут ключевой фактор, наверное, играет то, что происходит внутри тебя, насколько человек подвержен влиянию негативных мыслей, сомнений, исходящих от коллективного поля, от других людей. То есть, если ты останешься прежним, после того, как поделишься — все будет ок! А если имзенишься из чувства опасения и подцепишь ментальный вирус сомнения- тогда может быть облом. 

  24. С парковкой кстати в фильме Секрет описано… как номер первых чудес на пути

      К  исполнению  желаний

  25. Темыч написал(а):

    Тут ключевой фактор, наверное, играет то, что происходит внутри тебя, насколько человек подвержен влиянию негативных мыслей, сомнений, исходящих от коллективного поля, от других людей. То есть, если ты останешься прежним, после того, как поделишься — все будет ок! А если имзенишься из чувства опасения и подцепишь ментальный вирус сомнения- тогда может быть облом.

    Именно так Темыч!Сомнение разрушает любую попытку,что либо создать.

    Лара написал(а):

    С парковкой кстати в фильме Секрет описано… как номер первых чудес на пути

    интересно,чет я не помню давно смотрел года 4 назад,надо еще раз глянуть 
    Это вообще тааакой увлекательный мир,а сколько нового узнаешь о себе…Самая главная заповедь,как мне кажется,-Твори экологично! Ведь за формированием мысли и образа,появляется возможность ее,мысль,материализовать,возможностей всегда несколько,а по сути две,берешь или отдаешь,всегда приходиться выбирать,ведь ты творишь в дуальном мире,тут то и начинается самое интересное…как в песне БГ

    …Знаю одну песню, на вкус как пожар,
    Попробовавший раз — не забудет.
    Хватило б только сил самому возвратить этот дар.
    Не было такой и не будет…

  26. ОМчик написал(а):

    .Самая главная заповедь,как мне кажется,-Твори экологично! Ведь за формированием мысли и образа,появляется возможность ее,мысль,материализовать,возможностей всегда несколько,а по сути две,берешь или отдаешь,всегда приходиться выбирать,ведь ты творишь в дуальном мире,тут то и начинается самое интересное..

    хотя это не более чем мое восприятие,мой мир который я рисую

  27. ОМчик написал(а):

    ,мой мир который я рисую

             

  28. Темыч написал(а):

    Тут ключевой фактор, наверное, играет то, что происходит внутри тебя, насколько человек подвержен влиянию негативных мыслей, сомнений, исходящих от коллективного поля, от других людей. То есть, если ты останешься прежним, после того, как поделишься — все будет ок! А если имзенишься из чувства опасения и подцепишь ментальный вирус сомнения- тогда может быть облом.

    Ага Тём…….согласна! наверное это работает именно так

  29. Триглас
    Марго написал(а):

    но Саш..как можно что-то создать, тем более из хаоса (кстати само понятие хаос-дискутабельно),..если ты в роли "наблюдателя".?.

    1. Хаос — энергия, не имеющая структуры.
    2. Присутствие Наблюдателя структурирует энергию.
    3. Добавление своей структурированной энергии (информации) создаёт мыслеформу.

    Это и есть путь управления материей (потому что материя — структурированная энергия) и путь Магии.

    Марго написал(а):

    …ведь Ромашка отлично там пояснил, да и в ролике о том же, что, как только ты начинаешь что-то наблюдать, ты меняешь структуру наблюдаемого объекта.

    1. Ромашка или объяснятель в фильме имеют не большую правду чем я.
    2. Хаос не имеет структуры — это энергия в чистом виде.
    3. Именно присутствие Наблюдателя и порождает структуру в хаосе.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики