о ВРАГАХ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

На самом глубоком уровне у тебя нет врагов. Никто не против тебя. Никто не лжет. Окружающие тебя люди свято верят в свои мысли, вот и все.
Они действительно отождествляются с картиной, созданной их мыслями, и принимают эту картину как «реальность» и «истину». Они смешивают свои иллюзии с реальностью.
Они забывают, кем они являются на самом деле — вездесущим, огромным, бесконечным, не идентифицированным осознанием, в котором все мысли, образы, рассказы, ощущения, мнения, перспективы и мечты приходят и уходят.
В их идентифицированном состоянии они ищут дом, ожидают покоя, тоскуют по близости. Разделяя это мнение, можно заметить, что все эти верования бытуют в тени сомнений, поэтому они вряд ли смогут найти действительно «надежный» исход.

Любите врагов ваших, сказал Иисус — самый высокий учитель недвойственности, выходящей из глубокого, не концептуального понимания неделимости и сострадания к боли мира.

Сознание не знает врагов, ибо оно не знает «другого». Видеть в «другом» себя — это и есть истинная любовь 8-)

29 комментариев к “о ВРАГАХ”

  1. Триглас
    Марго написал(а):

    Любите врагов ваших,

    Любить — не значит  бездействовать — сказал брат Иисуса — Триглас. И коль заблуждающиеся пришли в твой дом — укажи им истинное их место у параши.

  2. Когда враг пришел — он должен сам понять что ошибся адресом. и что адрес по которому он пришёл это его адрес…. Пришел, увидел, и харакири себе сделал….ну что-то среднее… а так по обстоятельствам.. иногда и хороший апперкот это божественное провидение…

  3. a.f.ksuhel написал(а):

    .если "философский камень" уже открыт всеми религиями мира….почему ЭТО НЕ СТАЛО ПОВСЕДНЕВНОСТЬЮ???? в смысле-нормой для всех….

    Ксюнь, это от того, что чел напрочь отождествляется со своей личностью…..

  4. SERGXXX написал(а):

    Когда враг пришел — он должен сам понять что ошибся адресом. и что адрес по которому он пришёл это его адрес…. Пришел, увидел, и харакири себе сделал….ну что-то среднее… а так по обстоятельствам.. иногда и хороший апперкот это божественное провидение…

    Серёж…….            Именно так!!!! в этом и суть темы..!

  5. Триглас
    a.f.ksuhel написал(а):

    ударили по правой щеке-подставь левую.ударили по левой….

    Всё верно …………………И установки Библии нарушать мы не будем…..
    По этому поводу — анекдот, рассказаный мне за столом товарищем Федичем:
      Судят человека за нанесения тяжких телесных повреждений…………..
    Прокурор — подсудимому:
    Ну как же так. Вы же верующий человек. Даже в Библии написано — "Ударили тебя по левой щеке — подставь и правую" А ВЫ?
    Подсудимый:
    — Я так и сделал……….
      Прокурор:
    — А дальше?
    Подсудимый:
    — Ну он ударил меня и по правой щеке…
    Прокурор:
    — Ну а дальше?
    Подсудимый:
    — А дальше в Библии ничего не сказано!!!

  6. Триглас
    Марго написал(а):

    Иисус — самый высокий учитель недвойственности,

    Однако он всегда говорил о ВРАГАХ рода человеческого…………………..Кого же он имел в виду?…………………….А ………..Марго?!

  7. Триглас
    a.f.ksuhel написал(а):

    да ёшкин бох!!!!кого угодно в контексте принятого законодательства))))

    Ёксель-моксель — у нас уже две Марго……………….Две Королевы — это перебор!!!!…………………….Все на Майдан — на досрочные перевыборы Королевы!!!

  8. Триглас написал(а):

    Однако он всегда говорил о ВРАГАХ рода человеческого…………………..Кого же он имел в виду?…………………….А ………..Марго?!

    а ты уверен что он именно это говорил? может толмачи что попутали..А…Саш?!

  9. Путник

    вот не пойму , что вы обсуждаете ….. ну нет ни друзей , ни врагов , только ситуации мозга

    Отредактировано Путник (02-02-2014 22:14:57)

  10. соболинда
    Марго написал(а):

    а ты уверен что он именно это говорил? может толмачи что попутали..А…Саш?!

    я думаю они не попутали, а целенаправленно переиначили, чтоб народ держать в положении вечно виноватых рабов.  а вообще я согласна с Марго. Христос учил приятию, безусловному приятию. это высоко, но это работает. даже с точки зрения энергетики(не отрасли) работает.

    Отредактировано соболинда (02-02-2014 23:10:22)

  11. Путник написал(а):

    ну нет ни друзей , ни врагов , только ситуации мозга

    Путь..это ты понимаешь, что всё есть "ситуациии мозга", но многие видят в других людях "реальных" врагов..

  12. соболинда написал(а):

    Христос учил приятию, безусловному приятию. это высоко, но это работает. даже с точки зрения энергетики(не отрасли) работает.

    ИМЕННО Леночка!!!!!!! это реально работает!!!!!!

  13. Триглас
    Марго написал(а):

    Триглас написал(а):
    Однако он всегда говорил о ВРАГАХ рода человеческого…………………..Кого же он имел в виду?…………………….А ………..Марго?!
    а ты уверен что он именно это говорил? может толмачи что попутали..А…Саш?!

    Ну так мы и читаем толмачей………….и ты тоже!………………….приходится верить им!……………..Другие варианты есть?

  14. Триглас
    Путник написал(а):

    вот не пойму , что вы обсуждаете ….. ну нет ни друзей , ни врагов , только ситуации мозга

    Ну ты даёшь!!! Сам нам про Майдан репортажи выкладываешь…………………..Скажи ещё что ты при этом эмоций не испытываешь!

  15. Триглас
    соболинда написал(а):

    Христос учил приятию, безусловному приятию. это высоко, но это работает. даже с точки зрения энергетики(не отрасли) работает.

    Докажи…………………На Марго не ссылайся — она плохо знает Библию!

  16. Триглас
    Марго написал(а):

    Путь..это ты понимаешь, что всё есть "ситуациии мозга", но многие видят в других людях "реальных" врагов..

    А мне не важно — мозг или не мозг…………..Если в мой дом пришёл человек, который хочет убить меня или мою семью………………….Можно не называть его врагом или заблудшим……….но меры то принимать надо!!!

  17. Триглас
    Марго написал(а):

    соболинда написал(а):
    Христос учил приятию, безусловному приятию. это высоко, но это работает. даже с точки зрения энергетики(не отрасли) работает.
    ИМЕННО Леночка!!!!!!! это реально работает!!!!!!

    Ага!!! А Сатану то он не принял! И разделял мир на хорошее и плохое………………..Шото вы путаете!

  18. соболинда
    Триглас написал(а):

    Докажи…………………На Марго не ссылайся — она плохо знает Библию!

    нуу сам крестный подвиг, не защищался он и у понтия пилата, нагорная проповедь, заповеди блаженства…просто надо в руки брать евангелие и разбирать, я ведь не могу все вспомнить сразу, навскидку…

  19. соболинда
    Триглас написал(а):

    Ну так мы и читаем толмачей………….и ты тоже!………………….приходится верить им!……………..Другие варианты есть?

    саш, есть не только тупо прочтение текста, есть осознание многих вещей, то есть ты вдруг получаешь знание, читая книгу..так все писания работают, не только в христианстве. ну и фраза  — на все божья воля — разве это не фраза о приятии, нет? а то, что все волосы у нас сочтены, что не можем сами ничего, что не надо заботиться о завтрашнем дне. вообще хватает одного восшествия на крест, про это весь христос

  20. соболинда написал(а):

    на все божья воля — разве это не фраза о приятии, нет? а то, что все волосы у нас сочтены, что не можем сами ничего, что не надо заботиться о завтрашнем дне. вообще хватает одного восшествия на крест, про это весь христос

               да..да..да!!!!!!!!!!

  21. Триглас написал(а):

    ли в мой дом пришёл человек, который хочет убить меня или мою семью..

    никого нельзя убить.! убить можно только тело, носителя духа/бога. вот когда это поймёшь, всё станет намного легче!

  22. Триглас
    соболинда написал(а):

    крестный подвиг

    Крестный подвиг рассматривается как победа над Смертью………..то есть — над злом! Где же тут приятие? Тут борьба — то есть дуализм в чистом виде!!!

    соболинда написал(а):

    нагорная проповедь

    Молитва "Отче наш", входящая в Нагорную проповедь — дуальна!
    Заповедь «не противиться злому» Мф. 5:39 — дуально по определению! (чтобы не плодить зло).
    "Золотое правило" говорит о добром отношении к людям!
    Заповеди блаженства описывают людей в ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ…………………………не земных людей!!!

  23. Триглас
    соболинда написал(а):

    фраза  — на все божья воля — разве это не фраза о приятии, нет?

    Нет! Эта фраза говорит о том что у тебя нет выбора — всё будет как хочет Господь……………..Но ты можешь принимать это или не принимать! На то есть твоя воля………………но будет по божьему!…

  24. Триглас
    Марго написал(а):

    Триглас написал(а):
    ли в мой дом пришёл человек, который хочет убить меня или мою семью..
    никого нельзя убить.! убить можно только тело, носителя духа/бога. вот когда это поймёшь, всё станет намного легче!

    Об этом ли ты думала когда в твоё окно стрелял пьяный мент? ……….. Или всё же отошла от окна?

  25. соболинда
    Триглас написал(а):

    А мне не важно — мозг или не мозг…………..Если в мой дом пришёл человек, который хочет убить меня или мою семью………………….Можно не называть его врагом или заблудшим……….но меры то принимать надо!!!

    конечно надо. нельзя так буквально воспринимать философские моменты. есть в евангелии пример, что христос бичом выгонял торговцев из храма. то есть ситуации разные бывают и не от тебя зависит твоя реакция или ее отсутствие. если на все божья воля — то ты воспринимаешь случившееся(приход врагов) — и защищаешься,если так должно быть,  а потом уже пытаешься осознать, а почему так случилось. в этом случае осознание будет приятием. короче это самый сложный момент, а ты хочешь чтоб на пальцах тебе объяснили. я не теолог. а разница скорее в том, что если нападут — я буду драться, а если надо принять агрессию, скажем властей-  то буду принимать.

  26. Триглас написал(а):

    Об этом ли ты думала когда в твоё окно стрелял пьяный мент? ……….. Или всё же отошла от окна?

    хех..так я ж тогда в лондоне была. …Но даже если бы я была дома..- хмм…ну вобщем я очень собранная мадам в "критических" ситуациях    я Саш смерти..вообще не боюсь, бо она не существует. вот в этом и фишка. и я это наконец-то поняла…. аллилуйа!!

  27. соболинда
    Триглас написал(а):

    Нет! Эта фраза говорит о том что у тебя нет выбора — всё будет как хочет Господь……………..Но ты можешь принимать это или не принимать! На то есть твоя воля………………но будет по божьему!…

    эээ, я разве не то же самое написала?  а лукавый — может это и есть эго? вот такая мысль сейчас пришла. что касается дуальности. пока ты в этом измерении — она неизбежна, она залог воплощения и учения все созданы для дуального мира. но ты почитай евангелие от иоанна, там много что интересного про недвойственнлость

  28. Триглас
    соболинда написал(а):

    , а ты хочешь чтоб на пальцах тебе объяснили

    Нет! Таким методом я выясняю образ мышления моего собеседника…………………У меня есть своя версия ситуации……………

  29. Триглас
    Марго написал(а):

    .ну вобщем я очень собранная мадам в "критических" ситуациях

    Это главное! Кто на войне размышляет о бедах войны — до мира не доживает!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики