Нужны ли праздники?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Сегодня с подругой возникла дискуссия следующего содержания. Я сказала что делаю другу подарок к 23 февраля видеоролик. Он этого достоин. Она ответила — наверно достоин. Я спросила — почему наверно? На что она написала — если он такой достойный то почему дин день в году? Я говорю — почему один? Он всегда достоин этого тем более человек воевал. Просто для этого выделили праздник один день. Женщинам тоже подарки дарят на  8 марта. И не только на 8.  Ты папу 23 не поздравляешь не испытываешь 9 мая гордость за победу? Она ответила — благодарность…Я написала  — просто это достоино чтобы сделать это праздником раз в год. Она написала —  праздника достоин каждый день жизни. Я согласилась.  Добавив а они нас с 8 марта. Нам выделен тоже день. Она — и 8 марта бред тоже. Я — понимаю что 7 марта не хуже 8. Но это праздник. Конечно в другие числа ты тоже женщина. Но не выкинешь же ты подаренный букет цветов в мусор сказав, не надо 8 марта бред. Она ответила — нет поблагодарю. Она — 7 и 8 конечно не чем не отличается, но я не считаю что женщин нужно поздравлять с 8 марта. Я говорю — мы достойны иметь свой праздник как и они. Она написала — что да только они не отмечают всемирный день мужчин. Я написала, что у мужчин зато есть ассоциация что мужчина он защитник. Он должен защищать. Она ответила что никому он не чего не должен. Я говорю — как же ответственность? Я например ответственна за свою жизнь и поэтому должна заниматься чтобы ходить. Она ответила ответственность это другое. Была бы необходимость я бы тоже воевала. Я говорю — я рада что есть день 8 марта посвящённый нашему прекрасному полу. И что 23 февраля мужчины достойны праздновать свой день. Он по праву их.
А вы как считаете кто чего достоин и нужны ли эти дни.

Теги: праздники

29 комментариев к “Нужны ли праздники?”

  1. Тин-Тин

    23 февраля стал праздником без гендарных различий. И женщины и мужчины несут службу в Российских Войсках. 8 марта стали праздновать и пассивные геи. Скажу, что эти праздники нужны безусловно.

  2. Тин-Тин написал(а):

    Скажу, что эти праздники нужны безусловно.

    А какие не нужны?

  3. Тин-Тин
    Анна Иванова написал(а):

    А какие не нужны?

    Все нужны, я имею ввиду официальные. Есть ещё не официальные праздники, отраслевые, день рыбака или автомобилиста 9 (и ещё 250 праздников) вас не заинтересуют, значит и не стоит праздновать.

  4. Тин-Тин написал(а):

    день рыбака

    Попробуй в портовом городе не отпразнуй. Покупаешь рыбку и хоть дома готовишь.

  5. Тин-Тин написал(а):

    Есть ещё не официальные праздники,

    Я вчера золотую медаль по фигурному катанию праздновала блинами с капустой. Чокались чашками с чаем. 

  6. Emma Zvezdina
    Анна Иванова написал(а):

    А вы как считаете кто чего достоин и нужны ли эти дни.

    Ага ! )…………конечно же нужны ! )))  

             

  7. Тин-Тин
    Анна Иванова написал(а):

    Я вчера золотую медаль по фигурному катанию праздновала блинами с капустой. Чокались чашками с чаем. 

    Напьются чаю, а потом всю ночь стихи читают вслух!!!! Безобразие)))))

  8. Emma Zvezdina
    Анна Иванова написал(а):

    Я вчера золотую медаль по фигурному катанию праздновала блинами с капустой. Чокались чашками с чаем.

    Да это и не важно……….чем праздновать  ……..)))

    А главное когда поздравляешь кого то……….уделяешь внимание )))

    И тебя так же………когда поздравляют )……..то это очень приятно )))

             

  9. Emma Zvezdina

    Всех мужчин   Поздравляю с наступающим праздником !                    

    С ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ  ОТЕЧЕСТВА !

    Желаю  ВАМ ,,,,,,,,,,,

    Здоровья……..счастья………и успехов в делах !!!

             

  10. Тин-Тин написал(а):

    Напьются чаю, а потом всю ночь стихи читают вслух!!!! Безобразие)))))

    Если напиться чаю, то придётся проснуться и сходить в одно заведение.

  11. Тин-Тин
    Анна Иванова написал(а):

    Если напиться чаю, то придётся проснуться и сходить в одно заведение.

    Лучше жевать чай))) А существует ли день профессионального фигуриста?

  12. соболинда
    Анна Иванова написал(а):

    А вы как считаете кто чего достоин и нужны ли эти дни.

    конечно нужны. ведь любые события через которые добавляется любовь — прекрасны. нужно любить и одаривать друг друга каждый день, а в мужские, женские и общие праздники — особенно. иногда одинокие эмансипэ настаивают на непраздновании.. их можно понять. а вот когда муж не поздравляет с 8 марта, обосновывая это тем, что это праздник клары цеткин и розы люксембург — тогда это ужасно. и виновата в таком раскладе сама жена, что слишком умная))как унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла)

  13. соболинда написал(а):

    конечно нужны.

    Приятно праздники ведь праздновать. Да сложно иногда придумать что подарить. Но думать об этом приятно. Лично мне нравится.

  14. соболинда
    Анна Иванова написал(а):

    Приятно праздники ведь праздновать. Да сложно иногда придумать что подарить. Но думать об этом приятно. Лично мне нравится.

    и думать и покупать подарки и предвкушать поздравление… я вот не смогла утерпеть и сегодня вручила мужу подарок, сразу, как купила))…просто есть перекос, что якобы мужчина раз в год покупает жене унылый чахлый букет и тортик, а все остальное время — нифига.. ну даже если так и бывает — при чем здесь все остальные, у кого сохранилась свежесть чувств или тем более отношения в самом разгаре.

  15. соболинда написал(а):

    что якобы мужчина раз в год покупает жене унылый чахлый букет и тортик, а все остальное время — нифига.. ну даже если так и бывает

    Если так и бывает, то тем более хоть раз в году хочется почувствовать себя женщиной.

  16. соболинда
    Анна Иванова написал(а):

    Если так и бывает, то тем более хоть раз в году хочется почувствовать себя женщиной.

    вот именно!!! неважно как, главное добавить любви в этот день. а уж если мужчина военный или служил — то он заслуживает большого праздника. еще я бы хотела, чтоб у нас в стране широко праздновался день матери и день отца, или просто день родителей.. бабушек и дедушек, как в америке празднуют день благодарения, когда благодарят всех — и создателя и родителей

  17. СЛОВОКРЫЛ

    Сегодня приедут погостить сын со снохой и с младшим барсучонком-внуком. Жена спрашивает меня "Что готовить?…- Мне что то захотелось блинчиков фаршированных сосиськой.
    Я спрашиваю -Может сегодня Масленницу откроем?…-Нет ! ответила жена. -Не раньше понедельника.
    А для меня, хоть через день блины печь…. и через день, масленницу устраивать.

  18. соболинда
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    не заморачиваюсь

    ну и зря.. приготовление еды — работа со стихиями….полет фантазии..

  19. ух ты какие нямочки тут нашлись..
    ленусь…Юрчи..вы не против если я сообщеньки с вашими блинными рецептами перенесу в тему "Гурмания" ?

  20. соболинда
    Марго написал(а):

    ух ты какие нямочки тут нашлись.. 
    ленусь…Юрчи..вы не против если я сообщеньки с вашими блинными рецептами перенесу в тему "Гурмания" ?

    Только за! А то тут их никто не увидит.

  21. соболинда написал(а):

    Только за! А то тут их никто не увидит.

    вот 

  22. по поводу главного вопроса темы…"Нужны ли праздники"? ___ моё пресловутое — НЕТ! Праздник каждый день!
    Вчера так получилось, что ночью чуть концы не отдала. Щастье моё- спас один святой человечек. Вот и праздную сегодня, что могу видеть этот прекрасный мир!
    А насчёт еды….Не знаю. почему именно в праздник нужно есть! едим и в будни по необходимости, да и полёт фантазии можно выразить в любой момент!

  23. Марго написал(а):

    ! едим и в будни по необходимости, да и полёт фантазии можно выразить в любой момент!

    У меня школад радость. Так что примерно раз в недельку или 2 у мня праздник. Иногда без повода и тортик покупаем.  Ну понятно что едим. Но на праздник что-то повкуснее стараемся. Блины да круглогодичная масленница. Люблю с вареньем, мёдом, капустой и морковкой. Морковка пассируется с сахаром. Заоврачиваешь в тонкие блинчики эти они аж персиковые по цвету. И так сладенько вкусненько. 

  24. Анна Иванова написал(а):

    на праздник что-то повкуснее стараемся

    а почему бы не стараться повкуснее каждый день….что мешает?
    ведь праздник — это же условность
    _____
    у меня в семье..давно уже никто ничего не празднует (только на НГ ёлочка символизма ради и доброго суеверия)..Про дни рождения — вообще забыли.

  25. Марго написал(а):

    а почему бы не стараться повкуснее каждый день….что мешает?
    ведь праздник — это же условность

    Выходной времени больше.
    Пусть мужчины скажут ни против 23 февраля?
    Настроение всё таки особенное. Вспомни эту предновогоднюю суету притяную когда появляться начинают ёлки в магазинах гирлянды. Делаешь подарок получаешь подарок.

  26. соболинда
    Марго написал(а):

    — НЕТ! Праздник каждый день!

    у меня каждый день праздник, а в праздники — усиленный вариант!! на самом деле только женщина может запустить процесс празднования круглогодичного в своей семье, это не так сложно. как пример — каждое утро мой благоверный будит меня поцелуем и кружкой ароматного завареного кофе с корицей и с сыром на маленькой тарелочке. и это наш ежедневный праздничный ритуал, уже 32 года. чтоб такой ритуал сохранился в семье на годы и передался детям(как мне от родителей) — надо так хвалить, благодарить и постоянно указывать на то, что муж — лучший в мире. вот и все хитрости. правда для этого надо научиться прощать))). но кофе с поцелуем того стоит!!
    а в праздники к этому добавляется подарок или подарки))), еще немного нежности, просто осознание, что у нас праздник и будет хорошо.

  27. соболинда
    Марго написал(а):

    у меня в семье..давно уже никто ничего не празднует

    Ритуль, дело не в праздновании, у нас застолья в основном летом, на воздухе, под шашлык или плов.. а зимой — это не застолье, а просто атмосфера…

  28. соболинда
    Марго написал(а):

    а почему бы не стараться повкуснее каждый день….что мешает?

    просто кто-то работает, а мне ничто не мешает, я дома и при домашних продуктах, почему бы и не готовить, у меня это одно из хобби.

  29. соболинда написал(а):

    у меня каждый день праздник, а в праздники — усиленный вариант!!

    Согласна. Если ёлка стоять будет весь год дома то не будет этого особого праздничного настроения. К ней привыкаешь и всё. А праздник нечто особенное. А так же это традиции. Традиции наших предков. И думаю неправильно их извести. У древних наших предков всё смысл имело. И при чём сокральный.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики