Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!   — Почему люди боятся говорить эти слова друг другу..?

29 комментариев к “Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ”

  1. Карина

    Я не знаю этого, в моей семье эти слова произносятся очень часто. Я могу сто раз за день сказать маме, что я ее люблю! Когда кому-то из моих родных грустно — я говорю, что я люблю его и грусть сразу же отходит на второй план. Я поступаю так, как хочется, чтобы поступали со мной. Если не слышишь слова Любви в свой адрес, а этого очень хочется, значит нужно самой отдавать эту Любовь. Срабатывает эффект бумеранга. Есть люди очень закрепощенные, закомплексованные, им трудно даже выговорить эти слова Любви — таких людей надо раскрывать, открыть свое сердце и тогда, наверно, будет отдача.

  2. ZAGA۞ написал(а):

    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!   — Почему люди боятся говорить эти слова друг другу..?

    Один из вариантов — потому что в ответ можно получить что-то типа этого: "А я тебя нет", равнодушное — "Ну и люби"

  3. Карина написал(а):

    Есть люди очень закрепощенные, закомплексованные, им трудно даже выговорить эти слова Любви — таких людей надо раскрывать, открыть свое сердце и тогда, наверно, будет отдача

    …….. Карин..     
    Дай Бог если вопрос только в закомплексованности человека…..Но очень часто человек не может говорить о любви по простой причине, что любовь подразумевает верность, ответственность,..и если этого нет в душе, то и произнести эти слова кривя душой — очень тяжело..
    Мы очень часто разбрасываемся этими словами не отдавая отчёта, что они тем самым теряют свою ценность.
    И если так посмотреть,..то, что мы только не любим…………и собачек своих и кошечек, и квартиру свою, и пирожное и машину и жену, вобщем всё под одну гребёнку,..всё "любим"…
    Как различить "ту" любовь от "этой" ??

    Tishilok написал(а):

    Один из вариантов — потому что в ответ можно получить что-то типа этого: "А я тебя нет", равнодушное — "Ну и люби"

    Ой Тиш, как щщипет…

  4. Карина
    ZAGA? написал(а):

    Дай Бог если вопрос только в закомплексованности человека…..Но очень часто человек не может говорить о любви по простой причине, что любовь подразумевает верность, ответственность,..и если этого нет в душе, то и произнести эти слова кривя душой — очень тяжело..

    Не знаю… если я не уверена в своей любви, я не буду кривить свой душой, лучше в этом случае промолчать! Если в том контенте, о котором говорит Тишилок, то сразу же сразу же вспоминаю, как раньше мне было трудно отказать человеку в Любви: я просто не умела говорить нет! Я убегала от ответа, даже было такое, когда я пряталась дома — выключала телефон, свет и сидела тихо-тихо (у нас дом был собственный и калитка не закрывалась) и сколько дней это длилось — зависело от "понятливости" ухажера.

  5. ZAGA۞ написал(а):

    Мы очень часто разбрасываемся этими словами не отдавая отчёта, что они тем самым теряют свою ценность.

    Лучше редко, но метко. Для меня эти слова редкость, поэтому они для меня ценны. Ну и вообще в моей семье не говорят такие слова.
    Но если вдруг это происходит, то это подобно чуду и наступает счастье.

  6. Не знаешь любви — не знаешь себя. Ты и есть любовь.
    Ты — любовь.
    Все вокруг — ты.
    Все — любовь.
    Я люблю тебя.

  7. Карина написал(а):

    Я не знаю этого, в моей семье эти слова произносятся очень часто. Я могу сто раз за день сказать маме, что я ее люблю! Когда кому-то из моих родных грустно — я говорю, что я люблю его и грусть сразу же отходит на второй план. Я поступаю так, как хочется, чтобы поступали со мной. Если не слышишь слова Любви в свой адрес, а этого очень хочется, значит нужно самой отдавать эту Любовь. Срабатывает эффект бумеранга. Есть люди очень закрепощенные, закомплексованные, им трудно даже выговорить эти слова Любви — таких людей надо раскрывать, открыть свое сердце и тогда, наверно, будет отдача.

    Кариночка,я с тобой согласна….на все 100!!!

    ZAGA۞ написал(а):

    Мы очень часто разбрасываемся этими словами не отдавая отчёта, что они тем самым теряют свою ценность.

    Ритушик,с тобой немножо не согласна,когда один человек говорит другому эти волшебные слова,они всегда работают….они всегда открывают душу,изливая бальзам…..нужно как можн
    о чаще говорить их,они-волшебные…..любое сердце на него отзывается….

  8. Герберт
    ZAGA۞ написал(а):

    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!   — Почему люди боятся говорить эти слова друг другу..?

    По причине интимофобии.

    Вот смотрю я, Рита, Карина, Света, Регина, на ваши новые аватары и думаю — сколько же красоты сконцентрировано в этой теме!   

  9. Герберт написал(а):

    Вот смотрю я, Рита, Карина, Света, Регина, на ваши новые аватары и думаю — сколько же красоты сконцентрировано в этой теме!

    Игорь,…только ты нам не доставал для полного комплекта..!       

  10. Герберт
    ZAGA۞ написал(а):

    Игорь,…только ты нам не доставал для полного комплекта..!

    И наконец, достал!  А если более серьёзно, Маргушик, то, наоборот, я своим постом уменьшил эту нестерпимую концентрацию красоты в теме "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"… 

  11. что то в ней все таки есть…..симпатичная

  12. Герберт

    Вообще-то, "мужчина должен быть не красивее обезьяны" (не знаю, кому принадлежат эти слова; помню, их моя мама цитировала)…  Для него важнее другие качества. Конечно, красота никому не помешает, но женщина, выбирающая спутника жизни лишь по этому признаку, рискует совершить серьёзную ошибку…

  13. Переход

    Когда человек любит он в единстве с Богом. Это очень возвышенно и очень интимно. Уверен, что достаточно любить, но говорито постоянно об этом… Умаляется само чувство любви. Любовь видна во взгляде, в голосе, в действиях, в энергетике: во всем! Нужно ли еще об этом заявлять? Наверно тоже нужно. Или наоборот, не нужно… Еще: очень часто любовь-слово используется как ловушка. Это очень опасно для сердца человека.

  14. Переход написал(а):

    Еще: очень часто любовь-слово используется как ловушка. Это очень опасно для сердца человека.

    Эдуард, это в каких случаях……. ??? Например..  

    Переход написал(а):

    Любовь видна во взгляде, в голосе, в действиях, в энергетике: во всем!

    Да..!!!Любовь — это ГЛАГОЛ..!!

    Переход написал(а):

    Уверен, что достаточно любить, но говорито постоянно об этом… Умаляется само чувство любви

    Может быть……..может быть ты прав…
    Любовь нельзя культивировать ……Она не пластиковая роза,…она…………Ну вобщем ты сам об этом знаешь..

  15. Переход написал(а):

    Уверен, что достаточно любить, но говорито постоянно об этом… Умаляется само чувство любви

    ну как же говоря,что любишь,можно навредить самому святому чувству…..а что если хочется это говорить,если слова сами вылетают….вернее будет сдерживать,а,Переход?

  16. Герберт написал(а):

    Вообще-то, "мужчина должен быть не красивее обезьяны" (не знаю, кому принадлежат эти слова; помню, их моя мама цитировала)…   Для него важнее другие качества. Конечно, красота никому не помешает, но женщина, выбирающая спутника жизни лишь по этому признаку, рискует совершить серьёзную ошибку…

    Каждый человек стремится  к гармонии, как к внутренней так и внешней…..И, что за определение "Спутник жизни" ???
    И ещё….- Любовь никогда не может ошибиться….!! Ошибается человек когда выбирает "спутника жизни" по каким-то качествам..

  17. Герберт
    ZAGA۞ написал(а):

    Любовь никогда не может ошибиться….!! Ошибается человек когда выбирает "спутника жизни" по каким-то качествам..

    Совершенно согласен!  Сам подумал об этом, когда писал предыдущий пост. Но скажи, разве так редок выбор "спутника жизни" по каким-то там "качествам" (и в этом случае выбирается именно "спутник жизни", не более того)? Брак по расчёту стар как сам брак (а расчёт может быть не только меркантильный, связанный с материальной обеспеченностью, но и типа: "непьющий", "хорош в постели", "покладистый", "любит меня, а это главное" и т. п.).

  18. Переход
    ZAGA۞ написал(а):

    Эдуард, это в каких случаях……. ??? Например..

    Здесь абстрактно не стоит. А конкретно нельзя.

  19. Герберт написал(а):

    Но скажи, разве так редок выбор "спутника жизни" по каким-то там "качествам" (и в этом случае выбирается именно "спутник жизни", не более того)? Брак по расчёту стар как сам брак (а расчёт может быть не только меркантильный, связанный с материальной обеспеченностью, но и типа: "непьющий", "хорош в постели", "покладистый", "любит меня, а это главное" и т. п.).

    ….. Конечно не редок……Увы, это так..
    В Африке остались племена, которые едят человеков…Всякое бывает…

  20. ZAGA۞ написал(а):

    Ошибается человек когда выбирает "спутника жизни" по каким-то качествам..

      вот странно,но сейчас это стало очень распространенно,выбирать мужа по каким то признакам,а потом через пару,тройку годков брак расторгается
      т.е. любовь не является чем то необходимым для вступления в брак…..а моя бабушка всегда ме говорила,со временем-полюбиться….стерпиться-слюбиться…..ужассс !

  21. angelico написал(а):

    моя бабушка всегда ме говорила,со временем-полюбиться….стерпиться-слюбиться…

    Привыкнется….

  22. ага,слава богу,что я всегда все делала наоборот в этом случае по наитию…….

  23. angelico написал(а):

    вот странно,но сейчас это стало очень распространенно,выбирать мужа по каким то признакам,а потом через пару,тройку годков брак расторгается
      т.е. любовь не является чем то необходимым для вступления в брак…..а моя бабушка всегда ме говорила,со временем-полюбиться….стерпиться-слюбиться…..ужассс !

    ну тут тоже есть другие истории. когда выбирают по качествам без любви. сначала как-то терпится, а потом и любовь возникает;
    или же выбирают по любви, а потом выясняется, что и не любовь это

  24. Tishilok написал(а):

    когда выбирают по качествам без любви. сначала как-то терпится, а потом и любовь возникает;
    или же выбирают по любви, а потом выясняется, что и не любовь это

    В этих двух вариантах — на Любовь даже намёка нет..

  25. ZAGA۞ написал(а):

    В этих двух вариантах — на Любовь даже намёка нет..

    Тогда не всем она и дана. Редкий случай это. Вот и приходиться жить не по любви

    Отредактировано Tishilok (13-09-2010 20:28:25)

  26. Тиш, но это не значит, что теперь надо палить весь мир вокруг, ведь правда?

  27. А я иногда, в приступах. Но это потому что один.

  28. Лучше без приступов. Либо смирись, либо борись

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики