Жили по соседству язычник и христианин.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал, где только смог. Деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял, если били. В общем, страдал и мучился.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит:

— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

5 комментариев к “Жили по соседству язычник и христианин.”

  1. Путник написал(а):

    Каждому по вере его!

    Замечательно!!!!   Именно на это был расчёт — утопить славян в христианской морали, за которую потом жгли города и страны. Как же ловко играют на собственных чувствах и чувствах других — как на органе . Я подозреваю что несовершенные миры строились очень слабыми людьми, запуганными. Или неудовлетворёнными

  2. Юша написал(а):

    Именно на это был расчёт — утопить славян в христианской морали, за которую потом жгли города и страны.

    Юнь..не думаю что это была какая либо игра….это было лишь расширение сферы влияния…Обычная борьба за власть, над как можно большей территорией! думаю, что мораль тут ни причём

  3. Юша написал(а):

    Как же ловко играют на собственных чувствах и чувствах других — как на органе . Я подозреваю что несовершенные миры строились очень слабыми людьми, запуганными. Или неудовлетворёнными

    Сами придумали сами бояться. Рамок наставили целибатов напридумывали.

  4. СЛОВОКРЫЛ

    Эта притча, аналог Боромировской притчи о Демиургах.
    Всю жизнь страдал во славу Господню?
    А дом где?

  5. Марго написал(а):

    Юнь..не думаю что это была какая либо игра….это было лишь расширение сферы влияния…Обычная борьба за власть, над как можно большей территорией! думаю, что мораль тут ни причём

    В морали топили и топят ЧТОБЫ ВЫ ЭТУ ВЛАСТЬ ОТДАЛИ БЕЗРОПОТНО И С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ НЕОСОЗНАННОСТЬЮ, замученные угрызениями, совестью и прочею муйнёю

    Я уже где-то говорил что есть категория людей которая не собирается вести открытых войнушек а действует по принципам ВИРУСА

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики