Мужчины не любят слабых женщин

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Должна ли женщина быть слабой? Конечно, нет. Слабая женщина — худшее, что может приключиться с мужчиной.

Теперь, когда хлёсткий заголовок подкреплён хлёстким началом (а значит — внимание привлечено), можно сбавить накал разоблачения и поговорить спокойно.

Приступим.

Вокруг меня всё чаще и больше говорят о том, что женщине правильно (да, да, именно правильно) быть слабой. Ведь такая она нравится мужчине гораздо больше, и, следовательно, у неё значительно больше шансов найти мужа. Да не абы какого, а хорошего.

Как по мне, этот тезис слегка ошибочен (это я так аккуратно выразился). Прежде всего тем, что в нём нет четкого определения слабости. Ну и симметрично нет чёткого определения силы. А это важно. С этого и начнём.

Предлагаю считать так — сильный человек, это человек, который может сам решать возникающие в его жизни вопросы. Надо ему — сходит в ЖЭС и договорится с сантехником; надо — заработает на машину; надо — найдёт, чем занять субботний вечер; надо — скажет «нет». А если не получится с первого раза — переделает.

Слабый человек — наоборот. В ЖЭС сходить надо, но — «я их боюсь». Машину надо (ну ладно, ладно — хочется), но — «они же дорогие». Вечер занять надо, но — «я не знаю, чем заняться». Отказать надо, но — «не получилось». И так далее, в таком же русле.

Очевидно, что сильный человек — это человек, в первую очередь, самостоятельный. А слабый человек — это человек не самостоятельный, который без опоры на кого-то — падает.

То есть, если женщине предлагают быть слабой, ей предлагают быть несамостоятельной, неустойчивой и просто зависимой от мужчины. По-моему, это опасно в первую очередь для самой женщины.

К примеру, прислушалась она к такому совету. Стала несамостоятельной. Встретила мужчину и даже замуж за него вышла. Потом, увы, не сложилось — развелись. Ну и? Куда она пойдёт? Чем будет заниматься? Как будет себя обеспечивать? Взрослый человек он на то и взрослый, чтобы обеспечивать себя самостоятельно, не важно — мужчина ты или женщина.

А слабый себя обеспечивать не может. Он может только тем или иным способом выбивать подачки от сильного. И сильного через какое-то время это начинает бесить.

Я веду много тренингов для мужчин, и собратья мне много чего рассказывают. Рассказывают откровенно — на наших тренингах для мужчин женщин не бывает, можно поговорить начистоту.

Так вот — мужчины, которые встречались, жили или сейчас живут со слабыми женщинами, этими женщинами очень недовольны.

Всё просто — мужчина рядом с такой женщиной живёт полторы жизни минимум. Свою — и её. Например, отвозит в техобслуживание не только свою машину, но и её. Идёт за справками к чиновнику не только для себя, но и для неё.

И всё бы хорошо, если бы это было время от времени, — в конце концов, для того и нужен брак, чтобы помогать друг другу в том числе и в таких вопросах. Но ведь описанное происходит не время от времени, а постоянно!

В итоге, мужчина выбирает или решение очередных вопросов женщины или, например, работу. Понятно дело, что многие выбирают решение очередных вопросов слабой женщины (попробуй не выбрать — она тебе мозг так вынесет, до нового года не очухаешься).

И это тяготит. Не вопрос помочь своей женщине, ни разу. Мужчина он и есть мужчина — он решает все проблемы. Вопрос в том, что за эту помощь мужчина платит отказом от собственной жизни.

До определённого уровня эта цена вполне устраивает, а вот вышего этого уровня…

Впрочем, хватит. Я уже третий раз собираюсь повторить мысль о том, что плоха не сама помощь как таковая, а то, что женщина отказывается от самостоятельности. Все, кто видел первые два раза, уже всё поняли. Остальные… Растащат заметку по сети и будут ругательски ругать меня, делая дармовую рекламу.

Так вот — о слабых женщинах. Мужчине, на самом деле, нужна сильная женщина, которая может быть рядом в трудную минуту.

Вот простая бытовая ситуация — мужчина заболел. Не гриппом там, или простудой. А серьёзно заболел, на полгода. Как себя рядом с ним будет вести слабая женщина, которая сама может только Вконтакте сидеть? Вот-вот…

А сильная поможет, поддержит и мужчина снова станет на ноги.

Именно поэтому мужчины любят сильных женщин. С ними силы мужчины умножаются, с ними можно сделать больше. В конце концов, с ними есть о чём поговорить — что само по себе ценно.

Я уже несколько лет замечаю — состоявшиеся мужчины в возрасте «за тридцать» очень мало интересуются молоденькими студентками. Таким мужчинам интересны состоявшиеся женщины их возраста. Именно состоявшиеся — с профессией, трезвым взглядом на мир, хорошим умом и приличным опытом.

Почему так? Потому что мужчина и женщина — естественные союзники. И отношения в браке, как я неоднократно писал, это отношения союзников.

А в паре «сильный мужчина — слабая женщина» нет союзничества. Есть только отношения «донор — реципиент» (как и в паре «сильная женщина — слабый мужчина»). Такие отношения выгодны лишь для одной стороны, да и то — недолго. Вот состоявшиеся мужчины и не хотят тратить время на такие бесперспективные отношения.

Кто-то наверняка захочет возразить, мол, мужчины боятся сильных женщин. Это не так. Мужчины не любят властных женщин (ровно как и женщины не любят властных мужчин).

Просто в обыденной речи понятия «сильный» и «властный» (а так же «слабый» и «покорный») крепко слиплись и не все их различают. А различать — полезно.

Сайт "Наша Планета":

29 комментариев к “Мужчины не любят слабых женщин”

  1. Ангел-А
    Путник написал(а):

    нет чёткого определения силы

    В чем сила, брат?

    Путник написал(а):

    Очевидно, что сильный человек — это человек, в первую очередь, самостоятельный. А слабый человек — это человек не самостоятельный, который без опоры на кого-то — падает.

    как раз сегодня думала над этим вопросом..и пришла к мнениюю..что нельзя силу мужчины и силу женщины..определять одним критерием..это как измерять силу топора и ножа…
    Мне видится проблема в том что женщина не видит своей роли в этом мире..мир мужской…правила игры в нем мужские….и женщина дабы не выпасть ..и не потерятся..играет по этимправилам…А все почему…потому что сила женщины невидима…и как бы….еще и сознательно стерты знания…об этой силе….Женская сила действует на тонких планах..влияя на физический мир…оттого и не дадено ей мусклов….не ее задача..Но ведь это не видно обществу..с материалистической идеологией….И получается..по принципу..женщина тоже человек..тоесть мужчина….Конечно женщина при таких раскладах чувствует себя неполноценной..не хочет быть обузой..а тем более что мужчины…не хотят чамсто брать ответственностьза женщину…Вот к примеру мой муж говорит…почему ты не получаешь сто тысяч как наша начальница на работе…типа упрек мне….и нет у него в голове…а почему он не получает сто тысяч…если женщина смогла…почему не может он..Мужчины хотят чтоб женщины тянули лямку наравне..иначе они боятся…что должны отвечать за жизнь еще и женщины…сколько мужчин не хотят платить даже алименты…
    Посему..изначально нужно понять в чем сила женская….и осознать что нельзя уравнивать мужчин и женщин по одному принципу….силы физического мира…

    Путник написал(а):

    Он может только тем или иным способом выбивать подачки от сильного.

    ха..еще одна фишка….о чем и речь….жадность…когда мужчина просто жадный…Ведь мы детям своим не говорим..мне надоело тебя кормить..слабак….нет мы их любим..Любовь исключает такие понятия ….А именно четвертая чакра у мужчин как то хромает…..дарить..давать..нет..им нужно брать…..это третяя…до себе

    Путник написал(а):

    Вопрос в том, что за эту помощь мужчина платит отказом от собственной жизни.

    правда..а родив ребенка..женщина не отказывается от части своей жизни? А варя обеды…убирая…женщина не отказывается от части своей жизни?..Скорее всего этих мужчин больше беспокоит своя нереализованность..а женщина лишь предлог…
    Сильному мужчине мозг не вынесешь…. у него имунитет….от выноса мозга….

    Путник написал(а):

    Так вот — о слабых женщинах. Мужчине, на самом деле, нужна сильная женщина, которая может быть рядом в трудную минуту

    Это да….но опять же эта сила в поддержке моральной….а не пойти соседу морду набить..чтобон васю..не обижал…

    Путник написал(а):

    Именно поэтому мужчины любят сильных женщин. С ними силы мужчины умножаются, с ними можно сделать больше. В конце концов, с ними есть о чём поговорить — что само по себе ценно.

    Ща порву этого писаку как тузик тряпку…Он интуитивно чувствует истину но видать недопер еще…
    Короче..да…яньская энергетика должна присутствовать…но чем ее больше у женщины….тем больше должно быть иньской….Мужчинам нужна иньская энергетика…..НО….в балансе с янь энергией….
    Чем больше у женщины янь..тем лучше..и желательно этот янь повышать…но акцент…..непременно увеличивать инь….Будет ли такая женщина по зубам…обычному мужчине..НЕТ!….

    Путник написал(а):

    Кто-то наверняка захочет возразить, мол, мужчины боятся сильных женщин. Это не так. Мужчины не любят властных женщин (ровно как и женщины не любят властных мужчин).
                Просто в обыденной речи понятия «сильный» и «властный» (а так же «слабый» и «покорный») крепко слиплись и не все их различают. А различать — полезно.

    тут согласна..абсолютно

  2. Путник
    Ангел-А написал(а):

    как раз сегодня думала над этим вопросом.

    еще не видя эту статью из меня сегодня вышло вот что
    [bРазрывающее
    Когда уже все доказал , и желания становятся жизнью , а не синицей в небе , когда просто понимаешь что бег – лишь суета по кругу , а душевный покой – это настоящий успех…
    Когда есть возможность опереться на собственный опыт , оглянувшись , и под внешним различаешь суть , начинают выползать из темных и далеких уголков самые неудобные вопросы …
    Почему , когда рядом – раздражает , когда далеко – не хватает части самого себя ?
    Почему любовь крепнет тогда , когда казалось бы время остыть страсти ?
    Почему нужно все меньше , но требования все выше к качеству ?
    Почему по настоящему ценно и дорого то , что деньгами не измеришь ?
    Почему все добрей к чужим ошибкам , но беспощаден к своим ?
    Почему прощаешь многое , а предательство – повод к полному уничтожению , и так , чтоб даже корней не осталось ?
    Почему , улыбка внука вызывает больше умиления чем мир во всем мире ?
    Почему , чем мягче сердце , тем тверже рука ?
    Так и живем , объединяя противоположное и складывая несовместимое]
    [/b]

    Отредактировано Путник (30-03-2014 17:27:10)

  3. Ангел-А
    Путник написал(а):

    Так и живем , объединяя противоположное и складывая несовместимое]

    читала на днях..что оборотной стороной инь всегда является  янь…оборотной стороной энергия всегда является информация и наоборот…это две стороны одной монеты…Пока мы запутались в самих себе..пока играем по навязаным нам правилам….мы всегда будем в дисонансе с природой….Страшно плдумать..но глядя на мир….очухаются люди не скоро…даже врят ли….нужен внешний толчек…незнаю  высшего я..или еще чего то…мы просто стадо…это очевидно…

  4. Путник
    Ангел-А написал(а):

    читала на днях..что оборотной стороной инь всегда является  янь…оборотной стороной энергия всегда является информация и наоборот…это две стороны одной монеты…

    Постараюсь это перевести в прикладное русло . Я не хочу спорить с автором статьи , но … Для меня слабая — смотрящая в прошлое , плывущая по течению с постоянной жалостью к себе . Сильная — живущая сейчас и смело смотрящая в будущее
    Скажу больше , оборотная сторона — только слабому нужна безропотная лань . А мне лично повезло , рядом со мной умная и сильная женщина , с которой мы вырастили двух детей и дождались двух внуков . Может потому , что сам не слаб ?

    Отредактировано Путник (30-03-2014 17:41:08)

  5. Ангел-А
    Путник написал(а):

    Постараюсь это перевести в прикладное русло . Я не хочу спорить с автором статьи , но … Для меня слабая — смотрящая в прошлое , плывущая по течению с постоянной жалостью к себе . Сильная — живущая сейчас  и смело смотрящая в будущее
    Скажу больше , оборотная сторона — только слабому нужна безропотная лань . А мне лично повезло , рядом со мной умная и сильная женщина , с которой мы вырастили двух детей и дождались двух внуков . Может потому , что сам не слаб ?

    Отредактировано Путник (Сегодня 16:41:08)

    ну вобщем так можно сказать…но не об этом сейчас говорят на женских тренингах…а о том чтобы позволить мужчине принимать решения и действовать самому…Знаешь как выгодно затюкать мужчину….зато никуда не денется..ну и что что паршивенький..зато не убежит…
    Мотивы разные….Есть минусы у этих тренингов как и у мужских..информация подается однобоко….И еще заметила..одну вещь..часто на тренингах..говорят что женщина должна развивать в себе принятие…но видимо сами тренера..лишь повторяльщики других повторяльщиков и не поняли смысл….И выходят женщины с таких тренингов….приниающие …им плюют в душу..а они как героини..стоически принимают и говорят…ты прав дорогой….Я долго немогла понять..что за фигня..какого лешего я должна принимать плевки…и поняла…потом допишу….муж пришел..

  6. Путник
    Ангел-А написал(а):

    говорят на женских тренингах.

    Ангел-А написал(а):

    .Есть минусы у этих тренингов как и у мужских..информация подается однобоко..

    как то вот не посещали тренингов )))))))) Просто жили так , чтоб хотелось быть рядом всегда . Я не святой … Но всегда стреился домой , и старался принести тепла еще больше . И советовался иногда , уважая мнение супруги .

  7. Ангел-А
    Ангел-А написал(а):

    .потом допишу.

    так вот…женщине надо научится не бежать вперед паравоза….позволить мужчине ее одаривать и принимать его дары..а мужчине научится давать….не по принципу ты мне я тебе…..а дарить…мужчины же зачастую играют в игру….где отношения как бизнес…выгодно невыгодно…

  8. Путник
    Ангел-А написал(а):

    а мужчине научится давать….не по принципу ты мне я тебе…..а дарить…мужчины же зачастую играют в игру….где отношения как бизнес…выгодно невыгодно…

    Это не всегда так . просто так дарить — очень приятно , и доставляет кучу положительных эмоций . А вот когда ты не в состоянии дать близким то , что они заслуживают — угнетает

  9. Ангел-А

    Дык понятно….не все же такие….И более того..как бы кто из партнеров не жаловался на другого….ясно одно….мы сами притягиваем к себе определенных людей и ситуации….Те же мужчины …кому то как раз может и нравится что женщина зависима…на подсознательном уровне…Один знакомый..у него…жена ушла…потом девушки предавали…именно т3е кому он открыл сердце….Долго у него отношения не складывались..много девушек было…причин не знаю…но вот нашел девушку…с физическим недостатком …и на ней остановился…хорошая девушка….Но есть у меня некая мысль..что вот так он защитил себя от того что его бросят или предадут….ведь она зависит от него…на работу ее не возьмут…Но это экстремальный пример..а ведь есть что мужчина желает быть значимым….На уровне социума не тянет..зато хоть дома царь и бог…Проблема не в том что женщины много го хотят..это как раз и есть то что двигает мужчину…проблема когда мужчина не может дать и обвиняет женщну в том что она много хочет..и как правило оценивает желания женщины с точки зрения его мужской психологии…а для него сумка есть сумка. И не понять ему..что сумка пляжная или летняя или цвет не тот…сумка есть и все…и так во многом…1 помада или 10…Осложняется это тем что мужчины не склонны смотреть на себя критически…а менять себя этотже вобще …такая ломка..легче курить бросить…Мужчины должны увидеть выгоду в том что правильным в кавычках..быть выгодно.Увидеть изнанку реальности..а не только физ мир…тогда..войдя в унисон с природой…не прийдется плыть против течения…

  10. Путник
    Ангел-А написал(а):

    Дык понятно….не все же такие….И более того..как бы кто из партнеров не жаловался на другого….

    Зависимость от тебя близкого — не совсем правильное ощущение . Лично я прос то горд своими детьми . и безмерно счастлив и горд тем , что на моем жизненном пути рядом со мной такая женщина лучшеее очень тяжело даже представить . И я думаю — именно так совершенно нормально и правильно

  11. Путник

    Девочки ! Хочу напомнить , что свита делает короля . А женщина мужчину . У настоящей королевы спутником может быть только король , а не терпила

  12. Ангел-А
    Путник написал(а):

    мужчину

    Ага…делает…
    Все можно улучшить..но в разумных пределах….поэто у брать надо максимально приближенного к своим амбициям….партнера….
    А не делать из флегматика..артиста разговорного жанра….всему есть предел..

  13. Путник
    Ангел-А написал(а):

    А не делать из флегматика..артиста разговорного жанра….всему есть предел..

    не думаю , что это противоречит

    Путник написал(а):

    Девочки ! Хочу напомнить , что свита делает короля . А женщина мужчину . У настоящей королевы спутником может быть только король , а не терпила

  14. Ангел-А

    А ну да ну да..
    Отличное оправдание для слабаков….я такой неудачник потому что ты невдалая

  15. Путник
    Ангел-А написал(а):

    ..я такой неудачник потому что ты невдалая

    а может просто не доросла для королевы , чтобы сделать себе короля ? Это не личное … просто часто амбиции значительно больше реалий

  16. Ангел-А

    Недоросла факт…амбиции двигатель прогресса…….остальное..трудно сказать….может проще королеве готовогопринца…

  17. Ангел-А

    Я кс ати тоже согласна чтоб из меня королеву кто то сделал….так даже интересней…

  18. Путник
    Ангел-А написал(а):

    Я кс ати тоже согласна чтоб из меня королеву кто то сделал….так даже интересней…

    слепи короля , и станешь таковой 

  19. Ангел-А
    Путник написал(а):

    слепи

    Пусть меня делают королевой и становятся рядом королем….Путь..наелась я уже….нет не сил не желания лепить ищ кого то чего то…я не папа карло…из полены..не могу сделать буратино…

  20. Триглас
    Путник написал(а):

    Девочки ! Хочу напомнить , что свита делает короля . А женщина мужчину . У настоящей королевы спутником может быть только король , а не терпила

    Девчонки! Путник назвал Вас НЕкоролевами!!!

  21. Триглас
    Ангел-А написал(а):

    брать надо максимально приближенного к своим амбициям….партнера….

    Ну и где твой милионер?

    Путник написал(а):

    часто амбиции значительно больше реалий

    Та всегда!!!!

    Ангел-А написал(а):

    Я кс ати тоже согласна чтоб из меня королеву кто то сделал….так даже интересней…

    Не — несогласна……………я же тебе предлогал………………..Понтов…………пардон — амбиций многа!!!!

    Ангел-А написал(а):

    Пусть меня делают королевой

    При таком подходе быть табе ……………………………………. ну в общем — там же где и сегодня!!!!

  22. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    НЕкоролевами

    Прийдется оскорбиться

  23. ИСТИНА

    Женская молитва
    Господи, молю, дай мне:
    мудрости, чтобы понимать мужчину,
    любви, чтобы прощать его,
    и терпения к его странным настроениям.
    Силы же, заметь, не прошу, Господи,
    а то ж прибью его…

             

  24. Путник написал(а):

    мужчина и женщина — естественные союзники. И отношения в браке, как я неоднократно писал, это отношения союзников.

    Путник написал(а):

    сильный человек — это человек, в первую очередь, самостоятельный. А слабый человек — это человек не самостоятельный, который без опоры на кого-то — падает.

    да по моему тут всё ясно! 

  25. Ангел-А
    ИСТИНА написал(а):

    Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его…

    Триглас написал(а):

    я же тебе предлогал……

    так замуж бы потом не взял…

  26. Ангел-А

    Идеальных женщин нет, но важно, чтобы в женщине был огонек, чтоб она была чем-то похожа на кошку, которая непредсказуемая, но в то же время она приятна.

    Мужчина должен быть похож чем-то на собаку: ведь собака вроде как и добрая, и ласковая, и хвостом виляет, но может напасть и загрызть, и в то же время вступиться за хозяина, и у нее есть благородство.

    Мужчина действует – он благороден.
    Женщина – гибкая, компенсирует мужчину и наполняет.

    © Александр Палиенко

  27. Триглас
    Ангел-А написал(а):

    Триглас написал(а):
    я же тебе предлогал……
    так замуж бы потом не взял…

    Балда ты (эт я любя) — мои ученицы вышли за приличных людей……….и багатых…………..Одна балдеет в Италии, другая………………….последний раз приезжала из Франции. …….  Мужиков надо использовать по назначению………меня как учителя.

  28. Путник

    Ученые: мужья умных жен живут дольше
    К такому выводу пришли шведские ученые. Они отметили, что именно умные женщины знают, как правильно питаться, вести быт, лечить заболевших детей и супруга.
      Эксперты проанализировали 1,5 млн анкет мужчин и женщин и выяснили, что уровень образования представительниц слабого пола влияет на продолжительность жизни мужчин больше, чем их собственный.

    Умные женщины более рациональны и лучше осведомлены о том, как правильно питаться, вести быт и лечить мужа и детей, если они заболели. Кроме этого, умные женщины и сами ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом.
    Также для продолжительности жизни мужчин ее меньшее значение имеет общение супругов: поддержка, общие интересы.

    У счастливых в браке мужчин все в порядке не только с физическим здоровьем, но и с психическим состоянием. Они реже склонны к депрессиям, реже зависимы от алкоголя и наркотиков, у них все в порядке с социализацией.

    Кстати, ранее американские геронтологи посчитали, что любовь продлевает жизнь человека на 5 лет.  Именно столько они предлагают прибавить к предполагаемой продолжительности жизни тем, кто состоит в браке и любит свою половину.

    А один радостный взгляд на мир может продлить жизнь на 9 лет.

    Сайт "Наша Планета":

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики