МЕТАТЬ или НЕ МЕТАТЬ!?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Итак..я про бисеры…Метать или не метать? http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif

28 комментариев к “МЕТАТЬ или НЕ МЕТАТЬ!?”

  1. Марго написал(а):

    .Метать или не метать?

    Смотря ради чего

  2. Анна Иванова написал(а):

    Смотря ради чего

    можешь привести примеры? 

  3. Путник
    Марго написал(а):

    .Метать или не метать?

    а смысл метать ? Знаешь , как в поговорке — сильному треннировка не нужна , а слабому не поможет ))))

  4. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    Итак..я про бисеры…Метать или не метать?

    Итак..я про мысли и чувства… Принимать или не принимать?…………………………. По моему Рита, это аналог твоего вопроса, из которого следует… Я Жив, пока я чувствую и думаю… двигаюсь и действую согласно этим чувствам и мыслям.
    Ась? как думаешь?

  5. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Я Жив, пока я чувствую и думаю…

    Юр..насчёт сего..сейчас на своей стене разместила цитатку бог знает чью, но невероятно верную..
    ты остаешься живым лишь тогда, когда находишься в своей стихии
    Ты можешь чувствовать и думать, но вопрос темы, если перефразировать..-Проявлять ли во вне свои мысли и чувства, если заведомо знаешь, что никакого отклика не будет?

    a.f.ksuhel написал(а):

    и метать и чувствовать и мыслить-естественно.ничего другого нет.

    порой задаёшься вопросом..

    Путник написал(а):

    а смысл метать ?

  6. МЕТАТЬ или НЕ МЕТАТЬ!?

    По-моему ответ прост : МЕТАТЬ ,или НЕ метать

  7. Триглас

    Когда человек в начале пути развития себя как сына Божия — метать однозначно, обо бисер предназначен в этом случае не для других — человек тренеруется применять знания и посему — метание важно для него самого.
    Когда человек  приподнимется над основной массой в развитии — метать, ибо сим действием он проверяет и постигает работу с знанием.
    Когда человек понял хоть сотую долю мироустройства — неметать, ибо сие — растрачивание сил впустую.
    P.S. Сам я нахожусь между вторым и третьим ……………….. мечу по привычке, хотя чаще всего вижу зарание что зря!

  8. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    Юр..насчёт сего..сейчас на своей стене разместила цитатку бог знает чью, но невероятно верную..
    ты остаешься живым лишь тогда, когда находишься в своей стихии
    Ты можешь чувствовать и думать, но вопрос темы, если перефразировать..-Проявлять ли во вне свои мысли и чувства, если заведомо знаешь, что никакого отклика не будет?

    Неее Рита…
    Вот все эти цитаты, касаются только Личности Эго-Я.
    Потому что Эго-Я ищет или не ищет стихию… мечет или не мечет биссер, или икру… Живет, рождается и умирает,…думает, чувствует, создает темы поиска… перефразирует и акцентирует на фразах-информации…
    НО! Есть как бы промежуточное звено, в котором хоть ты всё равно Эго-Я, но не считаешь информацию приходящую, чем то личным, и пофиг авторство. Пофигу метать или не метать биссер, ибо он тоже не твой…а так проявляется из тебя информация…. да и хрен с ней…пущай…если ей так хоцца…
    По этому нет акцента плохо это или хорошо… просто течет река…ЛЮБАЯ!!! Матерно-флудливая, Научно-обоснованная, Логическая, Эмоциональная… Свежая и чистая, прокисшая…но всё равно вкусная простокваша…
    Ну Есть! и хай с ним… Нет, ну и не надо. Просто БЫТЬ…или НЕ быть, всё одно.
    Нет меня в форуме…-хорошо.
    Есть я тут…-Ну просто зашибись!

  9. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Когда человек понял хоть сотую долю мироустройства — неметать, ибо сие — растрачивание сил впустую.

    Ммм Санек, Всё равно от тебя это не зависит, это раз.
    И два…. Нет у тебя личных сил и энергии. Ты сам энергия и информация…и даже в молчании, ты мечешь информацию как ниагарский водопад. Да и энергию тоже.
    Кисель, не будь киселем…-глупо как то звучит. Ты человек, предназначенный метать бисер, и лопать икру, запивая Хенеси. И ты просто не можешь ничего другого.(ну… это один из аспектов конечно.)

  10. Триглас написал(а):

    Когда человек в начале пути развития себя как сына Божия — метать однозначно, обо бисер предназначен в этом случае не для других — человек тренеруется применять знания и посему — метание важно для него самого.
    Когда человек  приподнимется над основной массой в развитии — метать, ибо сим действием он проверяет и постигает работу с знанием.
    Когда человек понял хоть сотую долю мироустройства — неметать, ибо сие — растрачивание сил впустую.
    P.S. Сам я нахожусь между вторым и третьим ……………….. мечу по привычке, хотя чаще всего вижу зарание что зря!

    Я иногда понимаю, что зря. Но как говорится НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.

  11. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Ммм Санек, Всё равно от тебя это не зависит, это раз.

    В отношении тебя да — ибо я не могу познавать за тебя!

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    И два…. Нет у тебя личных сил и энергии.

    Можешь назвать силы во мне неличными………..мне от сего — ни холодно ни жарко…………главное что я могу повернуть работу этих сил для своих целей.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Ты человек, предназначенный метать бисер, и лопать икру, запивая Хенеси. И ты просто не можешь ничего другого

    Врёшь! Я могу лопать Хенеси, метать икру и плеваться бисером!

  12. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Врёшь! Я могу лопать Хенеси, метать икру и плеваться бисером!

    Ну, ну.. по аве видно.   Есть бисер — заряжай!

    Триглас написал(а):

    .главное что я могу повернуть работу этих сил для своих целей.

    Вот трансформатор Тесла, это ты. Эфирная энергия преобразуется в тебе… и она нескончаема. Но сам трансформатор временен. Но эта энергия управляется мыслями и чувствами, которые тоже приходят в тебя, и не являются твоими Личными… Ибо личность тоже временна. И хенеси и биссер с собой в могилу не возьмешь… а если и положат родственники, то не выпьешь, и не будешь пулять биссером из дробовика.
    А пока дают, пуляйся…иначе зачем дали?

  13. Марго написал(а):

    Метать или не метать?

    НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР!…

    Вы думаете, что этого
    не стоит делать
    только потому, что
    бисер — дорог?

    Нет! Причина — другая:

    Зачем раздражать свинью?

    Она и так,
    бедная,
    на стрёме

    от осознания своей слабости!…

    Посему — девиз:

    ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ НЕРВЫ СВИНЕЙ!
    ДЕРЖИТЕ БИСЕР ПРИ СЕБЕ,
    И МИР БУДЕТ СЧАСТЛИВЕЙ…
    (с)Братислав Либертус

    Не давайте святыню псам; и не мечите жемчужин перед свиньями, да не попрут их ногами и, обратившись, не разорвут вас , Евангелие от Матфея, 7, 6

  14. СЛОВОКРЫЛ

    Точно… Нужно метать манну небесную…. И сало нежнее будет.

  15. Марго написал(а):

    Метать или не метать?

    Марго написал(а):

    ты остаешься живым лишь тогда, когда находишься в своей стихии

    a.f.ksuhel написал(а):

    просто пока у тебя есть иллюзия осознающего бытие-не мешай потоку событий.наблюдай.радуйся.играй.мечи бисер.в здесь и сейчас -в этом и есть смысл.и чем изощреннее бисер-тем лично тебе интереснее жить)))

    "Если в мире все бессмысленно,-сказала Алиса,-что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
    Льюис Керролл

    Отредактировано ОМчик (06-04-2014 13:13:06)

  16. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Точно… Нужно метать манну небесную…. И сало нежнее будет.

    Пойдем, поэт,
    взорим,
    вспоем
    у мира в сером хламе.
    Я буду солнце лить свое,
    а ты — свое,
    стихами».
    Стена теней,
    ночей тюрьма
    под солнц двустволкой пала.
    Стихов и света кутерьма —
    сияй во что попало!
    Устанет то,
    и хочет ночь
    прилечь,
    тупая сонница.
    Вдруг — я
    во всю светаю мочь —
    и снова день трезвонится.
    Светить всегда,
    светить везде,
    до дней последних донца,
    светить —
    и никаких гвоздей!
    Вот лозунг мой —
    и солнца
    !

    [1920]

    Ух, нравится мне Маяковский!!!

  17. Триглас
    Марфенция написал(а):

    Ух, нравится мне Маяковский!!!

    И мне ……………………….
    Нервы свои собери в узду
    Пришёл на завод — сиди и не вякай
    Есть двадцатьпять — посылай всех в ……….
    Нет двадцать пять — сам иди на …

    Вот думаю — чё такое "двадцать пять"?

    Ночь. Тишна. Грудь чужой жены
    Одеяло прилипло к жопе
    Строгаю детей для Советской Страны
    Назло буржуазной Европе……

    Вот думаю — плохо было в 20-тых……………….без кондиционеров!

  18. Марфенция написал(а):

    Светить всегда,
    светить везде,
    до дней последних донца,
    светить —
    и никаких гвоздей!
    Вот лозунг мой —
    и солнца!

    Метать всегда,
    Метать везде,
    до дней последних донца,
    Метать —
    и никаких гвоздей!
    Вот лозунг мой —
    и солнца!
    …. Ну если по теме… теперь твой стих

    Триглас написал(а):

    Нервы свои собери в узду
    Пришёл на завод — сиди и не вякай
    Есть двадцатьпять — метай всех в ……….
    Нет двадцать пять — сам иди на …

    Вот думаю — чё такое "двадцать пять"?

    наверное 2,5 литра))) я про бисер)))  

  19. Марго написал(а):

    Итак..я про бисеры…Метать или не метать?

    не торопись….жди свою аудиторию.)

  20. СЛОВОКРЫЛ
    Егор написал(а):

    не торопись….жди свою аудиторию.)

    От тебя лично, это не зависит. А зависит от желания, что спустится в тебя, и заставит метать или лопать икру поварешкой.
    Почем нынче бисер?… в кризис то….

  21. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    От тебя лично, это не зависит. А зависит от желания, что спустится в тебя, и заставит метать или лопать икру поварешкой.
    Почем нынче бисер?… в кризис то….

    глогет написал(а):

    мы что то видим,  что то слышим,  стоит в мозгу видеокарта и аудиокарта преобразует эфир-брахман,  в знакомые образы и звуки,  подключены вкусовые и температурные рецепторы,  сексуальные,  выбрасывающие "эндофрин в мозг", сетевая карта,  принимающая инфу по "серебряному шнуру" биокомп хоме сапиенс может создавать себе подобных,  цели,  их достигать или не достигать,  а шо классная игруля) напрашивается вопрос ❔, то ли брахман не наигрался,  то ли есть другая цель о которой мы не ведаем…

    ЧТО НАША ЖИЗНЬ?… — ИКРА 

  22. СЛОВОКРЫЛ

    Смотрел вынуждено с женой, 15 серию "Битвы экстрасенсев"-финал. Вот там… Виктория Райдес сказала такую ВЕСЧЬ…. " Вы наивно думаете, что это Я управляю магией… А всё как раз, наоборот… Это Магия управляет мной."
    И Словокрыл давно пишет подобное… Это не мы САМИ управляем, или получаем по нашему требованию информацию. Это информация управляет нами.

  23. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    И Словокрыл давно пишет подобное… Это не мы САМИ управляем, или получаем по нашему требованию информацию. Это информация управляет нами.

    Да какая разница? По сути-то? Имеет ли это значение? Тебе это видится Истиной, Правдой, так?
    Имеет ли это значение для того, кто не хочет ее знать?
    Ты скажешь, что думаешь не ты… Но вот все же подумай: нафига писать Правду для тех умов, которые не испытывают в ней нужды?
    Или ты подчиняешься ИРРАЦИОНАЛЬНОМУ нелогичному парадоксальному принципу-импульсу, который вызывает желание писать? Я — да.

    По сути, Юра, нам пофигу. Как течет — так и течет. События происходят, мы реагируем, бывает возникает желание что-то изменить, а бывает что и не надо, происходит реакция, сама. Легкость восприятия. Легкое восрпиятие у нас… ВОСПРИЯТИЕ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ прям какое-то! 

  24. А БУ-РА-ТИ-Но смог, да и Друзьям помог))))))))))))))))))))

  25. Триглас
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Это не мы САМИ управляем, или получаем по нашему требованию информацию. Это информация управляет нами.

    Ох и занудные у тебя управляющие……………………

  26. Триглас
    Егор написал(а):

    А БУ-РА-ТИ-Но смог, да и Друзьям помог))))))))))))))))))))

  27. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Смотрел вынуждено с женой, 15 серию "Битвы экстрасенсев"

    Она тебя наручниками пристегнула к батарее?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Это информация управляет нами.

    Но иногда ей попадаются такие неуправляемые, которые мало того, что всё перевернут с ног на голову и вывернут наизнанку, так ещё и от себя домыслят так, шо мама не горюй, вот и думай кто кем управляет. Не управленцы , а неадекваты какие то)

    А Буратиллу жалко (ничего ведь не сделал только вошёл)  

    Пнёт Судьба под зад коленом
    Даже глазом не моргнёшь
    Коль родился ты поленом
    Так поленом и помрёшь…

  28. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    " Вы наивно думаете, что это Я управляю магией… А всё как раз, наоборот… Это Магия управляет мной."

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики