В тебе всё, рыцарь . Внутри

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

15 комментариев к “В тебе всё, рыцарь . Внутри”

  1. Воин…Мощно Путь.. !!!      
    _______

    в Тебе всё… Внутри…
    когда гореть начнёт по настоящему,.. Себя не потеряй!!!!!!!

  2. Три практики к обретению вИдения.

    В бою побеждает как правило более быстрый. Именно скорость чаще всего является и признаком мастерства и уровнем подготовки воина. Воин — это тот, для кого любые жизненные обстоятельства — Вызов. Принимая и побеждая, воин самосовершенствуется и накапливает личную силу. Начиная путь Охотником за Силой, Воин постепенно превращается в человека Особых способностей. Можно было бы назвать их волшебством, но они не имеют ничего общего с теми магическими практиками, известными ныне ритуализированностью процессов. В этом существенная разница Пути Воина, идущего согласно древнему Знанию, осколки которого до сих пор разбросаны по некоторым течениям шаманизма, от той магии, что имеет корни так называемых "египетских", "шумеро-вавилонских" европейских, африканских течений или их синтетических направлений.

    Остановимся на самом важном из начальных этапов обретения Знания. А именно, на взращивании вИдения, как основного инструмента Воина. Старо-русское слово, означающее тоже самое — ВЕДАТЬ (или вЕди — третья буква Азбуки).

    1-я практика. Вспоминание образного мышления.
    После рождения и первые месяцы жизни любой человек, как и животные, пользуется образным мышлением. Он еще не знает слов и ему еще не втолковали, как для себя объяснять происходящие события и явления. Он мыслит очень быстро, образы в его маленькой головке пролетают мгновенно, сменяя друг друга и выстраивая прото-логические цепочки в единении с сердцем. Сердцем я называю источник чувств, как эмоционального отражения Мира. Данный способ мышления очень эффективен и вернув его себе сейчас, вы снова научитесь молниеносно принимать решения и разбудите в себе более глубокую Интуицию, которая и есть "вИдение". Методика вспоминания данного способа мыслить — проста: остановка внутреннего диалога. Пробуйте не произносить слов, не видеть слов и не обращать внимания на слова в голове. Пестуйте в уме молчаливое думание — сменяющиеся образы, картинки, звуки. Практикуйте каждый день, лучше во время пеших прогулок.

    2-я практика. Мифологичность мышления.
    Окружающий мир, где бы вы ни находились, всегда наполнен множеством символов. Поверхность Земли захвачена, человеческая цивилизация контролируется и многие существа более высокого порядка заботятся о том, чтобы их знаки и символы были везде на виду у людей. От логотипов корпораций до сюжетов театральных пьесс, от имен собственных до нарицательных, от сочетаний форм и цветов до современных законов дизайна — символы везде! Развив образное мышление, необходимо переходить к следующей ступени: учиться воспринимать информацию не только прямо, но и косвенно. То есть искать ее скрытый смысл — второй слой, третий и так далее. Помочь в этом вам сможет знание символов различных культур. Просто изучите их. Со временем, вы станете способны распознавать тайное и видеть неявное. Практикуйтесь.

    3-я практика. Ускорение мышления.
    Как известно, мысли так легки, что могут перемещаться куда-угодно. Раз, и мы отправили их в далекую галактику. Два, и подумали о ядре Земли. Три, и мысленно посмотрели на себя "со стороны". Никаких границ. Никаких пределов. Знайте же, что это не просто возможности вашего ума. Это как раз подсказки вам — как научиться мыслить более быстро, легче и чище. Тренируйте скорость мыслей, как можно чаще отправляя их в далекие путешествия и возвращая обратно. Не привязывайте мысли к текущему времени и пространству более, чем необходимо. Позвольте себе мечтать образно — о далеких мирах, созданиях и событиях. Например, засыпая — порисуйте в голове любые фантастические миры, существ и сюжеты. Не напрягайтесь, позволяйте своему подсознанию со временем все больше показывать вам такие "мультики" вместо их сочинения.

    Пройдет не много времени и вы сами заметите, как становитесь другими. Ваш ум станет более вИдящим (озаряемым интуицией), а окружающий мир, бросая вам вызовы,- все чаще станет подкидывать и союзников. Не ленитесь. Вы можете начать прямо сегодня…

  3. на сайте про нло… я как то прочитал про  виды внеземных цивилизаций и характеристики их развития… очень похоже на представление человеческой цивилизации в общей семье .

  4. SERGXXX написал(а):

    я как то прочитал про  виды внеземных цивилизаций и характеристики их развития…

    никто про них не знает.. остальное мультики и сны…

    SERGXXX написал(а):

    очень похоже на представление человеческой цивилизации в общей семье .

    так среди зверушек с гордым названием человек… настоящих человеков в понимании очень мало… из поколение в поколение дети воспитывают -детей…. наблюдаешь как деточка 60-70 лет ударяется в детство из которого и не вырос

  5. Мари написал(а):

    никто про них не знает.. остальное мультики и сны…

    Как это … столько свидетельств…и засекреченных проектов по изучению этого явления…столько посланий из прошлого человечества.

    Мари написал(а):

    настоящих человеков в понимании очень мало

    А что это, в твоем понимании.

  6. SERGXXX написал(а):

    А что это, в твоем понимании.

    что есть человек задумывался? и сколько настоящих встречал сможешь ответить?

  7. Мари написал(а):

    и сколько настоящих встречал сможешь ответить?

    Ну если приводить в пример Павку Корчагина,ещё был фильм такой Коммунист… я не трогаю святых. просветленных — хотя разницы не вижу.
    В современном мире немного всё сложнее но суть не изменилась — есть человеки, и независимо от того чем они занимаются, но их можно привести в пример вышесказанному… и судить категорично со своей позиции о том что такое настоящий человек наверное неправильно.

  8. SERGXXX написал(а):

    и судить категорично со своей позиции о том что такое настоящий человек наверное неправильно.

    почему неправильно? каждый судит или оценивает… или ты считаешь что святой или просветленный лишен этого? если человек говно… ну такой он, по лености или непониманию …  ну не может он поставить себя на место другого или увидеть в другом такую же живую дущу… в таких людях зашкаливает эгоцентризм… где всегда на первом месте "я, мне, хочу, надо"… у него всегда все должны ему… а вот обязанностей нет… не царское это дело… а обязанность простая- быть человеком… а это брат не просто… стать человеком

    Отредактировано Мари (06-11-2015 21:22:00)

  9. Что предлагаешь видеть в друг друге только плохое.

  10. Сломали твой камелот, рыцарь? Даже еще не сломали, вывернули наизнанку, опорочили. Слишком много людей пустил, слишком многое им позволил. Свободы хотел для всех, не бывает такой свободы.Воля для одного — аркан другому. Поэтому ничего не строй, в тебе все, рыцарь. Внутри, когда гореть начнет по настоящему — себя не потеряй. Это были только камень и доски, твой замок, в тебе. Сохранишь, соберешь по частям, воздвигнешь новый, хоть на том же месте, да мародерствовать не позволяет. Слишком красивая была мечта, светлая. Не в городах величие, в людях. Настоящий бой еще впереди, а это просто — гарь. Не раскисай, щит выше, тверже в коленях, строй не дай сломать. Выстоим! Настоящий воин ценит не саму цель, а дорогу к ней, какой бы извилистой, тернистой и опасной она ни была. Конец пути — конец и смысла его жизни. Поэтому даже после тяжелых поражений, боли утраты и разочарований он снова и снова встает с колен, поднимает свой меч, идет вперед. В этом, его природа, в этом, и заключается вся сущность его духа. Бой его продолжается..

  11. SERGXXX написал(а):

    Что предлагаешь видеть в друг друге только плохое.

    нет… предлагаю не надевать розовые очки и смотреть на то что есть… на голую правду…. но… не всем это и надо… тут как по лезвию ножа… по одну сторону плохое, по другое хорошее… а .. эт не всем и надо.. а на ней видны обе стороны… есть такое понятие непредвзятая правда … стой и смотри= балансировать на грани посредине… во всем есть все.. только пропорции разные

  12. Да я и согласен нет человека — который бы сказал что он ни разу не ошибся.

  13. Триглас
    Мари написал(а):

    SERGXXX написал(а):
    я как то прочитал про  виды внеземных цивилизаций и характеристики их развития…

    никто про них не знает.. остальное мультики и сны…

    Человек склонен обобщать — я не знаю — значит никто не знает……………….

    Мари написал(а):

    так среди зверушек с гордым названием человек… настоящих человеков в понимании очень мало… из поколение в поколение дети воспитывают -детей…. наблюдаешь как деточка 60-70 лет ударяется в детство из которого и не вырос

          

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики