ЛАТИХАН — Простой способ общения с подсознанием

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Самый простой способ общения с нашим бессознательным – через тело.
В данном видео Егор Булыгин демонстрирует упражнение, которое в восточных традициях называется латихан.
В современной психологии подобные практики известны как аутентичные движения.

Выполняется латихан следующим образом.

● Определяете свою задачу, проблему и говорите примерно так: «дорогое бессознательное, найди, пожалуйста, способ её трансформировать (решить) с помощью движений моего тела».
● После этого отпускаете своё тело, и отслеживаете незначительные его движения, усиливая (убыстряя, увеличивая амплитуду) их.
Время выполнения, как правило, не более 10 минут.

В видео автор рассказывает о выполнении латихана в группах по 4 человека. Но можно его делать и индивидуально.

4 комментария к “ЛАТИХАН — Простой способ общения с подсознанием”

  1. Ангел-А

    Интересно…..а я вчера написала список дел и озаглавила его как чистка финансового канала от всяких блоков…выполнила пункт..вычеркиваю и пишу..чисто…15 пунктов так почистила…а сегодня утром озарение..только глаза открыла…..мне неудобно что меня обеспечивают….неловко….а вчера вот пришло понимание..что за подарки я ничего не должна…а раньше чувствовала себя как то обязаной…Не то чтобы это мне было не понятно..просто произошло как озарение..как перезагрузка…так что этот метод беру…на тест…завтра чего нить решу…..таким способом

  2. Ангел-А написал(а):

    .мне неудобно что меня обеспечивают….неловко….а вчера вот пришло понимание..что за подарки я ничего не должна…а раньше чувствовала себя как то обязаной…Не то чтобы это мне было не понятно..просто произошло как озарение..как перезагрузка

    Анют..у меня раньше такое было! ох как было…А потом где-то прочла, что всё, что получаешь от людей — это подарок божий..и грех от него отказываться и чувствовать себя недостойной его….
    Это то, что тебе на данном этапе нужно и всё это приходит неслучайно и не просто так…А ещё это то, что ты раньше отдавала людям (неважно материально, или каким другим образом помогала, словами, поддержкой, душой,..или же сопереживанием, состраданием, сочувствием…и не только людям, но и животным, растениям..миру..)
    Мне немножко обидно, если я что-то от всей души кому-то дарю..-а люди или отказываются от этого или чувствуют себя моими должниками..или же им неловко! Тогда я им объясняю, что это не я дарю..это боженька моими намерениями и руками делает…и  тогда берут..  вот.

    Ангел-А написал(а):

    этот метод беру…на тест…завтра чего нить решу…..таким способом

    напиши что получилось..плиз….

  3. Ангел-А
    Марго написал(а):

    напиши

    Да вот еще и макароны по твоему рецепту наверно зделаю завтра…

  4. Ангел-А
    Марго написал(а):

    такое

    Ну так мне наоборот..сколько помню..обьясняли…что дают мне незаслуженно….и муж всегда упрекал подарками..и вот жешь..не включалось…..что это я сама так фоню….да и советское воспитание..сам погибай а товарища выручай…..учило жить для других…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики