ПРИЯТИЕ — Возможно..?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Принимать Другого -это давать ему право быть таким, какой он есть…!

Принимать чувства Другого — это давать им право (внутри себя давать право..!) просто существовать внутри другого человека…!

Давать право другому человеку иметь именно те чувства, которые он имеет…..!!!

Принимать реальность или события — это давать им право быть…!!

Принимать этот Мир — значит, давать ему право быть таким, каков он есть…!!

Принимать — это не осуждать…!!!! Это внутри себя согласиться с тем,.. что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует..!!

Ребят…………Принимаете ли вы……Или ещё тяжело..?

29 комментариев к “ПРИЯТИЕ — Возможно..?”

  1. именно этому я и учусь сейчас….и думаю,что это очень важный шаг в саморазвитии….и убедилась,что принимаю все вокруг таким,какое оно есть,обретаешь свободу…..становиься просто ленным наблюдателем,не впадаешь в переживания по поводу неидеальности мира….это просто здорово!

    Отредактировано angelico (13-09-2010 14:50:10)

  2. angelico написал(а):

    именно этому я и учусь сейчас

    Ангел,..скажи……А ещё проблемки есть с чем нибудь…т.е, что тяжелее даётся в приятии..?

  3. тяжелее всего в принятии для меня,это стряхнуть весь закоруслый слой стереотипов….те типы реакции на определенные раздражители,к которым я привыкла с детства,которые демонстрирует общество,семья …..и когда ты пытаешься не реагировать привычным образом на какую то "провокацию",как то иногда приходится ощущать себя чем то "безхарактерным",по крайней мере так это видят все остальные….и вот идет это постоянная борьба между моим желанием саморазвиваться и нашим обществом……вот в этом немножко сложности…..

  4. angelico написал(а):

    иногда приходится ощущать себя чем то "безхарактерным",по крайней мере так это видят все остальные….

    Точно Ангел…!! У меня тот же случай…….  
    Как минимум идут обвинения в неэмоциональности, бессердечности, душевной холодности и пофигизме…..Так горько становится..
    Почему люди не понимают что всё просто есть…?? Ведь например ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут… Конечно можно отрицать его существование,..мы можем спорить с этим,..можем осуждать его появление на свет,..не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь… Но люди никак не могут понять (в случае яблока), что оно тут, прямо перед ними…Эхххх..
    У меня с приятием — нет проблем, а вот с людьми, которые не принимают — идёт почти холодная война….И не я с ними воюю, а они со мной..
    Что делать..?

  5. ZAGA۞ написал(а):

    angelico написал(а):
    иногда приходится ощущать себя чем то "безхарактерным",по крайней мере так это видят все остальные….
    Точно Ангел…!! У меня тот же случай…….  
    Как минимум идут обвинения в неэмоциональности, бессердечности, душевной холодности и пофигизме…..Так горько становится..
    Почему люди не понимают что всё просто есть…?? Ведь например ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут… Конечно можно отрицать его существование,..мы можем спорить с этим,..можем осуждать его появление на свет,..не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь… Но люди никак не могут понять (в случае яблока), что оно тут, прямо перед ними…Эхххх..
    У меня с приятием — нет проблем, а вот с людьми, которые не принимают — идёт почти холодная война….И не я с ними воюю, а они со мной..
    Что делать..?

    люди просто бывает спят….это очень тяжело объяснить кому то,да и нужно ли то делать,я давно уже забросила эту идею кого подстраивать,пытаюсь подстроится сама,просто не реагирую и все….

  6. …………Принимаете ли вы……Или ещё тяжело..?

    ещё тоже пока учусь. ну а с неприятием себя — мирюсь. что ещё остаётся.

    Отредактировано Tishilok (13-09-2010 16:29:58)

  7. Tishilok написал(а):

    с неприятием себя — мирюсь. что ещё остаётся.

    Тиш,.а, что ты не можешь принять в себе..? Какую часть.

  8. ZAGA۞ написал(а):

    Тиш,.а, что ты не можешь принять в себе..? Какую часть.

    ой, я имела в виду другое — отношение других людей

  9. Tishilok написал(а):

    ZAGA۞ написал(а):
    Тиш,.а, что ты не можешь принять в себе..? Какую часть.ой, я имела в виду другое — отношение других людей

    А-а-а-а…… Правильно!!!…надо принимать их неприятие..

  10. ZAGA۞ написал(а):

    Точно Ангел…!! У меня тот же случай…….
    Как минимум идут обвинения в неэмоциональности, бессердечности, душевной холодности и пофигизме…..Так горько становится..
    Почему люди не понимают что всё просто есть…?? Ведь например ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут… Конечно можно отрицать его существование,..мы можем спорить с этим,..можем осуждать его появление на свет,..не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь… Но люди никак не могут понять (в случае яблока), что оно тут, прямо перед ними…Эхххх..
    У меня с приятием — нет проблем, а вот с людьми, которые не принимают — идёт почти холодная война….И не я с ними воюю, а они со мной..
    Что делать..?

    Ну вот видишь, не получается плыть по течению, то есть идти на поводу у тенденций общества, когда начинаешь серьезно познавать себя и выражать себя, то есть просто быть самим собой. Получается что, наоборот, чаще всего плывешь против течения, как ледокол пробиваешь себе путь через людскую холодность, живешь в соответствии с познанной на данный  момент истиной несмотря на обвинения в сумасшествии и на раздражение и страх близких, которые не хотят чтоб ты менялся(нет пророка в своем отечестве).
    Тут очень помогает проникнуть в их мирок, в их восприятие жизни и то почему оно стало таким. Проще говоря, бывает лучшее средство для принятия чужого непринятия это выслушать человека, понять его до конца, понять какое внутреннее страдание заставляет его не принимать твое более жизнерадостное миропонимание. Но это не значит позволять всем подсесть тебе на уши или стать тряпкой, которая перенимает на себя чужие страдания, тем самым преумножая их. Точного средства нет, но тут важно равновесие в эмоциях и отсутствие личных желаний.

    Отредактировано vovannoviy (13-09-2010 19:51:49)

  11. vovannoviy написал(а):

    Тут очень помогает проникнуть в их мирок, в их восприятие жизни и то почему оно стало таким. Проще говоря, бывает лучшее средство для принятия чужого непринятия это выслушать человека, понять его до конца, понять какое внутреннее страдание

    Вов,..так я их понимаю……Они у меня как на ладошке…А их восприятие основано лишь на страхе быть не такими, как все…
    Вобщем программы социума действуют — по полной..
    И не плыву против течения….Наоборот…..Только часто плотины встречаются в виде человеческого непонимания..

  12. — В чем секрет твоего спокойствия?
    — В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

  13. ZAGA۞ написал(а):

    — В чем секрет твоего спокойствия?
    — В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

    Вспомнил фильм "Трасса 60", волшебник О.Ж.Грант всегда говорил: "Если что-то происходит значит оно было неизбежно, иначе оно бы не произошло"

  14. vovannoviy написал(а):

    "Если что-то происходит значит оно было неизбежно, иначе оно бы не произошло"

    Так я это знаю Вов…….! Просто подтверждаю..(Улыбаюсь)

  15. Незнайка
    vovannoviy написал(а):

    "Если что-то происходит значит оно было неизбежно, иначе оно бы не произошло"

    Это типа, что Бог не делает, всё к лучшему! Значит это не просто так, значит, это что-то значит, только нужно понять что!

  16. Незнайка написал(а):

    Значит это не просто так, значит, это что-то значит, только нужно понять что!

    Незнай, понимание придёт само по себе….Некоторым это удаётся сразу, некоторым немного погодя…..Но оно точно приходит..!
    Просто надо доверять тому, что происходит с тобой именно сейчас,..в настоящий момент….и главное НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ…!! Надо доверять и тому, что с тобой может произойти….просто довериться жизни и всё….Но самое главное,..НЕ ПРИСВАИВАТЬ ИМ НИКАКИХ ОЦЕНОК..!!!     

  17. Незнайка
    ZAGA۞ написал(а):

    Некоторым это удаётся сразу, некоторым немного погодя..

    Мне когда как. Часто сомневаюсь, а так ли на самом деле то, о чем подумала, что почувствовала…

  18. Незнай,..скажи……Ты что нибудь не можешь принять….? Что тебя больше всего подбесивает….не только в людях, но и вообще…??

  19. Незнайка
    ZAGA۞ написал(а):

    Незнай,..скажи……Ты что нибудь не можешь принять….? Что тебя больше всего подбесивает….не только в людях, но и вообще…??

    Блин какой-то вопрос трудный    я не могу на него вот так сразу ответить. Не люблю, когда люди уничтожают друг друга негативом: ненавистью, завистью, жадностью, сплетнями, предательством, обманом, не умением прощать и т.п., не то чтобы не люблю, меня это огорчает.

  20. Незнайка
    ZAGA۞ написал(а):

    не только в людях, но и вообще…??

    Меня огорчает еще то, что миром правят деньги! Я не хочу работать, пыжится для того, чтобы заработать несчастные копейки. Зачем их придумали? Они никому не дают свободы!

  21. Скажи Незнай….Ты можешь всё простить….Или..?

  22. Незнайка написал(а):

    Блин какой-то вопрос трудный    я не могу на него вот так сразу ответить. ..

    Незнайка! Не проще ли ответить на вопрос, что именно ты не знаешь? Это будет похоже на то, как Пугало (Волшебник Изумрудного Города) говорил: "вот, если бы у меня были мозги, я бы сделал так-то и так-то"… В твоём варианте это будет типа6 "Вот если бы я была Знайкой, то сказала бы…"

  23. Незнайка написал(а):

    Меня огорчает еще то, что миром правят деньги! Я не хочу работать, пыжится для того, чтобы заработать несчастные копейки. Зачем их придумали? Они никому не дают свободы!

    Очевидно их придумали, потому что людей стало очень много.
    Очевидно по этому, меньше свободы.

  24. Незнайка написал(а):

    Меня огорчает еще то, что миром правят деньги! Я не хочу работать, пыжится для того, чтобы заработать несчастные копейки. Зачем их придумали? Они никому не дают свободы!

    ну я тоже возмущаюсь… зачем женщины вообще боролись за какие-то там права?
    чтобы просто пополнить ряды налогоплательщиков.
    В результате — пыжиться не только на работе на чужого дядю, но ещё и по дому всё успевать.
    но так думать — это тоже пыжиться. Я, например, устала пыжиться (в плане негодований и возмущений, которые проблему не устранят).
    Теперь я молча стараюсь идти к намеченной цели

  25. ……Много воды утекло с начала создания этой темы………Да и на Рамте сейчас совсем другие люди………(кроме Тишки, тогдашней участницы этого обсуждения)
    Вопросы остаются теми же…..

    Принимать Другого -это давать ему право быть таким, какой он есть…!

    Принимать чувства Другого — это давать им право (внутри себя давать право..!) просто существовать внутри другого человека…!

    Давать право другому человеку иметь именно те чувства, которые он имеет…..!!!

    Принимать реальность или события — это давать им право быть…!!

    Принимать этот Мир — значит, давать ему право быть таким, каков он есть…!!

    Принимать — это не осуждать…!!!! Это внутри себя согласиться с тем,.. что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует..!!

    ………..

    ……….Принимаете ли вы……Или ещё тяжело..? Что именно труднее всего вам принять..?

  26. Триглас

    Принимать другого — согласится с тем, что он имеет такие же права и возможности как и я.

  27. Саш……как ты считаешь…….Приятие — это понятие, глагол или существительное..?

  28. Герберт

    А если так: принимаешь другого тогда и только тогда, когда принимаешь самого себя? Верно или неверно?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики