Солнечное затмение 29 апреля

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Затмения обычно навещают нас парой. 15 апреля в 11:45 по Москве состоялось полное затмение Луны.
А 29 апреля 2014 года в знаке Зодиака Телец в 10:03 по московскому времени произойдет кольцевое солнечное затмение.
Это затмение является не только очень интересным, но и одним из самых важных, потому что способно пробудить кармический резонанс не только в жизни некоторых людей, но и целых коллективов.

Действие этого затмения не будет ограничено только одним месяцем, в отличие от других затмений, а может растянуться на несколько лет. В этот период повышенное внимание будет привлечено именно к материальному миру. Это затмение может спровоцировать начало довольно серьезного экономического кризиса.

Дело в том, что данное солнечное затмение может оказать воздействие не только на работников финансовой сферы, но и на простых людей, у которых есть материальные сбережения.

Если совершим небольшой экскурс в астрономическую науку, то обнаружим, что все происходящие над головами землян затмения Солнца давным-давно классифицированы, пронумерованы и расписаны на века вперед. Расписание у них четкое абсолютно — куда там швейцарским часам!
Астрологами столь же давно подмечено, что всякая группа затмений (а повторяются они каждые 18 лет), имеет особые характеристики — и влияние каждый раз оказывает свое.
Так, в 2013-2014 годах мы переживаем ту же серию затмений, которая воздействовала на Землю и ее обитателей в 1995-1996 годах, а до того — в 1977-1978-м.
Не самые яркие периоды в истории, правда? А все потому, что затмения, которыми эти годы отмечены, относятся к группе, чья космическая задача — инициировать осмысление прошлого опыта, направить нас на ревизию ценностей и отношений.

Интересно то, что солнечное затмение пройдет на фоне большого креста между Юпитером, Ураном и ретроградными Марсом и Плутоном, а также при участии Меркурия в мягких аспектах с Юпитером и Нептуном. Учитывая эти факторы, можно с уверенностью сказать, что размышления о жизни и о себе, самоанализ, переоценка ценностей (как личная, так и коллективная) заставят нас изрядно поволноваться. На этом фоне многие фирмы могут пойти ко дну из-за утечки мозгов и эпидемии увольнений — зато поднимутся другие, куда эти производительные силы и умы направятся.

Обострится склонность к суициду, так что всем без исключения следует быть внимательнее друг к другу, не отказывать близким в душевном тепле. Если решили расстаться с утомившим партнером, повремените до конца апреля, когда ваш приговор ранит его, но не уничтожит.

Более женщин сейчас уязвимы мужчины, причем мужчины юные, что тоже следует учитывать, думая о назревшем разрыве.

Таковы общие рекомендации. А теперь давайте рассмотрим влияние затмения на типичных представителей знаков Зодиака.

Овен Под угрозой отношения в семье и на службе: есть риск утраты доверия. Сами говорите только правду, не мудрите и не лукавьте, а слова партнеров не перепроверяйте. Знаете поговорку: многие знания — многие печали? Сейчас она особенно актуальна. И позаботьтесь о сохранности сбережений. Избегайте лишних трат, повремените с капиталовложениями, да и вообще, постарайтесь не потерять кошелек.

Телец Предстоит разбираться в своих отношениях с Высшими силами (да-да, все серьезно!). Не исключено, что именно в эти дни будет принято решение о крещении либо ином обряде инициации. И еще советуем позаботиться о здоровье: пейте витамины, старайтесь контролировать эмоции, избегайте стрессов и перегрузок.

Близнецы На повестке дня два животрепещущих вопроса: финансовый и квартирный (не исключено, что и тот, и другой связаны с наследством). Важно все как следует обдумать, посоветоваться с юристами, но пока не делать резких движений: никаких операций с недвижимостью и денежными потоками, никаких сделок, долгов, кредитов. Также не стоит планировать дальние заграничные поездки.

Рак Время, когда вы склонны к самообману — поэтому неожиданно открывшаяся истина может оказаться весьма болезненной. И все же ее надо принять — как лекарство. Чем решительнее начнете избавляться от иллюзий, тем скорее ступите на путь успеха. И будьте великодушны к тому, кто не побоится открыть вам глаза.

Лев Никаких крупных покупок! Иначе не избежать серьезных денежных потерь. Главное, держитесь подальше от сезонных распродаж и прочих скидок: рискуете приобрести некачественный товар, да еще и с угрозой для здоровья. В отношениях избегайте конфликтов: перенесите «разборы полетов» на май.

Дева Вы всегда ответственны и аккуратны, но сейчас необходимо утроить бдительность, особенно, когда речь идет о деньгах, работе с техникой и заполнении важных документов. Если все же случится форс-мажор, ни в коем случае не паникуйте, иначе утратите способность мыслить логически — а это ваш главный козырь.

Весы Ваша роль во время данного затмения — утешитель и переговорщик, словом, «жилетка». Напрямую затмение вас не затронет, однако семь потов сгонит: предстоит пустить в ход всю свою дипломатическую мощь, чтобы удержать вместе расходящиеся пары, берега и континенты. Задача вполне Геркулесова, но вы справитесь!

Скорпион Самое время для всевозможных оккультных практик и обучения оным. Советуем также больше времени проводить в уединении, но предварительно уделите максимум внимания близким. Во-первых, чтобы они не ощущали себя обделенными, а во-вторых — во избежание конфликтов.

Стрелец Все накопившиеся в семье проблемы придется решать одним махом именно под влиянием затмения. Идеальный вариант — затеять в это время капитальный ремонт или начать строительство дома. А вот приобретать имущество сейчас ни в коем случае нельзя! Также будьте готовы к переменам в иерархии: не исключено, что у вас появится новый босс или же бразды правления семьей перейдут в другие руки.

Козерог «И вечный бой, покой нам только снится…». Готовьтесь: предстоит что-то сломать — и на освободившемся месте сразу что-нибудь построить. Задача как раз вам по плечу, вот только придется выслушать немало упреков — в черствости, эгоизме, пренебрежении чужими интересами. В конце концов, окружающие скажут вам «спасибо», но случится это очень не скоро…

Водолей Время острого внутреннего конфликта — столь же серьезного, как и тот, что выгнал из дома Льва Толстого. И все-таки старайтесь сдерживать эмоции, поберегите близких и себя, не бегите из родных стен, как из тюрьмы, хлопая дверями и бросая все, что было дорого. Любые противоречия можно решить, сев за стол переговоров. Или сходив на исповедь в храм.

Рыбы Запаситесь терпением: во время затмения вам предстоит проявить свои самые лучшие качества, чтобы избавить от губительных иллюзий друга или родного человека. Как бы ни была трудна и горька роль гонца, несущего дурные вести, придется взять ее на себя — если, конечно, вам небезразлична судьба близких.
_________

Ольга Фост

1 комментарий к “Солнечное затмение 29 апреля”

  1. Марго написал(а):

    Интересно то, что солнечное затмение пройдет на фоне большого креста между Юпитером, Ураном и ретроградными Марсом и Плутоном, а также при участии Меркурия в мягких аспектах с Юпитером и Нептуном. Учитывая эти факторы, можно с уверенностью сказать, что размышления о жизни и о себе, самоанализ, переоценка ценностей (как личная, так и коллективная) заставят нас изрядно поволноваться.

    если принимать яд ежедневно, то он почти не действует…   

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики