ТЕСТ :Как определить Стихии по дате рождения?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Asha написал(а):

Да,наверное.Это потому,что я до безобразия слишком уж конкретный.В своё время я себе такой любительский гороскоп составил,так там уж очень много стихии Земли было.

28 комментариев к “ТЕСТ :Как определить Стихии по дате рождения?”

  1. Марфенция написал(а):

    земли слишком много не бывает)))

    М-да.Чем выше курган,тем дольше память.

  2. Asha написал(а):

    Марфенция написал(а):

        земли слишком много не бывает)))

    М-да.Чем выше курган,тем дольше память.

      я про приземленность ( символ земли в гороскопе)

    Кратко о качествах стихий.

    Стихия Огня приносит энергию жизни, активность, желания, стремления, импульсивность, инициативность.

    Стихия Земли формирует практичность, материальность, умение реализовывать желания, «заземленность», настойчивость, рациональность.

    Стихия Воздуха дает человеку способность меняться, перестраиваться, развиваться, не успокаиваться, легко приспосабливаться.

    Стихия Воды формирует чувствительность, восприимчивость, ранимость, подверженность эмоциям и подсознанию.

    Много Земли, мало Огня и Воздуха – человек обладает притяжением для материальной энергии. Все, за что он не возьмется, приносит реальные плоды. Работает ради заработка и комфорта, чувство удовлетворения определяется именно умением получить результат. Обычно хорошо понимает деньги, умеет не только их привлечь, но и удержать (последнее особенно, это очень экономный представитель рода человеческого). Но окружающим кажется просто устроенным, «квадратным», даже скучным, стабильность для него есть необходимое условие комфортного существования. Не любит перемены.

  3. В оккультной философии считается, что любой предмет, субстанция или живое существо состоит из четырёх основных первоэлементов или Стихий. Вы наверняка их знаете — это Стихия Огня, Стихия Воды, Стихия Воздуха и Стихия Земли. Определяются они разными способами, в частности, для этого вполне можно использовать дату рождения. Конечно, для точных вычислений требуется знать место и время рождения, но в первом приближении вполне достаточно календарной даты.

    Зная дату, мы строим схему расположения значимых небесных тел в знаках Зодиака, а затем подсчитываем стихии по бальной системе. Каждый знак Зодиака относится к той или иной Стихии, и чем больше планет в знаках одной Стихии, тем сильнее эта Стихия. Стрелец, Овен и Лев — огненные знаки. Телец, Козерог и Дева — земные знаки. Водолей, Весы и Близнецы — это знаки Воздуха. А Скорпион, Рак и Рыбы — это знаки водной стихии.

    Ниже располагаются поля для ввода интересуемой даты рождения. Вписывайте желаемое значение и смотрите количественные показатели Стихий в человеке, рождённом в этот день.

    Средним значением проявленности Стихии следует считать 3,95 балла. Таким образом, первоэлементы, имеющие менее трёх баллов, в человеке проявлены слабо, а первоэлементы выше пяти баллов выражены гораздо сильнее. Элементы с силой шесть и более балов являются преобладающими. Стихии ниже двух баллов практически незаметны.

    Более подробное описание Cтихий и разбор разных их сочетаний вы можете посмотреть на нашем форуме по ссылке
    Укажите дату рождения:
    ССЫЛКА

    Теги: Тест, Астрологи

  4. Солнце во Льве (+2)
    Луна в Телеце (+2)
    Мерк во Льве (+1.5)
    Венера в Раке (+1.5)
    Марс в Стрельце (+1.5)
    Юпитер в Весах (+1)
    Сатурн в Телеце (+1)
    Уран в Весах (+1)
    Нептун в Скорпионе (+1)
    Плутон в Деве (+1)
    Хирон в Овне (+0.8)
    Лилит в Раке (+0.5)
    Раху в Рыбах (+0.5)
    Кету в Деве (+0.5)

    Итого:

    Огонь 5.8
    Воздух 2
    Земля 4.5
    Вода 3.5

  5. Asha написал(а):

    М-да.

    посмотри на мои стихии) что там с ними? я просто в них не разбираюсь 

  6. Марфи..Спасиб тебе за этот тестик..!!     
    вот кстати одно из толмачеств.

    Огонь — воля (импульсивность, энергичность, много движения, агрессия, лидерство)
    Воздух — ментальность (лёгкость, движение, информация, взаимообщение, нетвёрдость (отсутствие прочной структуры))
    Земля — реалистость (прочность, практичность, твёрдость, упорство, фундаментальность)
    Вода — чувства (ощущения, фантазии, впитывание, субъективизм, психика, подсознание)
    Вода и Огонь — эмоциональные стихии, а Воздух и Земля — рациональные.
    Огонь и Воздух — активные (Ян), Земля и Воздух — пассивные (Инь).
    Соответственно, по ключевым ярлыкам можно смешивать стихии. Огонь + Земля = смесь упорства и воли, импульсивности и практичности. Для рискованного бизнеса или спорта хорошо, там такое подходит. Воздух + Земля = эрудированность и практичность, ловкость и твёрдость. Это что-то чёткое и безэмоциональное — часовщики, компьютерщики, видимо. Ну и так далее. Воздух + Вода = а это что?  smile Психика + общение и информированность. Наверное, для психоаналитика хорошо.

  7. а вот моя..
    и всё сходится!
    уфф..Спасиб тебе ещё раз.           
         

    Солнце в Овне (+2)
    Луна в Раке (+2)
    Мерк в Рыбах (+1.5)
    Венера в Овне (+1.5)
    Марс в Раке (+1.5)
    Юпитер в Водолее (+1)
    Сатурн в Козероге (+1)
    Уран во Льве (+1)
    Нептун в Скорпионе (+1)
    Плутон в Деве (+1)
    Хирон в Рыбах (+0.8)
    Лилит во Льве (+0.5)
    Раху в Деве (+0.5)
    Кету в Рыбах (+0.5)

    Итого:

    Огонь 5
    Воздух 1
    Земля 2.5
    Вода 7.3

  8. Марго написал(а):

    вот кстати одно из толмачеств.

    может наши астрологи нам расшифруют? есть же у нас такие мастера-толкователи? а то смотрю на рисунки- сплошное оригами )))) вроде красиво так , как проект самолета стелс в эскизе)))      ну чтоб не сказать что как баран на новые ворота))))

  9. там в комментариях нашла

    Огонь — принцип воли. По содержанию это сила, энергия, активность, импульсивность. Спорт и бурная деятельность на износ. Напряжение. По способу проявления он эмоциональный и устойчивый. По цвету — яркий, светлый. Агрессия и подавление воли других, навязывание своей — тоже проявление огненной стихии.

    Воздух — принцип ментальности: мышление, лёгкость, внимание. Формы у него нет вообще никакой, поэтому он может принимать любую форму — отсюда способность подражать. По способу проявления Воздух рациональный и неустойчивый. По цвету — светлый или прозрачный.

    Земля — структурно-рациональный принцип: организованность, чёткость, очерченность цели, стабильность во всём, твёрдость и прочность, способность что-то сделать реальное, труд. Наведение порядка и сам порядок. Земля символизирует форму. По способу проявления Земля устойчива и рациональна. По цвету — тёмная. Оздоровление организма, физкультура и любые упрочнения тоже идут по Земле. Умение готовить чётко по рецептуре, дисциплинированность.

    Вода — принцип чувств и ощущений: сюда относится подсознание, эмоции, настроение, музыка. Способность верить в то, чего нет или в то, чего нельзя увидеть, потрогать. Религия, медитации, астрал, сновидения идут по Воде. Как и Воздух, Вода не имеет форму, но она плотнее и тяжелее. Поэтому Вода форму имеет — это форма сосуда, в который она вливается. Воздух налить нельзя, он слишком лёгкий и неплотный. По цвету Вода — глубокая и тёмная, темнее Земли. Фантазии и кино тоже идут по Воде. Проницательность — тоже качество Воды, она может проникать в любые поры.

    Чтобы связать Воду и Землю, нужно в уме провернуть их качества, пытаясь представить общую картинку. Явного противоречия не будет, потому что в чём-то сущность будет проявлять качества Воды, а в чём-то качества Земли. В чём именно — это смотрится по планетам, они обозначают функции. А иметь одну и ту же планету и в Воду и в Земле нельзя — она или там, или там должна быть. Ещё полезно попытаться найти у себя стихии, которых меньше всего — насколько они проявляются. Может быть, на картинке огонь 1 балл, а на самом деле его много?

  10. Марфенция написал(а):

    Вода не имеет форму, но она плотнее и тяжелее. Поэтому Вода форму имеет — это форма сосуда, в который она вливается. Воздух налить нельзя, он слишком лёгкий и неплотный. По цвету Вода — глубокая и тёмная, темнее Земли. Фантазии и кино тоже идут по Воде. Проницательность — тоже качество Воды, она может проникать в любые поры.

    ух ты!!! про воду отлично сказано (на моё искреннее удивление -у меня её больше всего) — обтекаемость, не зацикливание, проницаемость, вода всегда находит выход.
    ___
    Кстати Марфи..У тебя Венера в Раке..- обалдеть!!! какому-то мужчине — ну очень повезло иметь тебя в качестве женщины, любовницы, партнёра, жены, матери, дочери..

  11. ИСТИНА
    Марфенция написал(а):

    может наши астрологи нам расшифруют? есть же у нас такие мастера-толкователи? а то смотрю на рисунки- сплошное оригами )))) вроде красиво так , как проект самолета стелс в эскизе)))      ну чтоб не сказать что как баран на новые ворота))))

  12. Марфенция написал(а):

    вроде красиво так , как проект самолета стелс в эскизе)))

    Тогда у тебя должно быть много стихии воздуха. 

  13. Огонь .. тю , неожиданно

    Но спасибо Марфа за идею !!!

  14. Ввел свою датку. Только там время рождения не учитывается, так что погрешность есть… скорее всего. 

    Итого:

    Огонь 5.5
    Воздух 1.3
    Земля 6.5
    Вода 2.5

  15. Марго написал(а):

    Кстати Марфи..У тебя Венера в Раке..- обалдеть!!! какому-то мужчине — ну очень повезло иметь тебя в качестве женщины, любовницы, партнёра, жены, матери, дочери..

         да?а что это значит.. темперамент?))))   что то мой не торопится счастливчик радоваться)))) Может за долгие годы супружества ещё своего счастья не осознал?)))) (шучу)

  16. Темыч написал(а):

    Ввел свою датку. Только там время рождения не учитывается, так что погрешность есть… скорее всего. 

    Итого:

    Огонь 5.5
    Воздух 1.3
    Земля 6.5

    мы с тобой схожи) с именем и временем рождения Истина ссылку скинула

    ИСТИНА написал(а):

    http://www.astro-zodiak.ru/index/nataln … onlajn/0-4

  17. Юша написал(а):

    Огонь .. тю , неожиданно

    Но спасибо Марфа за идею !

    у всех почти огонь… значит песенка про нас))) гореть .. светить..

    Мы можем помолчать, мы можем петь,
    Стоять или бежать, но все равно гореть.
    Огромный синий кит порвать не может сеть.
    Сдаваться или нет, но все равно гореть.
    Гори но не сжигай, иначе скучно жить
    Гори но не сжигай, гори.. чтобы.. светить!

    Lumen — Гореть

  18. Марфенция написал(а):

    мы с тобой схожи) с именем и временем рождения Истина ссылку скинула

    Вот что получилось:

  19. Темыч написал(а):

    Вот что получилось:

    а вот у меня )

  20. Щас сфоткаю еще таблицу тоже. Я правда в таблицах ничего не понимаю…
    Есть сайты где толкование написано, а тут только карта и все… 

  21. Хотя нет. Там же есть опция Описание карты. Щас кликну.

  22. А, по первой ссылке, только стихии выложил.Вот копирую все:

    Солнце в Козероге (+2)
    Луна в Телеце (+2)
    Мерк в Козероге (+1.5)
    Венера в Стрельце (+1.5)
    Марс в Овне (+1.5)
    Юпитер в Рыбах (+1)
    Сатурн в Стрельце (+1)
    Уран в Стрельце (+1)
    Нептун в Козероге (+1)
    Плутон в Скорпионе (+1)
    Хирон в Близнецах (+0.8)
    Лилит в Раке (+0.5)
    Раху в Овне (+0.5)
    Кету в Весах (+0.5)
    Итого:

    Огонь 5.5
    Воздух 1.3
    Земля 6.5
    Вода 2.5

  23. Марфенция написал(а):

    Asha написал(а):
    Марфенция написал(а):
        земли слишком много не бывает)))
    М-да.Чем выше курган,тем дольше память.
      я про приземленность ( символ земли в гороскопе)

    Марфуш,да мне просто стало лень выбирать смайлик,указывающий на шутку,и я так отправил пост,без смайлика.

  24. ИСТИНА написал(а):

    0-4

    у моего детеныша в гороскопе)

    Неподвижные звезды Фациес
    Звёздное скопление, имеет природу Солнца и Марса.
    "Связка". Дает связь с иными иерархиями. Через него проходит "новый закон". В жизни этого человека проигрываются такие события, которые впоследствии должны проиграться в истории человечества. Это тоже своеобразный полигон. Через него предупреждают массу людей о неких грозящих испытаниях. Его жизнь — это символ, урок для всех. Считается, что когда-то человек соприкасался с иными формами сознания, с космическими учителями, которые ныне могут вещать через него. Если же такой человек забывает свою божественную природу, погружается в свинское состояние, он может испытать на себе достаточно жесткие удары, если иные попытки проявить его истинную природу не удаются. Это происходит в виде коллективных несчастий, цепи каких-то страшных потрясений, эпидемий. Он сам может стать преступником параноидального склада. Человек, когда-то столкнувшийся с иными состояниями сознания или побывавший когда-то в иных мирах, не обязательно до нынешней жизни хранит этот завет. Он мог это забыть, потерять, растратить, стать совершенно и
    Имеет природу Солнца и Марса. Ее влияние сходно с влиянием Энсис.

    а у меня

    Неподвижные звезды Акулекс
    Звёздное скопление, имеет природу Луны и Марса.
    Это скопление звезд в жале созвездия Скорпиона. Вызывает слепоту одного или обоих глаз, если находится в соединении с пораженным светилом или в соединении со злой планетой, поражающей светило. Оппозиция к этой звезде обладает таким же влиянием как и соединение.
    Воздействует на сенсорные ощущения, но больше всего — на обоняние. Часто проявляется в гороскопах людей, сильно подверженных аллергиям. Эти аллергии неизлечимы. Акулекс связана с эпилептическими проявлениями. Часто она проявляется в гороскопах людей с эписиндромом, неожиданным преображением сознания, со вспышками, как им кажется, сверхсознания. Акулекс — страшная туманность, которая может сделать из человека зверя, доведя его до совершенно необузданных проявлений. Потом человек сам может сожалеть об этом. Влияние Акулекса связано с периодическими затмениями рассудка, когда человек творит всякие "чудеса", временами он испытывает неистребимую тягу к разрушению, а потом опять становится нормальным человеком. Поступки его непредсказуемы. В древности такой вид эпилепсии считали священной болезнью.

    что то мне говорит о том что гороскоп с эзотерическим подтекстом

    Отредактировано Марфенция (22-06-2014 16:32:32)

  25. Марфенция написал(а):

    а вот у меня )

    Кликала там над картой опцию психологический портрет? И вообще описание? Щас почитаю, прикольно. 

  26. Хотя фигушки. Портрет платно, смс. Зато интепритация бесплатно.

  27. Триглас
    Марго написал(а):

    Кстати Марфи..У тебя Венера в Раке..- обалдеть!!! какому-то мужчине — ну очень повезло иметь тебя

    Да — Венера раком это что-то!!!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики