Свобода выбора, просветленность и тело — СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Прежде чем вы прочитаете этот пост, прошу вас обратить внимание на название темы — где я выделила фразу — собственное мнение, именно Ваше собственное мнение мне наиболее ценно, не приводите цитат из книг, не приводите мысли других авторов, мне лично  это скучно и на это есть другие темы…

Когда я говорю, что я – свободна, это не совсем соответствует истине. В какой-то мере это – истина, когда мы говорим о Бессмертной Душе. Но почему же мы не берем при этом во внимание наше Тело? Конечно, я могу сказать, что тело глупое, и дух, душа, ум должны управлять им. Однако не слишком ли мы умаляем влияние тела на наш выбор, всегда ли нам тело дает нужную свободу выбора. Не кажется ли вам, что все известные Просветленные отказывались, например,  от секса не по своей воле, а  потому, что это продиктовано «сверху».
Давайте представим себе человека, который чистый внутренне, ищущий (это во мно-гом дается от рождения и с этим ничего не поделаешь), т.е. который предрасположен к Высокому Духовному развитию (назовем это так). И вот, он растет, растет его тело, фор-мируется. Как и Душа – тело тоже хочет познать (сейчас я не говорю о том, когда душа или личность требует поступка от тела). Я говорю о рефлексорности тела: его тяге к вос-производству себе подобных. И вот человек в силу каких-либо жизненных ситуаций (это может быть несчастная любовь, тяжелые жизненные условия, плохое здоровье и т.д.) не может выполнить одну из своих главных функций тела. Что происходит? Свободен ли он в своем выборе, при таких условиях? Много ли вы знаете людей, которые сознательно (не пережив какую-либо драматическую ситуацию) отказались бы от потребности тела в пользу Духовной Просветленности. Я лично много таких не знаю (ну, если только подоб-ные Аполлонию Тианскому). Не буду приводить примеры, подтверждающие  мои выска-зывания, их достаточно много. Лучше приведу в пример себя.
Я никогда не была замужем при том, что была избалована мужским вниманием. Вы думаете это мой выбор? Или я желала всеми силами стать Просветленной или еще кем-то (но разве что волшебницей)? Нет, нет и еще раз нет. Не скрою, огромная Жажда Познания боролась с моей женской природой…и с легкостью побеждала…
Все вы знаете, что чакры —  это важнейшие энергетические центры в теле человека, и что эти чакры не всегда открыты. И что каждый энергетический центр открывается в свое время или же совсем не открывается. А что насильно их «открывать» или «закрывать» нельзя, не нарушив своего энергетического баланса, знаете? Я знаю, что через чакры нами «управляют» Высшие Силы (многие из вас чувствуют это).
А теперь продолжу про себя: Почему мне удавалось сдерживать с легкостью свое тело и добиться, в принципе, высоких духовных результатов, очень просто – у меня были закрыты чакры, расположенные, ниже пупка. Экстрасенсы, которые видели меня говорили, все как один, две фразы: 1. Как ты до сих пор живешь? (хотя всегда чувствовала себя абсолютно здоровой) и 2. Никогда не видели такого «чистого» человека. Это говорили люди, которые были не знакомы с друг другом, а тем более со мной, наши встречи были случайны.
Так, вернемся снова к свободе выбора.. Значит, по вашему мнению у меня была и есть свобода Выбора?   Да за меня уже давно сделали выбор, еще до моего рождения (а это уже другая история, которую я пишу для Рамттерры), и «плевать» Они хотели, чего я больше хочу (а хотела, признаюсь Всего-Всего). Реализация человека по принципу «сат-нам» дает иллюзию свободы выбора – ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО (я имею ввиду в духовном плане еще до рождения ставятся определенные задачи).
Знаки Судьбы, ловушки Духа, в которые человек попадает, все подталкивает его на определенное Духовное развитие; называйте это как хотите – Подсознание, Интуиция и т.д. суть от этого не меняется.
Просветленность – это уход человека от своей драматической ситуации, от тех проблем, решать которые ему рано, не надо, или «запрещено», а если человек не слушается (возомнив себя Богом), то это ему обходится еще «дороже».
Просветленный человек – это наисчастливейший человек и в тоже время самый несчастный человек (полное олицетворение «счастья-насчастья»), он понимает это… и обретает внутреннее смирение.
Тело не глупое, оно обладает телесным Осознанием и ему «наплевать» — какая Личность или Душа поселились в нем (Осознанию так же на это «наплевать»). Тело – это проявленный (не единственный) инструмент Высших Сил. Если его унизить, пренебречь им, то отдача будет тут же. К чему приводит телесное воздержание, при открытых энергетических центрах? У Шри Ауробиндо Гхош был единственная любовь, которая оказалась несчастной, и он полностью посвятил себя Духовному миру, Служению. И знаете, чем тело отомстило ему: он умер от уремии (наверно правильно написала) (кстати,  по моим наблюдениям, одной из причин этой болезни, и подобных ей, является именно вынужденное воздержание от половой жизни или, наоборот, от ее излишеств). Одинокие женщины, у которых все «открыто», но они воздерживаются, хоть вынужденно, хоть  — нет, в основном умирают от рака или саркомы матки, груди.
Многие из вас живут нормальной половой жизнью, имеют детей и т.д. и т.п. И как же вы можете рассуждать о том, чего не знаете? Загляните внутрь себя и спросите: откажетесь ли вы от того, что вам дано, по Своей Воле? (есть (их очень немного), которые отка-зываются от семьи, материальных благ и т.д., этот факт не оспаривается).
Я еще раз спрашиваю себя был ли у меня Выбор? Нет, не было. Не знаю поймете, ли вы меня , наверно, все-таки нет… для этого меня нужно Знать…
Все искажено, это не все, что я чувствую… (продолжение следует)

29 комментариев к “Свобода выбора, просветленность и тело — СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ”

  1. Дельфин

    До того как воплотиться в своем нынешнем теле….не ты ли желала иметь такое тело….не ты ли делала выбор за выбором прежде чем получить в дар такое тело.

    подумай..что такое боль физического тела….для чего она дана телу.

    я считаю не то есть истина — воздержание или нет от близости тел….истина в том, чтобы сближение наших тел любовью было определено.)

  2. Я считаю, что тело с его особенностями нам дано не просто так.
    Я сталкивалась с людьми, которые устремлялись к просветлённости и отрекались от тела.
    А кто-то говорит даже, что сексуальные отношения — растрата энергии.
    И думала про себя. Мне кажется, что пустая растрата энергии происходит, когда чрезмерно культивируются сексуальные отношения,
    когда всё происходит по животной страсти. Когда же всё происходит осознанно и по любви — как я думаю, происходит гармоничное распределение энергии, или обмен.
    И ведь, действительно, тело реагирует болезнями на неправильное отношение к нему.
    Мой молодой человек до 25 лет не знал женщин… результат — в этом же возрасте мужская болезнь.
    И ещё слышала, что у женщин, не кормящих грудью, бОльшая расположенность к раку.
    И это не просто так.

    Карин, спасибо за твои мысли, жду продолжения. Мне очень интересно дальше узнать твоё мнение…

  3. Каринчи…….. Всё равно я считаю, что у тебя выбор был….
    Очень почувствовала тебя через этот рассказ….. И тоже жду продолжения..
    Благодарю тебя за искренность и храбрость, за создание этой темы..

  4. Очень хорошие вопросы, Карина.
    У меня до 25 лет никого не было, было много возможностей, но все было как-то не так, поэтому отказывался. То есть у меня был выбор и я выбирал не заниматься сексом. Только когда мы встретились с Леной я понял что все так как надо и я выбрал заниматся сексом. И как ни парадоксально, сейчас, когда уже попробовал, совсем не тянет к сексу, а раньше очень тянуло, но сдерживался. Никакого запрета на секс я себе никогда не ставил и удовольствие от него мне нравится, и еще больше нравится доставлять удовольствие Лене. НО, для меня(точнее для ТЕЛА, именно для клеточного сознания) это настолько слабое удовольствие, сравнимое с поеданием мороженого или тортика(а я сластена еще тот), что тело может обходится без него и совершенно к нему не привязано. За первый же месяц телесной страсти от встречи с любимой мне приелся секс, я просто пресытился им, несмотря на то что воздерживался 25 лет.
    Дело в том что моему телу уже знаком тот клеточный экстаз, который пыталась описать Вита в последнем своем посте про кундалини. И оно может вернуть это блаженство в любое время и быть в нем столько сколько захочет, никаких специальных практик ли медитаций мне для этого не нужно, достаточно просто остановится, не двигаться или двигаться медленно, размеренно, точнее осознавая каждое движение.
    У моего тела есть свобода выбора — боль или блаженство. И для меня самого удивительно что оно может пользоваться этим выбором само, сознательно, без моего прямого участия. Такой пример: недавно, когда работал грузчиком, упал с ящиков, с метровой высоты, но боли почти не было, точнее она была как будто в далеке, еле ощутима, сознание тело ушло в себя и наблюдало за падением и ударом, но не отождествлялось с ними и не реагировало. Это происходит уже не в первый раз, но меня до сих пор это приятно удивляет — тело вообще может не реагировать ни на что или реагировать совершенно противоположно заложенному в днк инстинкту, причем оно само выбирает как действовать и делает это мгновенно и эффективно.
    Просветление это не отказ от тела или от чего бы то ни было. Как раз наоборот, это принятие всего что есть, это объединение со всем, а не отделение себя от чего-то якобы низшего и стремление к чему-то типа высшему. Только когда высшее и низшее едины в тебе, уравновешены, тогда ты можешь выбирать какой аспект себя проявить в той или иной ситуации. В противном случае ты убегаешь от себя в поисках чего-то далекого, высокого, лучшего, светлого, и чего бы ты не нашел это будет иллюзией, порожденной твоим поиском, потому что ты стал не собой, а своим лучшим или худшим образом, маской.

  5. vovannoviy написал(а):

    Такой пример: недавно, когда работал грузчиком, упал с ящиков, с метровой высоты, но боли почти не было, точнее она была как будто в далеке, еле ощутима, сознание тело ушло в себя и наблюдало за падением и ударом, но не отождествлялось с ними и не реагировало.

    а скажи… как думаешь, так тело реагирует у всех людей или только у тебя?

  6. Тиш,..это наверное таким образом Вовино сознание реагирует на его тело..

  7. Тиш,..это наверное таким образом Вовино сознание реагирует на его тело..

    но я тоже не чувствую боли в моменты ударов/порезов/ожогов. я бывает замечаю синяк — и не могу вспомнить — что это было и когда.
    может, это у всех людей есть? я просто раньше ни у кого не спрашивала. Вот ты, Рит, ощущаешь боль?

  8. Tishilok написал(а):

    Вот ты, Рит, ощущаешь боль?

    Ну да….    Не могу терпеть ни малейшую боль.. Это касается, как телесной так и душевной боли…

  9. Дело не в том чувствует тело боль или нет. Есть люди которые любят боль, есть которые боятся ее, есть люди с высоким болевым порогом, а есть низким. По мере просветления личности болевой порог повышается и страх перед болью исчезает. Но вопрос то был насчет свободы выбора. Мое тело может чувствовать боль, а может чувствовать блаженство, и это никак не зависит от внешних обстоятельств.
    Но вот тут как раз уверен что не у всех людей тела могут выделывать такое, во всяком случае развитие тела влияет на широту диапазона от боль до блаженства.

  10. Не знаю даже,что сказать об этом. Мне кажется я стал импотентом.
    Всякие там советы, типа ,,сгармонизируйся" — не помогают. Либо ослаб дракон, либо улетел. Сейчас не тянет на женские тела, но от какого-то духовного образа могу кайфануть мама не горюй. )

  11. А вот, придумал что сказать: ,,мы уже победили, просто это не так заметно." )))

  12. Эго-Ра
    Карина написал(а):

    Все искажено, это не все, что я чувствую…

    Карина!!!
    Я ведь тоже чувствую искажение.
    Это и есть ответы на твои вопросы,а если по другому их просто нет.
    Если Все действительно Предопределено,то получается у тебя просто нет СВОИХ слов спросить(ведь тебя создали).
    У меня же нет СВОИХ слов тебе ответить(меня создали).
    Если это не так ,то выбор у тебя был!!!

    Карина написал(а):

    И как же вы можете рассуждать о том, чего не знаете? Загляните внутрь себя и спросите: откажетесь ли вы от того, что вам дано, по Своей Воле?

    Это и не нужно,отказ ни на йоту не приблизит момент Понимания и Просветления.
    Ведь все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО и если в этой жизни произойдет Просветление (ведь предопределено )-зачем отказываться,
    а если нет,отказывайся ,не отказывайся…….Если предопределен отказ и ты это понимашь,тем более чего печалиться?
    Это все уловки ,оправдания себя любимого-просто побег от ЖИЗНИ КАК ОНА ЕСТЬ(но как приправлено!!!)

    vovannoviy написал(а):

    За первый же месяц телесной страсти от встречи с любимой мне приелся секс, я просто пресытился им, несмотря на то что воздерживался 25 лет.

    Надеюсь без обид.
    Бедная Незнайка,похоже так и не узнает все прелести секса.
    Пожоже действительно у многих все предопределено.
    Даешь оргазмы до самого просветления!!!
    А после даешь просветленные оргазмы!!!
    Ведь действительно и жизнь хороша и
    жить хорошо!!!

    Отредактировано Эго-Ра (17-09-2010 23:13:08)

  13. Эго-Ра написал(а):

    Даешь оргазмы до самого просветления!!!
    А после даешь просветленные оргазмы!!!
    Ведь действительно и жизнь хороша и
    жить хорошо!!!

    Эгушка….        

  14. Карина
    Дельфин написал(а):

    До того как воплотиться в своем нынешнем теле….не ты ли желала иметь такое тело….не ты ли делала выбор за выбором прежде чем получить в дар такое тело.

    Дельфинчик, ты наверно мой пост плохо прочитал? То, что было до рождения, я напишу позже в виде мказания…. это моя 1 часть для Рамттерры.Я расскажу вам реальную быль, а вы хоть верьте, хоть не верьте… Здесь речь идет не об этом. Здесь речь о том, насколько влияет тело на свободу выбора., здесь и сейчас.  Насколько самостоятельно мы вибираем тот или иной Путь . Я разве вам зря писала об энергетических центрах и об управлении ими…
    Несколько лет назад у меня открылись те чакры, которые были ранее заблокированы. И поверьте, это не мой выбор… Вы же все верите в знаки судьбы, в силу своей природной любознательности вы просто не можете пройти мимо них. Так вот и я… Мне никогда не попадали книги просто так — мне их или приносили или я находила случайно, например, на улице и т.д. Я помню однажды, много лет тому назад я шла по улице и на тратуаре женщина торговала старыми книгами, и так, как я по образованию историк меня всегда интересовали первоисточники, и чем старее, тем лучше… вот так мне попала "Мокшадхарма". Я принесла ее домой, пролистала и положила на полку, И может на этом все мое любопытство закончилось бы, если бы не одно Сновидение. Во сне Появляется Иисус (во всяком случае я так поняла) в белой одежде, украшенной золотыми позументами, позади его шли еще двое мужчин. Он подходит ко мне и протягивает мне именно эту книгу и сказал мне единственную фразу: "Я передаю тебе свои знания" и вы понимаете, что потом произошло… я стала читать эту книгу, и не просто читать, а понимать — я плакала, смеялась, а прочитав молитву-восхваление тысячи имен Бога, эта книга до сих пор является моей настольной книгой. нет, я не фанатка, но периодически я читаю эту книгу…
    Да, это я к чему…вернемся к энергетическим центрам: несколько лет назад я приезжаю к маме, а она мне дает маленькую книжку с тибетскими упражнениями (на которую я бы никогда не обратила внимания). Она сказала, что она купила, но не решилась заняться этими упражнениями, а я как человек любопытный стала занимвться, через полтора года занятий со мной стали происходить до селе незнакомые вещи… теперь я могу сравнить, когда чакры закрыты, а когда открыты — разница огромная! Вы скажете, что это я сделала выбор? Нет. Они просто слишком хорошо меня знают….

    Отредактировано Карина (18-09-2010 00:06:52)

  15. Карина
    Tishilok написал(а):

    И думала про себя. Мне кажется, что пустая растрата энергии происходит, когда чрезмерно культивируются сексуальные отношения,
    когда всё происходит по животной страсти. Когда же всё происходит осознанно и по любви — как я думаю, происходит гармоничное распределение энергии, или обмен.
    И ведь, действительно, тело реагирует болезнями на неправильное отношение к нему.
    Мой молодой человек до 25 лет не знал женщин… результат — в этом же возрасте мужская болезнь.
    И ещё слышала, что у женщин, не кормящих грудью, бОльшая расположенность к раку.
    И это не просто так.

    Ну, я как раз об этом и писала но это только когда открыты соответствующие энергетические центры: как воздежржание, так и чрезмерная половая жинь чрезвычайно опасны, т.е. происходит или застой сексуальной энергии, или непомерный расход ее, и то и другой ведет к разрушению. Здесь нужна золотая середина.
    Да, кстати, я не против Любви… Она прекрасна, когда она Божественна…Но сейчас речь не идет о Ней…

  16. Карина
    ZAGA۞ написал(а):

    Каринчи…….. Всё равно я считаю, что у тебя выбор был….

    Риточка, я же не говорю, что его вообще нет, но самое главное мы не выбираем…При заблокированных чакрах у меня не было выбора — я влюблялась, добивалась своего, а когда речь шла о близких отношениях, то меня ветром сдувало…и я просто не понимала, почему: грубо говоря, моя любовь была сверху до пояса, а ниже … лед самый настоящий, и что пародоксально, темперамент при этом сумасшедший. Я страдала от того, что приносила страдания другим… но ничего с собой поделать не могла, это было выше меня.

  17. Переход
    Карина написал(а):

    Когда я говорю, что я – свободна, это не совсем соответствует истине. В какой-то мере это – истина, когда мы говорим о Бессмертной Душе.

    Карина, это тоже " в какой-то" мере. И душа не свободна. Почему-то считают, что мы выбираем родитетелей и тело еще до своего ождения. Думаю, не всегда. Далеко не всегда. Нам предлагают сделать выбор из ряда вариантов. А чаще предлагают один только убеждая, что этот вариант будет оптимален. В общем… не имеет значение какое именно  тело. Важно здесь что бы душа пошла в тело…. Добровольно.

    Мне понравилось абстрагирование Владимира от своего тела. Этого достичь просто. Сначала медитативно, а потом мгновенно по ситуации. Но даже самая сильная боль тела (а мое тело от природы очень чувствительно к боли), ничто по сравнению с болью души…

    Владимир, а тебе извества боль души? Ты знаешь какая она?

  18. Переход
    Карина написал(а):

    Да за меня уже давно сделали выбор, еще до моего рождения (а это уже другая история, которую я пишу для Рамттерры), и «плевать» Они хотели, чего я больше хочу (а хотела, признаюсь Всего-Всего). Реализация человека по принципу «сат-нам» дает иллюзию свободы выбора – ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО (я имею ввиду в духовном плане еще до рождения ставятся определенные задачи).

    Да, Карина. Кто ставит задачи до рождения? С какой целью? Кто и что получает от этого?

    Карина написал(а):

    У Шри Ауробиндо Гхош был единственная любовь, которая оказалась несчастной, и он полностью посвятил себя Духовному миру, Служению. И знаете, чем тело отомстило ему: он умер от уремии (наверно правильно написала) (кстати,  по моим наблюдениям, одной из причин этой болезни, и подобных ей, является именно вынужденное воздержание от половой жизни или, наоборот, от ее излишеств). Одинокие женщины, у которых все «открыто», но они воздерживаются, хоть вынужденно, хоть  — нет, в основном умирают от рака или саркомы матки, груди.

    Ошо, говорят, умер от рака. Блаватская… Олесь Бердник у нас был очень слаб в конце жизни. А он был аватаром… В общем примеров можно насобирать… Тело может быть храмом. Правда, этот храм подвержен старению и болезным. Вот даже великий кудесник и материалаизатор Саи Сатья Баба стареет. Есть что-то фундаментальное в этом теле… И… тело требует от человека своего размножение. Все подчинено именно этому…

  19. Переход
    Карина написал(а):

    Просветленный человек

    Карина написал(а):

    обретает внутреннее смирение.

    Интересное соотношение. Тогда просветленный человек — сломленный человек? Перед кем/чем он смиряется? Или он уже "с миром", слился с ним, стал с ним одним целым?

    vovannoviy написал(а):

    Только когда высшее и низшее едины в тебе, уравновешены, тогда ты можешь выбирать какой аспект себя проявить в той или иной ситуации.

    В каких случаях ты проявлял своих "тараканов"? И каков опыт был получен?

    vovannoviy написал(а):

    Мое тело может чувствовать боль, а может чувствовать блаженство, и это никак не зависит от внешних обстоятельств.

    Да? Вов, а когда возникает одно и другое? 

    Карина написал(а):

    я плакала, смеялась, а прочитав молитву-восхваление тысячи имен Бога, эта книга до сих пор является моей настольной книгой. нет, я не фанатка, но периодически я читаю эту книгу…

    Да, не "фанатка"… А зачем читать тысячи имен Бога? Разве мало одного? Еще меньше я понимаю зачем его восхвалять? За то, что нам дал/создал условия дял получения нами тела? А может он просто искусил нас на что-то? Этот Бог, который почему-то требует своего восхваления… Как ты полагаешь?

  20. Да, Эдуард, выбор Души действительно ограничен теми вариантами, которые ей предлагают, также как президента мы выбираем из нескольких вариантов, предложенных элитой. Но у Души есть возможность отказаться воплощаться и есть возможность покинуть тело в любую секунду без каких-либо инфарктов или несчастных случаев(бывает что люди умирают мгновенно и медики не знают причины). Тем не менее Душу действительно манит воплотится, она не использует альтернативу почти никогда(но все же есть исключения). Тут выбор делает уже Дух в Душе. И здесь заканчивается область того что можно описать словами, потому и говорить об этом бессмысленно. Но выбор есть всегда, другой вопрос от кого он исходит изначально и кто создает варианты выбора.
    Да мне знакома душевная боль, и именно ограничения связанные с телом причиняют ее, ведь Душа знает вкус свободы — это ее естественное состояние. Всего секунда такой боли может сделать человека умалишенным навсегда. И тем не менее скоро всему человечеству придется ее пережить, одновременно всем.

  21. Мои тараканы всегда со мной, Эдуард Когда дурачусь, веду себя как ребенок, говорю все что придет в голову, людей это обычно шокирует или они коса смотрят, а я получаю самый веселый опыт
    Как уже говорил тело испытывает блаженство когда все движения осознанны, они тогда автоматически становятся медленными и сбалансированными или прекращаются вовсе. Вот сейчас, когда пишу, в голове и груди это блаженство присутствует, в остальных частях тела просто приятная тонкая вибрация и еле ощутимая боль в затылке. Вобще боль и блаженство имеют одну и ту же природу, просто разную частоту, могут переходить друг в друга.

  22. Переход
    vovannoviy написал(а):

    Но у Души есть возможность отказаться воплощаться

    Да, если душа знает об альтернативе, но если альтернатива уже давно под тысячью покровов? На что ей сориентироваться?

    vovannoviy написал(а):

    есть возможность покинуть тело в любую секунду без каких-либо инфарктов или несчастных случаев(бывает что люди умирают мгновенно и медики не знают причины)

    Да, недавно узнгал, что Россия и США провела секректные переговоры об исследованири таких феноменов быстрой смерти. Что-то государству, планетарной власти не понравилось…

    vovannoviy написал(а):

    Тем не менее Душу действительно манит воплотится

    Что манит? Что это?

    vovannoviy написал(а):

    и кто создает варианты выбора

    Поэтому: всегда ли выборы человека — выборы человека?

    vovannoviy написал(а):

    и именно ограничения связанные с телом причиняют ее

    Вот! Не для этого ли предложено тело, что бы что-то извлекать из боли души! Что происходит тогда, когда душа болит? Не тело — душа!

  23. Переход
    vovannoviy написал(а):

    Всего секунда такой боли может сделать человека умалишенным навсегда.

    Да, это так… Это так… Но и здесь можно выстоять… Хотя никому не желаю такого опыта… Душа из такого опыта выходит истерзанной в клочья… Не уверен, что при жизни ее можно восстановить… Разве что совершенно уникальный опыт… Полное слияние с Богом…

    vovannoviy написал(а):

    И тем не менее скоро всему человечеству придется ее пережить, одновременно всем.

    Не всем. Не у всех есть то, что мы обозначаем как душа… Очистятся те, кто ее имеет. Другие пройдут даже не заметив того, что происходит.

    Отредактировано Переход (18-09-2010 09:15:35)

  24. Переход написал(а):

    Да, если душа знает об альтернативе, но если альтернатива уже давно под тысячью покровов? На что ей сориентироваться?

    Ни на что, это часть Плана — ориентир и покровы меняются, точнее Душа начинает видеть сквозь них. Забытие и про-зрение — ритм Плана

    Переход написал(а):

    vovannoviy написал(а):

        Тем не менее Душу действительно манит воплотится

    Что манит? Что это?

    Получение опыта… любого

    Переход написал(а):

    vovannoviy написал(а):

        и кто создает варианты выбора

    Поэтому: всегда ли выборы человека — выборы человека?

    Не всегда. Человек это универсальное средство, посредник творения, с потенциалом творца. Но пока он лишь посредник его выбор ограничен теми силами, чьим посредником он является

    Переход написал(а):

    vovannoviy написал(а):

        и именно ограничения связанные с телом причиняют ее

    Вот! Не для этого ли предложено тело, что бы что-то извлекать из боли души! Что происходит тогда, когда душа болит? Не тело — душа!

    Опыт боли, как и опыт блаженства и весь спектр опыта между ними — это все входит в План. Вселенная это платформа для осуществления Плана

    Переход написал(а):

    vovannoviy написал(а):

        И тем не менее скоро всему человечеству придется ее пережить, одновременно всем.

    Не всем. Не у всех есть то, что мы обозначаем как душа… Очистятся те, кто ее имеет. Другие пройдут даже не заметив того, что происходит.

    И это верно
    И еще. О Плане довольно сложно говорить(очень большие искажения вносят слова), лучше о нем молчать, ведь понять его можно только в полном безмолвии(не только ума, но и тела).

  25. Вова…Я бы хотела выяснить некоторые неясности о карме..
    Наши с тобой последние сообщения перенесла сюда;

  26. Ангел-А

    Я сегодня подумала..можно ли нарушить свободу выбора?

  27. Аня написал(а):

    Я сегодня подумала..можно ли нарушить свободу выбора?

    Анют………наверное надо сначала подумать, а КТО выбирает.? Чья это "свобода выбора"…….эго, ум..? И учесть, что ВСЁ есть Бог..!

  28. Ангел-А
    Марго написал(а):

    Чья это "свобода выбора"…….эго, ум..? И учесть, что ВСЁ есть Бог..!

    в том числе и эго..

  29. Аня написал(а):

    в том числе и эго..

    но эго же сон Бога..) хотя в своём сне ОН может иметь "свободу выбора."………Ведь бывают разные сны….порой снится чорти что..

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики