ДЕТИ – ВОТ ИСТИННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ПЛАНЕТЫ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Не существует ни одного учебника на планете, ни в одной стране, который смог бы вам объяснить, как в действительности устроен мир. Дело даже не в акциях, компаниях и денежных потоках, эффективности рынков, или официальной статистике. Все это, в действительности, не имеет значения.
Мир функционирует на усердии людей. И хотя политики всех наших стран из шкуры лезут для того, чтобы выделить различия между нами, во всем мире люди фундаментально одинаковы. Все мы любим наших детей. Мы все болеем за наши любимые команды. Мы прилагаем все усилия, чтобы добыть еду для наших семей. Мы все расстраиваемся из-за того, что нам кажется, что мы мало чего добились в жизни. Мы все хотим достичь большего.
Это желание “достичь чего-то” жизненно важно для всего человечества. Мы, люди, стремимся. Мы постоянно толкаем себя, для того чтобы что бы куда то продвинуться, улучшить свое положение в жизни. И это желание наше охватывает и затрагивает не только нас, но и другие поколения. Родители всегда хотят, чтобы их дети жили лучше, чем они сами. И они готовы вкалывать день и ночь, для того чтобы обеспечить своих отпрысков самым лучшим. Во всем мире, необходимость обеспечить лучшую жизнь для своих детей, фактически объясняет существование “общественного договора”.
Несколько десятилетий назад, подавляющее большинство богатства и производства находилось на Западе – в частности в США. Ну а сегодня, это уже страны Азии и Латинской Америки (особенно, конечно Азии), в которых сейчас находится производство, и тем самым создают богатство. “Богатый” запад же, с другой стороны, в долгах как в шелках, и окончательно сражен консюмеризмом. Не нужно быть семи пядей во лбу, для того чтобы понять, куда это все катится. Запад выбивается из сил, и весь смысл Общественного Договора в нем рушится. Родители уже не в состоянии обеспечить лучшую жизнь для своих детей.
Иметь возможность предоставить лучшую жизнь для наших детей в наше время – отказаться от правил 20-го века, и понять, что правила игры в 21-м веке были полностью переписаны. И если немного перефразировать Хемингуэя, то “мир будет меняться постепенно, а потом вдруг все произойдет внезапно”.

оригинал статьи

21 комментарий к “ДЕТИ – ВОТ ИСТИННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ПЛАНЕТЫ”

  1. Мы получаем такое общество,которое сами  формируем. Все наши сказки,фильмы,я не говорю об играх — настроены на уничтожение,на смерть. Конечно у нас всегда побеждает добро,но в результате убийства….Мы даже сами не замечаем как насилие,смерть ,убийства входит в наших детей,как нож в масло,легко и не принужденно.  Поэтому,пока мы не поменяем наши ценности,и приоритеты — мы обречены.

  2. vlad написал(а):

    Не существует ни одного учебника на планете, ни в одной стране, который смог бы вам объяснить, как в действительности устроен мир. Дело даже не в акциях, компаниях и денежных потоках, эффективности рынков, или официальной статистике. Все это, в действительности, не имеет значения.

    Почему нет?)) Есть. Вопрос не в этом, вопрос в том, сможешь ли ты принять это знание, взять его.
    А это как понять:

    vlad написал(а):

    Мир функционирует на усердии людей. И хотя политики всех наших стран из шкуры лезут для того, чтобы выделить различия между нами, во всем мире люди фундаментально одинаковы.

    Вроде утвердил что никто не знает, и тут же "мир функционирует…". Не знаешь — ну значит не знаешь.
    Или не говори что не знаешь.))
    А вот:

    vlad написал(а):

    И хотя политики всех наших стран из шкуры лезут для того, чтобы выделить различия между нами

    Да ну? Политики как раз и говорят что люди одинаковые, одежда разная, погоны, гербы, а мы все стадо по их мнению, и неважно кто ты, важно какая у тебя нашивка. Разве не так?
    Типа: вот тебе печать, ярлычок ты наш. И всё равно кто ты есть, чёрный, белый, зелёный …… футурама.
    Вот ты например Влад, сколько мы с тобой буковками разговариваем?
    Разве ты понимаешь меня? Нет. Потому что ты устроен совсем совсем иначе.
    Не образование, не место жительства в этом виновато. Мы разные существа просто.
    Притом из нас двоих, только я могу понимать собеседника. Ты понимаешь меня мельком, и с трудом.)
    Разве нет?))

  3. Ваня,ну почему только ты один понимаешь…нет,я тоже тебя понимаю,но не всегда соглашаюсь…Я не вижу в этом проблемы…У меня нет цели убедить тебя или кого то еще на этом форуме. Мы высказываем свои мысли,приводим доводы,и тд.. Что мне нужно я сам"возьму" из разговора,мне не надо для этого писать..каждый сам решает,что ему нужно ,что нет. Но что самое главное — формируется общее видение проблемы…а это уже не мало. Каждый сам решает как он поступит в той или иной ситуации,и каким методом он воспользуется. А то что каждый из нас видит и слышит "свое",так это простая психология…

  4. Я ж говорю, не понимаешь ты моих слов.)))
    Ты говоришь:

    vlad написал(а):

    Каждый сам решает как он поступит в той или иной ситуации,и каким методом он воспользуется. А то что каждый из нас видит и слышит "свое",так это простая психология…

    Каждый берёт своё. Так?)) Нет Влад, это не так.))
    Каждый отрицает по своему, а не берёт. Отрицает. И не по своему отрицает, а своё.) Себя.)
    Отрицаешь, потому что откладываешь на потом. А всё уже произошло.) Уже поздно. Уже новое пред тобой.
    Получается, конвейер отрицания. Отрицания себя.)) Ужас.)))))
    Ты же не видишь этого? Так почему же мы одинаковы, и это:

    vlad написал(а):

    А то что каждый из нас видит и слышит "свое",так это простая психология…

    Единственное что отличает нас друг от друга?)))
    Правильно я тебя понимаю?) Задумывался об этом сам, когда нибудь?))

  5. Вань,это просто  — игра словами,…(берет,отрицает,отрицая себя).  То что я написал ты понял по своему,и очень хорошо..Ты мне все хочешь "открыть глаза" на мое не понимание…Оставь…Давай не будем "фиктовать" словами..

  6. vlad написал(а):

    Ты мне все хочешь "открыть глаза" на мое не понимание.

    И не думал.))) У тебя глаза открыты, но видим мы разное, как думаешь почему?))

    vlad написал(а):

    Вань,это просто  — игра словами,…(берет,отрицает,отрицая себя).

    Нет, вот игра словами:

    vlad написал(а):

    Не существует ни одного учебника на планете, ни в одной стране, который смог бы вам объяснить, как в действительности устроен мир.

    vlad написал(а):

    Мир функционирует на усердии людей.

    Это игра словами Влад.)) Разве нет?
    Вот скажи, сколько дел в течении обычного дня, ты делаешь только потому, что у тебя есть оправдание для этого?
    Типа: ну надо же деньги зарабатывать, или: ну придётся, а то что люди подумают?, или: раз говорят надо — значит надо, или: так заведено с древности, и т. д.
    Сколько?

  7. Ваня,я делаю столько сколько нужно..Дальше то что?

  8. vlad написал(а):

    Ваня,я делаю столько сколько нужно..Дальше то что?

    Кому нужно? Сколько нужно — это очередное оправдание.)
    Если бы ты действовал основываясь не на оправданиях своих действий, а на Духу, когда действуешь чисто для своего удовольствия, многократно усиленного приятием твоей деятельности внешним миром, то ты делал бы не сколько нужно, а сколько можешь, и как можно лучше.))
    Это имеет прямое отношение к данной теме.)

  9. Влад…Статья нормальная…))) Вот поэтому  на форуме  будешь Министром образования… Чего хочешь изменить…? нет наверное семьи которая  хочет — дать понятия о правильности бытия .

  10. Я не хочу ни чего менять,и ни кого воспитывать…А тебя возьму в замы 

  11. vlad написал(а):

    Я не хочу ни чего менять,и ни кого воспитывать…А тебя возьму в замы

    Такие министры сейчас везде. Ничего не меняют, если не считать смены марок новых авто, новые шлюхи, новые замы …. ))))

    SERGXXX написал(а):

    Влад…Статья нормальная…)))

    Кошерная.))) Кушай Серёжа, не боись.))
    Тута всё грамотно обескровлено.))))

  12. a.f.ksuhel написал(а):

    факт.вот я изначальностная.я маленькая и честная.мне 30+,детей нет.уйти в "темный ретрит"детей рожать????

    Ксюх… вот по себе скажу… у меня нет детей… я часто задумываюсь каким — бы я был бы родителем… наверно очень хорошим…
    и любящим… часто когда слышу как ребенок произносит Папа… че-то внутри переворачивается…

  13. a.f.ksuhel написал(а):

        факт.вот я изначальностная.я маленькая и честная.мне 30+,детей нет.уйти в "темный ретрит"детей рожать????

    Дети тоже могут многому научить.. Воспитание их — это всёравно что воспитание себя.
    Вон, Сергей, от одного вида уже меняется к лучшему..

    SERGXXX написал(а):

    Ксюх… вот по себе скажу… у меня нет детей… я часто задумываюсь каким — бы я был бы родителем… наверно очень хорошим…
    и любящим… часто когда слышу как ребенок произносит Папа… че-то внутри переворачивается…

    Ну так зачем дело стало?.. 

  14. "двигатель планеты"? — прикольно звучит..   А мож прогресса?.А прогресс бывает в разных направлениях.

    vlad написал(а):

    Не существует ни одного учебника на планете, ни в одной стране, который смог бы вам объяснить, как в действительности устроен мир.

    Если бы такой был, наверно жизнь выглядела бы иначе.. Трактовок много, но Бог трактатов не писал, всё на примерах показал. Есть одна — книга Жизни, но написана она не буквами..

    Дело даже не в акциях, компаниях и денежных потоках, эффективности рынков, или официальной статистике. Все это, в действительности, не имеет значения.

    Да, дело в том, что всё это "естественное" порождение искусственно творимого мира, для реального оно реально не значимо, или значимо в той мере, в какой представляет для него угрозу.

    Мир функционирует на усердии людей.

    Было бы желание..

    И хотя политики всех наших стран из шкуры лезут для того, чтобы выделить различия между нами, во всем мире люди фундаментально одинаковы. Все мы любим наших детей. Мы все болеем за наши любимые команды. Мы прилагаем все усилия, чтобы добыть еду для наших семей. Мы все расстраиваемся из-за того, что нам кажется, что мы мало чего добились в жизни. Мы все хотим достичь большего.
    Это желание “достичь чего-то” жизненно важно для всего человечества. Мы, люди, стремимся. Мы постоянно толкаем себя, для того чтобы что бы куда то продвинуться, улучшить свое положение в жизни. И это желание наше охватывает и затрагивает не только нас, но и другие поколения. Родители всегда хотят, чтобы их дети жили лучше, чем они сами. И они готовы вкалывать день и ночь, для того чтобы обеспечить своих отпрысков самым лучшим.

    И сие есть правда.. И бедняк и богач, и добрый и злодей, и верущий и упёртый атеист любят или ненавидят теми же чувствами, и любящее сердце как правило желает лучшего своему ребёнку, и будет стараться сделать для этого всё, что в его возможностях соответственно своим представлениям о "лучшем".

    Родительские чувства — это от Бога. Остальное наносное.

    Несколько десятилетий назад, подавляющее большинство богатства и производства находилось на Западе – в частности в США. Ну а сегодня, это уже страны Азии и Латинской Америки (особенно, конечно Азии), в которых сейчас находится производство, и тем самым создают богатство.

    Форма колониального рабства поменялась, суть осталась.

    “Богатый” запад же, с другой стороны, в долгах как в шелках, и окончательно сражен консюмеризмом.

    Может я чегото не понимаю..Каким образом запад попадает тут в долг? Люди в Азии работают за гроши на западные фирмы и не только, в нечеловеческих условиях, их фабрики пасут боссы крупных западных фирм, обеспечивая их оборудованием, рабочими местами, и грабительскую накрутку с чего они кладут себе в карман, и экология в ж@пе не у них, их просто доят по полной, вопрос — долго ли они так протянут . Консум потому и процветает, что экономически покупательская способность ещё на плаву, хотя у детей запросы и растут, опять же, они берут пример с нас, круг замкнулся.

    Не нужно быть семи пядей во лбу, для того чтобы понять, куда это все катится.

    Да уж, это точно..

    Запад выбивается из сил, и весь смысл Общественного Договора в нем рушится. Родители уже не в состоянии обеспечить лучшую жизнь для своих детей.

    Ну если только в том смысле, что "лучшее" в системе исскуственных ценностях формируется так, что за ним не угонишься. Тут любой может выдохнуться. Особенно убивает фраза "у всех есть, а у меня.."
     

    И если немного перефразировать Хемингуэя, то “мир будет меняться постепенно, а потом вдруг все произойдет внезапно”.

    Ну да, жизнь всё поправит.. не мытьём, так катаньем.. В крайнем случае, очередной потоп расставит приоритеты снова на свои места.. И люди поймут, что нельзя ломать живой организм до бесконечности на погремушки . Пока гром не грянет..

    По отдельности вроде всё так, а в месте не клеится.. Дети — это наш же продукт, что вложишь — то и получишь, а вот ЛЮБОВЬ к ним, она рулит.. Скорее, это обоюдный процесс, все стороны должны прислушиваться друг к другу.. Порой дети такие простые истины глаголят, как "война — это плохо", и их как всегда не слышат.

    Отредактировано kisa (25-08-2014 14:52:00)

  15. kisa написал(а):

    любящее сердце как правило желает лучшего своему ребёнку

    киса..по моему любящее сердце не разделяет детишек на своих и чужих..

  16. a.f.ksuhel написал(а):

    мне даже сон снился про дочку)))с бездонными глазищами как у него и улыбкой как у меня)))

    Ксюш, извини, если что, неудобно получилось..
    Я вот уверена, когда о ребёнке уже мечтаешь, душа его отзывается и тоже сверху помогает своим родителям чтобы встреча состоялась, наставляет на путь истинный уже оттуда, ну там вредные привычки бросил хотя бы.. А иногда даже бывает, дети сами стучаться в душу родителей, сняться или другие знаки подают, мол "эй, ты, пора бы уже задуматься о продолжении рода, ты тут не один, кто желал бы ещё воплотиться, не будь эгоистом,да?"

  17. Марго написал(а):

    киса..по моему любящее сердце не разделяет детишек на своих и чужих..

    Согласна, но долбанное Эго заставляет сужать всё лучшее что есть до своего маленького мирка, замыкая всё на себе. Плюс искушения и страх в условиях выживания, делает своё грязное дело. 

    Отредактировано kisa (26-08-2014 12:45:45)

  18. Марго хорошо ,и главное очень точно сказала :Долбаное эго сужает все до своего мирка ,замыкая все на себе.  Мы придем к тому что захотим "выйти" из своего эго ,ради с себя,и это будет не давать нам покоя!!. М   арго,прям в самую точку!!

  19. vlad написал(а):

    Марго хорошо ,и главное очень точно сказала :Долбаное эго сужает все до своего мирка ,замыкая все на себе.  Мы придем к тому что захотим "выйти" из своего эго ,ради с себя,и это будет не давать нам покоя!!. М   арго,прям в самую точку!!

    Вот лично мне всёравно, а моё Эго возмущено..    Влад, ты ничего не перепутал, раздавая лавры?   

  20. Кабала и дети, несовместимые вещи. Одно исключает другое.
    Даже не дети, а всё детское.
    Непосредственное вИдение реАльности, и кабала несовместимы.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики