Тайная мудрость Шамбалы

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Тайная мудрость Шамбалы.

В восьмидесятых годах я проходил службу в Туркестанском военном округе и специфика моей работы требовала постоянных перемещений. В командировках я знакомился со многими интересными людьми и однажды пограничники рассказали мне историю о странном человеке. Жил он в Ленинграде, но каждый год, ранней весной, приезжал в Туркмению и пытался перейти государственную границу тогдашнего СССР. Поймав его в первый раз пограничники приняли его за шпиона, но то, что он рассказал о цели своего путешествия мало вязалось как с обликом шпиона, так и с обликом человека, рвущегося в "капиталистический рай". Ленинградца направили в психиатрическую лечебницу, где он провел около года, а потом выпустили. Следующей же весной он опять попытался перейти границу и его вновь поймали. Опять заключение, затем психлечебница, затем этапирование в Ленинград. И вновь весенняя попытка перейти границу. Когда его поймали в пятый раз, то просто посадили на самолет и отправили домой. Ко времени моего с ним знакомства, этот загадочный человек совершил семь таких попыток и я с ним беседовал перед очередной отправкой на Родину. Стремился ленинградец в Шамбалу. К тому времени уже многие жители бывшего СССР слышали и о Шамбале, и об учении "Живой этики", и о Рерихе, и о Блаватской. Благодаря "шпиону" обо всем этом знали и пограничники, и их командиры, и политработники. Но в разговоре со мной этот легендарный человек сказал, что стремится в Шамбалу вовсе не за мудростью, вовсе не для ученичества у махатм. Он хотел отомстить махатмам за оболваненное человечество, за разрушенный в России Орден розенкрейцеров, за вмешательство в дела землян… Согласитесь, такой человек действительно вызывал жалость, мало того, что стремится в какую-то мифическую страну, к каким-то сказочным махатмам, так он еще и воевать с ними собрался. Очевидно, именно поэтому его не отправили в лагерь, не залечили в психушке…

Он все-таки ушел в Шамбалу. По слухам, пограничники пропустили его через границу в 88 году. Просто "не заметили". Говорили даже, что было указание сверху — не трогать "помешанного", пусть уходит. Но это все слухи и вряд ли реально, что кто-то мог дать такую команду. Скорее всего, его просто пожалели. К тому времени он был уже достаточно пожилым человеком да и в Ленинграде работал обычным инженером в ЖКО, так что никаких секретных тайн знать просто не мог. Он пошел биться с махатмами. Никто не знает, чем закончилась его война. Да и началась ли она? Может быть его поймали на другой стороне и остаток жизни он провел в тюрьме. А может быть дошел до столицы Тибета — Лхасы. Может быть он действительно встретился с махатмами…

29 комментариев к “Тайная мудрость Шамбалы”

  1. Мое путешествие в Шамбалу состоялось в 1998 году. Я шел к этому много лет. Мне посчастливилось встретить на этом пути настоящих Учителей. Я разговаривал не с одержимыми фанатиками (хотя и их хватало), а с людьми, пытающимися разобраться в истории цивилизаций и роли в человеческой истории махатм. 

    Тибет — это не только внешне бесстрастные тибетские ламы, с их неторопливыми, завораживающими обрядами. Тибет — это не только экзотика для европейца. Тибет — это страшная нищета. Тибет — это древние монастыри и попрошайки монахи в них. Тибет — это горы денег в монастырях, которые жертвуют туристы, и это одна пара штанов на всю жизнь для тибетца. Тибет — это древние святыни и центр страшных учений и культов. В Тибете гостя могут просто отравить, а затем провести обряд и забрать его душу. Тибетские учения двуличны, непоследовательны, за совершенно невинными доктринами содержатся ловушки. Тибетская мудрость, как полагают, насчитывает несколько тысяч лет. Можно сказать много хорошего и интересного о тибетских ламах, тибетской медицине, тибетском эзотерическом наследии. Но не существует никакой восточной или тибетской мудрости, которую бы знали ранее западные оккультисты. В розенкрейцерском учении вы найдете все знания, которыми обладали великие мудрецы Тибета. Восточная мудрость — вторична, исключительно все заимствованно восточными мудрецами из мудрости запада.

    Согласно некоторым мистическим учениям Индии и Тибета, Шамбала представляет собой духовный центр планеты, который расположен в Гималаях еще с незапамятных времен. Там, среди удаленных горных массивов, находится община великих учителей востока — гималайских махатм (в переводе — "великих душ"), а также их ближайших учеников и сотрудников. Агни-йога утверждает, что все мировые религии, учения, откровения, а также реально существующие Учителя, апостолы и пророки зримо и незримо были связаны с Шамбалой. Стараясь ускорить эволюцию человека, махатмы выбирают наиболее зрелых во всех отношениях людей, в процессе ученичества помогают им подняться по ступеням познания, обучают своей сокровенной науке… Но самое древнее тибетское учение — бон — замешано на зловещей магии отравителей, человеческих жертвоприношениях, носящих массовый характер, а также преследует цели, абсолютно чуждые европейскому разуму. Еще более страшная оккультная тибетская школа — красношапочное ламство — исповедует древнюю религию и считает себя потомками чужеземной расы.

    Сейчас принято говорить о Тибете, а следовательно, о Шамбале. Как правило, общепринятым является восторженный тон. Больше всего этот телячий восторг характеризует тех, кто не слишком углублялся в историю тибетского оккультизма. В Центральной и Средней Азии все, что связано с Шамбалой, — предмет почитания и гордости.

    "Во всех древних сокровенных учениях отмечены великие учителя — великие кумары, архаты, элохимы, лестница Иакова (в Библии), выполняющие космические и планетарные задачи по спасению Земли на более высоких эволюционных планах… Агни-йога сообщает, что семеро величайших индивидуальностей 18 миллионов лет назад… пришли на нашу планету и воплощались в течение этого времени под разными аспектами — в великих обликах святых, основателей религий Кришны, Зороастра, Будды, Иисуса Христа, Девы Марии, Платона, Конфуция и т.д.", — из учения "Живая этика".

    "Пустыня Гоби… защищена от проникновения туда посторонних. Те, кому разрешено ступить ногой на эти земли, находятся под особой охраной и водительством, и они не смеют рассказать об известных им местах и о тех, кто пребывает там. Если бы не было этого запрета, я многое могла бы рассказать об этих местах, что читалось бы с большим интересом", — Е.П.Блаватская.

    В XV веке ламство проникло в Европу. Ламы предприняли немало попыток, направленных на развал Ордена Розы и Креста, сделали немало попыток, чтобы затормозить любой ценой прогресс европейского оккультизма. Рудольф Штейнер писал: "Индийские оккультисты желали основать по всей земле систему мудрости, из которой бы был исключен Христос и из которой был бы исключен Иегова". В теорию тибетского оккультизма было заложено нечто, что постепенно бы устраняло Христа и Иегову.

    И Е.П.Блаватская и Елена Рерих в силу причин попали под влияние восточных посвященных или махатм. Это влияние опасно тем, что делает своих сторонников жалкими рабами, слепо выполняющими чужую волю, а не свободными исследователями природы.

  2. Добролюб

    Интересно-интересно…
    А дальше…?

  3. Триглас
    Чиж написал(а):

    В розенкрейцерском учении вы найдете все знания, которыми обладали великие мудрецы Тибета. Восточная мудрость — вторична, исключительно все заимствованно восточными мудрецами из мудрости запада.

    "Полный бред! Восток был мудрым тогда, когда Запад ел сырое мясо…." — Интересно Чиж — от кого ты ждёшь эти слова…..кого ты хочешь спровоцировать?

    Чиж написал(а):

    В XV веке ламство проникло в Европу. Ламы предприняли немало попыток, направленных на развал Ордена Розы и Креста, сделали немало попыток, чтобы затормозить любой ценой прогресс европейского оккультизма.

    И как сие сочетается вот с этим

    Чиж написал(а):

    Но не существует никакой восточной или тибетской мудрости, которую бы знали ранее западные оккультисты. В розенкрейцерском учении вы найдете все знания, которыми обладали великие мудрецы Тибета. Восточная мудрость — вторична, исключительно все заимствованно восточными мудрецами из мудрости запада.

    Как то одно противоречит другому.

    Чиж написал(а):

    И Е.П.Блаватская и Елена Рерих в силу причин попали под влияние восточных посвященных или махатм. Это влияние опасно тем, что делает своих сторонников жалкими рабами, слепо выполняющими чужую волю, а не свободными исследователями природы.

    Ни Блаватскую ни Рериха нельзя назвать жалкими рабами  — явная чушь!

  4. Триглас
    Добролюб написал(а):

    Интересно-интересно…
    А дальше…?

    Для господина Чижа нет ни Востока, ни славян……Есть тока мудрый Запад (непонятно что он подразумевает под словом ЗАПАД)…………
    Может хитросделанную Римскую империю с её отголосками в Византии, Венеции и современных США.

  5. Добролюб написал(а):

    А дальше…?

    "Учитель М. дает указ сформировать общество, тайное общество, подобное ложе розенкрейцеров. Он обещает помощь…". Обратите внимание, махатма дает указание создать тайное общество, оно должно быть подобно ложе розенрейцеров, но… только подобно. Что-то не позволяет махатмам дать согласие на розенкрейцерское название. Исследователи эзотерики полагают, что махатмы — это хранители иной, далекой от нашей человеческой традиции. Но наша планета тесна даже для людей, как же тесно здесь должно быть более высоким сущностям.

    Но самое удивительное заключается в том, что сами восточные махатмы неоднократно указывали на ограниченность своего познания лишь пределами Солнечной Системы. Так, махатма Кут Хуми в своих письмах пишет: "Вам было сказано, что наше знание ограничивается этой нашей солнечной системой". И еще: "Наши величайшие Адепты… сами не проникали никогда за пределы нашей солнечной системы". Прошло уже несколько лет, как космические корабли землян покинули пределы Солнечной системы. Они устремились в звездные дали. А вот "величайшие адепты" тибетского направления возможности которых очень велики, почему-то за пределы нашей Солнечной системы не выходили. Почему? Кто или что их сдерживает? Какую роль они исполняют на нашей планете?

    Отношения между учителем и учеником в розенкрейцеровском и тибетском оккультизме носят различный характер. Так, согласно традиции Розы и Креста духовный учитель, не посягая на человеческую свободу, дает своим ученикам только описание пути в сверхъестественные миры. Его задача — охарактеризовать условия, предупредить об опасности. Путь ученик может пройти только получив собственный опыт. Совершенно иные отношения в восточном оккультизме. Речь идет о полном диктате учителя. Учение передается яснослышанием. А это затрудняет и делает невозможным реальное распознавание действий в мире сил Зла.

    Вот что писал Р.Штейнер о так называемой миссии Рерихов: "Именно оккультное течение Елены Рерих может послужить в ХХ веке одним из наиболее поучительных примеров того, как отсутствие опоры на Христа неизбежно ведет к полной невозможности распознать действие сил Зла". Согласно учению Агни-йоги, махатмы являются обитателями таинственной Шамбалы. Именно оттуда управляется все земное развитие. О земной Шамбале, сокрытой среди недоступных Гималаев, а также об обитающих в ней махатмах и их вестниках, действующих повсюду в мире, и говорит Агни-йога. Там дается и описание различных видов помощи, которая оказывается человечеству на всех континентах. Это могут быть и рассылка писем, и организация встреч, и помощь деньгами, но всегда от неизвестных лиц.

    Сам стиль "Общины" выдержан в форме диктанта. И что же записала под их диктовку Е.Рерих? Вот, например: "Могут спросить: какие признаки учителя ценить? В этом люди Северной страны (России) имеют отличный пример: их учитель Ленин знал ценность новых путей. Каждое слово его проповеди, каждый поступок его нес на себе печать незабываемой новизны". Махатмы дали Рерихам совершенно конкретное поручение: посетить Москву и передать большевистскому правительству их письмо с одобрениями и освященную гималайскую землю на могилу Ленина. Ну а что "вождь мирового пролетариата", "добрый дедушка Ленин", как принято было его называть с подачи идеологов от ЦК КПСС? А "дедушка" призывал вот к чему: "Вести и провести беспощадную, террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии, удерживающей у себя излишки хлеба".

    После революции Петроград и Москву посадили на голодный паек. Сто граммов хлеба в день. Дикие очереди за этими ста граммами. Но голод в Москве и Петербурге был инспирирован. Именно в эти годы Зиновьев, приехавший в дни революции из-за границы "тощим, как пес, разжирел и отъелся так, что его стали звать за глаза "ромовой бабой". Да и как могут голодать два города, если они не блокированы неприятелем, когда во всей остальной стране полно хлеба?

    Как вели себя "пламенные революционеры" по отношению к народу своей страны? Процитируем А.Солженицына: "Расстреливали из пулеметов рабочие толпы на заводских дворах, которые требовали выбора независимых фабрично-заводских комитетов. Я напомню — это был март восемнадцатого года. Сейчас уже редко кто может восстановить в памяти и подавление Петроградской забастовки в 1921 году, и Колпинский расстрел двадцать первого года".

  6. Точно, Гитлер тоже посылал своих гонцов  в Тибет… чего ему там нашептали монахи… и что они делали в нацистской Германии — есть по этому поводу соображения….?

  7. SERGXXX написал(а):

    есть по этому поводу соображения.

    Не только соображения, но и реальные документы.

  8. Добролюб написал(а):

    А дальше…?

    Вот такому советскому правительству махатмы через Рерихов передали текст, в котором одобрялось и разрушение церквей, и разрушение культуры. Если это носители "сверхгуманных космических идей", то кого же они приветствуют? Разрушителей собственной страны? Но что произошло потом, спустя несколько лет?

    "Поход Германии на Восток по сути дела был санкционирован Центром космического контакта на Земле, так называемой Шамбалой. Махатмы не только подсказали Гитлеру необходимость разгромить источник пролетарского зла, захватившего территорию России, но и направили в генштаб рейха своих "специалистов". Воины Шамбалы оказались не только в личной охране фюрера, но и в центре стратегических планирований. Именно они назвали день и даже час нападения.

    Мы вели ту же самую войну, которую в свое время вели великий Рама против черной расы в Индии. Один наш воин стоил десяти противников. Беда лишь в том, что Адольф был полусумасшедшим и полугением одновременно. И первое взяло верх над вторым. Он отдал приказ уничтожить все сущее на территории противника. Это полностью изменило отношение к нему махатм. И хотя посланники Шамбалы оставались при Гитлере до его последнего часа и лишь позднее были полностью перебиты КГБ, энергетическая поддержка Шамбалы исчезла", — "Воспоминания" Гесс.

    Получается, что махатмы стояли и за СССР, и за Германией. И именно они, так уж получается, выпестовали обе силы. Может быть, сначала они создали "источник пролетарского зла", а затем "подсказали" Адольфу Гитлеру, что необходимо разгромить его?

    И именно в этом — тайная мудрость Шамбалы?

  9. Чиж написал(а):

    И именно в этом — тайная мудрость Шамбалы?

    И что за механизм познания заложен в нас… понятно что его сценарий это поле солнечной системы….

  10. А вот ещё вопрос на хрена В Гималаях якобы существуют пещеры с —  скажу с биоматериалом разных рас, предшествующих и нашей цивилизации… Возможно и на Алтае есть… и ещё где нибудь…

    Отредактировано SERGXXX (20-10-2014 23:12:08)

  11. И что за механизм познания заложен в нас… понятно что его сценарий это поле солнечной системы…

    Круто сказано про сценарий и поле солнечной системы.
    Рост происходит из центра системы во вне. Тому доказательство:

    Все, что выучено на основе опыта в системе, — это “уборка урожая” и природа центрального солнца. Анализ и синтез. Приходится выбирать между крайностями. Одни предпочитают быть телом солнца, другие — быть на краю системы.

  12. Талгат
    Yury написал(а):

    Одни предпочитают быть телом солнца, другие — быть на краю системы.

    Хорошая метафора.

  13. Отредактировано Управление мыслями (22-10-2014 00:57:59)

  14. Отредактировано Управление мыслями (22-10-2014 00:58:39)

  15. Триглас
    Управление мыслями написал(а):

    Да, Триглас, я тоже думаю, что они не рабы, и чувствую их добрые намерения на благо Человечества. Но у меня сильнейшие сомнения в существовании каналов передачи. Я попала на такой канал, и опыт показал, что все каналы ложные. Нет никаких каналов, кроме прямого контакта. Но отсутствие каналов не опровергает мудрости, высокого интеллекта и стремления работать на благо Человечества Рерихов и Блаватской. Я не против них, я не верю в каналы.

    Я тоже попадал "не в ту степь"…………Может попадёшь когда будешь готова (хотя любому кажется что он то готов……..)……….
    Придёт время и канал ………выберет тебя. Да вот хоть меня почитай

            Третья сторона       

  16. Триглас
    Управление мыслями написал(а):

    Рерихи и монахи, по причине "яснослышания", уничтожили десятки миллионов славян

    Это ты о чём…..кого они уничтожили и как?

  17. Триглас написал(а):

    Это ты о чём…..кого они уничтожили и как?

      Это не я,  Чиж утверждает. А мне то откуда знать?! Пишут  — обдумываю, задаю вопросы, но не утверждаю. Здесь я обдумываю его слова. Эти:

    Чиж написал(а):

    Махатмы не только подсказали Гитлеру необходимость разгромить источник пролетарского зла, захватившего территорию России, но и направили в генштаб рейха своих "специалистов".

  18. Домашний врач Рерихов в Индии А. Ф. Яловенко так писал о Елене Ивановне: “Что же касается г-жи Рерих, то я должен сказать, что она больной человек. Она больна нервной болезнью, которая называется эпилептическая аура. Лица, страдающие этой болезнью, часто слышат какой-то невидимый голос и видят какие-то предметы. Зная его (Николая Константиновича) глубокую привязанность, вернее, любовь к своей жене, и благодаря его мягкосердию, он часто подпадал под ее влияние и даже иногда верил в ее сверхъестественные способности. Я часто говорил ему о болезни Елены Ивановны, но он как-то холодно относился к моим познаниям в этой области. Но когда я ему дал книгу, то он попросил сделать выписки и в то же время просил не говорить об этой болезни Е.И… В феврале месяце 48 года я был отстранен от должности домашнего врача Рериха” (МИД. Фонд консульского управления. Опись 9. Пор. №17. Папка 860).

    Еще в 1930 г. «махатма» сказал семье: «Так храните план заложницы. Правильно сказали об охранении Урусвати от медицинского осмотра… Что сказать доктору? – Только главные симптомы болезни. Так Мы туман напряжем и пустим луч» (Агни-Йога. Высокий Путь (часть 2: 1929-1944). М., 2002, сс. 188 и 191).

    =====================================
    «Синдром Кричли (Critchley), musicolepsia — разновидность рефлекторной эпилепсии: эпилептическая аура, "пти маль" или генерализованный судорожный припадок после акустического раздражения (чаще после определенной мелодии)» (И. Е. Лазовскис. Справочник клинических симптомов и синдромов. М., 1981; ) «При парциальных эпилептических припадках симптоматика может быть различной: от простых судорог, до сложного сочетания судорожного синдрома с пароксизмальными нарушениями памяти, приступами навязчивых мыслей, галлюцинаторными синдромами и состояниями «уже виденного» и т.д. Любой парциальный припадок может перейти в генерализованный (вторично генерализованный припадок). К вторично генерализованным припадкам относятся также припадки, которым предшествует так называемая «эпилептическая аура» (предвестник припадка) – это двигательные, сенсорные, вегетативные или психические феномены, с которых начинается припадок и больной сохраняет о них воспоминание. Например, больной перед припадком видит окружающие предметы в синем цвете, или чувствует дрожь в теле, или чувствует присутствие тех или иных запахов и т.д.» (Пережогин Л. О. Лечение эпилепсии. ).

    ==============================================================
    «…травмы головы – увы, были. “В детстве Е. И.  (Елена Рерих — прим.редактора)  очень разбилась, катаясь на гигантских шагах… В 1917 Е.И. спала в поезде на верхней полке, и вот ночью она сквозь сон слышит ужасный треск. Не разобрав со сна, в чем дело, она бросилась головой вниз. Кажется, ужасно расшиблась и упала в обморок…»
    «Оттого, быть может, и пошли «огни», «видения» и «голоса».»

  19. А вообще особенно "эзотерично" то, что со смертью Елены Рерих в 1955 г. пресловутые "махатмы" как в воду канули.

  20. Триглас написал(а):

    Ни Блаватскую ни Рериха нельзя назвать жалкими рабами  — явная чушь

    Великий Махатма заявил Елене Рерих, что большевистский режим падет в 1921
    году. Художнику и философу Николаю Рериху космические учителя (опять же был
    голос жене Елене) уготовили участь стать царем новой России.

  21. Управление мыслями написал(а):

    А каналы эти почему-то выдают то, что у человека в мыслях, веру подтверждают.

    Точно… я в своё время воспитывал в себе чувство сострадания… чуть святым не стал… и сразу канал подключить хотели для работы…так и сказали… считывания переживания и очищения… но, то-ли они передумали … то-ли я забросил это дело… как раз Блаватская под руку попалась… да и стал копать почему свет это свет… так я и не стал святым… ну и что — не жалею… но немножко все же себе этого оставил…

  22. Путник

    я думаю , у каждого своя Шамбала . У кого тл в сердце , у кого то в телевизоре ….

  23. Я читала некоторые книги Рерихов и Блаватской, и они мне понравились. Я считаю, что в теософических книгах много Света и мудрости. Рерихи и Блаватская хотели помочь людям, хотели сделать мир лучше. Я верю, что у них были связи с Великими, реальные, в физическом мире — это я чувствую по их книгам. Но если у них были голоса, то в голоса, на данный момент, я  не верю. Может кто-нибудь сможет убедить меня в обратном, но сегодня я не имею уверенности в истинности голосов. Скорее наоборот.

  24. Талгат
    Управление мыслями написал(а):

    Я читала некоторые книги Рерихов и Блаватской, и они мне понравились. Я считаю, что в теософических книгах много Света и мудрости. Рерихи и Блаватская хотели помочь людям, хотели сделать мир лучше. Я верю, что у них были связи с Великими, реальные, в физическом мире — это я чувствую по их книгам.

    А почему наряду с этим не допустить, что все было так, как представил Чиж? Получается на выбор два варианта и оба вполне себе могли иметь место. Придется выбрать одно, учитывая, что и другое вполне себе вероятно или даже больше вероятно, чем выбранное. Просто верить легко и просто, а верить, зная что и другой, отличный от выбранного вариант вполне может быть, уже требует усилий.
    А впрочем ладно, шибко сильно внимания не обращай.

  25. Мудрость — она же Власть.

    Секрет той власти в том, что существует робот или их множество. Наверное, в Тибете он или они.

    Отредактировано Yury (22-10-2014 05:05:52)

  26. СЛОВОКРЫЛ
    Yury написал(а):

    что существует робот или их множество

    То, что тело человека, это био робот, написано много. Но что то должно управлять этим роботом. Анализируя человка в целом, издревле были определены "тела" управления. Это чувства и разум, или астрал и ментал. По аналогу, это можно назвать информацией управления, или специальной программой "Персона". По этому каждый человек имеет свою программу и исполняет её. Программы направлены, на определенное исполнение. По этому программа Веры, или чувств, отвергает систему логики разума. Но в программе может быть заложен и переход на систему разума, в определенное время.
    И к примеру вопрос.
    Когда человек спит ночью… он не является телом, ибо спит в нем его чувственно-разумная программа. Когда тело подзарядится, как аккумулятор, эфирными и др. энергиями, включается программа просыпания тела, самоопределения самого себя как тело, и начинается работа в материи.
    По аналогу, ты нажал кнопку компа, и ждёшь когда он загрузится, и только потом начинаешь работать НА нем, или В нем. Так и тело после сна включается в жизнь и функционирование в материи.
    Вопрос в сравнении с компом. Что важнее тело(железо) компа, или программы в нем?
    1. Нет железа, проги некуда ставить, и пользы от них нет.
    2. Есть железо, но нет программ. Железо-тело бесполезно.
    3. Если есть всё в комплекте, то есть и работа…творение.
    По этому, компьютер, это железно-информационная, целостная форма, способная к работе.
    Так же и человек. Это информационно-чувствительный комплекс, заложенный в материальную форму.
    Комп временный, и требует абгрейда….. Но в современном мире, его проще выкинуть на помойку. И обрести комп в более современном, новом виде, с более мощьным процессором и усовершенствованными прогами.
    По этому и человек смертен.

    П.С. Это просто взгляд из одной, из множества позиций. Я на столько его придерживаюсь, на сколько и нет.

  27. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Когда человек спит ночью… он не является телом, ибо спит в нем его чувственно-разумная программа.

    У такого понятия, как тело, есть доступное и понятное определение. Тело — это то, что обладает поверхностью. Гладким многообразием. Кожей, например.
    Спишь ты или не спишь, не имеет значения для меня, например.
    Если живёшь с кем-то, попроси близкого человека, чтобы он или она тебя побил (-ла), когда ты заснёшь. Такой критики твоя детская парадигма не выдержала бы.
    Словокрыл, я советую тебе заняться физкультурой. Любительским спортом, например. Потому, что у тебя слишком высокое мнение о себе. Ты думаешь, что бессмертный. На самом деле это не так.

    Про Тибет:
    Картина Рериха "Сожжение тьмы". Он нарисовал её, когда ни мобильников, ни планшетов не было.

    Неизвестный держит в руках светящийся объект. Это артефакт: табличка.
    Что изображено на светящемся объекте (табличке)?

    СЛОВОКРЫЛ, я имел ввиду реального робота, а не человека. Разница между ним и тобой в том, что ты родился на свет из-за так называемого порочного зачатия. А тот или те, кого имею ввиду, сами себя сделали как бы. Свои тела.

    Отредактировано Yury (22-10-2014 17:35:17)

  28. ИСТИНА
    Чиж написал(а):

    Тайная мудрость Шамбалы.

    ИМХО
    Довольно посредственная статья,на уровне "беллетристики" жёлтой прессы…..
    Такую статью можно было написать,не выходя из дома….
    Сплошные клише и штампы))))))
    И это на фоне заявления:

    Чиж написал(а):

    Мое путешествие в Шамбалу состоялось в 1998 году. Я шел к этому много лет.

    Где о путешествии?Или надо было "ехать" за тридевять земель,чтобы процитировать Рерихов и Блаватскую?
    Их можно и здесь почитать)))))) Не выезжая…..

  29. ИСТИНА
    Чиж написал(а):

    Вот такому советскому правительству махатмы через Рерихов передали текст, в котором одобрялось и разрушение церквей, и разрушение культуры. Если это носители "сверхгуманных космических идей", то кого же они приветствуют? Разрушителей собственной страны? Но что произошло потом, спустя несколько лет?

    Передёргивание…..
    Послание Махатм
    “На Гималаях Мы знаем, совершаемое Вами.
    Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.
    Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
    Вы разрушили тюрьму воспитания.
    Вы уничтожили семью лицемерия.
    Вы сожгли войско рабов.
    Вы раздавили пауков наживы.
    Вы закрыли ворота ночных притонов.
    Вы избавили землю от предателей (денежных).
    Вы признали, ничтожность личной собственности.
    Вы угадали эволюцию Общины.
    Вы указали на значение Познания.
    Вы преклонились перед Красотой.
    Вы принесли детям всю мощь Космоса.
    Вы открыли окна дворцов.

    Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.
    Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36. Привет вам, ищущим Общего Блага!”

    Где сказано об разрушении церквей?Говорится только об УПРАЗДНЕНИИ( отмене)..
    Нет и о разрушении культуры)))))

    Чиж написал(а):

    После революции Петроград и Москву посадили на голодный паек. Сто граммов хлеба в день. Дикие очереди за этими ста граммами. Но голод в Москве и Петербурге был инспирирован.

    Чиж написал(а):

    А "дедушка" призывал вот к чему: "Вести и провести беспощадную, террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии, удерживающей у себя излишки хлеба".

    Вот они и инспирировали….
    А зиновьев разжирел на воровстве бриллиантов,на вырученные деньги от продажи.которых, покупалась техника…..
    На ворованные деньги ему привозили продукты деликатесного ряда из-за границы….
    А хлеба не было из-зи взвинченных той самой сельской буржуазией цен….
    …….
    Блаватская НИКОГДА не бывала на Тибете….Дальше предгорий её "стройное" тело не могло передвинуться,не говоря уже о путешествии по горам…))))
    ……

    Чиж написал(а):

    Получается, что махатмы стояли и за СССР, и за Германией.

    )))))))))))Вы же сами сказали,что махатм не существовало))))))))

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики