Новые вспышки на солнце чреваты серьезнейшими последствиями

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Группой ученых исследователей из американского центра «NASA», изучающих поверхность солнца, недавно было обнаружено гигантское темное пятно, равное в объеме размеру планеты Юпитер. По их утверждению, носящему вполне научный официальный характер, обнаруженные на поверхности солнца пятна инициируют процесс магнетического воздействия на нашу планету.

В заключении, сделанном экспертными специалистами «NASA» содержится информация о том, что подобного рода пятна регистрировались на поверхности солнца еще в 2008-м году. Таким образом, на протяжение уже шести лет ничего аналогичного на солнце не проистекало. Новое пятно, которое на поверхности солнца разглядели ученые, в ближайшее время может стать основной причиной проблем с магнитным полем земли.

Согласно их данным, многие уголки нашей планеты подвергнуться сильнейшему магнетическому воздействию. Иными словами говоря, людям стоит быть готовым к мощным магнитным бурям и тем проблемам, которые они в себе несут.

18 комментариев к “Новые вспышки на солнце чреваты серьезнейшими последствиями”

  1. Добролюб

    Спасибо, будем готовы катаклизьмам!….

  2. Путник

    С 16 по 22 декабря 2014 Земля на 6 дней погрузится в темноту.
    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак. Во всем интернете уже яро обсуждается это сообщение-предупреждение о приближающейся аномалии.

    В публикации сообщается, что на Земле в период с 16 по 22 декабря ожидается сильнейшая магнитная буря за последние три века. Во время этой аномалии будет заблокировано до 90% солнечного света. Магнитная буря будет вызвана выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192. Именно его боятся ученые. Последние несколько недель оно терроризирует нашу планету. В таблице ниже вы увидите , что натворило это пятно в только в период с 16 по 30 октября, к сколь многим огромнейшим вспышкам оно привело. Источник везде один и тот же – пятно AR2192 . Во всех частях Земного шара будет наблюдаться так называемое Северное сияние. Цвет неба будет постоянно меняться, он будет и красным и розовым и других цветов. В течении целой недели все человечество впервые за долгие годы переживет необъяснимо длинную ночь. Не исключается, что будут перебои в сети и связи.

    Эта новость была опубликована самим главой НАСА Чарльзом Болденом. По его словам, долгое время они не знали что делать, сообщать или нет. Больше всего вызывают опасения возможной паники и хаоса. Но все же с большими спорами и в перекор с другими мнениями глава НАСА сделал это заявление и призывает к соблюдению спокойствия. Он утверждает, что будет хуже, если это событие вовремя не придать огласке. “Переживать не стоит, это обычное астрологическое событие, стоящее на ровне с Солнечным или Лунным затмением. В этом случае же темнота продлится всего шесть дней.” -заявил Болден.

    Как вы знаете, последние 3 недели на Солнце происходит нечто невероятное. Количество вспышек за этот промежуток времени просто рекордно. Все они средних или высоких классов. На прошлой неделе вспышка класса X вывела из строя два спутника НАСА.

    Произойдет это или нет, покажет время, но свечками стоит запастись.

    Так же есть много пророчеств о темноте, правда все они о трех днях темноты.

    Иоганн Фрид.(1204-1257) Пророчество о днях темноты.

    Три дня темноты: «К этому времени человечество будет страдать от террора. Птицы будут, как рептилии, и не будут пользоваться своими крыльями. Земные животные в страхе и тревоге поднимут такой шум, что он заставит человеческие сердца трепетать. Люди побегут в свои жилища, чтобы не видеть странные явления. И, наконец, установится полная темнота, которая будет продолжаться три дня и три ночи.
    В течение этого времени, люди лишенные света, впадут сонное состояние, из которого многие не выйдут. Особенно те, у кого нет искры духовной жизни. Когда Солнце снова взойдет, земля будет покрыта слоем пепла, как снег зимой. Кроме того, что пепел будет иметь цвет серы, сырой туман будет подниматься над землей, состоящий из вулканических газов.

    Мертвых людей будет больше, чем погибших во всех войнах. В обителях священников будут читать книгу «Апокалипсис» (Иоанна Богослова – Прим. автора.), в церквях будут ждать приближение большой кометы. На седьмой день после возвращения света, земля впитает пепел и будут обильные урожаи, которых не было никогда прежде».

    Из созвездия Орион упадет луч света на Землю, чтобы показать путь к месту нахождения величайшего и наиболее выдающегося человека, который когда-либо жил на Земле. Выжившие в этом мире будут провозглашать его древнее учение. И будет тысячелетие объявленное Мессией в свете истинной братской любви – во славу Творца и счастья всего человечества».

    Итальянская крестьянка Мария Тайджи [/b[b]](1769-1857), которой по сообщениям прессы явилось в 1835 году видение Иисуса Христа, поведала миру: Бог устроит два наказания для людей, живущих на земле одно в виде войн, революций и других бедствий, другое будет послано с небес. Я вижу над землей полную темноту, которая продлится три дня и три ночи. Ничего не будет видно, а воздух будет источать мировую язву, которая заберет почти всех и не только врагов религии. В течение этих трех дней искусственный свет зажечь будет невозможно. Только священные свечи будут светить и дадут свет. Во время этого бедствия верующие должны остаться в своих домах и читать молитвы. Тот, кто из любопытства откроет свои окна или выйдет из дома, упадет мертвым на месте.

    Во время этого бедствия многие из нечестивых людей, врагов Его Церкви, а также их Бога, будут убиты божественным бичом. Их трупы в окрестностях Рима будут столь же многочисленны, как рыбы, которая после недавнего наводнения Тибра была в городе. Все враги церкви тайные и явные погибнут на всей Земле во время этой всеобщей темноты, за исключением небольшой части, которая уверуют в Бога. Воздух будет насыщен демонами, которые будут появляться в виде всевозможных отвратительных форм».

    Мария Джулия Джаханет (1850-1900) родилась в небольшой деревушке поблизости от города Блейн (в южной части Бретани, Франция). В марте 1891 года Мария предсказала «три дня темноты» и другие бедствия, которые предстоит пережить всему человечеству: «Три дня тьмы будет в четверг, пятницу и субботу. В день Святейшего Таинства, креста и Богородицы… Три дня меньше одной ночи».

    «Будут три дня темноты во всем мире. За три дня света не будет и наступит непрерывная ночь. Всем следует зажечь свечи. Одна свеча будет гореть три дня. Молнии попадут в эти дома, но они не погасят свет свечей. Ни ветер, ни буря, ни землетрясение не уничтожит зажженных свечей. Но в домах безбожных, и тех, кто не нашел Бога, через все это будут страдания… Красные облака, как кровь, будут плыть по небу. Небо расколется и гром сотрясет Землю. Невероятные молнии, которых еще никто никогда не видел, поразят города. Земля потрясется до основания. Пенистая вода океанов накатится на берега. И вся Земля станет кладбищем. Затем начнется большой голод. Вся растительность будет уничтожена и умрет три четверти человечества».

    Папа Пий X о грядущих днях темноты. В миру – Джузеппе Сарто Мельхиорре (1835 – 1914) родился в Ризе, в провинции Тревизо в Венеции. В 1850 году он получил стипендию в семинарии Падуе, где он получил богословское образование. В 1858 году он был рукоположен и стал капелланом. В ноябре 1884 г. он был назначен епископом Мантуи. His parents were Giovanni Battista Sarto and his mother Margarits (nee Sanson). Избран Папой Римским в 1903 г.

    Предсказание: «Смотрите на Солнце, Луну и звезды на небе. Когда они окажутся чрезмерно нарушенными и изменчивыми, знайте, что этот день не за горами! Божий Суд, как удар молнии! Ураганы огня будут изливаться из облаков и распространятся по всей земле. Бури, ненастья, молнии и землетрясения охватят Землю в течение двух дней. Прольется непрерывный дождь огня! Он начнется в очень холодную ночь…
    Эта катастрофа придет на землю, как вспышка молнии. В какой-то момент свет утреннего солнца сменится черной темнотой! Никто не должен выходить из дома или смотреть в окно с этого момента».

    Известная американская предсказательница Джин Диксон (1918-1997), говорила о том, что в будущем веке на земле начнутся глобальные катастрофы, после которых начнутся войны. Многие предсказания провидицы уже исполнились. Упоминает она и о трех днях темноты: «Там где теперь вода, будет земля, а, где земля сегодня, туда вихрями хлынут неистовые потоки, сметая всё на своём пути»; «Все мы будем очевидцами тени креста, дрожи земли и трех дней темноты».

    Существует и много других упоминаний, которые можно найти в сети интернет.

    Сайт "Наша Планета":

  3. Талгат
    Путник написал(а):

    Земля на 6 дней погрузится в темноту.

    Путник написал(а):

    шесть дней погрузится в полный мрак

    Путник написал(а):

    яро

    Путник написал(а):

    сообщение-предупреждение

    Путник написал(а):

    аномалии.

    Путник написал(а):

    сильнейшая

    Путник написал(а):

    буря

    Путник написал(а):

    боятся ученые

    Путник написал(а):

    терроризирует

    Путник написал(а):

    натворило

    Путник написал(а):

    Во всех частях Земного шара

    Путник написал(а):

    красным

    Путник написал(а):

    необъяснимо

    Путник написал(а):

    длинную ночь

    Путник написал(а):

    перебои

    Путник написал(а):

    не знали что делать

    Путник написал(а):

    опасения

    Путник написал(а):

    паники и хаоса

    Путник написал(а):

    будет хуже

    Путник написал(а):

    нечто невероятное

    Путник написал(а):

    рекордно

    Путник написал(а):

    высоких

    Привет, Путник. )))) Как дела ? ……..Надеюсь, что у тебя все замечательно. )))
    Интересная статья. Интересная в том плане, как слова-зацепки могут создавать определенный настрой.
    Дальше, на "благодатную почву" смутной тревоги, уже подготовленную вступлением из первых четырех абзацев ложатся пророчества

    Путник написал(а):

    о темноте

    и не важно, что они говорят только о трех днях темноты — темнота-то будет. )))))
    О пророчествах и говорить особо не надо — все мрачно и ужасно, но надежда, все-таки, есть. )))))
    Мне одно непонятно — какова цель этих статей ? Наверное, чтобы больше людей привлечь. Жутью, который где-то там или грядет, внимание легко привлечь. Интересно, сколько людей привлекла эта статья ? ………Черт ! Поневоле станешь циником. )))))))))))))

  4. Путник
    Талгат написал(а):

    и не важно, что они говорят только о трех днях темноты — темнота-то будет. )))))О пророчествах и говорить особо не надо — все мрачно и ужасно, но надежда, все-таки, есть. )))))Мне одно непонятно — какова цель этих статей ? Наверное, чтобы больше людей привлечь. Жутью, который где-то там или грядет, внимание легко привлечь. Интересно, сколько людей привлекла эта статья ? ………Черт ! Поневоле станешь циником. )))))))))))))

    Хнаешь , я к таким заявлениям отношксь как к программированию и твлечению от чего то более значимого . Если посмотреть анимательно на нагнетания истерии вокруг концов света — каждое из что то скрывает , уводя навторой план

  5. Путник
    a.f.ksuhel написал(а):

    менно! напугай-смести точку критичности, чтоб думать перестали-и властвуй)))детский сад, вторая четверть…

    ты хоть представляешь , сколоко народа на эту и ей подобную хрень ведется ?

  6. Путник
    a.f.ksuhel написал(а):

    честно-нет.но в газете читала, что к двенадцатому году на 1,5 миллиарда мыла с веревкой продали.может шутка, а может и нет….

    не совсем … Моя Родина — Украина -хороший пример и показатель уровня и качества технологий управления в действии

  7. Путник
    a.f.ksuhel написал(а):

    когда же человечество поумнеет..?

    пока будут править деньги — не поумнеет

  8. Триглас
    Путник написал(а):

    ты хоть представляешь , сколоко народа на эту и ей подобную хрень ведется ?

    В натуре! Всё фигня — купи хороший фонарик и десяток свечек……………толстых……………….    

  9. Талгат
    Путник написал(а):

    Хнаешь , я к таким заявлениям отношксь как к программированию и твлечению от чего то более значимого

    Ну да.

  10. Допустим что такое событие произошло… как оно повлияет на сознание человека… в том что такое может произойти нет ничего не обычного…много необычного мы создаем сами… как человек изменится, свои мысли ему возможно покажутся пустыми и необязательными. но кто -то сойдет с ума… кто-то станет пророком… каков ваш вариант…

  11. Талгат
    SERGXXX написал(а):

    Допустим что такое событие произошло… как оно повлияет на сознание человека… в том что такое может произойти нет ничего не обычного…много необычного мы создаем сами… как человек изменится, свои мысли ему возможно покажутся пустыми и необязательными. но кто -то сойдет с ума… кто-то станет пророком… каков ваш вариант…

    Мне вот одно непонятно…..да, в физике я профан, но…разве возможно, что

    Путник написал(а):

    магнитная буря

    Путник написал(а):

    Во время этой аномалии будет заблокировано до 90% солнечного света.

    ?
    Что, возмущения магнитного поля Земли будут отклонять фотоны ?

    SERGXXX написал(а):

    Допустим что такое событие произошло… как оно повлияет на сознание человека…

    Даже если произойдет, ничего особо не изменится. Да, кому-то

    SERGXXX написал(а):

    свои мысли ему возможно покажутся пустыми и необязательными

    Кто-то

    SERGXXX написал(а):

    сойдет с ума.

    Кто-то

    SERGXXX написал(а):

    станет пророком..

    Но слово это надо взять в кавычки.
    А так ничего особо не изменится. Это если пофантазировать на тему "а вдруг такое действительно случится"

  12. Мне кажется ,мир в таком сейчас
    страхе перед концом света ,что люди живут так
    будто им сказали что он наступит завтра утром ..
    А завтра утром им говорят ,что конец наступит
    послезавтра утром…а послезавтра …и так
    в этом беличьем колесе люди ощущают
    полнейшую разнузданность и безответственность
    за свои действия ..
    так вижу

  13. Моё ощущение… как ожидание чего — то нового… как в детстве… где никто не ставит никаких условий…

    Отредактировано SERGXXX (17-11-2014 22:50:44)

  14. SERGXXX написал(а):

    Допустим что такое событие произошло… как оно повлияет на сознание человека… в том что такое может произойти нет ничего не обычного…много необычного мы создаем сами… как человек изменится, свои мысли ему возможно покажутся пустыми и необязательными. но кто -то сойдет с ума… кто-то станет пророком… каков ваш вариант…

    да уже было это

  15. SERGXXX написал(а):

    как ожидание чего — то нового… как в детстве… где никто не ставит никаких условий…

    Замечательно     

  16. Ну да кто-то будет носиться с безумными идеями… а кто-то…) как предвкушение к примеру — в детстве Новогодней Ёлки… да я ;; дяденька … но чувство такое осталось…

  17. Триглас

    Мне пофигу вспышки на солнце — я зонтик купил (из металлической фольги)……………ещё одену на голову катушку из провода — приходящее магнитное поле будет мне аккумулятор заряжать……….

  18. Путник

    Начался геомагнитный шторм
    В результате выбросов коронального вещества направлении Земли, за период 20-22 августа, — на планете возник геомагнитный шторм

    Берегите себя и здоровье своих близких;)

    Смена полюсов произойдет 23 сентября, в день осеннего равноденствия
    Ученые предупредили, что на Земле может произойти экстраординарное событие 23 сентября, в день осеннего равноденствия – внезапная смена полюсов. Предвестником этого события станут постепенные сбои в работе компасов. Ближе к 23 сентября жители планеты начнут наблюдать сбои в работе компасов. Они будут давать не правильные направления.

    Климатологи так же уверены, что мы движемся в сторону разворота магнитного поля планеты, которое может привести к концу человечества. Подобное происшествие привело к уничтожению неандертальцев.
    Исследователи раннее предсказывали, что смена магнитных полюсов с севера на юг приведет к смещению континентов, что вызовет массовые землетрясения, быстрое изменение климата, вымирание и глобальное уничтожение.
    Геологи говорят, что это событие происходило несколько раз в истории Земли – в последний раз 780.000 лет назад, во время каменного века, сообщает kratko-news.com.

    Алан Томпсон, глава геомагнетизма в Британской геологической службе заявляет :

    “Во всем мире несколько раз происходил сдвиг континентов или другие широкие планетарные бедствия , о чем геологи могут свидетельствовать из ископаемых и других записей.”

    Следует отметить, что смена полюсов, если и не уничтожит человечество, но планету сильно потрепает. Одним из последствий окажется ослабление магнитного поля планеты, что оставит нас на милость солнечных бурь, когда излучение и рентгеновские лучи, вырвавшиеся из Солнца двинутся к нашей планете.

    Ослабление магнитного щита Земли.

    Сильные выбросы плазмы на Солнце приводят к потрясающим Северным Сияниям, видимым в северном полушарии, но наше магнитное поле защищает нас от истинных эффектов.
    Без магнитного поля, или с ослабевшим полем, объекты глобальных коммуникаций, источники энергии окажутся в опасности. Это так же будет приводить к пожарам и беспорядкам на улицах.
    Уровни заболеваемости раком кожи также могут увеличиться.
    Слабое или обратное поле может дезориентировать виды, которые используют магнетизм для миграции, например, пчелы, семга и голуби.

    Если магнитное поле ослабнет, мощный ультрафиолет начнет сжигать планету.
    Научно доказано, что магнитное поле значительно ослабло за последние 160 лет, и это, как полагают, может означать, что мы движемся к следующему большому полярному развороту, который может произойти именно 23 сентября 2015, в день осеннего равноденствия.
    Геологические записи свидетельствуют о сотнях полюсных разворотов, которые произошли в истории Земли.
    Смена полюсов будет вызвана пятнами атомов железа в нашем жидком внешнем ядре. Они как маленькие магниты, ориентированные в направлении, противоположном другим вокруг них.

    Моника Корте, научный директор обсерватории Нимегк в Потсдаме в Германии, сказала:

    “Это не внезапная смена полюсов, а постепенный процесс…”

    Джон Тардуно, профессор геофизики из Университета Рочестера, сказал:

    “Корональные выбросы (ВКМ) иногда происходят на Солнце, и иногда радиация мчится прямо в сторону Земли.
    Некоторые из частиц, связанных с КВМ может быть заблокирована с помощью магнитного поля Земли. При слабом поле, эта защита является менее эффективной “.

    Другие эксперты не уверены, что есть связь между разворотом полюсов и исчезновением видов.
    “Даже если поле становится очень слабым, на поверхности Земли мы защищены от радиации в атмосфере. Подобно тому, как мы не можем увидеть или почувствовать присутствие геомагнитного поля в настоящее время, мы, скорее всего, не заметим каких-либо существенных изменений от разворота “,
    – сказал Корте.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики