__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Немного о любви.

Немного о любви.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Талгат написал(а):

А ты уверена? В том, с кем ты общаешься..... ))))) (Подмигиваю)

Само слово вроде БЫ уже говорит о неуверенности:) И вообще я не уверена ни в чём и ни в ком , если дело касается виртуала...

0

62

София написал(а):

Само слово вроде БЫ уже говорит о неуверенности:) И вообще я не уверена ни в чём и ни в ком , если дело касается виртуала...

Ну..... Шутил, конечно )) Однако чем черт не шутит )) Но это точно я и имя мое. Вот прям зуб даю ))

0

63

Талгат написал(а):

Вот прям зуб даю ))

Ну если зуб даешь - тогда поверю))) Собралась уже отправить пост мельком взглянула еще раз и прочла в зуб даю... :D Это наверное глюки от жары , или бесы забавляются... Брысь отсюда!!! Совсем страх потеряли))) Свят-Свят-Свят http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

+1

64

София
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   :D

0

65

София написал(а):

взглянула еще раз и прочла в зуб даю...  Это наверное глюки от жары

Аааа! Это я просто по Словокрылу соскучилась...

Он тут давеча как то меня с Кодексом Рыцаря ознакомил -

Рыцарь должОн всегда действовать так
Забрало открыл и тут же в пятак
Пока не успел тот всё толком понять
Навешать ему тумаков -ну штук пять...

Спокойствие Духа всяк воин хранит
Погладить кольчугу (ну как Ипполит)
В районе груди, глубоко подышать
Спокойно, спокойно...(три раза сказать)

Нельзя в этом деле переборщить
Ну шоб бедолагу совсем не убить
И как говорил наш Саша - Триглас
Коль чувствуешь злобу , то вспомни наказ

Уж сжата в кулак для удара рука
Остановись! Ведь негоже врага
В злости и ярости шас убивать
А шоб успокоиться надо считать

Баранов...хотя бы до десяти
Потом ему чашу с вином поднести
Стопарик налить и огурчик солёный
А ежели он не совсем разморённый

Пива добавить и сделать "ерша"
И вот уже здесь, когда жизнь хороша
И всё ему видится в розовом цвете
Продолжить...Ведь он всё равно не ответит)))

Затрещину дать и немного лещей
Живучий , зараза, ну прям как Кощей!
Послушать...Коль дышит ,то значит живой
Тогда каратнуть пару раз и ногой...

Ему всё равно? И он лыка не вяжет?
Ведь завтра не вспомнит, а если расскажет
Ему кто про наш этот нынешний бой
Он скажет ,что он победил и герой!

А я, как дурак, будто нет других дел
Несу ему бутыль на опохмел
Давай что ли выпьем и всё позабудем?
Известно ведь, что победителей не судят!

Стишок по теме о любви к ближнему)))

0

66

0

67

ВСЕ РАВНО ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, ЧТО ЕСТЬ

0

68

Талгат написал(а):

ВСЕ РАВНО ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, ЧТО ЕСТЬ

Должно же быть в жизни что то хорошее? Вот это и есть хорошее... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано София (07-07-2017 14:43:41)

0

69

София написал(а):

Должно же быть в жизни что то хорошее? Вот это и есть хорошее...

Сколько хорошего столько и плохого = равновесие))

0

70

глогет написал(а):

Сколько хорошего столько и плохого = равновесие))

Даю десять из десяти , что это так. Равновесие - это состояние покоя, и сразу хочется спросить я что умер?))) Значит нужно качнуть эти весы в какую либо сторону- ведь Жизнь это движение...

0

71

"Даю десять из десяти , что это так. Равновесие - это состояние покоя, и сразу хочется спросить я что умер?))) Значит нужно качнуть эти весы в какую либо сторону- ведь Жизнь это движение...
"_____________________---Истинно так )))

0

72

София написал(а):

Даю десять из десяти , что это так.

Талгат написал(а):

---Истинно так    )))

Здесь наверное для полной завершенности полагается добавить слово Аминь! http://bestsmileys.ru/misi07050.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

73

))))))))))) ДОБАВЛЯЙ! )))))))))) Для полной картины. Закрепим ИСТИНУ гвоздем святого слова ))))

0

74

Нет в жизни ни плохого, ни хорошего. Это градация искусственна и введена самим человеком, как мера его морали, устоев общества и тому подобного.

0

75

Kristo написал(а):

Нет в жизни ни плохого, ни хорошего. Это градация искусственна и введена самим человеком, как мера его морали, устоев общества и тому подобного.

Мы пошли дальше, нет двойственности и нет недвойственности))

+1

76

глогет написал(а):

Kristo написал(а):
Мы пошли дальше, нет двойственности и нет недвойственности))

Где то такое уже я слыхала
И даже на форуме этом звучала
С Божьей подачи иль крылатого-Слова
Нет в жизни хорошего, нет и плохого...

Засела так прочно та фраза в мозгах
Пыталась изгнать http://bestsmileys.ru/misi07050.gif-поняла дело швах!
Вальяжно расселась,как в собственном доме
"Должна относиться ты, как к аксиоме

К теории этой"! И ноги на стол
Водрузив, повела разговор
" Пойми , наконец, это мера морали
Культуры и этики. Если украли

Вещи и деньги твои - не ропщи
Нет двух! Всё едино! Воров не ищи!
А если застукала их, промолчи...
Отдай добровольно от дома ключи!

И вынести вещи ты им помоги
Зажги свет поярче, ведь не видно ни зги
А впрочем не нужно! Что тут такого
Что шею сломают? Ведь нету плохого!

Один вот скатился уж кубарем вниз
По лестнице...Замер...Наверно артист
Лежит и не дышит, вошёл в свою роль
А следом скатился за ним и другой.

Видишь лежат, бездыханные оба...
Спокойно, не нервничай - нету плохого!
А третьему, (тот кто живёхонь пока)
Для ускорения дай ты пинка!

И наблюдай...Как летит он красиво
Нельзя отрываться от коллектива!
Три трупа внизу - хорошо или плохо?
Тебя не колышет - на всё воля Бога!

Пущай теперь ждут реинкарнации
В раю иль аду , согласно градации
Для радости повода нет, и в тоску
Впадать мне не гоже. Попью ка чайку!

Зелёный иль черный? Ах, разницы нет!
Хоть в крапинку, в клеточку - Это не бред?
Лоб не горячий, башка не болит
Но мысль, что засела , как прежде сверлит

И жужжжит в воспалённом мозгу
Что всё что угодно творить я могу
Ведь нет ни хорошего, нет и плохого!
Ответственность всю возложу я на Бога.

Война! И идёт убивать брата брат...
Коль всё едино, то Бог виноват
Эбола и СПИД , мрут голодные дети
За это всё тоже сам Бог и ответит.

Убийства, насилие, реки из крови
Свершаются видно из Божьей любови
По воле Его, в мире всё ведь Едино
Все злодеяния просто невинны.

Добро коли встретилось где то на свете
Прошло тихо мимо, никто не заметил
Какой смысл творить мне благие дела?
Когда не двоих ни добра и не зла...

Нет разницы в том ненавидеть - любить
А смысл есть или нет в том чтобы жить?
Коль нету двоих, всё едино в Одном
Так дружно давайте все завтра умрём!

Убьём всё живое , взорвём и планету
А чё? Знают все ,что хорошего нету
Как впрочем и нет в нашей жизни плохого
И всё совершается волею Бога.

Ведь кроме Него больше нет ничего
О, Боже, спаси нас от Себя Самого!!!
Трудно в молитве такой узреть суть
Нет двойственности? Философия - жуть!

Мозг Софы кипит- логика слабовата...
Срочно лечиться!!! ( шестая палата)

+1

77

Оля, как у тебя лихо получается.....раз-два и готово произведение, как пирожки их лепишь, знать муза тебя любит.

0

78

Геннадич написал(а):

.раз-два и готово произведение, как пирожки их лепишь, знать муза тебя любит.

Пирожки леплю быстро, но качество страдает - одни больше, другие меньше, получаются разных размеров))))))))) Так и со стихами)))

Спички уж пора вставлять
Очень Софа хочет спать
Глаза режет,в ушах звон
Неее ...не Муза, а Музон

С ним Софийке повезло
Любит он, а я его
От тоски он мой спаситель
Мой крылатый Вдохновитель

Ща пришьют мне Словокрыла :D
Ты ответил, я спросила
Ой, не так - наоборот
Рядом спит давно уж кот.

Толь сибирский, толь сиамский
Развалился так по хамски
Поперёк, начал мурчать...
Где теперь я буду спать?
Страх совсем уж потерял
Что сказать ещё? Нахал...)))))))))))

Доброй ночи! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

79

София написал(а):

Если украли

Вещи и деньги твои - не ропщи
Нет двух! Всё едино! Воров не ищи!
А если застукала их, промолчи...
Отдай добровольно от дома ключи!

При чем тут понятие плохого или хорошего? Да и в остальном тоже. Для того кто оказался обворован - это несомненно будет плохо, но вот вор посчитает это же совсем по-другому. Разные люди имеют разное представление о этих понятиях. Как относится к этому общество? Так оно тоже бывает разным. И какое из них более правое? Кто дал одним право считать, что их правила истинные?

0

80

Kristo написал(а):

Кто дал одним право считать, что их правила истинные?

Не кто , а что - Совесть...

Для религиозных людей можно вспомнить заповедь - не укради...

Kristo написал(а):

И какое из них более правое?

Ответ содержится в последнем слове , корень которого прав.

Правда - верное утверждение, соответствующее действительности
Правило - норма поведения, установленный порядок.
Править - совершать, исполнять.

Человек живущий по правде, придерживающийся правил или соблюдающий закон и правящий или действующий и поступающий по совести , всегда ПРАВ.

Это сугубо моё мнение, менять его, спорить или отстаивать его я не буду.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

81

Ошибка ( не в ту тему отправила) :dontknow:

Отредактировано София (20-10-2017 16:30:06)

0

82

Пока человек ждет любви и внимания от других, живет этим, он никогда не удовлетворится, будет требовать все большего, и все ему будет мало. В конце концов он окажется у разбитого корыта, как та старуха, которая захотела, чтоб служила ей рыбка золотая. Такой человек всегда внутренне несвободен, зависим от того, как к нему относятся. Этот свой источник любви и добра нужно открыть в себе самом. И открытие должно совершиться не в уме, а в сердце человека, не теоретически, а внутренним опытом.
Т.А. Флоренская

0

83

Sofiyka написал(а):

Этот свой источник любви и добра нужно открыть в себе самом. И открытие должно совершиться не в уме, а в сердце человека, не теоретически, а внутренним опытом.

В основном во всех отношениях и делах в жизни мерилом является Совесть и Мудрость, и дополнением является Любовь.

Отредактировано Геннадич (01-12-2017 10:13:00)

+1

84

Я считаю, что самая лучшая любовь это непринужденная, я вот постоянно за такой любовью отправляюсь в Москву, там девочки делают шикарный эротический массаж.

0

85

Геннадич написал(а):

о всех отношениях и делах в жизни мерилом является Совесть и Мудрость, и дополнением является Любовь.

Поддерживаю.

Письмо одной мудрой женщины:
«Отношения должны быть простыми, как две копейки, ведь любовь не просчитать».
— Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен выносить мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех достает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти «пришел-ушел» и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это неправильные отношения. Серьезно . Это как если вы приходите в автосалон и хотите бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за «жопель» в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но все, что вам светит — это таки «жопель». Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюете череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведете страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что все, что вам нужно, — это крепкая, надежная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.
Отношения должны быть простыми, как две копейки . Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько женщин у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он выносит вам мозг, если он любит все эти фразочки: «Я не готов», или «Нам надо подождать», или «Мне надо подумать», или «Это так сложно», — посылайте его. Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймете только много позже, так что вы ровным счетом ничего не теряете.
Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего еще. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли . Если она нужна вам, эта головная боль, если вы жить без нее не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п-р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.
Еще раз и еще раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с родней и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия, вы о-о-о-о-очень сильно заблуждаетесь.
Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперсп и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем, — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надежность — крайне важное качество.
Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа и, шаг вправо, шаг влево, — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество .
Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно .
Вы изучите его вдоль и поперек, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притретесь друг к другу, как отточенные на супермегаэкстрастанке шестеренки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он все-таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него. Поэтому терпимость — без нее ну просто никак.
И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичку за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово «компромисс», так что гибкость — это тоже очень-очень важно .
И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.
Задумайтесь, вот когда вам было 20, вы же ни о чем этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его обалденно-прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле все это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика. Все, что вам от него нужно, — это осознание, что вот с этим человеком и в огонь, и в воду, и в медные трубы и что, когда он рядом, вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гора-а-а-а-аздо хреновее, чем С ним.
И, я вас уверяю, когда вы обернетесь назад лет через 20, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «А куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и будет любовь.
Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда .
А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

Отредактировано Любава (05-12-2017 19:03:30)

+1

86

не знаю что эт такое вобще..даже любовные романы не читаю..но заболевал чем то подобным..

0

87

EXOID написал(а):

не знаю что эт такое вобще..даже любовные романы не читаю..

http://imagestun.com/hosting/kartinki/203c5034ad.jpg

+1

88

EXOID написал(а):

заболевал чем то подобным..

Любовью не болеют , любовью воскрешаются)

Из письма Сергея Бодрова жене Светлане
«Я не знаю, как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то, как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я правда не знаю, как люди расстаются, но не живут же они в самом деле несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно, неотвратимость смерти тоже.
Сегодня я думал, что с тобой что-то случилось: авария или что-то ещё. И я знаю, что нельзя об этом думать. Но это было почти так же страшно, как мысль о том, что ты меня можешь не любить. Честно говоря, даже страшнее. И я просто стал молиться Богу и даже согласился на то, чего я больше всего боялся вчера. Подумал, что лучше ты меня не будешь любить. У меня вообще иногда такое сумасшедшее ощущение, что мы с тобой два разных характера одного человека. Мы как два брата-близнеца, разлучённые в роддоме и встретившиеся через много лет. Кое-что сложно, но кровь-то родная. Ты для меня – абсолютная судьба. И я в тебя очень верю. Верь и ты мне.
И всё-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».

+1

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Немного о любви.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC