28 дней в ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Эксперимент: художник проведет 28 дней в виртуальной реальности.

Художник Марк Фарид (Mark Farid) решил провести 28 дней в шлеме виртуальной реальности, в течение которых он не будет общаться с людьми, и будет видеть мир глазами другого человека.

С помощью этого социально-художественного эксперимента, названного "seeing-I" , он надеется узнать, какая часть в человеке наследственная, а какая приобретенная.

Человека, который будет находиться по ту сторону эксперимента, еще предстоит найти в процессе отбора. "Другой" будет носить виртуальные очки 24 часа в сутки, которые будут записывать аудио и видео.

Живая съемка будет передаваться художнику, находящемуся в изолированном месте с кроватью, туалетом и душем. Место, расположенное в галерее Лондона, будет выставлено на всеобщее обозрение.

Виртуальная реальность

Единственный контакт с человеком, который будет у Марка во время 28-дневного проекта – это один час в день с психологом, который будет молча наблюдать и слушать его. Как утверждают специалисты, такой опыт может навсегда изменить его.

Проект может иметь непредвиденные психические и медицинские последствия, а медицинский персонал будет постоянно находиться рядом, чтобы следить за состоянием Марка.

В течение проекта станет ясно, начнет ли молодой человек терять свое "я" и погружаться в реальность другого человека.

В течение 28 дней художник не будет ни с кем общаться, и его будут кормить, не дотрагиваясь до него. Марк будет носить шлем виртуальной реальности Oculus Rift и во сне. Ему позволят принимать душ, ходить в туалет, спать и есть только, когда это будет делать "другой".

Марк надеется выяснить, могут ли технологии так повлиять на наш мозг до такой степени, что мы забудем, кто мы есть. Другими словами, начнет ли он верить, что он и есть его аватар.

Шлем виртуальной реальности

Очки или шлемы виртуальной реальности становятся очень популярными в сфере компьютерных игр и развлечений. В начале 2015 года ожидается выход шлема Oculus Rift, разрабатываемого компанией Oculus VR, который начинался, как проект на платформе Kickstarter.

Такие шлемы заменяют ваше поле зрения цифровой картинкой, создавая ощущение, что вы находитесь внутри игры. При этом вы почти не различаете, что является реальностью, а что вы видите через очки.

3 комментария к “28 дней в ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ”

  1. Талгат

    Хм… Очень интересно.

    Марго написал(а):

    начнет ли молодой человек терять свое "я" и погружаться в реальность другого человека.

    Возможно.
    Когда именно начался этот эксперимент, Марго ? Где можно найти всю инфу об этом эксперименте ?

  2. Талгат написал(а):

    Где можно найти всю инфу об этом эксперименте ?

    Талги..Только в гугле.
    Здесь ВСЯ статья . больше никакой инфы. Но я уверена, что по мере продвижения этого эксперимента, конечно же будут новые данные)))

  3. Добролюб

    Не уверен, выдержит ли психика этого человека в виртуале …. Впрочем.. .Всё может быть…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики