Прощенное воскресенье

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Простите меня, если кого обидел. Осознанно или неосознанно. Со своей стороны — прощаю всех.

4 комментария к “Прощенное воскресенье”

  1. Геннадич

    Прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом или седьмое воскресенье перед Пасхой. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому посту.
    Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным воскресеньем.

    Так повелось, что в России этот великий праздник покаяния совпадает и с последним днем масленицы. Поэтому, его часто называют «сыропустом», последним днем, когда в пищу можно употреблять молоко, мясо, рыбу, яйца и другие непостные продукты. Непосредственно после Прощеного Воскресенья наступает 40 дней Великого поста, во время которого можно есть только постную пищу и строго ограничивать себя во всем.

    Интересно, что единого рецепта, как правильно просить прощения не существует. Есть общепринятые фразы, но, по сути, ваши слова имеют гораздо меньшее значение, чем ваши мысли. Обращаясь к людям или Господу, вы должны быть абсолютно открытыми. Когда простите вы, простят и вас. Ведь Прощеное воскресение — это праздник духовного очищения, который избавляет от грехов, наполняет позитивной энергией и дает силы достойно жить дальше.

    Простите меня друзья, если кого обидел словом невольно, давайте дальше жить в мире и согласии, как и хотел Христос. Со своей стороны…. прощаю всех.

  2. НяшкаВкусняшка

    простите и меня, если кого обидела…или невольно обнадежила…или ввела в заблуждения….или не оправдала ожиданий….простите и будьте счастливы!
    и я прощаю всех…мы все-одна семья единой матери-земли.
    люблю

  3. Я прощаю себя….за все свои поступки…
    И прощаю людей
    Которые для меня много сделали…
    На первый взгляд казалось бы негативное…
    Но на самом деле…
    Всё было на пользу…
    И прощайте меня…
    Друзья мои…любимые…

  4. Я опоздал , но ничего: прошу у всех прощения,
    где-то был надокучлив видимо,резок ..
    И конечно же прощаю всех!!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики