БОЛЕЗНИ ЭФИРНОГО ТЕЛА ФИЗИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Индивидуальное Эфирное тело человека — это "сеть, пронизанная огнем", или как ПАУТИНА — оживленная золотым светом. В Библии о нем говорится, как о "золотом сосуде". Профессиональные эзотерики часто проверяют начинающих эзотеристом каверзным вопросом: какого цвета Эфирные тела земных физических людей?… Кто утверждает — синие, фиолетовые, оранжевые, желтые и так далее… Так всегда утверждают те — кто пока "не видит", не обладает "эфирным зрением"…
Эфирное зрение можно образно представить примерно так: вот обыкновенный человек смотрит телевизор обычным физическим зрением. Что он реально видит?… Корпус-ящик телевизора, экран и изображение — как обычно. А что видит духовно продвинутый человек, обладающий "эфирным зрением"?…
Он эфирно увидит "электрическую и электронную схемы в телевизоре", внутреннюю начинку. Так такой человек "видит" индивидуальную энергетическую эфирную Энергосхему другого физического человека.
Как опытный инженер электрик-электронщик может легко починить-исправить какую-то неисправную деталь, теристор, и телевизор будет исправно работать. Так и опытный бескорыстный Духовный Целитель может обнаружить в Эфирном теле больного человека, например, "эфирную закупорку" — причину сильных физических болей — и ликвидировать ее, избавив измученного больного человека от нестерпимой физической боли. Инженер-специалист учится в институте 5-6 лет. Настоящий серьезный эзотерист также обучается в Духовной школе 5-6-7 лет…

А нынешние разные шарлатаны и прохиндеи, что вдруг объявили САМИ себя "экстрасенсами, магами, колдунами, учителями,ведьмами" и так далее — купили 2-3 книжки на уровне примитивной "экзотерической арифметики" и давай дурить доверчивый экзотерически невежественный народ за его же деньги!… А себе лично накручивать будущую плохую карму. В следующей жизни родятся детьми-даунами, с ДЦП, врожденными шизофрениками и так далее.  Душа за это ОБЯЗАТЕЛЬНО накажет!… Но по своему духовному невежеству они сами этого и не знают, и не понимают…

Эфирное тело человека составлено из той Материи Физического Плана, которую мы называем Эфирной, а его ОЧЕРТАНИЕ образовано тончайшими переплетенными прядями этой материи, встроенными действиями меньших Строителей — Духов природы разной степени разумности и материальной плотности — в форму, или Каркас, на котором сформировано плотное физическое тело. По Закону Притяжения плотная материя физического плана входит В СЦЕПЛЕНИЕ с этой оживотворяющей формой, постепенно выстраиваясь вокруг и внутри нее, пока их ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ не будет настолько плотным, что обе Формы — физическая и эфирная -составят ОДНУ ЕДИНИЦУ… Пранические эманации самого Эфирного тела воздействуют на плотное Физическое тело так же, как пранические эманации Солнца воздействуют на Эфирное тело.

Эфирное тело человека во время земного воплощения создает БАРЬЕР  между Физическим и Астральным Планами Сознания, который может быть ПРЕОДОЛЕН, только когда Сознание достаточно развито и обрело способность выходить из физического тела. Когда опытный эзотерист при помощи Медитации и Сосредоточения РАСШИРЯЕТ свое сознание до определенной точки — он приобретает способность воспринимать высшие Тонкие Планы и ВЫХОДИТЬ за пределы разделяющей Эфирной паутины…

Эфирное тело человека имеет в основном 3 функции:
1. Приемник Праны.
2. Ассимилятор Праны.
3. Передатчик Праны.

Главным центром приема Праны служит, в настоящее время, Центр-чакра между лопатками. Есть еще один Центр — ему было позволено частично бездействовать в нынешнем физическом человеке из-за злоупотреблений так называемой Цивилизации — он расположен чуть выше Солнечного сплетения. В грядущей 6-й Коренной Расе, а со временем и в нашей, будет оценена необходимость ОТКРЫТИЯ ОБОИХ ЭФИРНЫХ ЦЕНТРОВ-ЧАКР, что приведет к РЕЗКОМУ усилению физической жизненности и приспособляемости. Эти 3 центра:
1. Между лопатками.
2.Над диафрагмой.
3. Селезенке.
Эфирное тело ПРИНИМАЕТ энергию Праны, которая формируется от энергии Солнца, что пронизывает Земную Планетарную Сущность, потом уже трансформированная Прана в виде 7 пранических потоков поступает в центры-чакры Селезенки и оттуда растекается по всему эфирному телу человека.

АССИМИЛЯТОР ПРАНЫ: процесс ассимиляции осуществляется в этом Треугольнике и прана, которая входит в каждый из 3-х центров, трижды циркулирует по Периметру треугольника, прежде чем передается во все части Эфирного тела, а оттуда — в плотное физическое тело. Главным органом ассимиляции служит Селезенка — эфирная чакра и плотный физический орган.
Эти 3 чакры — это впадины, похожие на блюдца — маленькие водовороты, втягивающие в свою сферу влияния проходящие мимо энергетические потоки. Чакры — вихревые воронки с плотно сплетенным тройным каналом, проходящим из одного центра к другому — так образуется почти ОТДЕЛЬНАЯ циркуляционная система. Точка выхода из всей этой системы находится в Селезенке со стороны противоположной входу праны.

ПЕРЕДАТЧИК ПРАНЫ : земной физический человек пропускает Прану через свое Эфирное тело, окрашивает ее собственным осокбым качеством и ПЕРЕДАЕТ меньшим жизням, которые формируют его "малую систему".
(продолжение следует…)

9 комментариев к “БОЛЕЗНИ ЭФИРНОГО ТЕЛА ФИЗИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА.”

  1. Теперь коснемся болезней Эфирного тела и его ПОСМЕРТНОЕ состояние. Разумеется, коснемся этой темы кратко — только то, что разрешено давать публике…
    Сразу заметим: внизу как наверху!… Что происходит в Микрокосмосе — земном физическом человеке, примерно по той  же духовной эволюционной Схеме происходит и в Макрокосмосе — В Логосах Земли и Солнца. Некоторые из великих Мировых Бедствий  имеют своими причинами — "эфирные болезни".

    Все энергетические болезни Эфирного тела обуславливаются его Тройственным назначением и бывают:
    а/ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ -то есть препятствующими УСВОЕНИЮ им Праны.
    б/ ОРГАНИЧЕСКИМИ, то есть препятствующими РАСПРЕДЕЛЕНИЮ им Праны.
    в/ СТАТИСТИЧЕСКИМИ,то есть ПОРАЖАЮЩИМИ эфирную энергетическую Паутину, которая РАЗДЕЛЯЕТ Эфирное тело от Астрального тонкого тела.

    1.МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА. Человек принимает пранические флюиды; эти эманации Праны ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ с теплом, скрытым в материи. Если они правильно ПРИНИМАЮТСЯ и функционируют через Эфирное тело — они действуют в согласии с естественным скрытым телесным теплом и СОЕДИНЯЯСЬ с ним — поддерживают жизненность физического тела, придавая материи тела  определенную скорость вибрации, что в норме обеспечивает здоровую активность всего физического тела и его органов…
    Напомню, что ВСЕ физические органы ОКРУЖЕНЫ разными эфирными оболочками из разных земных Эфиров.
    Азбука идеального телесного здоровья заключается в ПРАВИЛЬНОМ приеме Праны !!!… О чем сегодня ничего не знают ни махровые материалисты ученые и врачи. Они вообще пока не имеют никакого понятия о тонком энергетическом Эфирном теле земного физического человека. А ведь именно в Эфирном теле скрываются "передаточные механизмы" 99% всех болезней физических тел людей… Вот и сказываются 12 % пробужденных и активных клеток физического мозга!?!…

    Сегодня из-за столетий "неправильной духовной жизни" и эволюционных ошибок, восходящих еще к Лемурийским дремучим временам (13 миллионов лет назад) 3 Пранических центра человека находятся далеко не в отличном рабочем состоянии… Пока в наилучшем состоянии находится центр-чакра между лопатками, хотя из-за плохого состояния физического позвоночного столба — он чаще всего занимает СМЕЩЕННОЕ положение. Центр-чакра Селезенки, около диафрагмы у большинства земных людей МЕНЬШЕ нормальных эволюционных размеров и его вибрация пока очень низкая!…

    Наша Раса страдает от расстройства некоторых способностей:
    1. Неспособность улавливать Пранические Потоки в результате нездоровой жизни, которую ведут столь многие земные физические люди. Некоторые естественные потоки и Чакры постепенно атрофируются и "затухают" — что приводит к разным смертельным заболеваниям… Например вся современная искусственная "электронная" одежда — разрушает часть энергетических слоев (всего 7) Эфирного тела физического человека через мощное статическое напряжение. Особенно ОПАСНО это для маленьких детей, которых невежественный родители одевают в искусственные ткани… И, к стати, обратите внимание: с Запада и из Америки, плюс их Китая и Турции в Россию свозят тонны искусственной "электронной одежды !!!… Зачем?…
    Когда пранические лучи получат свободный доступ к плечам и области диафрагмы нынешнее НЕНОРМАЛЬНОЕ энергетическое состояние Селезенки исправится АВТОМАТИЧЕСКИ !…

    2. ЧРЕЗМЕРНЫЙ ПРИЕМ ПРАНИЧЕСКИХ ПОТОКОВ В СВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛО. Эфирное тело становится "вялым" — как провисшая паутина, чаще напоминает теннисную ракетку со слабо натянутой сеткой, потерявшей свою здоровую эластичность. Внутренний эфирный Треугольник передает Пранические эманации СЛИШКОМ БЫСТРО, не оставляя времени на усвоение — страдает вся система. Такие сверх активные люди часто умирают внезапно и в молодом возрасте (от переизбытка энергии). Этим часто объясняется плохое здоровье европейцев, что постоянно проживают в Индии

    МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА:
    а/ нарушения вследствие Эфирной закупорки;
    б/ Разрушение ткани из-за ЧРЕЗМЕРНОГО поглощения Праны и ее слишком БЫСТРОГО СЛИЯНИЯ со скрытым физическим огнем
    Материи — "огнем трния".
    Например, "солнечный и тепловой удар" — подтверждают в жизни обе причины… Это чисто "эфирные" расстройства — хотя врачи и не знают этого. Для них Эфирное тело физического человека  пока просто не существует, к великому сожалению. Иногда это приводит
    к мгновенной физической смерти или серьезной болезни из-за Закупорки эфирного канала, в другом случае смерть вызывается РАЗРУШЕНИЕМ эфирной материи…

    Эфирная закупорка может вести ко многим видам физической болезни и умственной психической слабости. Эфирная Закупорка приводит к НЕНОРМАЛЬНОМУ утолщению энергетической Паутины — что не даст физической Личности КОНТАЧИТЬ со своей Духовной Душой, а также привести к идиотизму и умственной неуравновешенности — разным фобиям и неврозам навязчивости, а иногда и к Одержимости…
    Это может также привести к ЧРЕЗМЕРНОМУ РАЗРАСТАНИЮ ПЛОТИ, К УТОЛЩЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО ОРГАНА (цирроз печени, ожирению печени). Любая эфирная закупорка — всегда приводит к болезням и ранней смерти !!!…
    Разрушение эфирной Мозговой ткани приводит к разным безумиям, практически неизлечимыми, Сгорание части Паутины может открыть ДОСТУП темным астральным сущностям-гадам — против которых пока земной физический человек БЕССИЛЕН.

    МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ СТАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА. Надо помнить, что когда мы имеем дело с Эфирным телом — мы имеем дело с ФИЗИЧЕСКОЙ МАТЕРИЕЙ ТРЕТЬЕГО ИЗМЕРЕНИЯ !… Энергетичские божественные защитные Границы — их в научной эКзотерике называют -"кольцо не преступи" служит ПРЕПЯТСТВИЕМ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО МЕНЕЕ РАЗВИТО С ТОЧКИ ЭВОЛЮЦИИ, НО НЕ ОБРАЗУЕТ БАРЬЕРА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БОЛЕЕ РАЗВИТО, ЧЕМ СИСТЕМА ЕГО СОЗДАЮЩАЯ…

    Например, индивидуальные Ментальные тела всех земных физических людей ОТГОРОЖЕНЫ друг от друга тончайшей Эфирной пленкой толщиной всего в 3 Молекулы !!!… А Жизнь Духа свободно проникает во все Ментальные тела !!!…
    ДУХ — это наивысшее разряженное состояние Материи; сама Материя — это наинизшее плотное состояние Духа.
    ДУХОМАТЕРИЯ… Дуальность есть только в головах земных физических людей…

  2. Скреплю мозгами — но читаю, не понимаю — Но читаю. Интересно… хоть это я уже давно читал.

  3. SERGXXX написал(а):

    Скреплю мозгами — но читаю, не понимаю — Но читаю. Интересно… хоть это я уже давно читал.

    ……..И они не лицемерили, признавались, что когда я объясняла живым языком, только тогда все становилось на свои места. Вот, когда я сама столкнулась с языком Е.Блаватской, только тогда поняла, что так писать нельзя. Толку нет. Язык должен быть понятным. Человеку надобно читать, а не расшифровывать; простота ближе к таланту, гению, истине. Сверху часто напоминали мне быть ближе к простому народному языку, избегать малоупотребляемой научной терминологии, не гоняться за сложным изложением. Критиковали наши книги, говоря, что за непонятным, умопомрачительным набором мудреных фраз, скрывается пустота и глупость, ибо она больше всего нуждается в макияже и бутафории. (копия)

  4. Когда я читал Блаватскую… меня сподвигло на это… причины разных контактов… не для меня это в первый раз — глаза круглые, второй раз- осмысленное выделение отдельных фраз, третий — соединить в одно кусочки понятого. потом увидел подтекст. потом закрыл и сказал достаточно.

  5. кстати, уважаемые знатоки научной экзотерики: все эти знания пересказаны из "Трактата о Космическом Огне" Алисы А Бейли, а не из Блаватской… Вот так и живем.

  6. Я читаю ваши посты далее, и теру локоть Будды. Более умного я ничего не могу сказать.

  7. SERGXXX написал(а):

    Более умного я ничего не могу сказать.

    Серж…прошу тебя..-береги свою психику..    

  8. Марго написал(а):

    Серж…прошу тебя..-береги свою психику..

    Да я вообще сижу на облаке и болтаю ножками… давно я книг умных не читаю… 

  9. глогет
    SERGXXX написал(а):

    Да я вообще сижу на облаке и болтаю ножками… давно я книг умных не читаю…

    Поддерживаю) а еще можно идти навстречу солнцу и луне)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики