о вреде кофе с эзотэ тз

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

кто и какие версии знает(именно эзотерического толка либо какая-то заковыка на тему духовных заморок),
кто читал об этом, где-то слышал или сам додумался?
расскажите!
меня интересуют все возможные гипотезы, утверждение, опровержения

почему некоторые считает вредным?
как обосновывают?
кто, где и когда об этом пишет?

пс ато сегодня меня хотели уверить, но я, конечно, не ведусь
ибонефиг
но история вопроса меня интересует

29 комментариев к “о вреде кофе с эзотэ тз”

  1. В чем хотели уверить…хоть с чего начать эту тему.

  2. Ха мои мысли читает..   давно уже хотела открыть подобную тему, но..
    .

    Отредактировано indi (13-03-2015 21:02:18)

  3. НяшкаВкусняшка

    с эзотэзэ-любые стимуляторы забирают "в кредит" энергию у "рода".
    а с научной тэзэ-кофе в умеренных дозах очень полезен(гугл в помощь).
    и приятен,что самое главное!

  4. Польза кофе в предотвращении заболевания раком.
    Примерно две чашки кофе в день уменьшают риск возникновения рака следующих видов:
    рака печени,
    рака поджелудочной железы,
    рака толстой кишки,
    рака прямой кишки.
    Польза кофе в профилактике болезни Паркинсона.
    Кофе уменьшает риск заболеть болезнью Паркинсона. Причем, женщинам для предотвращения данного заболевания, достаточно употреблять кофе в умеренных количествах, а мужчинам для достижения того же эффекта требуются большие дозы.
    Польза кофе в предотвращении диабета.
    Кофе может предотвратить диабет. Для того, чтобы снизить опасность заболевания диабетом на 50%, мужчины должны выпивать примерно 6 чашек кофе. Женщины получат от 6 чашек кофе несколько меньший эффект — опасность заболевания диабетом снизится на треть.
    Польза кофе для профилактики других заболеваний.
    Результаты некоторых исследований показывают, что кофе снижает риск заболеть такими болезнями, как:
    астма,
    желчекаменная болезнь,
    цирроз печени,
    инфаркт,
    атеросклероз,
    гипертензия,
    гиперхолистеринемия,
    мигрень.
    Польза кофе для репродуктивной функции мужчин.
    Речь идет не об улучшении потенции, а только об улучшении репродуктивной функции мужчин — повышается подвижность сперматозоидов.
    Польза кофе для снижения веса.
    Стимулирующее действие кофеина помогает сбросить лишние килограммы. 1 чашка кофе делает аэробные занятия на треть эффективнее обычного для "сжигания" каллорий. При диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а жир.
    Польза кофе для пищеварения.
    Кофе и кофеиносодержащие напитки (например, кока-колу) часто используют при проблемах с пищеварением, расстройстве желудка.
    Есть мнение, что кофе помогает усваиванию пищи, для чего нужно предлагается чашечку этого напитка после обеда. Правде, тут возникает вопрос — как быть с минеральными веществами, усвоению которых кофе как раз мешает? Видимо, помощь в усвоении пищи заключается не в том, чтобы помочь организму усвоить полезные вещества. Не совсем понятно, в чем тут польза.
    Польза кофе в медицине.
    Тут речь, конечно, не о самом напитке, а о кофеине. В медицине кофеин применяется:
    при заболеваниях, угнетающих центральную нервную систему (например, при отравлениях наркотиками и ядами)
    при инфекционных заболеваниях,
    при недостаточности сердечно-сосудистой системы,
    при спазмах сосудов.
    Кофеин является одним из составляющих некоторых лекарственных препаратов. В данном случае, речь идет о лечении уже существующих заболеваний. У этих лекарств имеются свои побочные эффекты.
    В целом, использование кофеина в медицине нельзя считать полезным свойством кофе, как напитка для здоровых людей.

  5. Xa написал(а):

    кто и какие версии знает(именно эзотерического толка

    Всё жареное-пареное уже не имеет в себе первоначальной информации Создателя.. искажённая инфа проникая в нас, взаимодействуя со всем, проникает в каждую клеточку, делает своё грязное дело, изменяет нас, искажает. как результат — в нас меньше от божественной субстанции, первоначальной инфы, и восприятие соответственно … о как..

  6. Геннадич

    Кофе вымывает кальций из организма, тот кто много употребляет кофе нужно больше употреблять творог, молоко и молочные продукты.
    С эзо тз кофе заставляет выбрасывать энергию, отдавать на кратковременный срок. Потом она восстанавливается. Это как донорская кровь.

  7. ИСТИНА

    А у меня вопрос вызвал ассоциацию…))))))
    Может и не по теме,но уж очень хочется поделиться)))))

    Однажды все люди в мире
    поверили, что деревья божественны и
    могут принимать человеческие и даже
    невообразимые формы и танцевать
    среди теней; и что олени и вороны, и
    лисицы, и медведи, и облака, и воды,
    почти все под солнцем и луною стало
    столь же божественным
    и переменчивым. Они видели в радуге
    изогнутый лук, небрежно брошенный
    Богом в небеса; они различали в
    громе звуки Его резких ударов по
    воде или беспорядочный грохот
    божественной колесницы; и когда
    неожиданно над их головами
    пролетала дикая утка или сорока, то
    они думали, что наступают последние
    — накануне вечного покоя —
    мгновения их жизни и верили, что
    одного взмаха руки или пламени
    восковой свечи достаточно, чтобы
    умиротворить сердца и упрятать луну
    во тьму облаков.

    Уильям Батлер Итс

    Надеюсь,что поймёшь о чём я…)))))))

  8. indi написал(а):

    Всё жареное-пареное уже не имеет в себе первоначальной информации Создателя.

    и что теперь….загорать больше нельзя?

  9. Марго написал(а):

    и что теперь….загорать больше нельзя

    Хреновый бы был создатель, если бы жаренное и паренное могло уничтожить его информацию. Это же надо такой бред придумать.

  10. Чиж написал(а):

    Хреновый бы был создатель, если бы жаренное и паренное могло уничтожить его информацию

    так вот и я про то.
    правда сама кофе я никогда не варю…я его запариваю кипятком. и пью в огромных кол-вах. 4 чашки(250мл) в день крепкого свежемолотого натурального кофе!

    Xa написал(а):

    почему некоторые считает вредным?
    как обосновывают?

    понятия не имею…Но вот например то, что кофе из моей головы выбивает всю эзотерическую чепушню — факт!!  (исключительно из личного опыта)

  11. SERGXXX написал(а):

    Просветите, что такое  тэзэ кофе .

    в переводе с языка ХА — о вреде кофе с эзотэ тз, означает — о вреде кофе с эзотерической точки зрения

  12. Марго написал(а):

    и что теперь….загорать больше нельзя?

    Ну эт разные процессы.. загар — естесственный, жарка на плите — чисто человеческая выдумка..
    Но можно и так перезагарать, или в бане перепариться, что можно с таким же успехом Богу душу отдать, "свариться" как в супе..

    Отредактировано indi (14-03-2015 01:49:46)

  13. Чиж написал(а):

    Польза кофе

    Вред кофе для нервной системы

    Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.

    Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма.

    Именно поэтому кофе ни в коем случае нельзя давать детям. Вред кофе для детей огромен. Кофе нарушает рост и развитие ребенка.

    Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.

    Вред кофе для сердечной системы

    Доказано, что кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда кратковременно и незначительно. Таким образом, виден вред кофе для людей с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А также для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более 6-ти чашек кофе в день, также рискуют стать "сердечниками".

    Интересен тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.

    Вред кофе для мочевой системы

    Если любитель кофе страдает заболеваниями почек или других органов мочевой системы, то ему лучше отказаться от употребления этого напитка. Вред кофе в этом случае состоит в наличии у него мочегонного эффекта. Но если отказаться нет сил, то хотя бы пейте больше воды. Оптимально — стакан воды на каждую выпитую чашку кофе.

    Вред кофе для беременности

    Против научных цифр, как говорится, не попрешь. Научно доказан вред кофе для будущих мам. Если женщина во время беременности выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только беременная снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Риск смерти плода в утробе матери снижается до 3-х %. Особенно силен вред кофе на сроках беременности от 20-ти недель.

    Вред кофе для содержания микроэлементов в организме

    Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых вышеперечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, — это вернет баланс кальция на должный уровень.

    Вред кофе в этом смысле более затрагивает женщин, чем мужчин. Удивительно, но это научный факт. Если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Так что любительницам кофе следует особенно следить за своими костями и непременно принимать кальций.

    Вред кофе без кофеина

    Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Это правда, если речь идет именно о кофеине. Но при том возникает другая опасность. Ведь чтобы избавить кофейные зерна от кофеина, их обрабатывают химическими веществами. И непонятно, что вреднее.

    Вред кофе для всего организма в целом

    И, наконец, рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.

    Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе. А к чему это приводит — читайте выше.

    Кстати, не стоит  увлекаться и кофе без кофеина. Извлечь  этот алкалоид из кофейных зерен не так просто. Для этого их необходимо подвергнуть дополнительной химической обработке – залить растворителями, подвергнуть действию соединений этилена или хлора. При этом напиток теряет свой вкус, зато получает взамен остатки упомянутых веществ, которые для организма в целом ничего полезного не представляют.

  14. Марго написал(а):

    правда сама кофе я никогда не варю…я его запариваю кипятком. и пью в огромных кол-вах. 4 чашки(250мл) в день крепкого светлоголового натурального кофе!

    девочка, я пила по 12 чашек сильного заварного в добавок к этому ещё 2-3 чашки супер энергетика(лимон, кофе 2 полные чайные ложки и чая столько же), на кофейную чашку — 140гр … результат… печень засорилась… и это не эзотерика а физика тела…. ))))

  15. ИСТИНА

    Вредно или нет,каждый сам для себя решает….
    А вот эзотеризм)))))
    ***
    Лето…
    Чашка кофе в руке…
    На ладонь упал жёлтый лист….
    Всё заканчивается…

  16. Марго написал(а):

    и пью в огромных кол-вах. 4 чашки(250мл) в день

    Марго, у тебя наверно уже одно кофе в крови..  Но 4 это ещё так, не экстремально, мне кажется.. жить можно.

  17. indi написал(а):

    Марго, у тебя наверно уже одно кофе в крови.

    это точно!!!!  сербы на иглу кофейную подсадили.

    indi написал(а):

    Но 4 это ещё так, не экстремально, мне кажется.. жить можно

    литр в день! конечно жить можно..я живой тому пример! но думаю такой экстрим, всё же не для всех. потому что у меня идёт на чашку кофе- 4 чайные ложки с горкой кофе. (но пью обязательно с молоком или со сливками). Там Генадич верно подметил..-кофе здорово вымывает кальций из организма.

  18. Чиж написал(а):

    Хреновый бы был создатель, если бы жаренное и паренное могло уничтожить его информацию. Это же надо такой бред придумать.

    Пример:

    Возьмём семена, в них заложена программа его Создателя, вырасти из него одному определённому виду растения при определённых условиях.
    Подвергаем их жарке или парке.. вырастет из него чтото после этого?.. правильно — нет, первичная информация его программы уничтожена(стёрта), для Чижа — видоизменена человеком до состояния не возможности запуска программы, семена уже не оживить.. Вот это я и имела ввиду.. Хде бред?.. сплошная железная логика и правда Жизни !!!!!!!!!!! Вы с самим Богом ещё поспорьте, что это не так..     

    мы есть то, что мы едим..

    Отредактировано indi (14-03-2015 01:03:28)

  19. СЛОВОКРЫЛ
    Чиж написал(а):

    Польза кофе в предотвращении заболевания раком.

    ………………….. Афигительно.
    Вот почему то сразу вспомнились книжки, про пользу вина и пива. /Кстати есть и такие./

    Но лично моё имхо… если говорить о теле… То само тело состоит из минералов, белков, жиров… и всякой всячины с таблицы Манделеева.
    И соответстренно, тело как информационная оболочка, постоянно контактирует в синтезе с внешней информацией… То есть минералами, травами, эфирными маслами, эндрогенами-хренотенями всякими.
    Тут более важно знать, чего телу нехватает, то и добавлять в разном виде. А что избыточно, то выводить из организма.
    Как там сказал кто то типа Авицены… "Всё есть нужное лекарство, и всё есть яд для тела. Зависит от количества и нужности этого нашему телу.
    /уложился коротко/- заслужил плюсик только за это.     

    Хотя…. только сегодня, проснувшись, первая мысль была о теле, и его чистке от шлаков, и всякой дряни. Как в пищевом тракте, кровеносной системе, так и в нервно-энергетической.

  20. СЛОВОКРЫЛ
    indi написал(а):

    Пример:
    Возьмём семена, в них заложена программа его Создателя, вырасти из него одному определённому виду растения при определённых условиях.
    Подвергаем их жарке или парке.. вырастет из него чтото после этого?.. правильно — нет, первичная информация его программы уничтожена(стёрта), для Чижа — видоизменена человеком до состояния не возможности запуска программы, семена уже не оживить.. Вот это я и имела ввиду.. Хде бред?.. сплошная железная логика и правда Жизни !!!!!!!!!!!  Вы с самим Богом ещё поспорьте, что это не так..     
    мы есть то, что мы едим..

    Но…. мы едим эту дрянь… и она дает нам энергии жизни. Разве не так?
    2. Когда изучал частотно волновые системы трав, то важна и область их произростания, и годовые атмосферные условия, и космические и внутренне земные излучения.
    Дофига факторов, которые влияют на целебность трав. Доходит до того, что частотно-волнавая характеристика, какой то ромашки, собраннов в определенном месте, времени, и годовых условиях, вместо лечения простуды, бОльший эффект имеет в лечении раковых опухолей.
    К тому же, каждый орган человека, имеет разные частотно-волновые характеристики. И болеее. У разных людей, они разные.
    Что в итоге получаем строгую индивидуальность в подборе трав для лечения.

    П.с. Кстати… и кофе это тоже касается. Нужен индивидуальный подход.

    Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (14-03-2015 05:46:37)

  21. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    мы едим эту дрянь… и она дает нам энергии жизни. Разве не так?

    вроде таки  -ДА!

  22. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Но…. мы едим эту дрянь… и она дает нам энергии жизни. Разве не так?

    Едим, куда деваться то..    есть захочешь — всё съешь..   энергии там просто меньше, нарушена она там..
    Не знаю, как насчёт кофе, но в свежем овоще энергии больше, чем в свареном..

  23. indi написал(а):

    Не знаю, как насчёт кофе, но в свежем овоще энергии больше, чем в свареном..

    Не знаю как насчёт энергии), но витаминов в сыром точно больше (многие при варке разрушаются, в особенности , вит.  — С)

  24. Триглас

    Кофе не пью……………Привычка выпивать с утра чашку кофе — вредна — организм должен работать в естественных ритмах. Если чел не может проснуться без кофе — это плохо, ибо удар по нервной системе (а именно сие происходит при питии утреннего кофе) ……. а ещё более — ежели с сахаром …………….. неправильный запуск организма в работу………..Лучше зарядку сделать.
    По поводу того что кофе предохраняет от каких-то болезней — полная фигня!!! (наши предки все бы вымерли в "докофейный" период истории………..но ведь выжили).
    Кофе для удовольствия — да! …….. но не очень часто (я сам выпиваю 3-4 чашки ……………….в год). Если Чиж подразумевал что болезни предотвращает кофеин, находящийся в кофе — так в чае его в три раза больше!……….А ещё он есть в шоколаде (люблю шоколад ………. молочный………….ем каждый день ………………….. диабета нет и думаю не будет).

  25. Триглас
    София написал(а):

    Не знаю как насчёт энергии), но витаминов в сыром точно больше (многие при варке разрушаются, в особенности , вит.  — С)

    Это точно………….Никак своих домашних не заставлю компот не варить а настаивать……………….Варят….варят…..варят — минут 20…………….Ну какая с него польза — тока фрукту переводят! ……………………….. Закипела вода — положил фрукту, замотал кастрюльку………………..Через 40 минут — классный компот ……..и 85% витаминов сохранились!

  26. Геннадич
    Триглас написал(а):

    Кофе не пью..

    Ну…не знаю, кому как.
    Встал утром, погодка прелесть…наварил кофе, вспомнил что Чиж написал про кофе всякие  полезности, сделал глоточек, потом вспомнил что Ханна написала про вред кофе….выкинул это мысли. Вспомнил что кофе кальций вымывает, решил молока добавить, как Марго, но понял, что не хочу молока добавлять, вкус кофе размазывается, положил лимон…запах свежего кофе с лимоном меня удовлетворил….хорошо!!!
    Взял сигареты и с чашкой кофе пошел в беседку…класс!! Солнышко, тепло, воздух весенний…Развалился на скамейке, кофе пригубил, сигареткой затянулся, и выбросил все прочитанные за и против кофе, остался только приятный вкус кофе и хорошее весеннее настроение…

    Пью кофе редко, один-два раза в неделю и только по утрам, в основном цикорий с черникой употребляю, но кофе создает приятность во всем теле, расслабляет,…такой душистый, с пенкой…не могу отказать себе в удовольствии испить сей напиток

  27. Триглас
    Геннадич написал(а):

    выбросил все прочитанные за и против кофе, остался только приятный вкус кофе и хорошее весеннее настроение…

    Вот это — самое главное!………а не ожидание от кофе просыпания……………….

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики