УТИЛИЗАЦИЯ б/у ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЮМОВ -(ваше мнение)

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

В США начнут перерабатывать покойников в удобрения

Если принять во внимание продолжающееся обнищание широких слоев американского населения, увеличивающиеся расценки на похороны и многочисленные секты, основывающиеся на экологической тематике, становится ясно, что идея превратить любимого усопшего в компост с моральной и духовной точки зрения не так уж и абсурдна, а бизнес на подобных погребениях может оказаться вполне обещающим. И не только в США, но в Европе, где всю последнюю неделю гремели мини-"майданы".

На сайте Kickstarter начался сбор средств на осуществление проекта по экологическому захоронению умерших. Согласно его авторам, проживающим в Сиэтле, штат Вашингтон, подобная идея не только сэкономит родственникам умерших немало средств, но и внесет весомый вклад в облагораживание почв в парках.

Умерших будут хоронить в трехэтажной башне, сверху которой обустроят специальную комнату для погребения. Завернутый в саван труп в присутствии родственников будут опускать в «землю», состоящую из опилок и стружек.

В течение шести недель тело разложится и превратится в компост. Часть его родственники смогут забрать себе для семейного сада, а остальные удобрения поступят в национальные парки, пишет Daily Mail.

Система будет работать без перебоев: сверху кладут новые трупы, а снизу выгребают удобрения. Для того чтобы отделить тела покойников друг от друга, вокруг них расположат слои компостного вещества, богатого углеродом.

По мнению авторов проекта, «это не просто способ превратить трупы в удобрения — это ритуал, который поможет попрощаться с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы».

Гулять в национальных парках по компосту из умерших — удовольствие так себе. Особенно по ночам. С другой стороны, Советская Россия придумала возродить римские крематории, которые сегодня стали обыденностью (меня, возможно, тоже сожгут в печи и похоронят урну с прахов в нише). Не вижу, чем компостная идея Америки хуже. Покойников много — их надо как-то утилизировать, чтобы они занимали как можно меньше места.

_____
итак..Кто что думает по этому поводу? :question:

29 комментариев к “УТИЛИЗАЦИЯ б/у ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЮМОВ -(ваше мнение)”

  1. глогет
    Марго написал(а):

    Покойников много — их надо как-то утилизировать, чтобы они занимали как можно меньше места.

    Вот в Индии не заморачиваются, сжигают отправляя по реке Ганг, и только в Ганге живут пресноводные дельфины, чудеса да и только

  2. очередной проект….между прочим, у которого есть …"рациональное зерно"….давно говорю….убрать надо кладбище….по всему земному шару….
    едешь и видишь это…..зрелище….особенно в нашей стране….кресты эти перекошенные, всё заросшее, ограждения перекошенные, мест уже нет куда хоронить….да ещё такие деньжищи надо вложить в эти похороны, не хуже свадьбы…., а то и больше….
    я эту идею давно в мироздание генерирую….похоже меня "там-А" услышат….сжигать надо усопших. Заодно и "грехи" все сгорят…язычники знали в этом толк…сжигали и прах развеивали….
    Ну видать так религия засела в головах людей, что теперь они придумали сказулю про удобрение….)) идиотизм….
    думаю многие этот проект "подхватят"…. ради сохранения "кошелька"….

  3. глогет
    fire написал(а):

    думаю многие этот проект "подхватят"…. ради сохранения "кошелька"….

    Подхватят черно магические секты, специализирующиеся на жертвоприношении…

  4. написано в ущербно-давящем на пси тоне
    а в принципе? от обычного захоронения отличается только длительностью процесса
    или смущает, что вместе с другими? ну, а что? братские могилы…

    Здесь нет ни одной персональной судьбы —
    Все судьбы в единую слиты. (Братские могилы. Высоцкий)

    но для себя я уже давно выбрала кремацию…
    иногда думаю…вот как люди там работают? как они каждый день находятся в крематории? или любое дело — дело привычки?..

  5. Xa написал(а):

    или любое дело — дело привычки?..

    как у гинеколога…..какая разница…ухо, горло, нос….или….другая часть тела)))

  6. Уфф.. а знаете как на "просвящённом западе" делают?.. составляется договор на определённое время погребения, не проплатил родственник дальнейшее время — всё, труп выкапывают, место снова свободно, с виду всё чистенько, ухожено смотрителем, "приятно зайти".. бизнес, ничего личного.. труп просто утилизируют, как никому не нужное.. как, куда и на что? — ну скорее всего с пользой.. на тоже удобрение..   

  7. Xa написал(а):

    или любое дело — дело привычки?..

    Ага, первые полгода сложно  , а потом… привыкаешь.. У моей подруги муж работал на кладбище, работы не было другой..

  8. Марго написал(а):

    это ритуал, который поможет попрощаться с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы».

    А что, мысль. Помню, рядом с городом было село. На въезде стояло кладбище,
    аккурат напротив первых домов . Я себе не представляю это: выхожу утром на крыльцо,
    потянулся, солнцу улыбнулся , вокруг оглянулся и невольно читаю " Ростислав Павлович
    1933-1995 … Ирина Павловна 1956-2001 … вечная память " .. огромными порой, издали
    читаемыми буквами . И день задался блядь .

    Жечь нас на прах или компостировать — и подрастающее поколение начнёт понимать
    что ничто никуда не исчезает , поди будет цену своим поступкам измерять в более
    высоком эквиваленте. А не отмалчиваться в некроленде подле городов и деревень —
    мол напартачил по жизни и в кусты, в сторонку. Не выйдет братец, из тебя ещё капусту
    на борщ будут растить

  9. Триглас
    Марго написал(а):

    В США начнут перерабатывать покойников в удобрения

    У них начнут а у нас уже год как "перерабатывают"!!!

    Марго написал(а):

    Система будет работать без перебоев: сверху кладут новые трупы, а снизу выгребают удобрения. Для того чтобы отделить тела покойников друг от друга, вокруг них расположат слои компостного вещества,

    Мой труп попрошу не отделять а положить на труп какой-нибудь молодой особы…………

  10. Триглас написал(а):

    Мой труп попрошу не отделять а положить на труп какой-нибудь молодой особы……

    Саша!!! ну что тебе до особы после ,прости, кончины?!!!

  11. Юша написал(а):

    Саша!!! ну что тебе до особы после ,прости, кончины?!!!

    Его там сама мысль греть будет, что не абы как лежит, а со смыслом.

  12. indi написал(а):

    Его там сама мысль греть будет

    Так после смерти же мыслям конец ! По логике

  13. Триглас
    Юша написал(а):

    Саша!!! ну что тебе до особы после ,прости, кончины?!!!

    Ну я же ненормальный — у меня и кончина может раза три произойти…………  

    indi написал(а):

    Его там сама мысль греть будет, что не абы как лежит, а со смыслом.

    Да и ваще теплее……

    Юша написал(а):

    Так после смерти же мыслям конец ! По логике

    Ну шо вас так волнует мой конец?!……

  14. Юша написал(а):

    Так после смерти же мыслям конец ! По логике 

    Ах.. смотря по какой..

  15. Триглас написал(а):

    Ну шо вас так волнует мой конец?!….

    Так ритм этой темы обязывает какбы ))))) в смысле что не только о чьей-то конкретно

  16. НяшкаВкусняшка

    сон у меня был в детстве.я по его мотивам даже рассказик писала.там после катастрофы,когда ресурс воды на планете исчерпали….из трупиков и неизлечимо больных добывали воду.может сон и пророческий в каком-то смысле.я считаю-без ханжества надо подходить.трупы есть?-есть.почему бы их и не утилизировать на пользу.

  17. НяшкаВкусняшка написал(а):

    .из трупиков и неизлечимо больных добывали воду

    в 70х о подобном был написан рассказ Герберта "Дюна" !!
    Там люди-обитатели пустынной планеты , выживали за счёт влаги в собственном
    теле , они носили специальные скафандры с трубочками. Помочился, вспотел
    и тело выпило в тот же час. И конечно же, смертельная эссенция романа —
    лишить тело воды , или напиться умершим.
    Да и других параллелей с нынешними мировосприятиями в романе куча,
    пророческий, многие эзоромантики по всей видимости оттуда много
    чего почерпнули, по ложке воды)) Даю рекламу 

  18. НяшкаВкусняшка
    Юша написал(а):

    Даю рекламу

    за рекламу спасибо)сон про другое.ща тебе вышлю в личку

  19. НяшкаВкусняшка написал(а):

    сон про другое

    Сон про экологическую ценность вещей, про минеральный фатализм, как я понял.
    Он о том же. Спасибо , опять повторюсь " пишешь на зависть классно"!!

  20. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    .трупы есть?-есть.почему бы их и не утилизировать на пользу.

    Не — мне больше вариант с алмазами нравится…………………Сожгли….превратили в углерод………..из углерода сделали алмаз………вставили вдове в кольцо………и покойный муж как бы с ней!

  21. НяшкаВкусняшка
    Триглас написал(а):

    покойный муж как бы с ней!

    а кроме ее личного иллюзорного чувственного спокойствия какая реальная польза для общества в данном случае?алмазами землю удобряют?а может быть,их едят?

  22. fire написал(а):

    как у гинеколога…..какая разница…ухо, горло, нос….или….другая часть тела)))

    я полагаю, что выбор профессии — это закономерность…

  23. indi написал(а):

    Уфф.. а знаете как на "просвящённом западе" делают?.. составляется договор на определённое время погребения, не проплатил родственник дальнейшее время — всё, труп выкапывают, место снова свободно, с виду всё чистенько, ухожено смотрителем, "приятно зайти".. бизнес, ничего личного.. труп просто утилизируют, как никому не нужное.. как, куда и на что? — ну скорее всего с пользой.. на тоже удобрение..

    Индёнок, тебе надо додумкать, что за всё  надо платить и халявы нет! вот прям нууу очень важно, чего те надо понять ВООБЩЕ!
    и по теме… кто-то должен убирать даром чужие могилы?
    не у всех есть родственники, либо люди живут далеко, либо отношения не сложились ещё при жизни…поэтому на обычных кладбищах всегда много заброшенных могил, заросли…и многие туда даже ходить боятся по одному
    а так есть определённый стандарт и все чисто

    нужен человеку памятник? пусть человек делает себе накопления при жизни на памятник и уход! 
    и потом… договор лет на 25, а к этому времени происходит практически полная минерализация или продли договор

  24. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    а кроме ее личного иллюзорного чувственного спокойствия какая реальная польза для общества в данном случае?алмазами землю удобряют?а может быть,их едят?

    1. Труп не закапывают
    2. Экология не страдает
    3. И всё это оплачивает родственник
    4. Ну и алмаз денег стоит!
    5. Более эстетично чем какое-то разложение в опилках
    Если мало — придумай ещё пунктов!

  25. Триглас
    Xa написал(а):

    я полагаю, что выбор профессии — это закономерность…

    То есть — кого к чему тянет? Нет — я не согласен……..Я же не стал генекологом!!!

  26. Триглас написал(а):

    То есть — кого к чему тянет? Нет — я не согласен……..Я же не стал генекологом!!!

    не знаю про тебя Триглася… кем ты там стал, но я тебя воспринимаю, что ты дело своей жизни не нашел…
    хотя человек ты явно не лишенный ума и способностей…
    разный опыт накопил, но не реализовался… как-то так…

    Отредактировано Xa (23-03-2015 16:01:53)

  27. Триглас написал(а):

    Не — мне больше вариант с алмазами нравится

    есть такая тема…по телеку уже предлагали…., но сразу сказали…ОЧЕНЬ ЭТО ДОРОГО…..

  28. Геннадич
    fire написал(а):

    есть такая тема…по телеку уже предлагали…., но сразу сказали…ОЧЕНЬ ЭТО ДОРОГО…..

    А если вдова соберется замуж, что делать с кольцом-напоминанием? Продать, кто ж купит, зная что за кольцо? Оставить?

    Свет, это ты на авке? У тебя красивые руки…очень редкое явление.

    Отредактировано Геннадич (23-03-2015 17:18:37)

  29. Геннадич написал(а):

    Свет, это ты на авке?

    да…это…я…., так как занимаюсь исследованием разного рода "энергиями"….поехала к Афродите….провести ритуал….заодно искала церковь из своего сна….
    это в Греции, устала, присела….отдохнуть, возле чьих-то ворот…))

    Геннадич написал(а):

    что делать с кольцом-напоминанием

    вот-вот….я сразу так тоже подумала….пойдет кто-нибудь в ломбард и
    сдаст это кольцо как алмаз…., а из чего это алмаз, естественно умолчат,
    а ведь всё имеет свою химическую сетку и энергию…а так как у нас всё кругом живое и органика и неорганика….
    и будет это колечко генерировать энергию усопшего….да ещё и в камне….горючая смесь….
    а если энергии не совпадают? По частотам? Это же будет вредительство. Организму. (имхо конечно)
    Я лично в это верю. Для меня всё кругом энергия, вибрации, частоты…, форма для меня на самом последнем месте….
    Я к таким вещам очень осторожно отношусь….. Хотя есть же ритуал…через стихии…обнулять…?
    Как думаешь поможет, это?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики