__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?

Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

SERGXXX написал(а):

принцип восприятия этого в виде состояния - Душа.

Как думаешь, Душа материальна?

0

32

Алика написал(а):

Как думаешь, Душа материальна?

Как думаешь  - если смысл в создании материи.. потому ответ в отношении формы в которую обличается энергия оставим традиционным - всё материально.

0

33

SERGXXX написал(а):

всё материально

вот именно, все кругом материально, даже эфирное тело....даже воздух....и вообще даже все то...... что не видимо....все живое, все материально....пока движется....

0

34

fire написал(а):

все кругом материально,

Свет, мы про душу говорим)
Недавно ученые сумели зафиксировать сильный скачок энергии в момент ухода человека. Более того, сегодня врачи говорят о «волнах смерти». Через две-три минуты после остановки сердца в мозгу возникают мощные всплески электрических импульсов. Они продолжаются около трех минут. Именно в этот момент жизненная энергия покидает тело. Таким образом, получается, что душа действительно материальна.
По мнению ученых, она состоит из элементарных частиц. Клетки, из которых состоит человек, умирают, но энергия атомов никуда не исчезает. А значит, душа бессмертна.
Душа – это реальное энергетическое состояние. Объективы видеокамер и фотоаппаратов могут зафиксировать ее.

0

35

Алика написал(а):

Недавно ученые сумели зафиксировать сильный скачок энергии в момент ухода человека. Более того, сегодня врачи говорят о «волнах смерти». Через две-три минуты после остановки сердца в мозгу возникают мощные всплески электрических импульсов. Они продолжаются около трех минут. Именно в этот момент жизненная энергия покидает тело. Таким образом, получается, что душа действительно материальна.
По мнению ученых, она состоит из элементарных частиц. Клетки, из которых состоит человек, умирают, но энергия атомов никуда не исчезает. А значит, душа бессмертна.
Душа – это реальное энергетическое состояние. Объективы видеокамер и фотоаппаратов могут зафиксировать ее.

Я могу попросить ссылку на источники этой информации?
Кроме Прокопенко,естественно...)

Отредактировано ИСТИНА (16-06-2017 06:02:52)

0

36

Алика5 написал(а):

А может вы нам расскажите, что такое Душа?

1. Ну.... Это скорее сознание, состоящее из чувствования и системой математической логики размышлений. (По Иисусу, система Сердца и Разума)
2. Некая информационная синтезированная в некую относительно целую форму (снаружи телесную) система. (По библии Человек в целом, и Есть Душа живая. Тогда всё, что только можно отнести к форме "человек" является душой. И ничего исключать нельзя. И нельзя воспринимать человека полярно, как плохого или хорошего. Типа Душа создана Богом именно такой.)
3. Та же информационная форма, как и по библии. Человек как душа целостен вместе с телом. Но эта форма создана неким Автором (Богом) но это сценарий. А фильм отснят и завершен. Чел как Душа живая, бессмертен в этом произведении. Но он смертен во времени прочтения-просмотра во времени. То есть душа и смертна и бессмертна. Зависит от точки рассмотрения вселенского пространства. Но получается, что Душа-роль-в сценарии персонофицирована. И она не перевоплощается как некая целая форма. Она создана раз и навсегда именно такой. Отелло, только Отелло. Он никем раньше не был, никем и не будет после смерти по сценарию.
4. Варианты можно и продолжить... Но не прийти к конкретному и однозначному выводу. И все варианты будут верны и Истины.
Тут скорее стоит вопрос о конкретике и однозначности, в рассмотрении всеми сознаниями, чего то с одной стороны. А не каждый с разных сторон.(лебедь рак и щука).
Вот и ставится вопрос... С какой позиции вы рассматриваете?..... Ах... с этой...... Но эта позиция противоречит миллиону других позиций. Что будем делать?

А.... гутарить не осмысленные анекдоты...

Любава написал(а):

Анекдот
Акушер принимает роды..
Появляется мальчик, а у него улыбка во весь рот.
Акушер, опешив:
- Ты чего смеёшься?
- Да там, в реанимации (машет рукой), надо мной хирурги колдуют... А я уже здесь!

Это канешна анекдот. Но везде есть 50% правды и 50% лжи. Иначе бы не было живой гармонии. И этот анекдот, так же.... рассматривается с множества точек сборки сознания, с разными выводами.

SERGXXX написал(а):

Очевидно, что в осознание эмоционально - чувственного свойства восприятия информации и влияние его на реальность происходящего.. выражен соответ. принцип восприятия этого в виде состояния - Душа.

Ага... тобишь, душа это только эмоциональное состояние? Либо эйфория любви... либо Яростные энергии ненависти? Но.... В астрале энергий нет. И описывается совокупность астральной информации с эфирным ощущением именно в материальном теле. То есть 75% участие всего человека как формы. Исключается только ментальный разум... типа он не принадлежит душе. И ДУМАЮЩИЕ, не имеют души???................ это как то не по библейски даже...

0

37

SERGXXX написал(а):

Как думаешь  - если смысл в создании материи.. потому ответ в отношении формы в которую обличается энергия оставим традиционным - всё материально.

Ну..... Если рассматривать с позиции континуума... ТО мы всегда рассматриваем только движение времени в пространстве ВСЕЙ информации.... от тонкой до грубой...Всё = Едино... и любой ярлык верен. Хоть всё есть материя, хоть энергия, хоть чувство, хоть мысль.=равно.
Возразить нечего.

0

38

Алика написал(а):

Свет, мы про душу говорим)

Алика, душа материальна..... :shine: ...да-да....

Добавлю:

Алика написал(а):

душа бессмертна.

душа смертна....:)....в некоторых..... крайних случаях....)

Отредактировано fire (16-06-2017 10:19:25)

0

39

fire
Вы видили как это происходит? Смерть души навсегда

0

40

АЛЯСКА 1
видела.

0

41

fire
Я тоже видила

0

42

АЛЯСКА 1 написал(а):

Смерть души навсегда

Можно поподробней. Столько теорий о бессмертии души....интересно послушать противоположную

0

43

Любава
Мне просто сам механизм показали. А вернее я была просто наблюдателем этого действия
Сон это был. Я попала в лифт с группой людей. Но меня как бы в лифте и не было. Только смотрела. Лифт ехал в верх. В какой то момент он остановился между этажами. И вся группа перешла в перекрытия между этажами. Тела стояли в кабине, а вот другие их тела оказались в перекрытии как в коридоре. Дальше одному из них зачитали сообщили нечто похожее на " приговор". Давольно таки коротко, но с указанием то за что и почему. А дольше его " зрение" и наверное не только его как на пиксели разложили и в пыль.  А самого его в точку свернули . И было понятно что это его так ликвидировали навсегда . И везде на всех планах и уровнях. Дальше вся группа вернулась в те свои тела и покинула здание. А вот тело того человека осталось в лифте. Но не просто осталось. Для Реала это выглядело интересно. Будто человек погиб изза того что его убило лифтом. Голова на одном этаже, а тело в кабине ниже этажом. Типо его дверями зажало и он задохнулся. Короче несчастный случай для тушки.

Отредактировано АЛЯСКА 1 (16-06-2017 11:06:13)

0

44

Аляска,
Вы воспринимаете свои сны, как осознанные сновидения?
Есть утверждения, что когда сон осознанный и в нем возникает нежелательная  ситуация, то ее легко исправить усилием воли?

0

45

Любые шедевры говорят с нами на языке души. Чем бы человек не занимался, его работа произведет впечатление только если идет от души. Разум может сделать только безукоризненную копию, но оригинал способна создать только душа.

0

46

Любава
Этот сон был года три назад. Я тогда ни о какой эзотерике и осознанных снах и слыхом не слыхивала. Это был один из первых снов где я не была участником, а была просто наблюдателем. Именно этот факт меня очень поражал тогда. Я это как чужие сны воспринимала. Ну как если смотреть кино. Обычно же мы хоть как то принимаем в снах участие, а тут бац и просто наблюдаю и все
В фильме же мы не можем сюжет поменять. Вот и в таких снах сюжет поменять невозможно

Отредактировано АЛЯСКА 1 (16-06-2017 11:44:37)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC