КАК СКАЗАЛ ОДИН МУЖИК

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Ты заинтересован только в одном: в своей собственной правоте. А теперь попробуй с этим не согласиться. :whistle:

29 комментариев к “КАК СКАЗАЛ ОДИН МУЖИК”

  1. Нет знания ради знания. Любое знание — власть: "я знаю, ты не знаешь".

  2. Начни с малого и самого простого: с того что тебе знакомо, с того самого места где ты есть сейчас. Если с тобой происходит жопа, начни с нее.

  3. Настоящая духовность — это очень просто. Это когда нет ничего "святого".

  4. Эго рулит по всюду… и только самый большой неудачник верит в это … или не верит … что сути не меняет.

    Отредактировано SERGXXX (22-04-2015 21:17:42)

  5. про форму 

    Ещё можно сказать так: то что растворяется и исчезает — это форма, всегда и во всём уходит только форма. И форма никак не может познать, прикоснуться, увидеть саму суть — бесформенность.
    Бесформенность обнаруживается только когда форма увлекаясь засматривается и исчезает, растворяется. Но форма боится терять себя — форму, потомучто никак не может знать что останется когда она исчезает, а форма привыкла это знать и опираться на такое безопасное знание во всём.
    Познать свою суть форма не может – форма способна видеть только другую форму. Форма умеет смотреть только вокруг, во вне.
    Чтобы обнаружить суть, этот взгляд во вне должен утихнуть (но специально каким-либо действием этого не сделать), и тогда вместе с затиханием этого взгляда исчезает и сама форма.

    Поэтому знать ту суть которой ты являешься невозможно, потому что чтобы знать, должно присутствовать отделение, что-то должно стать отдельным, должно быть двое: познаваемое и познающий. И познавая что-то, сам познающий так и будет оставаться необнаруженным.
    Знание сути находится за рамками привычного знания – это фатальная, окончательная в своей красоте неизведанность.

  6. В начале была Пустота.

    Потом появился Я.

    Через четыре года, после прихода на землю, я выучил буквы и научился читать слова.

    Через пять я мог читать небольшие предложения

    В шесть — небольшие книжки.

    В восемь лет я читал толстые книги.

    В 12 читал книги томами.

    Год назад стал замечать, что не могу читать толстые книги, ради маленького зерна истины.

    Стал читать брошюры в которых истина сконцентрирована.

    Сегодня заметил что не могу осилить текст более 500 слов. Много воды.

    А что завтра ? Короткие предложения.

    Потом слова… Бытие… Истина… Бог… Я…

    Потом буквы АУМ.

    Пустота ВСЁНИЧТО.

    Без букв, Без я, Всё Я.

  7. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Знание сути находится за рамками привычного знания – это фатальная, окончательная в своей красоте неизведанность.

    Ритуль …..СУПЕР!!! )))        

                   

  8. Если всё ещё считаешь, что у тебя есть какой-то выбор — пойди и выбери себе родителей.

  9. Попробуйте думать о своих проблемах на монгольском

  10. Любви и счастья? Враньё. Властвовать и обладать ты хочешь. Потому что в любви нет тебя, а счастья нет в принципе.

  11. Марго написал(а):

    Настоящая духовность — это очень просто

    Вот интересно,а что такое духовность?или вернее что такое духовная жизнь?может есть определение какое то?

  12. Марго написал(а):

    Если всё ещё считаешь, что у тебя есть какой-то выбор — пойди и выбери себе родителей.

    Человек,как паровоз на рельсах с одним лишь выбором,вперед или назад…

  13. Человек…. всё неизменно… но каждый индивидуален в этом выборе.

  14. Боги вечно что-то забывают…оно спокойнее когда всё лежит на месте…  

  15. ОМчик написал(а):

    интересно,а что такое духовность?

    духовность — абсолютно бестолковая, бессмысленная штука. От нее никакой пользы. Точнее простое отсутствие пользы
    Ром..если что..-это не я..это мужик так сказал

  16. Бог — затычка для дыры неизвестного

  17. Проблема от греч. problema – задача. А больше и нечего добавить.

  18. Если вы понимаете смысл происходящего, вещи или явления остаются такими же, какие есть. Если не понимаете — они остаются всё теми же

  19. Суть спасителя в том, что спасителя нет

  20. Триглас
    ОМчик написал(а):

    Вот интересно,а что такое духовность?или вернее что такое духовная жизнь?может есть определение какое то?

    Мысли о хлебе для себя — эгоизм.
    Мысли о хлебе для других — духовность.

  21. НяшкаВкусняшка
    Триглас написал(а):

    Мысли о хлебе для себя — эгоизм.
    Мысли о хлебе для других — духовность.

    то есть удовлетворение физиологических потребностей представителя вида и вида в целом-фундаментально и качественно отличаются?мухаха как сказала Ира.и Маслоу бы присоединился.

  22. Триглас написал(а):

    Мысли о хлебе для других — духовность.

    мысли о хлебе для других…-тоже эгоизм. твоему эго просто в кайф ощущать своё превосходство по отношению других

  23. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    то есть удовлетворение физиологических потребностей представителя вида и вида в целом-фундаментально и качественно отличаются?мухаха как сказала Ира.и Маслоу бы присоединился.

    Ксю! Игра в дурака — не твоя игра…………..

  24. Триглас
    Марго написал(а):

    мысли о хлебе для других…-тоже эгоизм. твоему эго просто в кайф ощущать своё превосходство по отношению других

    То есть — когда я думаю чтобы моему внуку было хорошо (или соседскому пацану) — я пытаюсь ощущать своё превосходство?! Марго! Ты страшная эгоистка, ибо хочешь чтобы у твоего сына всё было хорошо……………………Даже не знаю — смеяться или плакать над твоими знаниями.

  25. НяшкаВкусняшка
    Триглас написал(а):

    Ксю! Игра в дурака — не твоя игра………….

    да я ж в переводного)вот тебе шестерки на погоны))))))))))))

  26. Марго написал(а):

    Нет знания ради знания. Любое знание — власть: "я знаю, ты не знаешь".

    — даэтопох… главное интерес!
    -уху…пока интересно пОциент божественной лаборатории  трепещиТ и шевелит зондами
    а значит может чонить и наищет…
    — только вот что? и только вот зачем?
    — слышнидостовай… ты думаешь Богу всё это самому ниосточертело?
    -остачертетело…понимаю
    -так любите ЕГО и молча, если он впичали
    -это мы уже давно скумекали…
    -посылаю тебе чшечку кофе ароматного за сообразительство
    -Аааааааа…))))))))))

    ТАК сказала одна…вот думаладумала баба как-то нито…ТАК одна  сказала  ЧЕЛОВЕКА))))

  27. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    да я ж в переводного)вот тебе шестерки на погоны

    Ну шестёрки всегда пригодятся………………Не везде же самому бегать………….

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики