Не будет личного

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

"15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое "

                                                                                                              Откровение святого Иоанна Богослова (ГЛАВА 13)

В Австрии, говорят, прошло заседание Бильдербергского клуба. Можно скептически к этому относиться но суть вопроса не в этом. Заседали, помимо основных участников и банкиров, конечно же журналисты крупных мировых изданий( для продавливания решений в массы) и работники техноинновационных сфер. В т ч работники Google, того самого что как бы филиальчик Пентагона и НАСА (сделаем вид что не знаем).
Так как в радиусе их сборища блокировалась любая мобильная связь, сложно говорить о правдоподобности "утечки" из их бесед, но "утечка" рассказывает что говорили о вводе в общественный обиход методов биометрический идентификации личности — микрочипов ("… микрочип, содержащийся в электронной «таблетке», которая, попадая в организм, начинает транслировать 18-битный радиосигнал, похожий на электроэнцефалограмму. Она срабатывает как ключ при прикосновении к телефону или компьютеру." " …  Google, которая наряду с NASA продвигает в жизнь трансгуманистические форсайт-проекты, разрабатываемые в Университете Сингулярности, расположенном в Кремниевой долине в Исследовательском центре NASA. Эти исследования направлены в первую очередь на создание технологий управления человеческим разумом и создание искусственного интеллекта" . "… Напомним, что глава Google Эрик Шмидт никогда не скрывал своего стремления к тотальному электронному контролю, заявляя, что частная жизнь является реликтом прошлого и что он планирует превратить Google в настоящего «Большого Брата»." . "..  глобальная элита всерьёз принимает программу тотальной перестройки общества и человека на основе идеологии трансгуманизма, предполагая сделать это в достаточно короткие сроки, с резким ограничением, а в последующем и ликвидацией права на частную жизнь." ".. ".. Однако главный инструмент тотального электронного контроля — это электронные деньги. На протяжении последнего года в банковских кругах уже открыто обсуждают идею резкого ограничения и даже полной отмены наличных денег. " . "Пока находящиеся на содержании у глобальной элиты боевики и политики ввергают в хаос гражданской войны не просто отдельные страны, а целые регионы, пока человечество мобилизуют на борьбу против вирусов и эпидемий, изобретенных обслугой той же элиты, шаг за шагом выстраивается единая система «электронных правительств», основанная на общей электронной базе данных о гражданах всего мира. Каждому гражданину должен быть присвоен единый несменяемый идентификатор личности – личный номер единого международного стандарта." ).

Я знаю очень многих, которых прельщает идея полной корпорациации человечества и отмены личного — многие даже эзотерики за этим видят будущее ..а уж сакрофилы — молчу.
Я знаю также многих, которых тотальная чипизация и потеря индивидуальности цепляет ровно так же ,как цеплял наших дедов гитлеровский глобализм, с претензиями на "одну
великую и счастливую расу людей" .

Вроде , с одной стороны , всё что мы знаем как пагубное — станет прозрачным и в дальнейшем ликвидируется — коррупция, наркотрафик, безработица, теневой бизнес и пр.
Люди станут теснее, ближе друг к другу, все мысли станут прозрачными (потому что непрозрачных просто нельзя будет думать)
и с развитием психологии и технологий, возможно, воплотится мечта некоторых наших форумчан
о групповой и массовой телепатии ( со снятием условий отдельной личности такая утопия утопией может и не быть)
С другой стороны, полнейшая слежка и контроль за каждым вашим шагом.. Шаг в сторону равноценен потере ячейки в обществе, когда вам банально заблокируют
"начертание зверя" и вы не сможете покупать еду, одежду и вообще ничего. Ну и куча других "льгот".

Что думаете о чипизации, дамыгоспода? Что в ваших умах родит эта идейка?

29 комментариев к “Не будет личного”

  1. Юша написал(а):

    Что в ваших умах родит эта идейка?

    думаю, что многие станут покидать города… будут создавать свои натуральные общины вне "цивилизации"..в лесах, горах, степях. И в таких маленьких общинах..-будут свои законы, свой порядок и иерархия. Но это конечно только для очень смелых людей, которым нечего терять. ..но они приобретут полную независимость от социума…Побег из матрицы…Знакомо уже

  2. Человек создал вокруг себя среду и завален бумагами несмотря на развитие средств коммуникации для вживления его осознания в эту среду…чипизация это выход в новое состояния его осознанности… но не исключается возможность, а вдруг грянет Гром небесный…

  3. Emma Zvezdina
    Юша написал(а):

    Что думаете о чипизации, дамыгоспода? Что в ваших умах родит эта идейка?

    Я думаю, что это просто неизбежность будущего!!! )…..но только не в таком виде как на картинке!!!)))
    И реакция людей…..естественно будет неоднозначной!! )))
    Мне лично…..это не очень нравится!!! )….но я уверена….что как и во все времена…..на каждую хитрую гаечку
    всегда найдётся хитрый винтик!!!

                   

  4. Emma Zvezdina написал(а):

    Я думаю, что это просто неизбежность будущего!!! )…..но только не в таком виде как на картинке!!!)))
    И реакция людей…..естественно будет неоднозначной!! )))

    думаю, что это будет происходить очень постепенно, но планомерно….Чипизацию будут завёртывать в разные блестящие фантики. Преподнесут её массам в виде какой красивой идеи..
    …сами люди могут сразу и не заметить, что произошло.
    вот биометрические паспорта -уже стали обыденностью…..так же будет и со остальными инновациями

  5. Марго написал(а):

    будут создавать свои натуральные общины вне "цивилизации"..в лесах, горах, степях.

    Экологические поселения .. их нарастание думаю
    движется пропорционально с угрозой
    превращения людей в банковский кредит ))
    Только боюсь что земли этих господ
    могут по правовой хитрости свести к
    арендованным , со всеми налогооблагающими
    условиями .. Или таких людей могут просто
    окрасить в цвета дикарей, пещерных отщепенцев ..
    Тем более любое сообщество рискует в конце концов тем,
    что может превратиться в общество .. со всеми
    иерархическими и казначейскими вытекающими..

    Марго написал(а):

    .но они приобретут полную независимость от социума

    социум приобретёт независимость от социума?

  6. Юша написал(а):

    Только боюсь что земли этих господ
    могут по правовой хитрости свести к
    арендованным , со всеми налогооблагающими
    условиями

    Юш..ну не порть романтическую малину.
    но ..ты прав! возможен и такой вариант…Если честно я об этом не подумала

  7. Юша написал(а):

    социум приобретёт независимость от социума?

    это будет альтернативный социум..независящий от офисов, инета, денег

  8. SERGXXX написал(а):

    .чипизация это выход в новое состояния его осознанности…

    я не представляю ,что это будет за осознанность ,
    где условия, контроль и дисциплина мысли
    могут стать условием, контролем и дисциплиной чувств..

    но может ты прав.. новый виток мнимой свободы

  9. Марго написал(а):

    независящий от офисов, инета, денег

    оо а вот ты сможешь без инета? 

    травку пропалывать, заготовки на зиму делать —
    почти круглый год на пашне .. (если не
    намереваешься связаться с торгово-промышленным
    комплексом "извне"  )

  10. SERGXXX написал(а):

    а вдруг грянет Гром небесный…

    а после него..Все кто останется — в пещеры..

  11. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    думаю, что это будет происходить очень постепенно, но планомерно….Чипизацию будут завёртывать в разные блестящие фантики. Преподнесут её массам в виде какой красивой идеи..
    …сами люди могут сразу и не заметить, что произошло.
    вот биометрические паспорта -уже стали обыденностью…..так же будет и со остальными инновациями

    Да!!!  Вот именно!!! )…..согласна с тобой Ритуль!!!)))

    Это может происходить как угодно ( долго и не заметно) !!!

    Например……….попил водичку из краника……….и не заметил……как превратился в Зомби!!!)))

    Но…….я  написала про (винтик и гаечку)….в том плане……что хакеры тоже не спят!!!

                   

  12. Emma Zvezdina написал(а):

    Я думаю, что это просто неизбежность будущего!!!

    ну эт понятно . всё по спирали к тому идёт

    Emma Zvezdina написал(а):

    на каждую хитрую гаечку
    всегда найдётся хитрый винтик!!!

    Ты про оппозицию, правоверных партизан,
    воинов за свободу личности? ты же понимаешь
    что такие будут объявлены диссидентами и террористами..
    на них вся планета откроет сезон охоты…
    тем более что питаться-то им как-то придётся …
    без чипов это будет не гу-гу..

    Или ты о силе хакерской мысли?( чип в конце концов
    просто махонький компьютер ..все компьютеры ,
    как и все существа, не могут устоять перед
    Богом планеты …………….. вирусом конечно же    )

  13. Марго написал(а):

    Преподнесут её массам в виде какой красивой идеи..

    обходительность с пенсионерами,
    блага медицины, сервис,
    лёгкость в финансовых расчётах и т д…

    Рекламы-то не зря показывают — на крючке чипизации
    мы уже давно))

  14. Emma Zvezdina
    Юша написал(а):

    Или ты о силе хакерской мысли?( чип в конце концов
    просто махонький компьютер ..все компьютеры ,
    как и все существа, не могут устоять перед
    Богом планеты …………….. вирусом конечно же

    Да……..именно так!!!

    В итоге………….борьба будет вечной!!! )))

    Отредактировано Emma Zvezdina (20-06-2015 14:30:05)

  15. Марго написал(а):

    а после него..Все кто останется — в пещеры..

    Ну да — сидишь в пещере рядом ноутбук, крутой телефон, чип вживленный — но ничего не работает.

  16. Юша написал(а):

    оо а вот ты сможешь без инета?

    конечно — нет!
    я по любому обречена

  17. Emma Zvezdina написал(а):

    Например……….попил водичку из краника……….и не заметил……как превратился в Зомби!!!)))

    фуфф…Эмми…не пугай меня. ночью кошмариков не избежать.  
    ..слушайте ребят…….А может мы УЖЕ зомби..и не догадываемся об этом..

  18. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    ..слушайте ребят…….А может мы УЖЕ зомби..и не догадываемся об этом..

    Класс!!! )))        

                   

  19. Про договор с водой речь что-ли… а вы подписали его. Мысли это магия… откуда знаете.

  20. Emma Zvezdina
    SERGXXX написал(а):

    Про договор с водой речь что-ли… а вы подписали его. Мысли это магия… откуда знаете.

    Серёж……знаем конечно!!! )  

    Поэтому и говорим!!! )  

    Так что…….не пей больше воду……у неё структура уже изменилась!!! )))……или очищай сперва )))  

                   

  21. Любава
    Юша написал(а):

    ты сможешь без инета?

    А как раньше люди жили без него?)) Находилось уйма интересных занятий.
    Сейчас в современной жизни без этого уже конечно никак. Все должно быть и все должно быть в меру. ) Свежий воздух гораздо полезней.) Столько нового и интересного кругом! И незнакомого! А в инете, мне кажется многие люди просто прячутся от скуки, в каком то роде лени, от избытка свободного времени (если конечно это не необходимость в зарабатывании денег на жизнь).

    Юша написал(а):

    Что думаете о чипизации

    "Если ты не подключен к системе — тебя не существует." Хочешь работать/получать ЗП, покупать продукты/вещи, ездить отдыхать? — принимай новый порядок!  То выбора может и не будет.
    НО! Предупрежден значит вооружен. Скорей всего идея чипизации не будет поддержана большинством здравомыслящих людей. А попытки провести чипизацию вопреки решения большинства может привести к вооруженным столкновениям, человек не захочет, чтобы за ним следили и управляли.  Выбирать между белым и черным все равно рано или поздно придется. И от каждого из нас зависит наше будущее. И еще может стоить подумать о том, что хоть дыма без огня и не бывает, но и за дымом может кто нибудь стоять тоже….то к концу света готовимся, то еще к чему нибудь…а есть и более глобальные проблемы именно здесь, и именно сейчас, возможно это очередная кость, которую кинули, чтобы отвлечь от действительно важных для Вашей жизни вещей?

  22. Emma Zvezdina
    Любава написал(а):

    есть и более глобальные проблемы именно здесь, и именно сейчас, возможно это очередная кость, которую кинули, чтобы отвлечь от действительно важных для Вашей жизни вещей?

    Согласна с тобой!!! )))        

                   

  23. Путник

    вот интересно , какой процент населения земли будет этому противиться и сопротивляться ?

  24. Добролюб
    Любава написал(а):

    "Если ты не подключен к системе — тебя не существует." Хочешь работать/получать ЗП, покупать продукты/вещи, ездить отдыхать? — принимай новый порядок!  То выбора может и не будет.

    Матрица…. Мы все в Матрице….

  25. Добролюб
    Путник написал(а):

    вот интересно , какой процент населения земли будет этому противиться и сопротивляться ?

    Я думаю, только те, кто эту Систему организовал…

  26. Добролюб написал(а):

    Матрица…. Мы все в Матрице….

    Ну это однозначно нельзя утверждать, матрица никого не держит… Основа всех умозаключений ,это великий космический пофигизм.

  27. Добролюб
    SERGXXX написал(а):

    Ну это однозначно нельзя утверждать, матрица никого не держит… Основа всех умозаключений ,это великий космический пофигизм.

    Почему, очень даже держит…) Что ты имеешь ввиду под космическим пофигизмом?

  28. SERGXXX написал(а):

    матрица никого не держит.

    ну естественно……..Шаг в бездну с 10-го этажа..и ты уже вне матрицы.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики