Сила присутствия

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Джефф Фостер. Цитаты.
Сила присутствия.

Недавно я говорил с одним молодым человеком о том, чтобы он отпустил какие-либо идеи о будущем, образе себя, то, какой его жизнь «должна быть», и присутствовал здесь и сейчас, принимая себя таким, какой он есть на самом деле.

Он сказал: «Ну, Джефф, если есть только этот момент, только сейчас, то я убью себя».

В одно мгновение он потерял всякую надежду. Самоубийство казалось ему самым логическим решением.

Я остался с ним. Слушал, пригвожденный его болью при обнаружении себя. Обнаружение присутствия может быть шоком для системы. Присутствие может реорганизовать всю твою психику, выпустить глубоко похороненные чувства. Я это понимаю. Я прошел через это.

«Я понимаю тебя. Это может быть страшно, потерять все свои надежды».

«Да, я в ужасе».

«Где ты чувствуешь этот ужас? Можешь ли ты почувствовать это в своём теле?»

«Да. Это горит… в моей груди».

«Отлично. Пребывай там мгновение. Почувствуй свою силу».

Тишина.

«Я чувствую себя, как… Я хочу убить кого-то. Я сейчас так чертовски зол на вас. Вы забрали у меня все… ».

Я остался с ним в присутствии.

«Да. Да. Где ты чувствуешь свой гнев?»

«В животе, горле, груди…»

« На что это похоже?»

«Это как… Огонь. Мощность. Ярость. Вулканическая… Я мог бы уничтожить всю вселенную».

"Да. Ты чувствуешь свою силу. Она огромна. Ты не должен больше это отрицать или действовать через нее. Просто чувствуй это сейчас, пусть горит, почитай это».

«Ничего себе. Как этого много».

«Это — твое. Просто позволь этому быть. Разреши быть этим ощущениям в животе, сердце, горле. Дыши ими, через них …».

«Я хочу закричать».

«Сделай это!»

«Я… я… я ненавижу ЖИЗНЬ!»

«Громче!»

«Ненавижу жизнь! Я ненавижу всех! Я НЕНАВИЖУ моих родителей! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!»

Он смотрит на меня. Наши глаза встречаются. Он разражается слезами. Он оседает, его тело расслабляется, он снова глубоко вдыхает. Его ярость была встречена — впервые — с любовью, пониманием. Что-то было выпущено, что-то очень старое. Что-то нелюбимое был встречено с поддержкой.

«Боже мой. Боже мой. Впервые в моей жизни, честно говоря, в первый раз, я чувствую, что я… жив. Я чувствую себя собой».

Сила присутствия, пребывания рядом с человеком – изумительная вещь. Просто слушать. Позволить другому пройти через то, что он должен пройти, не пытаясь исправить его «недостатки» или спасти. Забрать ложную надежду, оставляя его с новой надеждой. Доверять этому процессу. Доверять жизни. Доверять мистическому действию любви.

#ДжеффФостер

Теги: Джефф Фостер

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики