РОССИЮ НАКРЫВАЕТ ЭПИДЕМИЯ ШИЗОФРЕНИИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Из-за длительного финансового кризиса у россиян происходят мутации в мозгу, приводящие к необратимым последствиям

В Общественной палате состоялись слушания на тему: "Психическое здоровье нации". Собравшиеся психиатры и психологи констатировали — российское общество не просто психически нездорово: из-за постоянных скачков курсов валют, цен, экономического кризиса и прочей нестабильности психическое здоровье населения стало ухудшаться стремительными темпами.

Россию накрывает эпидемия шизофрении

Фото: globallookpress

Кроме того, все меньше психиатров дают положительный прогноз относительно того, что россиян в перспективе можно вылечить. Не добавляют оптимизма и недавние зарубежные исследования. Так, в 20-м веке психиатры считали, что возникновение и исчезновение депрессии зависит от травмирующих факторов внешней среды.

То есть потерял человек работу, бросила жена – случилась депрессия. Нашел новую работу и новую жену – депрессию как рукой сняло.

Так вот современные исследования доказали – вероятность избавления от депрессии напрямую зависит от ее продолжительности. Если депрессия длится полгода и больше, в головном мозгу происходят серьезные мутации — расширение боковых желудочков мозга, увеличение мозговых миндалин и так далее.

После этого возвращение из депрессии к нормальному состоянию становится уже невозможным.

Кроме депрессии, в России с конца прошлого года наблюдается всплеск шизоидных состояний. Более того, психиатры ожидают заметный "прирост" количества шизофреников.

Об этом тоже предупреждают новейшие зарубежные исследования. Так, раньше психиатрия считала, что возникновение шизофрении в наибольшей степени зависит от наследственности (на 80%), и всего на 20% — от условий жизни.

Однако в этом случае, как отмечает Александр Резник, заведующий кафедрой психиатрии МИУВ,  согласно закону генетики, передающееся по наследству заболевание должно все шире и шире распространяться в популяции. Однако этого в целом в мире не происходит: в человеческой популяции почти во всех странах мира процент шизофреников неизменен на протяжении всего 20 и 21 века и составляет в мирное время 1%.

При этом, когда в Европе в 30-х годах в фашистской Германии шизофреников начали кастрировать и их количество должно было уменьшиться, этот самый 1% так же оставался неизменным.

Замечено также, что процент людей с шизофренией все-таки может меняться – но зависит это прежде всего от социально-экономических потрясений. Ученые считают, что шизофрения является своего рода защитным механизмом популяции: попав в новые стрессовые условия, общество рождает множество новых необычных людей с различными отклонениями. Во время масштабных кризисов увеличивается количество как физических отклонений (например, рождается больше очень маленьких и очень высоких людей), так и психических. Подобные мутации должны помочь биологическому виду найти перспективные формы существования в изменившихся условиях – как известно, именно больные шизофренией склонны к выполнению задач неординарными способами. 

Такая гипотеза объясняет, например, почему до сих пор не было найдено "шизоидного" гена —  всего на данный момент найдено 128 геномных вариаций, приводящих к шизофрении. И это далеко не предел.

"Полезная" с точки зрения выживания шизоидная мутация, появившись в человеческой популяции, может начать распространяться с невероятной скоростью – причем распространяют ее, как правило, женщины с психическими отклонениями либо их сестры.

"Этому способствует сохранная фертильность женщин, тем более, что у женщин с психическими отклонениями, как правило, повышенная сексуальность. А способность к деторождению у них и их сестер обычно выше средней", — констатирует Резник.

Что же касается мужчин с генными мутациями психического плана, то они, как правило, имеют более слабый "половой" потенциал.

"Мужчины с шизофренией рано теряют функции",- рассказал Резник.

Но еще до потери этих функций мужчины успевают много чего – недавние исследования показали, что наиболее часто генные мутации происходят в "горячих точках": именно в зонах конфликтов рождается больше всего даунов, шизофреников и тд.

Александра МИТРОХИНА

9 комментариев к “РОССИЮ НАКРЫВАЕТ ЭПИДЕМИЯ ШИЗОФРЕНИИ”

  1. Путник

      По большому счету тема довольно спорная , как и все в психиатрии , где как известно , врач от пациента отличается наличием белого халата …

  2. Путник написал(а):

    Собравшиеся психиатры и психологи констатировали —  общество не просто психически нездорово: из-за постоянных скачков курсов валют, цен, экономического кризиса и прочей нестабильности психическое здоровье населения стало ухудшаться стремительными темпами.

    Ну как тут не стать шизофренником, чтобы не встать в очередь.

  3. Триглас

    Год депресии и необратимы последствия? Чушь! Были времена когда депрессия длилась десятилетиями а то и столетиями………….и ничего — все живы!

  4. Путник
    SERGXXX написал(а):

    Ну как тут не стать шизофренником, чтобы не встать в очередь.

    Путник написал(а):

    По большому счету тема довольно спорная , как и все в психиатрии , где как известно , врач от пациента отличается наличием белого халата …

  5. Путник написал(а):

    Собравшиеся психиатры и психологи констатировали — российское общество не просто психически нездорово: из-за постоянных скачков курсов валют, цен, экономического кризиса и прочей нестабильности психическое здоровье населения стало ухудшаться стремительными темпами.

    тут дело не в финансах..глубже всё. Экспансия псих. расстройств у людей, всегда наблюдалась на стыке перехода от одного соц.строя к другому. особенно это выражено у молодой части населения, т.е тех кто родился и воспитан напр. при капитализме, а к своему более взрослому возрасту должен перестроить своё мышление на коммунистическое..и наоборот. Вот тут то люди и ломаются психически. одна прога мешает другой, входит с в конфликт с установленной в детстве.

  6. Марго написал(а):

    тут дело не в финансах..глубже всё. Экспансия псих. расстройств у людей, всегда наблюдалась на стыке перехода от одного соц.строя к другому. особенно это выражено у молодой части населения, т.е тех кто родился и воспитан напр. при капитализме, а к своему более взрослому возрасту должен перестроить своё мышление на коммунистическое..и наоборот. Вот тут то люди и ломаются психически. одна прога мешает другой, входит с в конфликт с установленной в детстве.

    Либо с h.a.a.r.p. кто-то играется. 

    Отредактировано Темыч (05-08-2015 00:38:22)

  7. Путник написал(а):

    врач от пациента отличается наличием белого халата …

  8. Геннадич
    Триглас написал(а):

    Год депресии и необратимы последствия? Чушь! Были времена когда депрессия длилась десятилетиями а то и столетиями………….и ничего — все живы!

    Поддерживаю. Что-то я не наблюдаю в России эпидемии шизофрении. А то, что наблюдает новейшее зарубежное исследование, не состоятельно, так как не учитывается русский этнический "характер". Что для запада каюк (шизофрения), то для русского забава. Шизофреников везде хватает по всему миру, это наследственная болезнь, генетическая, передается во втором поколении. Во втором. То есть первое поколение адекватное, второе не очень, третье адекватное и т.д. Процент сохраняется всегда один и тот же. Приобретенная шизофрения по наследству не передается. Еще есть один нюанс, если будущий шизофреник (генетический) успел родить ребенка до приступа шизофрении, то тоже этот ген не передается наследнику ни в каком поколении. У меня знакомый, врач психиатр, много лет в психушке работает, в основном там контингент старенький из года в год, а новенькие появляются реже, то есть болезнь не молодеет, нет той прогрессии, которую нам дает автор.

  9. Геннадич написал(а):

    новейшее зарубежное исследование

    ))))
    Ключевое слово "зарубежные")))
    вчера попал на ютуб, где излагались доказательства
    работы РБК и "Дождя" на американцев.

    А так посмотришь, — ну такие РОССИЙСКИЕ каналы казалось бы!!!

    Геннадич написал(а):

    Шизофреников везде хватает по всему миру

    !!! это точно .. шиза…просто где-то она легализована а где-то
    гонима как прокажённая

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики