Неоконченная книга -обсуждение

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
глогет написал(а):

Колено тоже моя тема очень интересно!

29 комментариев к “Неоконченная книга -обсуждение”

  1. СЛОВОКРЫЛ

    Есть поговорка. "Одна голова-хорошо, а две лучше." Но тогда теряется смысл личного авторства, который переходит в разряд, коллективного.
    Хорошо, когда внутренний устав, на первое место ставит не личность.. а итог, -Рождение оздоровительной системы.
    Прочитав второй пост, о прогулке с собакой. Нашел много парадоксального. Триглас конкретно нашел внутри себя Учителя-Наставника, который вносил в него свежий поток информации, и Триглас не споря с ним принимал её. В принципе… так у всех… Своего Наставника принимаешь безоговорочно, а некую другую ЛИЧНОСТЬ, у которого другой, личный Наставник, люди через Эго, отвергают. Что и выражается в особых структурах, как формы векторной информации, не принимающие информацию иных векторов Единого Целого, инфо поля. Да и "Автор" получается, что не ты… а твой Учитель. А ты принял как Магомед, и только написал Коран — систему исцеления.
    Тут конечно не плохо было бы опираться и на уже проявленную информацию, по подобию.
    Вот Я…уже как Личность, давно стою в позиции, что тело, это механизм. А любой механизм можно ремонтировать различными методами. Но обязательно начиная с грубого… к примеру, с хирургии…. о чем видно и по процессу в материи, в эволюционном порядке.
    Саня….. я давно осознал принцип, что всем рулит подсознание. И с ним можно дружить, и даже воздействовать на тело, через него. И считаю, что это направление, стоит на первом месте по эффективности. Ибо первопричина всегда проявлена через подсознание… а следствие — болезнь.
    Подсознание несет программу ЖИЗНИ тела, и контролирует её.
    Взять к примеру гипно практики, внушение…. аутотренинг…. Всё закольцовано на работе с подсознанием.
    Одно хреново. Вот так просто… сознание просто не способно управлять подсознанием. Это всё равно, что Эгу, управлять Богом в тебе. Но кое что можно сделать.
    Так же обрати внимание, на воздействие на подсознание, методами типа "25й кадр"… Аудио-восприятие, Зрительное..-что и используют при гипнозе.
    Прочитай опыт описанный Валерием Синельниковым, в книге "Возлюби болезнь свою".
    Но… слишком много этих НО!.. которые мешают каждому, не только осваивать… но даже читать лень. Это главный косяк, не зависимый от личности. Но кому то дается желание писать и экспериментировать, а кому то читать, познавать и применять. По этому любая информация, всегда кому то предназначена, но не всем.
    В любом случае, это система самопознания самого себя как человека…. что уже представляет более широкий спектр интересов.
    Вообще… наблюдай с разных позиций.

  2. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    Саш, Триглас..отличное начало!!!!

    Надо знать психологию, что бы управлять восприятиями людей.
    Ученый врач, используя профессиональную терминологию, не включит осознанность у простого обывателя, требующего перетрактовать её на понятном языке -на "пальцах".
    Вот если бы написать Учение… с юмором и матерками… к тому же в рифме…. То любой человек, даже не захочет(культура не позволит) А запомнит её в момент.

    Пример…. в молодости запомнился на 100% со второго прочтения.

    Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (06-08-2015 06:57:01)

  3. НяшкаВкусняшка

    а еще "минус" от ресурса отнимает образ мыслей.угрюмые и печальные мрут быстрее чем радостные(пусть даже курильщики и алкаши).про это есть в твоей книге?

  4. Геннадич

    Братцы, что вы учите человека как писать, о чем писать? Он только стал печатать первые абзацы, а уже идут поправки. Человек еще не дошел до сути своей повести, может дальше будет и о подсознании и даже глубже. Вы что Санька не знаете, психанет и бросит печатать. Скажет, раз такие умные, сами и пишите. Давайте, братцы, дальше послушаем автора. Лично у меня пока не сложилось никакого мнения, из-за малой доли информации и выводов. Сань, пиши дальше, ждем!

  5. Триглас
    глогет написал(а):

    глогет написал(а):
    Колено тоже моя тема очень интересно!

    Песня не о колене — это им (коленом) просто дала жизнь мне под зад……………

  6. Триглас

    Словокрыла комментировать не буду — Гуру  — он и в бане гуру………………….Тока наши мосги не путай с мочалками!

  7. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    а еще "минус" от ресурса отнимает образ мыслей.угрюмые и печальные мрут быстрее чем радостные(пусть даже курильщики и алкаши).про это есть в твоей книге?

    Ты права……….но я не пишу психологическое исследование………………..Кстати — первыми мрут те, кто теряет смысл жизни………даже если они не бедные.

  8. Триглас
    Геннадич написал(а):

    Братцы, что вы учите человека как писать, о чем писать?

    Так это же значительно легче чем писать самому!

    Геннадич написал(а):

    Он только стал печатать первые абзацы, а уже идут поправки.

    Это такая общая болесть……………  

    Геннадич написал(а):

    Человек еще не дошел до сути своей повести, может дальше будет и о подсознании и даже глубже.

    Да чё читать всё………………………………сразу выводы и дело с концом!!!  

    Геннадич написал(а):

    Вы что Санька не знаете, психанет и бросит печатать.

    Есть такая угроза……………..Я выкладываю для людей……..и если вижу что людям сие не интересно — перестаю выкладывать…………………Сам то я знаю о чём моя книга!…………почти знаю!!!

    Геннадич написал(а):

    Скажет, раз такие умные, сами и пишите.

    Вот увидишь — Словокрыл например напишет раза в три больше текста чем в моей книге……….при этом скажет что писать свою ему лень!

    Геннадич написал(а):

    Лично у меня пока не сложилось никакого мнения, из-за малой доли информации и выводов. Сань, пиши дальше, ждем!

    Щас.

  9. НяшкаВкусняшка
    Триглас написал(а):

    первыми мрут те, кто теряет смысл жизни

    так и есть.а те,у кого есть мотивация жить-из любых болячек выкарабкиваются.

    Триглас написал(а):

    я не пишу психологическое исследование

    я не про психологию.а всё туда же-к телу.в теле создаются гормональные условия для возникновения болячек,если чел безрадостен и не хочет жить

  10. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    .в теле создаются гормональные условия для возникновения болячек,если чел безрадостен и не хочет жить

    Это да. ………………… Один товарисч хотел покончить счёты с жизнью. Я понимал что когда-то не успею его отговорить…………………Я предложил ему игру………………Допустим ты труп. Что-то не устроило тебя в жизни, что-то ты боялся. Но теперь-то ты труп! И с завтрашнего дня начни делать всё не оглядывась на обстоятельства………….так как ты хочешь! Что тебе терять коль ты умер?!…………………Он принял условия игры…………………………Теперь (через 8 лет) он миллионер и довольный жизнью человек…………………….А я думаю — Почему я сам не могу сделать так же как советовал ему???!!!

  11. НяшкаВкусняшка
    Триглас написал(а):

    .А я думаю — Почему я сам не могу сделать так же как советовал ему???!!!

    да можешь.только для тебя наверное другой подход нужен.тоже замечала-вроде сама чего-нить знаю,но когда скажут со стороны-проще начать делать.здорово,что ты ему помог!

  12. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    да можешь.только для тебя наверное другой подход нужен.тоже замечала-вроде сама чего-нить знаю,но когда скажут со стороны-проще начать делать.здорово,что ты ему помог!

    А я думаю — недостаточная мотивация. ……………………. Вот два часа назад (когда собрался выложить очередную главу) — звонок……………….тёща отравилась. Бросил всё и спасал тёщу (Что за люди — пенсия маленькая, я ей даю столько же денег в месяц как пенсия…………..шоб питалась нормально…………Хрен в бутылку! — покупает всякую дешёвку — экономит 3 рубля — потом 300 на лечение……………………………Повторяется многократно — результат нулевой…………….травится по новой).

  13. НяшкаВкусняшка
    Триглас написал(а):

    тёща отравилась.

    вот блин блинский(((.пусть скорее выздоравливает!!!

    Триглас написал(а):

    недостаточная мотивация

    да.бывает самому себя замотивировать почему-то недостаточно…

  14. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    да.бывает самому себя замотивировать почему-то недостаточно…

    Вот например когда у мня родился сын — я сказал "Бросаю курить потому что для ребёнка то вредно!"………И бросил. Но вопрос — Почему своё собственное здоровье не стало достаточным мотиватором?…………………………..Поэтому — через 30 лет закурил опять……………….

  15. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    Триглас написал(а):
    тёща отравилась.

    вот блин блинский(((.пусть скорее выздоравливает!!!

    Каждый раз в этом случае вспоминается почему-то фраза: Доктор оказал больному первую ……и последнюю помощь!

  16. НяшкаВкусняшка

    один вопрос по "ментальному телу".ты пишешь,что ошибочные установки транслируются из поколение в поколение…но где взять неошибочные?ведь они умозрительны и их неошибочность не доказана на опыте?

  17. Триглас
    НяшкаВкусняшка написал(а):

    один вопрос по "ментальному телу".ты пишешь,что ошибочные установки транслируются из поколение в поколение…но где взять неошибочные?ведь они умозрительны и их неошибочность не доказана на опыте?

    Если человек умеет (научился) анализировать результат своих действий — он может вычислять и корректировать неправильные установки………….
    Неправильные установки — не приводящие к желаемому результату……………..При постоянной коррекции человек очень быстро начинает понимать (и вычислять) то, что не ведёт его к успеху.

  18. Ангел-А

    Ой Няшечка..какая ты жутко ужсненькая.Опыт..это результат умозаключений..КАК. пишет Зеланд..назначте себя сами..Но с опытом трудно спорить..

  19. Правильные установки , неправильные установки  — ты об этом в книге будешь писать?

    Отредактировано SERGXXX (06-08-2015 23:20:03)

  20. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Словокрыла комментировать не буду — Гуру  — он и в бане гуру………………….Тока наши мосги не путай с мочалками!

    Ну… такая натура, как говорят.
    Я просто замечаю, что все системы имеют векторный подход. Всё, что я читал и применял, не осознанно со всех сторон. Или хотя бы с нескольких. Читая разных спецов… они часто логично аргументируют, но с одной позиции. А два спеца, логично доказывают две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ позиции, опираясь на разные знания, что заключены в их мазгах.
    Человек всегда же стремится к однозначности и конкретике. А получается два человека, конкретно-противоречивы. А третий — читатель, задается вопросом.. Так кто же прав? как поступать? Мож семь раз отмерить, прежде чем утвердить?
    Но я как говорят с добрыми намерениями…. расширить диапазон исследования.

    Триглас написал(а):

    Словокрыл например напишет раза в три больше текста чем в моей книге……….при этом скажет что писать свою ему лень!

    Была попытка Саня…. Пока писал начало, было всё ОК. Как добрался к завершению, осознал, что начало не истинно в корне-сути. И я сам узрел кучу противоречий между собой, -прошлым, и собой который ЗиС. Те знания для меня устарели, и мыслить стал в другом направлении. А прошло ещё время…. понял, что писать, это не моё, ибо УЖЕ НЕ могу писать конкретику и однозначность, ибо её перестал видеть. Ибо конкретика, это остановка, а движение не имеет конкретику… и всё, что напишу, для меня устаревает сразу из под пера.
    А многомерность, не может выражаться одномерно. Или я своим сознанием, пока не дошел до этого.
    Вот предполагаю такую систему. 1. Одномерность (что выражено конкретной информацией, для конкретно отделенных Эго. 2. Многомерность всего, что не может выразить конкретно и однозначно. 3. Целостность….. скорее не доступна дуальному сознанию Эго.
    По этому в эзотерике бытует два варианта. 1. Личное Эго-сознание. 2. Коллективное сознание отдельных групп. Так же и с книгой, и с авторством…. Либо Личное мнение Кулибина-одиночки, либо разработка некого конструкторского бюро, группой отдельных, разно полярных умов….-что будет лучше для цивилизации?
    Так что, писать ничего не буду. А если попросишь выступить в качестве критика, то выступлю. Но вопросы задавать буду.

    Триглас написал(а):

    .Я предложил ему игру………………Допустим ты труп.

    Но не совсем же труп да? А только частично… типа труп ходячий и активный. Труп адекватно мыслящий. Отбросить только минусовые эмоции. А логика должна работать по полной, имея цель сделать существование тела в комфортных условиях. А более конкретно, труп должен быть неподвижный. Не иметь внутри мозговой активности в приеме мыслей и эмоций. Не иметь синтеза и анализа бытия…. пусть хоть иметь движение крови и биение сердца, и работы пищеварения, итп…-которыми заведует подсознание, а не сознание.

    Триглас написал(а):

    .Повторяется многократно — результат нулевой…………….травится по новой).

      У меня с тёщей, иной случай. Позавчера зашла к теще в комнату жена… увидела кучу таблеток для очередного приема (ну любит их она…просто так.) Среди них и слабительные. Всю ночь, бегала (еле ходит) в туалет (выгнана уж давно всю влагу из тела, на клеточном уровне).
    А с утра, утверждает, что арбуз был ПРОСРОЧЕННЫЙ!   (Через пару часов, доела остатки арбуза).  
    Её бесполезно в чем то убеждать, и что то советовать.

    Триглас написал(а):

    Доктор оказал больному первую ……и последнюю помощь!

    Поплачусь о судьбе жены.
    Тёще шибко захотелось в больницу, типа подлечится. Так как её сестра (старшая) недавно побывала с сердечным приступом. (зависть у тещи). Так как просто не желает ходить, а сидит и спит в кресле. Стала плохо ходить. И ноги внизу стали постепенно, год за годом отекать. (лет 12 как началось). Она решила жрать мочегонку. Что и привело её к выводу из организма влаги, на клеточном уровне… за 12 лет то… Мышцы стали каменеть и атрофироваться без движения то… И вот нижняя часть ног, стала всё больше и больше обретать "слоновость"…. которую она считала "излишней влагой"… но это то не влага.. это застой лимфы. Но она не слушает советы здравого смысла, и всё равно хлещет мочегонку, считая это влагой. Сдали анализы крови и мочи. Они как у младенца.. нет повода для госпитализации. Но теще пофиг. Не мытьем так катаньем… решила взять измором… задолбать врача вызовами… пока не положит в клинику. А бедная жена, только и бегает по врачам, показывая афигительные анализы, и упрашивая направить в госпиталь.
    Да у нас и вааще… после 70, не хотят делать операции. А теще 82.

  21. СЛОВОКРЫЛ

    Так.. начнем.
    Л

    юбая из этих систем динамична, то есть она развивается постоянно меняя свои параметры.

    В принципе, не важно какое место цитировать из этого поста, о теле. Там всё правильно, но с позиции рассмотрения изнутри Эго-личности.
    Но мир то дуален и многомерен. По этому и рассматривать надо его с разных позиций.
    Пример.
    Плывет человек по реке, и определяет мир, только своими глазами тела. Что он видит? На сколько далеко от своего носа? Но и судит о мире, с позиции себя — плывущего.
    2. Другой чел стоит на возвышенном берегу, и зрит этого плывущего. У этого более расширенный взор. Он видит дальше… Он зрит, что плывущий попадет в систему порогов, где его будет колбасить… а потом вааще упадет с водопада.

    Но плывущий.. не видит всего этого, и думает, что он сам управляет, куда ему плыть. Он не знает, что ему уготовлено судьбой — течением.

    Вот когда то даавно…. изучая эзотерику, встретил такое сравнение-описание.
    Душа, перед воплощением, ознакамливается со своей кармической судьбой, предоставляемой ей, "владыкой" Кармы. Это наиболее лучший вариант для прожития будущей жизни.
    И соглашаясь с этой судьбой, или сделав поправки в сценарии, уходит на воплощение в это тело ребенка. И начинается материальное проживание этого сценария жизни и получения определенного опыта, нужного для развития души.
    Это позиция указывает на не избежность. Душа в теле ни на йоту, не отойдет от сценария обучения и развития. Или Всё за ранее предрешено. Или скажем так… Всё уже ЕСТЬ. И если есть в судьбе, какие то изменения в определенное время, то они обязательно произойдут. Душа в теле, перейдет на шлифовку новой грани своего бриллианта. Или в определенное время, спускается изменяющая личность-Эго-Душу, информация. И каждое воплощение, это шлифовка граней алмаза души, превращая её в божественный бриллиант.

    НЕ скажу, что я лично, придерживаюсь всей этой системы. Но некоторые части из неё, признаю. Признаю судьбу всего, и признаю что всё уже есть… а мы как личности плывем по течению судеб.
    И к примеру "Дежавю", говорит, что ты присутствуешь в будущем, к которому обязательно придешь в течении иллюзии времени. И то… что человечество дойдет своим сознанием, до позиции Бого-человека, тоже типа предрешено…. но увы, этого достигнет не наше Эго.

    Сравнение. Хороший актер, прочитав сценарий, должен внутренне перевоплотиться в героя этого сценария. Но сценарий то готов…. а ты в виде Эго, уже играешь эту роль. Ты перевоплотился в неё.
    Вот как понимать трактат о теле, с этой позиции? позиции сценариста.

  22. СЛОВОКРЫЛ

    Вааще я думаю, что мне лучше молчать.   Пока не пнули.

  23. Триглас написал(а):

    В этой теме я начну выкладывать рукопись……………..

    На Проза.ру есть вариант? Если есть — прошу ссылку. Рецензии напишу.
    Понимаю, что тут нельзя комментировать. Молчу. Но попросить ссылку для комментариев разрешаю себе.

  24. Нашла обсуждения. Благодарю, что тему создали.

    Триглас написал(а):

    Избавиться от страха перед новым! И избавляться от тех убеждений, которые не дают нужных результатов. Этот процесс (пересмотр своих убеждений)  является процессом формирования и развития своего ментального тела.

    Всё правильно, согласна. Но есть одно препятствие: наши убеждения записаны у нас в подсознании. Их и достать оттуда не просто, а почистить ещё труднее. Что будем делать?

  25. СЛОВОКРЫЛ
    Zorwiya написал(а):

    Понимаю, что тут нельзя комментировать.

    Эта тема как раз специально для коментов. А начало самой книги, это другая тема. Вот там нет коментов.

    Zorwiya написал(а):

    наши убеждения записаны у нас в подсознании.

    Вот это верно! Читая мою судьбу, друг говорил, что я не буду целителем. Но я стал исцелять. Тогда я думал, что друг ошибся. Но как оказалось, это была всего лишь кратковременная практика, показывающая, что из себя представляют целители. И как с ними работает инфо-поле. Так сказать, на собственной шкуре познать, что бы в дальнейшем знать как всё работает. А целители не задаются такой целью, ментально осознать принципы того, как происходят процессы исцеления.
    А это всё требует многовекторного подхода к создаваемой системе исцеления. И обязательно нужно осознавать все процессы, как исходит информация и поступает в подсознание. Как происходит синтез её, с той информацией, которую уже содержит форма человека. Какой синтез произойдет. И на кого может, а на кого не может повлиять какая то информация.
    Ведь замечено, что не все люди поддаются гипнозу. А те, кто поддается, астральны….-внушаемы. А значит подсознание более открыто к изменениям и программированию.
    Я лично… считаю, что твоё тело именно такое, какая программа отрабатывается в подсознании. Изменив прогу, можно изменить всё тело. Избавится от любой болезни, и даже омолодить организм… если удастся программу обратить вспять… против течения времени. (ну… может не так, но суть примерно такая…. создать программу, что бы подсознание проецировало твое тело как двадцатилетнее) Один вопрос. Можно ли это вааще сделать?… что бы низшее Эго- сознание, управляло Высшим-подсознанием.
    Вот идет ответ, что можно…. но только с позиции НАДсознания…. что аналогично — "Коли Бог даст". А даст, если по судьбе. Значит даалеко не всем.
    Так что… это скорее принцип эволюции, что когда то придут знания… и притом, наши тела уже изменятся к тому моменту, и готовы будут работать по такой схеме, где сознание и подсознание, типа уравновесятся по значимости. И сознание сможет изменять программу подсознания. Хотя и это не может выйти за рамки судьбы.
    Короче, какой то замкнутый круг…. который всегда упирается в Бога и его волю.

  26. СЛОВОКРЫЛ
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    твоё тело именно такое, какая программа отрабатывается в подсознании.

    Вот ещё порция к размышлению.
    Что мы знаем как устроена система. Начнем с низу.
    Внизу стоит Эго сознание. Выше стоит подсознание. Сознание принимает информацию из подсознания. Подсознание принимает информацию из НАДсознания. НАДсознание, это по сути Бог, который постоянно проецирует определенную информацию изменения (жизни).
    Если Эго сознание уж как то замахивается, на управление подсознанием…. ТО нефиг и мечтать, что бы Эго сознание управляло Богом (над сознанием).
    Опять так же схема. типа ТЫ… это Творение, но не Творец. Ты не можешь управлять Творцом…. а значит и собой…. изменениями в себе. ТО есть, изменения произойдут, если она заложены изначально в твою прогу. Опять та же судьба у руля.

  27. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Изменив прогу, можно изменить всё тело. Избавится от любой болезни, и даже омолодить организм… если удастся программу обратить вспять…

      Да, хочу изменить. Жду Тригласа.  Пусть расскажет — как чистить подсознание.

  28. СЛОВОКРЫЛ
    Zorwiya написал(а):

    Да, хочу изменить. Жду Тригласа.  Пусть расскажет — как чистить подсознание.

    Да! Хочу изменить сознание плотника, создавшего меня. — сказала табуретка.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики