Странность ситуации

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Дважды наблюдала одинаковые ситуации в одной семье. Семья интеллигентная. Спокойные, уравновешенные люди. Очень вежливы и внимательны. Во всяком случае, так считала до последнего момента.

Была на похоронах.
Первые похороны — наблюдаю пренеприятнейший скандал сразу, после кладбища. И все девять дней идут скандалы. 
Вторые похороны через несколько лет. И опять скандал. И опять продолжается девять дней. Причем, скандал раскручивается на совершенно пустом, незначительном месте. Для скандала выбирается человек, который состоит в близком родстве, но проживает достаточно далеко. Посторонние, такие, как я (близкое знакомство), никогда не подпадают под скандал. Только тот, кто близкий и одновременно проживает далеко.

Очень неприятно и очень странно. Раньше я с таким не сталкивалась. Возможно, именно эта семья не столь внимательна и сдержанна в своих эмоциях. Но тогда я не понимаю, как можно столько времени, а знаю я эту семью уже несколько десятков лет, скрывать свою грубость, свои выходки.

Может быть кто-то сможет объяснить, что же такое происходит в этом случае… Две случайности подряд — мне уже не кажутся случайностями.

6 комментариев к “Странность ситуации”

  1. СЛОВОКРЫЛ

    Милая.
    Читая любого человека, всегда возникает дуальный фильтр восприятия. Типа "Это тебе надо Лично для твоего Эго. Или ты пытаешься изучать мир отстраненно от эго.
    Читаю о семьях, телах, эмоциональных связях…. Ну знамо дело… вся информация движется в рамках Эго восприятий мира.

    Есть в христианстве такая фраза. " Всё в руках Божьих". Что однозначно толкуется как… "Что Богу надо, то он и творит."
    Тогда возникает вопрос к себе. "Тебе интересно знать что Бог творит в данной ситуации?" Почему Бог, создавший культуру и этику во взаимоотношениях людей, в данном случае разрушает эту систему, что бы построить что то…ЧТО? Что измениться? Почему одна инфо форма-личности, начинает отвергать другую, отталкиваясь от неё? Почему изменилась полярность в эмоциональных отношениях? Почему повторяется?
    Одно скажу наверняка. Энергии и информации, всегда находятся в движении строительства-разрушения чего то. Всегда и непрерывно что то строится и меняется. По этому и говорят эзотерики… Случайностей не бывает…. всегда строится новый дом, или достраивается новый этаж.
    Ммммм…. Вааще совет конечно. Не смотрите на мир, через призму зла. И Иисус говорил, Все люди ДОБРЫЕ, ибо они сотворены Отцом нашим, в котором НЕТ ЗЛА.

    2. Любую ситуацию надо исследовать подробно и детально… что бы что то понять… что творит Отец.
    3. Но тыща наблюдателей этой ситуации, дадут тыщу разных выводов…. И все они будут проявлениями Истины.

    По этому ответ ты не получишь со стороны. (Разве только один из тысяч вариантов, от Федича) Но это будет только тысячная доля истины… или правды… А Мудрецы скорее промолчат, ибо всю истину невозможно выразить.

  2. Возникает скандал — похороны это психологическая и эмоциональная встряска … и не понятен мотив для скандалов, из-за чего они возникают… Может у них так принято… а так на похоронах и побить могут и боян порвать.

  3. Добролюб

    Выбрасывается скопившаяся отрицательная энергетика….
    Вот тебе и скандалы, интриги, расследования…

  4. Черная

    Спасибо. Да, тоже в первый момент решила, что все это лишь выброс негатива и несдержанность в эмоциях…

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Есть в христианстве такая фраза. " Всё в руках Божьих". Что однозначно толкуется как… "Что Богу надо, то он и творит."
    Тогда возникает вопрос к себе. "Тебе интересно знать что Бог творит в данной ситуации?" Почему Бог, создавший культуру и этику во взаимоотношениях людей, в данном случае разрушает эту систему, что бы построить что то…ЧТО? Что измениться? Почему одна инфо форма-личности, начинает отвергать другую, отталкиваясь от неё? Почему изменилась полярность в эмоциональных отношениях? Почему повторяется?
    Одно скажу наверняка. Энергии и информации, всегда находятся в движении строительства-разрушения чего то. Всегда и непрерывно что то строится и меняется. По этому и говорят эзотерики… Случайностей не бывает…. всегда строится новый дом, или достраивается новый этаж.
    Ммммм…. Вааще совет конечно. Не смотрите на мир, через призму зла. И Иисус говорил, Все люди ДОБРЫЕ, ибо они сотворены Отцом нашим, в котором НЕТ ЗЛА.

    Не знаю. Потому и задала вопрос.

    SERGXXX написал(а):

    Возникает скандал — похороны это психологическая и эмоциональная встряска … и не понятен мотив для скандалов, из-за чего они возникают… Может у них так принято… а так на похоронах и побить могут и боян порвать.

    Мне просто всегда думалось, что общее горе людей сближает…

  5. Триглас
    Черная написал(а):

    Может быть кто-то сможет объяснить, что же такое происходит в этом случае…

    Прочитай Виктора Гюго "Труженники моря" — там очень хорошо описано двойное состояние человека — внешне он честнейший человек, внутренне — только ждёт подходящего момента.

  6. Черная написал(а):

    Мне просто всегда думалось, что общее горе людей сближает…

    Наверно… говоришь спокойные и интелегентные и такие срывы — значит не в рановесие бытия живут. может их достоинства показные , может и нет но внутри копится напряжение… и вспоминается при очень эктремальных ситуациях… ты хорошо знаешь их отношение с родственниками…думаю нет.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики