СОН

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Помыслите: ночью (либо днём) наше тело и разум уходят в транс и наблюдают несколько часов кряду вторую реальность — в которой не работают законы физики, логики, морали и времени.

Затем мы просыпаемся .. и входим в "НАШУ" реальность. Тело и разум встряхиваются от "ТОЙ" и поступают в распоряжение законов, бесчисленного числа законов и закономерностей.

Память о снах "ТОЙ" реальности остаётся — в качестве приятного(неприятного) путешествия разумом в мечту, в кошмар, в фантастику, в происшествия ..

Фактически тело во сне находится в неком анабиозе, положительно ПРИ смерти . Едва заметная но готовая возбудить
работа организма не прекращается. Но разум познаёт совершенно другую реальность.
Потом просыпается и проживает закономерную..

Я не могу этого понять

29 комментариев к “СОН”

  1. Юша написал(а):

    Я не могу этого понять

    что именно ты не можешь понять?

  2. вообще есть 9 теорий — почему нам снятся сны..
    если интересует… вот

  3. Марго написал(а):

    что именно ты не можешь понять?

    вот этого

    Юша написал(а):

    разум познаёт совершенно другую реальность.
    Потом просыпается и проживает закономерную..

  4. Марго написал(а):

    9 теорий

    на земле 7 миллиардов человек а ты хочешь
    чтоб я ориентировался по девяти ,или одному? 

    шучу.

    Меня больше твоя теория интересует, и других.

    Если их не будет, не обижусь

  5. Юша написал(а):

    разум познаёт совершенно другую реальность.
    Потом просыпается и проживает закономерную..

    не знаю почему так.. это честный ответ. И думаю, что на этот вопрос — никто не сможет ответить.

  6. Марго написал(а):

    И думаю, что на этот вопрос — никто не сможет ответить.

    я тоже так думаю.

    это самая большая загадка жизни — после смерти.

  7. Юша написал(а):

    это самая большая загадка жизни — после смерти.

    никакой загадки -нет! потому что смерть не существует.

  8. Марго написал(а):

    потому что смерть не существует

    каждую ночь — ты осуществляешь смерть 
    и возрождаешься. для ума — сон это убийство.

  9. Юша написал(а):

    каждую ночь — ты осуществляешь смерть

    Юша написал(а):

    для ума — сон это убийство.

    да бог с тобой….просто моё тело отдыхает от "моего" тяжеловесного эго/ума. оно отпускает ум в автономное плаванье, чтоб он мог позаумствовать вне тела. придумать какой сон например.

  10. Марго написал(а):

    оно отпускает ум в автономное плаванье, чтоб он мог позаумствовать вне тела. придумать какой сон например.

    вот и ответ — что происходит во время смерти кроме "позаумствовать". а автономном плавании заумствование — излишек

  11. Юша написал(а):

    вот и ответ — что происходит во время смерти

    ты умирал?

  12. Марго написал(а):

    ты умирал?

    неоднократно.

    и во сне — тоже

  13. Юша написал(а):

    неоднократно.
    и во сне — тоже

    если бы ты по настоящему умер -ты бы сейчас здесь не писал. А во сне -это ж понарошку..не считается..

  14. Марго написал(а):

    если бы ты по настоящему умер -ты бы сейчас здесь не писал.

    а откуда ты знаешь, что значит по-настоящему умереть?
    покойники не расскажут каково это.
    а люди ,прошедшие клиническую смерть,
    зачастую немногословны

  15. Марго написал(а):

    А во сне -это ж понарошку..не считается..

    Как же не считается если высок процент смертей во сне?
    возможно именно во сне они погибают прежде чем наяву.
    отпуская как ты говоришь в "автономное плавание" ум.

  16. Юша написал(а):

    возможно именно во сне они погибают прежде чем наяву.

    они это никогда не узнают..и слава богу..
    __
    а твоя смерть, во сне или на яву,..всё же зафиксирована умом, иначе ты о ней бы ничего сейчас не написал. выходит ум — придумывает сценарий "смерти"…и её же переживает, а потом комментит.

  17. Марго написал(а):

    они это никогда не узнают..и слава богу..

    Спим и видим сны. Наш налог на безмятежную жизнь

  18. Марго написал(а):

    .всё же зафиксирована умом, иначе ты о ней бы ничего сейчас не написал. выходит ум — придумывает сценарий "смерти"…и её же переживает, а потом комментит.

    Конечно. В этом и базовое отличие "дня" от "ночи" — комментарии
    И как я уже говорил — комментарии могут влиять на "фильм"

  19. в таком случае какую смерть ты подразумеваешь?

  20. Марго написал(а):

    в таком случае какую смерть ты подразумеваешь?

    это будут мои комментарии. давай свои

  21. Юша написал(а):

    это будут мои комментарии. давай свои

    да мне вобщем то и нечего комментить.
    смерти никакой нет! есть только жизнь…и только она!!!  а вот осознаёшь ли ты это или нет. Ничего не меняется, она продолжается дальше.

  22. Марго написал(а):

    Ничего не меняется, она продолжается дальше.

    отлично!

  23. Влади_мир
    Юша написал(а):

    Помыслите: ночью (либо днём) наше тело и разум уходят в транс и наблюдают несколько часов кряду вторую реальность — в которой не работают законы физики, логики, морали и времени.
                Затем мы просыпаемся .. и входим в "НАШУ" реальность. Тело и разум встряхиваются от "ТОЙ" и поступают в распоряжение законов, бесчисленного числа законов и закономерностей.
                Память о снах "ТОЙ" реальности остаётся — в качестве приятного(неприятного) путешествия разумом в мечту, в кошмар, в фантастику, в происшествия ..
                Фактически тело во сне находится в неком анабиозе, положительно ПРИ смерти . Едва заметная но готовая возбудить работа организма не прекращается. Но разум познаёт совершенно другую реальность.Потом просыпается и проживает закономерную..

    Я не могу этого понять

    Состояние "бодрствования" принципиально не отличается от состояния "сна со сновидениями". И тому и другому состоянию характерно отождествление с ограниченной формой, но в состоянии "бодрствования" эта отождествленность более "определённая", а в состоянии "сна со сновидениями" — более "размытая".

    Истинная Реальность ничем не ограничена — не имеет никаких рамок отождествленности. Чем чётче "рамки отождествления", тем тяжелее для прожития такое "отождествлённое бытие". Поэтому такому "отождествленному бытию" нужно спать-отдыхать, трансформируясь в "отождествление" с "размытыми рамками"… Во сне "рамки отождествления" более размыты… и это приносит ощущение облегчения-отдыха. Есть ещё состояние "сна без сновидений" — это состояние отсутствия отождествления с ограниченным — это состояние приносит облегчение-отдых ещё более эффективно, поскольку оно "ближе" всего к Неизменному Бытию Реальности. В состоянии "сна без сновидений" нет восприятия "корневой" мысли "я",  но всё -таки едва уловимое ощущение "безличностной естьности" есть, а потому это состояние ещё не в полной мере тождественно Неизменному Бытию Реальности.

    То, что есть Ты — это Неизменная Реальность, которая вообще не может по определению "уставать". Эта Реальность неизменно присутствует как субстрат в состояниях "бодрствования", "сна со сновидениями" и "сна без сновидений". Что же тогда устаёт? — устаёт только "отождествленная Я-естьность"… Открытие ТОГО, что неизменно во всех трех вышеперечисленных уровнях кажимости — это открытие своего Реального Бытия.

    Отредактировано Влади_мир (20-08-2015 22:07:08)

  24. Влади_мир написал(а):

    это Неизменная Реальность, которая вообще не может по определению "уставать". Эта Реальность неизменно присутствует как субстрат в состояниях "бодрствования", "сна со сновидениями" и "сна без сновидений". Что же тогда устаёт? — устаёт только "отождествленная Я-естьность".

    Но нельзя же не отдыхать?
    что говорит о том , что отождествлённость с "Я-естьностью" дело обычая в этом мире .

    Звери, птицы, люди — все идут в сон.

    Влади_мир написал(а):

    Открытие ТОГО, что неизменно во всех трех вышеперечисленных уровнях кажимости — это открытие своего Реального Бытия.

    Зачем тогда осваивают осознанные сновидения?

  25. глогет

    Сон тоже закономерен, поддается трансформации, если ты осознан…

  26. Юша написал(а):

    Зачем тогда осваивают осознанные сновидения?

    хотят доказать свою исключительность..

  27. глогет написал(а):

    Сон тоже закономерен, поддается трансформации, если ты осознан…

    Во что, если не тайна?

  28. глогет
    Юша написал(а):

    Во что, если не тайна?

    В реальность…

  29. глогет написал(а):

    В реальность…

    Как выглядит на практике?

    Можно выйти впереди законов физики и логики?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики