Сила Берегини. Женская славянская гимнастика

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Сила Берегини – это энергетическая РОДОВАЯ практика древних славян, наших пра-пра-бабушек. Славянские женщины обладали великой силой, которая передалась по роду в качестве генетической памяти. Они были ВСЕМОГУЩИМИ: могли управлять стихиями, исцелять, обеспечивать семье и роду богатство, защиту и процветание. Они были настоящими ВОЛШЕБНИЦАМИ. Эти знания до сих пор хранят потомственные Берегини.
СИЛА БЕРЕГИНИ – это авторская методика Ксении Силаевой, которая является синтезом наиболее эффективных техник женских славянских практик, объединенных общими вечными стремлениями: богатство, здоровье, любовь, гармония, домашний очаг, защищенность, лад, дети, развитие, творчество, вдохновение.
Метод базируется на анализе и практическом исследовании существующих восстановленных славянских гимнастик, опыта практикующих и инструкторов похожих направлений, а также на личном опыте проб и ошибок для выделения действительно работающих методов накопления родовой силы и женского магнетизма. В основе практики лежат этнографические труды исследователей СНГ: Г.Адамовича, В.Мешалкина, Баранцевича, А.Никитиной, О.Сергуновой и др.

К.Силаева: «В течение нескольких лет я испробовала различные направления именно женских славянских гимнастик. Стоит отметить, что здесь важен опыт каждого инструктора по отдельности. Поскольку каждый учитель привносит в сакральную практику свое – ибо практика позволяет найти ключи к генетической памяти. Как результат – со временем тело самостоятельно выстраивается в нужные позиции, присущие именно вашему Роду.
Моими учителями стали несколько инструкторов воссоздателя практики. Благодаря их знаниям и личному опыту в практике я получила собственное видение. На формирование практики также повлиял опыт моих учениц и других преподавателей славянской гимнастики, а также этнографический поиск. Так родилась Сила Берегини – синтез самых эффективных правил и практик системы Берегинь».
Суть практики – заключается в двух главных аспектах. Первое – это знание ключей, основных движений, через которые происходит кодировка (разговор, общение) с пространством. И второе – умение применять эти ключи, и с их помощью входить в необходимое состояние, которое и позволяет подключиться к источнику. Поэтому специфика практики не только в слепом повторении движений, визуализации символов, а в умении совершать их в нужном состоянии ума – сокровенном, ритуальном, магическом.
Это практика о РОДе, о семье, о взаимоотношениях и тонких неуловимых энергетических связях в системе рода, о сотворении пространства вокруг себя. Это практика духовная, это инструмент для работы и с телом, и с мыслями, и с психологическими установками, которые мешают женщине быть счастливой. Можно называть гимнастику «волшебной палочкой», «уникальным инструментом для решения любых задач». Это проверено нашим опытом и опытом наших последователей.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРАКТИКА:
Она помогает женщине выполнить свое предназначение. Помогает наладить все вопросы связанные с РОДом: привлечение своей половинки, женское здоровье, гармонизация отношений, гармонизация своего состояния, реализация своих намерений, личностная реализация, с ее помощью женщина получает силу для помощи своим близким: мужу, детям, родителям. В том числе для достижения успеха в деятельности, в зарабатывании средств. Практику можно применять в целительстве. Кроме того, она:
-чистит и расширяет энергетические каналы
-повышает самооценку и психологическую устойчивость.
— приводят к стройности фигуру, подтягивают живот, ровняют осанку, исцеляют и помогает сохранять женское здоровье, уходит бесплодие, климакс, болезненные менструации
— укрепляется гладкая мускулатура влагалища и увеличивается энергетический потенциал женщины, повышается сексуальность и привлекательность
— усиливается родовая память. Приходит новая информация от рода.
Задача женщины – научиться чувствовать пространсво, энергию своего РОДА и уметь управлять ими. Гимнастика начинает работать уже с первого занятия. И практикующая Берегиня может получать приятные результаты уже сразу. Когда же женщина задачей ставит более глубинные моменты – открыть в себе волхвиню, Берегиню своего Рода, ей необходимо постичь практику обстоятельно.
Родовая практика в давние времена врядли выглядела как простые статичные упражнения, тем более, что выполнялась она женщинами. Более вероятный вариант, когда старшая женщина Рода выходила в поле или лес, подальше от людских глаз. Вслушивалась в шепот ветра, шелест листвы, голос Земли-матушки, прислушивалась к голосу своего сердца, сонастраивалась с гармоничным пространством и просила силы миров Нави, Яви и Прави, а также женских покровителей Тридевяти Берегинь помощи и поддержки. Включая силу сакральных народных символов она позволяла телу принять энергию Рода и пространства, растворяясь в потоке сакрального танца силы. В основе этого танца лежали определенные положения тела, которые усиливали и физическое здоровье женщины и ее ментальные проэкты. Чтобы обучиться чувствованию потока безусловно необходимо время и упорство – ежедневная работа женщины над собой. Которая, впрочем, занимает не так много времени, всего 10 минут в день. И при этом значительно облегчает бытие и делает женщину счастливой и радостной.
ЭТАПЫ ОСВОЕНИЯ ПРАКТИКИ
Интересный аспект наблюдается при ознакомлении с системой. Умение выполнять то или иной элемент движений мало зависит от гимнастического прошлого женщины. Парадокс, но йогини со стажем порой не могут сделать элементарных прогибов в нижнем мире или удержаться в стойках среднего и верхнего миров. При этом женщины 70-летнего возраста показывают изумительные результаты в практике буквально после 2-3 тренировок. Замечено также, что те элементы которые легко даются сегодня, могут совершенно не получаться завтра. И это вполне объяснимо. На это влияет внутреннее состояние, энергии текущего дня и личный гороскоп женщины и ее отношение к текущим ситуациям в совокупности. При условии, что практика осуществляется при максимальном сосредоточении и в нужном состоянии.
Итак, как в любой системе погружение в практику должно быть постепенным. Поэтому мы выделяем несколько этапов.
ПЕРВЫЙ ЭТАП.
Освоение индивидуального комплекса. По сути это славянский кармический гороскоп – главные способности, умения и задачи человека, картина родовой программы. Подробно об этом мы поговорим в соответствующем разделе. Этот гороскоп состоит из семи энергий, семи Берегинь, семи состояний, которые нужны женщине для активации ее способностей и возможностей, инициации в своей родовой структуре, открытии источника энергии своего Рода. Этот комплекс помогает почувствовать себя «в своей струе», дает силу и уверенность в себе, своих силах, гармонизирует, привлекает удачу, радостные события и состояние.
Каждая энергия в комплексе представлена: кругом и миром славянского мироздания, народным символом и упражнением. На первом этапе освоения практики вы визуализируете необходимые символы и выполняете рекомендованное упражнение.
Таким образом, женщина получает возможность ощутить течение родовой энергии в теле, прочувствовать свои символы, их вибрацию. Отследить изменения, которые происходят в жизни, на фоне занятий женской славянской гимнастикой.
ВТОРОЙ ЭТАП.
Освоение системы 27 Берегинь. На этом этапе женщина изучает остальные упражнения: работает с народными символами и выполняет рекомендованные упражнения.
Можно прорабатывать те энергии, которые вам необходимы (Например: гармонизация семейных отношений, устранение препятствий, защита, достаток. См: значение энергий). Либо второй вариант: предложить системе подсказать вам выполнение наиболее актуальных для конкретной ситуации вариантов. Взять колоду карточек (27 шт) и вытянуть из нее произвольно комплекс на ситуацию в количестве 1, 3, 7 или 9 штук. Как показала практика, система мудра: бывает, что несколько дней подряд на один и тот же вопрос выпадают «случайно» одни и те же энергии. Причем по смыслу идеально подходящие под запрашиваемую ситуацию.

ТРЕТИЙ ЭТАП.
После того, как вы запомнили и освоили 27 упражнений системы Тридевять Берегинь, которая представляет первооснову – Славянское мироздание, вы можете переходить к освоению системы «Сила Берегини». Сигналом к готовности перехода на этот этап являются следующие моменты: у вас появились любимые упражнения, любимые символы, вам «надоело двигаться только так», захотелось что-то добавить и особенно хорошо, когда вы добавляете то, чего в системе не было, но это органично вписывается в ее стиль и проводит энергетические потоки по телу.
На это этапе вы уже не подсматриваете, какое упражнение, с каким символом предложено. Вы визуализируете символ, концентрируетесь на ведущей чаре и с помощью элементов движений рук, ног, тела продвигаете энергию по телу. В итоге это может выглядеть как танец.
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП – мастерский.
Сакральный танец силы. На этом этапе вы помните все символы наизусть и можете под любую подходящую музыку удерживая вниманием символ, танцевать гимнастику, чувствуя при этом завихрения энергетических потоков. Вы можете по этому принципу работать с любым народным символом или даже орнаментом, можете прочувствовать к какому миру он принадлежит, на какие вопросы отвечает, силу какого качества дает.

ПРАВИЛА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
ЦЕЛЬ. Прежде чем начать, создайте намерение, задайте цель или войдите в необходимое вам состояние. Помните, как и любая энергетическая практика, славянская гимнастика «Сила Берегини» высвобождает энергию, которой нужно еще научиться управлять. Если вы не зададите путь, энергия станет неконтролируемой. Это может быть чревато усилением вредоносных программ ума: агрессии, жадности, гордыни, невежества, злости. Могут обостриться хронические заболевания, которые зачастую возникают в тех энергетических зонах, которые по принципу психо-соматики отвечают за ту или иную программу ума. Пример из практики: На следующий день после базового семинара по гимнастике у девушки началась молочница. По ее утверждению заболевание не беспокоило ее уже пару лет, хотя до этого имело хронический характер. Стали выяснять, что произошло за эти сутки, оказалось, что позвонил бывший муж, от которого она одна воспитывает двоих детей, и предложил помириться. Девушка отказалась, слишком сильны обиды на него. Другой вопрос, что эти обиды следовало бы проработать. И практика указала на «больное место» в работе над собой, над отношением к мужчинам.

ЧУВСТВО МЕРЫ. Представительницам 3-го и особенно 8-го круга следует с особой осторожностью осваивать практику. Поскольку душа выбрала себе непростую задачу: проработать самые сложные вопросы Рода в этом воплощение. И на первом этапе важно входить в практику последовательно, не торопясь. Правило в освоении практики таково: заниматься регулярно. При этом, слышать себя. И если ваше тело (не путать с Эго и Ленью) говорит вам, что сегодня занятие не идет, либо идет, но только базовые, либо возможна работа только с одной энергией, послушайте его. Не стоит в таком случае делать сразу все 27 упражнений и сверху еще шлифовать своим комплексом, и еще парочкой любимых. При этом если телу, душе хочется, не ограничивайте. В этом и заключается искусство быть настоящей женщиной, Берегиней – чувствовать себя и чувствовать пространство.

ПРАВИЛО БУМЕРАНГА. Работа с энергиями вовред кому-либо влечет за собой печальные последствия: пожелание вернется обратно в более тяжелом проявлении. И наоборот: работа для помощи другим увеличивает энергетический канал, который вы нарабатываете, делает вашу практику эффективнее, мощнее, помогает проработать собственные проблемные вопросы, которые до этого не удавалось  сдвинуть с места.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики