__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Сообщений 451 страница 480 из 828

451

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пост Тригласа № 448. Спроси себя, зачем и для чего? Кто управляет Тригласом в этот момент? На что нацелена эта информация? Как должны форумские эги, реагировать на этот пост? Что эта информация должна разжечь, или погасить в других формах? Какого уровня воздействия-синтеза, эта информация? Ведь ЛЮБАЯ информация всегда управляет нами...
Как к примеру среагирует на неё Инди?...-Инь... Ведь на Инь нацелена она... А в Словокрыле Ян, задает вот эти вопросы, наблюдает со стороны... ждет подтверждения, предполагаемых реакций..... пытается предугадать работу Акаши... пытается рассмотреть веревочки марионеток...-НАС.

Для потерявших остроту мысли - объясню:

indi написал(а):

Да Юрчик просто предлагает обьективней смотреть на весчи

Эти слова вызвали мой смех.............Но их ты почему-то не обсуждаешь..........Ах - ну да - там Же твоё эго лизнули мягиньким язычком................Посему - о твоей объективности вопрос не стоит - нема ея!!!
Ну у Инди я не спрашиваю где она увидела объективность в твоих словах - бесполезно спрашивать..........................Чё хочет - то и молвит....................баб.. женщина же...............Но ты то Юрчик вроде не женщина шоб на похвальбы расцветать васильком..........Впрочем - твою философию на форуме уже все плохо воспринимают - посему похвала Инди - светлый луч на тёмном фоне.....................
Но сие не должно тебе мешать восприятию слов собеседников!

0

452

Геннадич написал(а):

Внедрить в человека программу можно только в одном случае, если у человека изначально нет своих взглядов и убеждений,

Ну...Ну...  Значит, если нет своих убеждений?      Сударь, я Лично наблюдал, когда ярые Коммунисты, превращались в ярых противников....   Когда из убеждённых "Братьев Народов" превращались в ярых УкроНацистов, и при этом разговаривая на Русском, и имея родственные связи с Россией, стали восхвалять и возвеличивать Украину!

Видел и тех, кто  в начале Переворота на Украине, кричали Россияне хамы, захватили Крым!  Это не их Крым, они агрессоры..... Но после прилётов Укро-боеприпасов  на их кварталы и дома, резко поменяли Свои убеждения....

Геннадич...  Ваши убеждения основаны на Домыслах, кои не всегда совпадают с Реалиями Жизни...

0

453

София написал(а):

Советский энциклопедический словарь ничего нового к вышеприведенному понятию не добавляет, трактуя «патриотизм» как «Любовь к Родине» .

Оля... Моей бабушке говорили, что её родина Российскя Империя, затем СССР, затем Украина....     
Мне тоже говорили, что Родина СССР, затем Украина, теперь ДНР, далее по всей видимости снова станет Россия...

Вопрос: Так всё таки, Какова Моя Родина?

Как по мне, так всё станет на Свои Места, когда у людей будет одна Родина - Земля!    А страны, это будут, как Областя Проживания на этой Родине!

Отредактировано Путник-1 (17-06-2016 20:32:03)

0

454

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вы уже знаете Словокрылову форму сознания...-призму через которую он "смотрит" на мир. Это и есть вектор в форме сознания.

Угостим "СЛАВОКРЫЛА" бутылочкой Хорошего Коньяка, и изменим Его Форму Сознания.... Исказим Призму... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   и получим новый Вектор Его Сознания....   До того момента, когда Он отрезвеет.....   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif 

Вот так ребятки и с Украиной!   Опоили народ Демоны!  Изменили Вектор Сознания....  Но вот наступает Протрезвление.... затем Похмелье....  А когда прийдёт Она в себя - Оху.ет!  За то, что она натворила.... Затем проникнется Стыдом за содеянное по "пьянке" и начнёт вместе с Россией пизд.ть тех, кто Её опоил!  (пророчество от Путника-1)   ))))

0

455

Путник-1 написал(а):

Как по мне, так всё станет на Свои Места, когда у людей будет одна Родина - Земля!    А страны, это будут, как Областя Проживания на этой Родине!

Не знаю, Гена, может и так... Родина это не только страна, это люди со схожей ментальностью, это сама Природа.
Я несколько лет жила в Германии и хотя по сути была ещё ребенком (школьные годы), но мне было ведомо чувство ностальгии. Это когда ты едешь на поезде в Союз и в районе польско-русской границы за окном начинают мелькать берёзки - наши русские березки...  И сердце начинает щемить - вот она русская земля...
Когда ты слышишь в Бресте на ж-д вокзале русскую речь и тебе кажется , что ты готов её слушать вечно... Когда ты покупаешь там же пирожок с повидлом за 5 копеек и тебе опять кажется , что вкуснее их ничего нет, потому то в Германии нет таких пирожков - есть булочки,пончики, пироженные, а таких пирожков нет))) Когда дома и солнце ярче,и трава зеленее, хотя Природа везде одинакова... И мест красивых по миру не счесть.
Но РОДное всё тебе именно здесь. Отсюда и название -Родина.

0

456

София написал(а):

Родина это не только страна, это люди со схожей ментальностью, это сама Природа.

Я согласен с твоим пониманием.... Но вопрос был иной...  Когда человек живёт в одном и том же месте, и меняется названия Страны (Родины)...  И во времена этих изменений, подменяют Понятия Родины... Вносят патриотизм и сменённый национализм в эти подменные понятия...

Для меня Родина была СССР, с её многонациональными народами.... Затем определённые Падлы, решили прийти на Царство, и породили Украинский Национализм, подкрепив его под понятие Родина...   Это и породило Войну!

Трава, деревья, пирожки, дома, всё осталось прежним, но Брат против Брата затеял войну!   Притом, что у обеих, одна и та же Родина...   Вот что, прискорбно... Оля....

0

457

Голодомор-2016: Украина осталась без зерна на летний сезон

Огромные объемы экспорта в страны Латинской Америки и отсутствие запасов привели Украину на грань продовольственного кризиса.

Украине грозит продовольственный кризис, который может привести к голоду. - Об этом заявил вчера (16.06.16) Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, во время заседания Парламента:

"Согласно нашим подсчетам, экспорт украинских зерновых в Китай и страны Латинской Америки (Аргентина, Чили, Венесуэла и Бразилия) составил 587,76 тонн зерновых. К этому также следует прибавить показатели зерновых, экспортированных в страны Евросоюза за период с 1 апреля по 15 июня 2016 года. Они составляют еще 62,8 т зерновых культур. Внутренние потребности украинского рынка зерновых составляют более 101,1 т - это и производство хлебобулочных изделий, и производство муки, макарон, пива и других продуктов питания, в которых используются разные сорты зерна - от пшеницы до ячменя. При этом, фактический запас зерновых для внутреннего потребления, то есть, то количество, которое государство сможет поставить на рынок через государственные предприятия составляет, в связи с потерями продукции после экспорта, всего 20,7 тонн зерновых. Еще 10,6 тонн составляют частные хозяйства, и это - в лучшем случае, если крестьяне захотят продавать их государству. Однако, с учетом закупочных цен, скорее всего, как минимум 50,9% крестьян откажется продавать свою продукцию государству, в связи с чем рассчитывать мы сможем, в лучшем случае, на дополнительных 5 тонн".

Таким образом, вместо 101,1 тонн зерна, в которых нуждается страна, мы получим, при самых оптимистичных прогнозах, всего 15,6 тонн, и это - самый оптимистичный вариант. То есть, рынок зерна недополучит более, чем трех четвертей необходимой продукции. Конечно, мы сейчас можем попытаться провести реэкспорт собственной продукции с наценкой, но, судя по тому, что МВФ не собирается предоставлять Украине сдвоенный транш, денег в бюджете на это не выделят. Потому остается второй вариант - искусственный голод, вызванный нехваткой продовольствия.

А потом эти люди еще будут нам что-то рассказывать про какой-то "сталинский голодомор". Похоже, если у нас и будет голодомор, то намечается он уже на ближайшие месяцы. И вызван он будет не Сталиным, а "реформами" нынешнего руководства, неспособного ни зерно нормально продать, ни страну запасами обеспечить.
Источник - Павел Карнацкий: http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3699554/

0

458

Путник-1 написал(а):

А когда прийдёт Она в себя - Оху.ет!

Ну я вот- извините со своим Славянским менталитетом - короче: Если бы не Комиссара Дочь.

0

459

А можно по другому...Иду из Бани -рожа красная, никого не трогаю - тут подбегает мужик с веслом и как даст мне им по спине. :hobo:

0

460

Путник-1 написал(а):

Трава, деревья, пирожки, дома, всё осталось прежним, но Брат против Брата затеял войну!   Притом, что у обеих, одна и та же Родина...   Вот что, прискорбно... Оля....

Я понимаю... Просто я писала с позиции мирной жизни, а у тебя взгляд с позиции военного времени. У нас не взрываются снаряды, но война проходит через сердца. Больно за Украину, горько что загублено столько жизней и прискорбно что брат идёт на брата, а кто то "греет" на этом руки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

461

София написал(а):

Больно за Украину, горько что загублено столько жизней и прискорбно что брат идёт на брата, а кто то "греет" на этом руки

Страшно другое...  Что "когда пройдёт похмелье, и протрезвеет голова"  то "Глаза" увидят сколько погибло детей, мужей, сколько разрушено домов...  Украина придёт в Ужас, но расхлёбывать сотворённое придётся народу, а не тем Падлам, что это затеяли, и тем, кто нагрел на этом руки и набил карманы окровавленными деньгами....  Они смоются за бугор, и будут наблюдать за возрождением Народа...  Сомневаюсь, что Украина будет той же....  Её ждёт раздел, и то, что останется Украиной, будет жалким огрызком состоящим из Киевской, Черекасской, Сумской и Полтавской, областей...

0

462

Путник-1 написал(а):

Страшно другое...  Что "когда пройдёт похмелье, и протрезвеет голова"  то "Глаза" увидят сколько погибло детей, мужей, сколько разрушено домов...  Украина придёт в Ужас, но расхлёбывать сотворённое придётся народу, а не тем Падлам, что это затеяли, и тем, кто нагрел на этом руки и набил карманы окровавленными деньгами....  Они смоются за бугор, и будут наблюдать за возрождением Народа...  Сомневаюсь, что Украина будет той же....  Её ждёт раздел, и то, что останется Украиной, будет жалким огрызком состоящим из Киевской, Черекасской, Сумской и Полтавской, областей...

Ничего - вспомним товарища Сталина и его служивых людей.................И объявим - хто деньги не вернёт - достанем и в Мозамбике.................

0

463

Триглас написал(а):

Ничего - вспомним товарища Сталина и его служивых людей.................И объявим - хто деньги не вернёт - достанем и в Мозамбике.................

Сомневаюсь однако, что эти Крысы сбегут в Мозамбик...  Они сбегут в Англию или США, и бабло своё кровавое будут держать в Швейцарском банке... 
Их надо "Стрелять на Взлёте"  как уток!  Так будет по надёжнее.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

464

Триглас написал(а):

Для потерявших остроту мысли - объясню:

Что такое острота? Кто воспринимает что то как остроту, или тупизну?
1. Острота металлической бритвы, кварцевого стекла... А тут острота мысли.... и что она должна побрить или разрезать?
2. Для чего, и кому нужны информационные объяснения? Мне или тебе?....-как правило тому, кто считает, что его ЛИЧНО не так поняли... а всё иначе, и остро...
3. Тебя не так все понимают?... спроси себя почему? НЕ понимают одни векторные эги, других...-а как с позиции Бога? или естественного движения информации в материи? Как должно быть, а как не должно быть?... Может всё как раз именно так, как и должно быть?

Триглас написал(а):

Эти слова вызвали мой смех.............Но их ты почему-то не обсуждаешь..........Ах - ну да - там Же твоё эго лизнули мягиньким язычком................Посему - о твоей объективности вопрос не стоит - нема ея!!!

Вот видишь.... и в этом случае, ты пишешь как эго личность, не правильно и односторонне воспринимающая информацию действий.
Вот почему ты воспринял именно так, а не иначе?... ведь вариантов очень много... а стал судить по кому?.. какой эталон использовал?
1. Инди женщина - Инь.... и с внешней позиции, наблюдения за ней, уже сформировались в Словокрыле, в определенную форму сознания. И притом эмоциональную.... легко ведомую эмоциями. Тогда как вариант, Словокрыл МОГ просто сделать приятное ей.
2. Так как мы тут не одни, как разные инфо-формы, через которые синтезируется различная информация... То каждый приносит типа "свою" долю инфы, в общий котел. Тогда через каждого из нас, происходят "действия" изменений. И которые не зависят именно от нас. И как факт... ты хотель сказать, имея в виду одно... но "твоя" инфа была воспринята иначе.
А к примеру мммм... Словокрыл как личность, может специально создавать психологические ситуации, и наблюдать реакции. В принципе в пред идущем посту,  и расписывает именно это как инфо-синтез всего во всем. В который можно и положительную эмоцию кинуть, или плюнуть..... и наблюдать за реакцией.
3. Как одна из возможных позиций, и тобой написана. Но их как причины и следствия в многомерности- многовариантности может быть много, а не только как ОЩУЩАЕШЬ ты братан...
Ударился о грабли, и говоришь.... НЕМА ИХ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Ну у Инди я не спрашиваю где она увидела объективность в твоих словах - бесполезно спрашивать..

Вот только что, описал позицию, где одно эго видит белое, другое черное... и третье вааще Нема ничего... Спроси себя...почему ты увидел и судишь только с одной позиции?
Как реклама... описывает плюсы, но не минусы чего то... А хоть ближний-Друг, хоть дальний Враг... состоят из минусов и плюсов.... И тогда лучше быть адекватным с обеих позиций... более полно осознавать.
Чик, чик... отрезал.... и мерить когда будешь?

Триглас написал(а):

.Но ты то Юрчик вроде не женщина шоб на похвальбы расцветать васильком........

Ну... во всех людях проявлен Богом и Инь и Ян... Как правило в женщинах больше Иня... по наблюдениям древних философов востока. И в Юричике тоже есть чувственность... и вот ты тоже в данном посту, очень чувствителен, и мало применяешь многовекторный анализ разума. Прыгаешь в горящую избу...-пока горячо. А Юрчик данным постом, дровишек подкидывает. Не... Санек.. не со зла... может просто от любопытства и понаблюдать... как завяжется инфо узелок.

Триглас написал(а):

Впрочем - твою философию на форуме уже все плохо воспринимают - посему похвала Инди - светлый луч на тёмном фоне.....................

Саня.... Юрчику пофигу... Одна из сторон его философии, наблюдать позицию "ЕСТЬ" в Естьности и движении. Тогда в этой форме форума, для Юрчика ЕСТЬ все форумчане, как каналы информации... и сам он такой же канал, равный всем. И ясный перец, что не мы сами тут собираемся.... И бог преследует какую то цель, собрав нас тут. (это как вариант... но не единственный) А эго разделяет на светлые и темные лучи... одни возвышает лично для себя и хвалит.. а другие опускает ниже иллюзорного плинтуса. Но никак не хочет воспринимать мир в РАВЕНСТВЕ всего во всем... и возлюблять(воспринимать) ближнего = как самого себя... ведь мы все, это одно целое Саша... в одном форуме... на одной планете, в одной галактике...

Триглас написал(а):

Но сие не должно тебе мешать восприятию слов собеседников!

Скажу БОЛЕЕ того Саня... Воспринимать многомерно, а не односторонне. И эмоциями-эмпатией, и разумом и логикой, и варить информационный суп у себя внутри, не из одной картошки.... и со множеством ингредиентов и специй для Вкуса чувств.. и работы мыслей.
Ммм... вспомнился древний фильм про Буратино...."Пациент либо жив, либо мертв..."-дуальная позиция рассмотрения любой информации по карме.(причин и следствий)
По этому не столь важен сам собеседник, а важна информация через него. И не столько важен один вектор, когда вокруг многовекторность всего в равной степени. И лучше воспринимать информацию не оличивая её, и не брать к седцу ничего. Чему учит и эзотерика и народ... (эт про обиженных которые воду везут не осознанно.)
2. НЕ ревнуй меня к Инди. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Тебе Хеннеси http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  , твоей Инди цветы. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

465

Путник-1 написал(а):

О!.....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  вот и Словокрыл про то же.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Враги... это представители другой метагалактики... (полу-шутка)

Путник-1 написал(а):

Угостим "СЛАВОКРЫЛА" бутылочкой Хорошего Коньяка, и изменим Его Форму Сознания.... Исказим Призму...    и получим новый Вектор Его Сознания....   До того момента, когда Он отрезвеет.....

Спасибо Гена... Юра никогда не говорил, что он не эго-человек. Юре и отдохнуть надо, и расслабиться, и иной раз и коньячок не помешает... и рыбалка, и покой. Юра не считает себя не человеком. Он и окультурен и огуманен... А вот Словокрыл....-тот парильшик мазгов, и самому Юре тожа...-он то и пофигист.

София написал(а):

Но РОДное всё тебе именно здесь. Отсюда и название -Родина.

Юра родился в Казахстане, и живет там... Но почему то переживает за Россию, и сожалеет об Украине... Это как вырвать кусок из одного тела. И чувственно благодарит президента, за таможенный союз с Россией и Беларусью. Но здравый смысл говорит что.....

всё станет на Свои Места, когда у людей будет одна Родина - Земля

/с. Путник 1.

0

466

Триглас написал(а):

Ну у Инди я не спрашиваю где она увидела объективность в твоих словах - бесполезно спрашивать..........................Чё хочет - то и молвит....................баб.. женщина же..............

Здрасссти...  да Словокрыл годами об этом говорит...  что мол есть не только "ваша правда"...  но человек, образно говоря, не может взглянуть на "Слона" одновременно со всех сторон и другим не доверяет, пока сам его всего не обойдёт и не убедиться на личном опыте, а на это требуется время. В мире двойственности, плюс не может быть без минуса, они всегда рядом, сила действия равна силе противодействия, таков закон природы, подумал плохо о другом - получи обратку!... И кто сказал, что надо любить только свою Родину, если все люди братья? Почему я не могу, любить сразу всю планету под названием Земля, вот это мой масштаб, мне например тесно в рамках одной страны, одной культуры, ну не могу я всю жизнь есть одни пирожки. Для меня Родина это чтото из вечного на Небесах, откуда мы пришли в этот бренный мир, здесь мы всего лишь странники. И что, всем оградиться теперь друг от друга за железным занавесом и не общаться совсем? А мне может интересно открывать новые горизонты. Такая Любовь к Родине скорее похоже на привязанность и игру Эго - "мы лучшие", автоматически принижая всех остальных в этом мире. Так что Словокрыл прав в том, что это палка о двух концах. И когда мы о других говорим плохо - мы подпитываем своей мыслью негативную силу "врага"..  вообще это сатанинский принцип "Разделяй и властвуй", Божий стремиться к Единению ВСЕХ сторон, когданибудь всем сторонам придётся простить друг друга "за всё хорошее", только когда будут разрешены все противоречия, только тогда наступит мир на Земле, в противном случае это будет лишь "политика сдерживания" до поры до времени, зло злом не победить, исходя из законов Мироздания, нравится это комуто лично или нет.
И что делать человеку, если он родился в одном месте, вырос в другом, уехал ради своей половинки в третье, в роду намешаны разные национальности, языки? В изгои его теперь чтоли? По такой логике ты со мной и пить теперь не сядешь... и кому от этого хуже?)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А эго разделяет на светлые и темные лучи... одни возвышает лично для себя и хвалит.. а другие опускает ниже иллюзорного плинтуса. Но никак не хочет воспринимать мир в РАВЕНСТВЕ всего во всем... и возлюблять(воспринимать) ближнего = как самого себя... ведь мы все, это одно целое Саша... в одном форуме... на одной планете, в одной галактике...

Вот мышление будущего... Все границы когда-нибудь исчезнут и будет один народ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тебе Хеннеси   , твоей Инди цветы.

Отредактировано indi (18-06-2016 11:47:47)

0

467

indi написал(а):

Почему я не могу, любить сразу всю планету под названием Земля, вот это мой масштаб, мне например тесно в рамках одной страны, одной культуры, ну не могу я всю жизнь есть одни пирожки. Для меня Родина это чтото из вечного на Небесах, откуда мы пришли в этот бренный мир, здесь мы всего лишь странники. И что, всем оградиться теперь друг от друга за железным занавесом и не общаться совсем? А мне может интересно открывать новые горизонты. Такая Любовь к Родине скорее похоже на привязанность и игру Эго - "мы лучшие", автоматически принижая всех остальных в этом мире.

Мышление в межгалактических масштабах - это здорово!

Можно совершать путешествия в иные миры - в состоянии транса, медитации, сна , в своих мечтах наконец...Можно представлять как космические корабли бороздят океан Вселенной и мечтать о встрече с инопланетянами.
Можно бить себя себя в грудь и кричать - "Я избавился от Эго и теперь люблю не только всё человечество, но и всех братьев меньших без исключения (даже страшных пауков http://s012.radikal.ru/i319/1606/cd/297ccfb1eb9e.gif http://smayli.ru/data/smiles/strah-146.gif  :D ) и братьев по Разуму тоже"!

Только в реальности ты будешь любить и считать родными тех, с кем ты хотя бы контактируешь - близкие, друзья, соседи, знакомые и друзья по переписке в вирте.
Невозможно любить всех, тем паче тех, кого ты вообще не знаешь...

Можно сочувствовать африканским голодающим детям, умиляться детками Киркорова или Галкина с Пугачевой, но любить реально ты будешь своих детей или же детей родных, друзей...

Можно восхищаться Ниагарским водопадом, величественными Египетскими пирамидами, Альпийскими горами и Сибирской тайгой, но любить реально ты будешь то место , где ты обитаешь, где тебе всё знакомо и всё родное.

Любить свою Страну и свою Родину, вовсе не означает принижать или ненавидеть других.

Можно любить весь мир, планету и Вселенную и при этом считать своей Родиной определенные конкретные  места, с которыми ты чувствуешь своё РОДство.

Можно так же любить всех людей ( в силу своего благодушного и доброжелательного характера) и тем немение любить одного -единственного конкретного человека, которого ты выделяешь из всех, с которым чувствуешь родственную связь, с которым готов связать свою Судьбу и идти вместе с ним по жизни...
При всём при этом это нисколько не мешает любить всё человечество (гипотетически), но это уже будет иная любовь. Так же как любовь к планете, Вселенной, будет отличаться от более реалистичной любви к Родине.

Я сама идеалистка-мечтательница, но всё же стараюсь не отрываться надолго от земли и существующей реальности...

Нельзя терять твердь земли и вечно парить в облаках, как впрочем и нельзя всё время ходить по земле лишь глядя себе под ноги, ни разу не подяв головы и не взглянув на звёзды...

И в том и в другом случае можно пропустить много чего интересного)))

Мудрость Востока издавна учила: что бы ни случалось в жизни, как бы она ни осложнялась, главной её вещью, которая гарантирует жизнь, могущество, благополучие и счастье, было, есть и будет равновесие. Если равновесие нарушается, то всегда идёт та или иная война!

А Равновесие – это когда ноги на Земле, а голова – в Небе. http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

468

София написал(а):

Любить свою Страну и свою Родину, вовсе не означает принижать или ненавидеть других.

Действительно.. все любят свою Родину.. откуда ж тогда вражда? Для когото не означает, а ктото играет/манипулирует на этой Любви умеючи, ввергая страны в войны и хаос.

София:
Только в реальности ты будешь любить и считать родными тех, с кем ты хотя бы контактируешь - близкие, друзья, соседи, знакомые и друзья по переписке в вирте. 

Во-во! Мои родные, близкие и знакомые в реальности раскиданы по всему миру. По твоей же логике, моя Родина - весь мир.. ну мне реально обе "мои" страны близки, нет у меня отчуждения, я знаю изнутри эту жизнь, а не из однобоких и часто лживых СМИ, и очень обидно за простых людей, не имеющих отношения к тому что происходит, а дураки и нехорошие политики есть в любой стране, вообще политику не люблю.. но если можно было бы взять всё лучшее с обеих сторон, получилось бы золотая середина.

София:

но любить реально ты будешь своих детей или же детей родных, друзей...

В реальности люди усыновляют чужих детей, имея своих, и не делят на своих и чужих и это правильно, иначе не свои будут чувствовать себя ущербными.
Реальности бывают разные.. Бог-Отец например любит всех одинакого, даже тех, кого вы ненавидите всеми фибрами своей души.

София:
Можно бить себя себя в грудь и кричать - "Я избавился от Эго и теперь люблю не только всё человечество, но и всех братьев меньших без исключения (даже страшных пауков 

Не знаю, кто тут бьёт себя в грудь.. без Эго сюда помоему не воплощаются, просто степень эгоизма у всех разная. Как говорил Словокрыл "все судят из своего эго". А в другой реальности всё может быть подругому.

0

469

София написал(а):

Если равновесие нарушается, то всегда идёт та или иная война! А Равновесие – это когда ноги на Земле, а голова – в Небе.

Ой ли..

0

470

София написал(а):

Мышление в межгалактических масштабах - это здорово!

Можно совершать путешествия в иные миры - в состоянии транса, медитации, сна , в своих мечтах наконец...Можно представлять как космические корабли бороздят океан Вселенной и мечтать о встрече с инопланетянами.
Можно бить себя себя в грудь и кричать - "Я избавился от Эго и теперь люблю не только всё человечество, но и всех братьев меньших без исключения (даже страшных пауков     ) и братьев по Разуму тоже"!

Можно сочувствовать африканским голодающим детям, умиляться детками Киркорова или Галкина с Пугачевой, но любить реально ты будешь своих детей или же детей родных, друзей...

Можно восхищаться Ниагарским водопадом, величественными Египетскими пирамидами, Альпийскими горами и Сибирской тайгой, но любить реально ты будешь то место , где ты обитаешь, где тебе всё знакомо и всё родное.

Можно любить весь мир, планету и Вселенную и при этом считать своей Родиной определенные конкретные  места, с которыми ты чувствуешь своё РОДство.

Можно так же любить всех людей ( в силу своего благодушного и доброжелательного характера) и тем немение любить одного -единственного конкретного человека, которого ты выделяешь из всех, с которым чувствуешь родственную связь, с которым готов связать свою Судьбу и идти вместе с ним по жизни...
При всём при этом это нисколько не мешает любить всё человечество (гипотетически), но это уже будет иная любовь. Так же как любовь к планете, Вселенной, будет отличаться от более реалистичной любви к Родине.

Я сама идеалистка-мечтательница, но всё же стараюсь не отрываться надолго от земли и существующей реальности...

Нельзя терять твердь земли и вечно парить в облаках, как впрочем и нельзя всё время ходить по земле лишь глядя себе под ноги, ни разу не подяв головы и не взглянув на звёзды...

И в том и в другом случае можно пропустить много чего интересного)))

Мудрость Востока издавна учила: что бы ни случалось в жизни, как бы она ни осложнялась, главной её вещью, которая гарантирует жизнь, могущество, благополучие и счастье, было, есть и будет равновесие. Если равновесие нарушается, то всегда идёт та или иная война!

А Равновесие – это когда ноги на Земле, а голова – в Небе.

Ах, извините ещё раз, что я везде чувствую себя как дома, что чужеземцы, которых я уже на все масти перевидала, для меня не чужие. Мне дико иногда читать что тут пишут.

0

471

indi написал(а):

откуда ж тогда вражда? Для когото не означает, а ктото играет/манипулирует на этой Любви умеючи, ввергая страны в войны и хаос.

Те кто ввергают страны в войны и хаос, вообще Любви не имеют (хотя бы в христианском её понимании) Они не любят ни свою страну ни чужие... Любовь это Созидание, а войны и хаос вещи далеко не созидательные...

indi написал(а):

мне реально обе "мои" страны близки, нет у меня отчуждения,

Для примера- Я прожила на Украине более 10 лет и она мне тоже родная, я имею основания считать и её Родиной. Я очень любила ту Украину , которую знала, с добрыми , щедрыми, открытыми и добродушными людьми , которые меня окружали... Нынешнюю Украину я не знаю, потому что всё что там происходит мне чуждо - ненависть, жестокость, национализм... Тех людей , которые с лёгкостью идут убивать народ Донбасса я любить не могу.
Я испытываю не только боль, горечь , но и стыд за страну , которую считаю своей второй Родиной. Хотя и разделяю- власть, радикалы, наёмники зарабатывающие кровавые деньги, это позор Украины и её народ , который скорее заложник в данной ситуации...

indi написал(а):

В реальности люди усыновляют чужих детей, имея своих, и не делят на своих и чужих и это правильно, иначе не свои будут чувствовать себя ущербными.

Усыновляют конечно , это верно. Но речь ведь не о делении на своих и чужих в семье, а о всеобщей любви к детям. Они ведь не усыновляют всех сиротствующих детей в мире, а одного-двух-трёх конкретных детей , с которыми имели контакт, к которым успели привязаться и полюбить...

indi написал(а):

Не знаю, кто тут бьёт себя в грудь..

Я вообще то писала обобщенно и в целом, но коль так ставится вопрос - кто тут бьёт? То отвечу - хотя бы я)))
Я могу бить себя в грудь и кричать о Вселенской любви...О том, что я люблю животных всех без исключения (но это на словах). А в реальности я боюсь пауков , не зря же я о них упомянула. А страх и любовь вещи не совместимые...Я при всём своём желании не могу любить комаров, которые меня кусают, любить назойливых мух, которые жужжат над ухом, тех же хищников.
Я могу любить Лёву , увидев его в телевизоре или в зоопарке, но столкнувшись с ним нос к носу в природе вряд ли я вспомню Киплинга, что мы с ним одной крови, потому что буду испытывать панический страх, нежели любовь.
Тоже касается и людей. Я сколь угодно могу кричать о своей Вселенской Любви к человечеству, но на деле я не могу любить и никогда не полюблю убийц, насильников, педофилов, как бы я себе не внушала любовь к ним. В конце концов я всего лишь человек, а не господь Бог, это же только он любит всех одинаково...

indi написал(а):

Бог-Отец например любит всех одинакого, даже тех, кого вы ненавидите всеми фибрами своей души.

Хотя никто достоверно не знает как и кого Он любит, да и существует ли Он в действительности или только в людском воображении. Опять же Его Любовь представлена только на словах ( того же Писания), а как оно на самом деле только Самому Богу и ведомо:)

0

472

indi написал(а):

Ой ли..

Может быть ой, а может и не ой, это как кому. Мне это близко и я это принимаю - твердо стоять на земле (в мире физическом), а головой (мыслями и душой) в Небесах( мире духовном). По раздельности будет перебор - материализм и фанатизм, а так одно другим уравновесить и само то. Иисус тоже называл себя и Сыном Божьим и сыном человеческим. Человек Сущий в Боге...

0

473

indi написал(а):

Мне дико иногда читать что тут пишут.

Может и дико , но зато от чистого сердца)))
Ну не могу я пафосно писать о Вселенской Любви, если я её не чувствую.  Если она избирательна, значит уже не безусловная, если любишь не всех, значит уже не Вселенская... И рассуждать с позиции Вселенной , как Словокрыл, я тоже не умею, всё больше с позиции эго, ну не доросла ещё до Вселенских масштабов, не всем же быть гигантами мыслей)))

0

474

София написал(а):

Ну не могу я пафосно писать о Вселенской Любви, если я её не чувствую.

А ты представь, что твои дети разбросаны по Всей Вселенной!   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

475

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

многовариантности может быть много, а не только как ОЩУЩАЕШЬ ты братан...

Ну тады мы свернём нахрен эту многовариантность....................Общатся с тобой буду только по конкретным вопросам...................Правда не знаю как - твоя эго-личность возомнила себя слишком крутой................хотя не в в силах понять даже подземный обогрев дома........Вот и не знаю теперь - как с тобой общаться?! Читать твои опусы не хочу - знаю всё что ты измыслишь завтра и послезавтра.............хотя претендуешь на оригинальность и психологию.................типа

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл как личность, может специально создавать психологические ситуации, и наблюдать реакции.

Может это всего лишь ты думаешь что можешь?
ПыСы Ехай уже на рыбалку.........нам - отчёт с фото!

0

476

indi написал(а):

мне например тесно в рамках одной страны, одной культуры, ну не могу я всю жизнь есть одни пирожки.

Едва подойду Я... к РОДному порогу... Ничего не поделаешь... -опять послали в задницу...(из которой токо шо вернулся). http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вааще.... давно наблюдаю за людьми и за собой. Постоянно убеждаюсь, что люди не могут ни мыслить, ни чувствовать никак иначе, а только со своего вектора их базовой инфы. Человек становится как стена, от которой отскакивают горошины информации, если она идет в разрез с инфой, его формы. Человек не может поступать НЕ эмоционально... Не может измениться сам... хоть и признает, что какая то внутренняя установка в вем, не правильная. Человек не может типа "простить" как ближне-дальнего, так и самого себя. И ты сам лично, не изменишь восприятие другой личности....-скорее можешь нажить себе врага...этими "добрыми" намерениями. Только изнутри... неким внутренним голосом информации разума, и признанием самому себе в адекватности и полезности.... происходят какие то изменения. Только покусав слона с разных сторон, признаешь, что каждое место несет истину вкуса мяса, специй, и качество прожарки слонятины. и ....... как к салу относятся Украинцы.... что можно солить (с какого места), а что только в фарш или на обжарку... но нет не истинного... и ничего не выкидывается.

indi написал(а):

Вот мышление будущего... Все границы когда-нибудь исчезнут и будет один народ.

Инди.... вот когда то дааавно, читал какую то восточную литературу, в которой описывалось, что ещё в до-Атлантический период, формирования людей, люди имели как бы единое сознание, и не было меж людьми "САМовских" противоречий. Не было стремления ИМЕТЬ нечто Лично-Своё... Всё было как бы общее, а то и считалось, что всё принадлежит только Богу, а человек всегда пользуется его дарами.... НЕ было позиций, это правильно, это не правильно.
Но.... Бог разделил человечество, внедрив в его сознание САМОВСТВО.... И началась ускоренная эволюция, как бы соревновательного типа. Люди стали гнаться, у кого что круче.... и ЛИЧНО круче.... стали поступать и подло, и строить козни, и начались и войны, которые были как этапы в эволюции. Проявилась более активно Полярность.. Сила и Активность человечества выросла многократно. И тогда кончилось типа "сонное царство". (христианство наверное именно этот момент интерпретирует как.... изгнание Люцифера на землю, и утверждение Его царства на земле)
По этому Словокрыл не берется ни судить, ни определять, какое ПРАВИЛЬНОЕ сознание будет у людей будущего... и будет ли опять единое мышление у человечества.
Но однозначно, будет так... как и должно быть.

София написал(а):

Это верно. Как ни крути... но всегда выплывает что.. своя семья-рубашка, ближе к телу.
Или как говорил один Латыш..."Табак, трубку и жену..-никому Я не даю..." http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

indi написал(а):

Ах, извините ещё раз, что я везде чувствую себя как дома,

Интерпретация....
-"Меня так часто "посылали" во все места, которые только можно придумать.... что все эти места, стали мне РОДными и близкими... и везде у меня там и родня есть... и друзья-соратники."... но мечтаю... что бы послали так далеко... где Я ещё не был..-люблю изучать новое пространство, которое нужно вложить в своё сердце, и полюбить как Родину.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Те кто ввергают страны в войны и хаос, вообще Любви не имеют

В практике попадаются люди, которым войны изменяют сознание. И они уже не могут НЕ воевать... А общество не принимает таких, они становятся изгоями, хоть были в "своё" время героями защищавшими ту же Родину.

София написал(а):

Нынешнюю Украину я не знаю, потому что всё что там происходит мне чуждо - ненависть, жестокость, национализм... Тех людей , которые с лёгкостью идут убивать народ Донбасса я любить не могу.

Вопрос такой.... А на сколько точно и верно ты знаешь, что в Украине люди изменились с тех пор?..... может это влияние СМИ такое? на твоё сознание... Может просто внутренняя скрытая зараза, которая была всегда в Украине, в виде бендеровщины, всплыла наружу, от благоприятных условий... и скрытое стало явным. Но вот я лично, думаю, что 90% населения, остались таким же добрым, отзывчивым, и любящим.

П.С. Англия выходит из Евро союза... И союз может вааще развалиться... Тогда куда стремиться станет власть Украины?
Двоюродная сестра, живет много лет в Германии..... в перерасчете на наши местные "тугрики" она ежемесячно получает бАльшие деньжищи.... Но живя там.... из еле еле хватает сводить концы с концами... ну прям как у нас живут люди, или в России, где живет её родная сестра. Погостив в России, "немка" говорит, что сестра по сути, даже лучше живет....
Вопрос...-куда стремится власть Украины? 2. Почему к примеру Молдавия воет, после разрушения СССР... и вся Прибалтика, получив "Свободу"... а вместе с ней и обозление против России... Кому нужна такая свобода, которая ввергает народ в тяжкие условия быта? И почему происходит наоборот... вместо стремления к объединению обратно в союз.... эти страны наоборот устремлены к отрыву и вражде... с бывшими братьями-сестрами..?..... и видят привлечение к анти библейским наказам... как лесбиянство, итп... Бог создал мужа и жену как единую ПЛОДОТВОРНУЮ пару... а лесбийство,  настроено на прекращение родов... и мусульмане заселят землю..... уже начали с той же Еуропы.... куда стремится и Украина..
Почему на Украину не бегут беженцы? http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif   ведь и она имеет территорию Еуропы...

Путник-1 написал(а):

А ты представь, что твои дети разбросаны по Всей Вселенной!

В своё время.... с 2009 года, стал много читать притчи.... И наверное через осознание многих их них, пришел к выводу. Что привязываться к телесному, не совсем правильно. Ибо телесное как бы смертно в личностях. А истина в душе... или по современному в энергетическом и информационном состоянии Вселенной... причем ВСЕЙ вселенной. Именно тогда, начинаешь осознавать что... "Расщепи древо, и найдешь меня-себя-всех...-там. подними камень, и там вся эта же банда..." И вся вселенная это она же... В ней и дети, и пра пра....внуки, и родители, и первопредки... Весь Рай, Ад и Валгала...-в вечном существовании как Сущее как бытие. И бытие это не только этот МИГ в ЗиС... А от начала времен, до завершения.

Триглас написал(а):

Правда не знаю как - твоя эго-личность возомнила себя слишком крутой...............

Не Саша.... это ты внурти себя выстроил такое определение меня как личности. Мне пофиг крутизна... я только описываю восприятия своего эго сознания СМЕРТНОГО человека.... и делаю попытки наблюдать со стороны ДЛЯ СЕБЯ... ибо только во мне текут какие то процессы осмысления и очувствования ДЛЯ Себя... не для тебя... Я не стою в позиции Гуру...
Если присмотришься.... я как и ты... и говорю что вижу какашку... не наступи.... а в ответ.. Ты крутой до такой степени.. что видишь какашки...-глупо Саня... не смотри на личность... смотри на информацию... може полезна для тебя. А не зришь пользы, то не суди и не отвергай.... просто осознай, что она важна для кого то, но бесполезна для тебя... и всё... (многомерность.)

Триглас написал(а):

.хотя не в в силах понять даже подземный обогрев дома..

Ну это ж только одна из мер... материально-физическая. И Юра не утверждает, что его сознание знает ВСЁ НА СВЕТЕ... по этому разумно и обращается за знаниями к тебе, как к спецу... но ты отказываешься разъяснять. А Гуглом (и Ютубом) постоянно пользуюсь... как Учителем, который не отказывает. Но и логику применяю... А без логического обоснования, просто не могу принимать решения и действовать...-увы...такие у меня тормоза... Вот рассчитывал установку по накоплению энергии в аккумуляторах, что бы при двух тарифах, ночью заряжать, днем использовать. Гарантия аккумуляторов 12 лет. Затраты на 20 аккумуляторов, и всё остальное оборудование, составит примерно 1,2 миллиона тугриков. В год я оплачиваю примерно 85.000, за электроэнергию. За 12 лет 1,02 миллиона. Но при  использовании, всё равно ночной тариф надо оплачивать... а это 1/3. Тогда эта система не окупается... Но скажем эту сумму положить в банк под проценты... да на эти же 12 лет... то процентами с этой суммы, можно оплачивать... и сумма в банке, ещё и расти будет. Экономии Нет!
2. Снял эл. бойлер на 100 л. почти месяц назад. не знаю, на сколько сэкономил.... Уже пару дней, как поставил газ. колонку....-это рентабельно будет. По этому думаю надо идти по пути экономии, по пути меньшего потребления, и заменять постепенно все приборы на более экономичные. Или придумывать какие то системы, с использованием атмосферной энергии, типа Тэслы.... или альтернативные, типа "полу-вечных" двигателей, скажем с использованием магнитов, для вращения ротора генератора. А теперь к тебе и обращаться как то не по себе...-буду Гуглить...

Триглас написал(а):

Читать твои опусы не хочу - знаю всё что ты измыслишь завтра и послезавтра.

НЕ читай.

Триглас написал(а):

Может это всего лишь ты думаешь что можешь?

Мысли то не мои личные.... -На одном плече Ангел сидит... на другом Лукавый. А Словолкрыл, только инструмент, который жмет на клавиши.

Триглас написал(а):

ПыСы Ехай уже на рыбалку.........нам - отчёт с фото!

24 с ранья...-придется тебе терпеть ...

0

477

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос такой.... А на сколько точно и верно ты знаешь, что в Украине люди изменились с тех пор?..... может это влияние СМИ такое? на твоё сознание...

Всё может быть... Только вот помимо СМИ у меня там еще и родня...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может просто внутренняя скрытая зараза, которая была всегда в Украине, в виде бендеровщины, всплыла наружу, от благоприятных условий... и скрытое стало явным.

И со слов родственников народ разделился где то 50 на 50,половина остались прежними, а половина хочет в Европу, и во всех бедах у них виноваты москали и Путин. Не слишком ли много процентов для бандеровщины?
А родственница их Харькова (которую трудно назвать бандеровкой) обвинила, что мы напали на Украину,переругалась со всеми и перестала общаться. Хотя лично из нас никто ни на кого не нападал и в боевых действиях ни с одной стороны не участвовал... Это называется пропаганда в действии.

Да даже если взять наш форум - Триглас старается судить объективно, Федич предвзято -односторонне , а Словокрылу ваааще всё пофик)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот я лично, думаю, что 90% населения, остались таким же добрым, отзывчивым, и любящим.

Дай то Бог...Твои слова да Ему в уши...

Отредактировано София (19-06-2016 07:08:28)

0

478

София написал(а):

И со слов родственников народ разделился где то 50 на 50,половина остались прежними, а половина хочет в Европу, и во всех бедах у них виноваты москали и Путин. Не слишком ли много процентов для бандеровщины?

.............. Вот и пишу.... Глядя на Англию... она вааще стремиться ВЫЙТИ от туда, куда Украина хочет залезть....-просто пипец! ПОмню Германия терпела возмущения... при переходе с марок на евро (ойро).... Это был для них как кризис для нас...
По этому есть люди как бы адекватно-видящие.. типа Тригласа... А есть не адекватно живущие на инфо чувствах, воспринимая местные СМИ, как истину (зомби). Удивлен Федичу....

София написал(а):

Да даже если взять наш форум - Триглас старается судить объективно, Федич предвзято -односторонне , а Словокрылу ваааще всё пофик)))

Словокрылу - Да. Но Юрчику нет. Юрчик тут скорее как Триглас...но не пишет об этом...

София написал(а):

Дай то Бог...Твои слова да Ему в уши...

Я не вижу врагов для себя. Вижу как говаривал Иисус...что... "Люди забывают, что они Добрые и Любящие"...-впадают в иллюзию зла.

0

479

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юрчик тут скорее как Триглас...но не пишет об этом...

Ну тады дай я тебя расцалую http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   :D

0

480

indi написал(а):

Не знаю, кто тут бьёт себя в грудь..

Если грудь хорошая - кто-то да постучится...............

indi написал(а):

Все границы когда-нибудь исчезнут и будет один народ.

Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне и тебе....................(Некрасов кажись)

indi написал(а):

когда мы о других говорим плохо - мы подпитываем своей мыслью негативную силу "врага"

indi написал(а):

вообще это сатанинский принцип "Разделяй и властвуй",

Вот смотри - в первой фразе ты разделила..............а во второй осудила..............Между фразами - пара слов............Ну и кто разделяет.........другие даже не говорили сего.........хоть с кавычками - хоть без................

indi написал(а):

По такой логике ты со мной и пить теперь не сядешь... и кому от этого хуже?)

Ну что ты зайка - я давно мечтаю тебя споить..................

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC