__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Сообщений 211 страница 240 из 959

211

Триглас написал(а):

А патриоты те , кто только пакости делает для Украины!!!

Ага...Патриоты ЕС и США...  Казачки ( Джигиты) засланные... )))

Отредактировано Путник-1 (30-03-2016 21:33:05)

0

212

Триглас написал(а):

Я за жовто-блакытных.............но сейчас в стороне, ибо у власти не мои.................А ты считаешь что правительство Украины, где нет украинцев, реально наше?

Тяпун тебе на язык шоб рот не закрывался!

Понимаешь какая фигня - если нам позволят не отдавать долг РФ (а в политике это как в картах) - мы же можем раздухариться и никому не отдавать! А на это никто не пойдёт.

Старых рыл - да хорошо что нет.............Но порядок должен быть.............Посмотри сколько людей гибнет на дороге от придурков - кто их остановит?

Это я тебе объясню - Если притормозить зарплату на две недели по стране (что сейчас и произошло) - как раз и тормознутся твои 14 млрд. в кассе. Но это не значит что у нас они есть! Это иллюзия!
А пролонгированный долг отдавать всё равно нужно.........А отдавать не с чего - экономика идёт на спад!

Ты вправду веришь что чужой бандит лучше своего?

Что тут понимать - Патриотизм это не вопли с трибуны и размахивание флагами - патриотизм это рациональное управление государством в первую очередь. А у нас политика на первом месте..............Ну вот тебе пример сегодняшний - Восстановили 3 ЛЭП (которые взорвали так называемые патриоты............я считаю - они бандиты, испортившие имущество Украины) и предлогают России!!! снова продавать электроэнергию в Крым!!! Как тебе новость! Но самое смешное - это правильно! У нас лишняя электроэнергия и её надо продавать..................это деньги в казну!(впрочем - их потом украдут)..........
Таких примеров - десятки..............Фуры помнишь тормозили - пакостили России............И что? А то - Украина в пролёте на 120 млн долларов! Блин - это патриотизм!!!?...........Купили у американской фирмы сборки для атомных станций. Все страны уже отказались от них - сплошные аварийные ситуации!!! Украина 2 раза применяла их - говно!!! Но купили снова ...................Привезли на Запорожскую АЭС..................Поставят на 5 энергоблок ........такой как в Чернобыле!!! Что будем ждать - второй Чрнобыль?! (можешь мне поверить в этом вопросе - я всё-таки энергетик). Ещё давать примеры? ...........................И что - ты скажешь что я не патриот? А патриоты те , кто только пакости делает для Украины!!!

У нас тоже применяют - смазка белой жести во время проката на комбинате

Вроди вено говоришь и примеры приводишь но лукавишь.
Мы не отказывались продавать Крыму электричество, пусть договора заключат как положено.
И воду им готовы поставлять они отказались договора одписывать и платить.
И ты же в курсе этой инфы но почему-то у тебя виновато правительство украины.
Мне это напоминает историю с газом гда расея спасала Гениченск. Благодетели в начале закрыли наш закаченый и оплаченный газ а потом открыли вентель и спасали Гениченк от лютых морозов украинским газом.
Не могу понять твою логику.
Правительство говно мало эффективно хотелось бы больше и быстрее.
Но оно незарабатывает .деньги оно работает с тем что ты заплатишь как налоги.
Ты пришол домой пустые карманы обшманали тебя , сняли штаны и рубашку (донецк , крым) и морду набили.
Жена тебе , хреновое из тебя правительство надо мужика менять.

Отредактировано Spirit61 (30-03-2016 21:47:49)

0

213

Spirit61 написал(а):

Военнокосмичесские силы крепчают, встаем с колен.

????????????????????????????? Откель выводы?

Spirit61 написал(а):

Россия продала проект "Морской старт", в котором использовались украинские ракеты

И что? Двигатели российские..........Ты в курсе что американцы тоже запускают свои ракеты на российских двигателях? В этом году купили ещё 18 штук!!! И это во время санкций...............В это время товарооборот США-Россия в космической сфере вырос на 30% Как ты думаешь почему? Да потому что америка неспособна пока сделать нормальный двигатель для первой ступени!!! Покупают у врага.......у России!!!
А Южмаш три месяца не платит зарплату работникам - нету заказов!

Spirit61 написал(а):

Ракеты-носители "Зенит", использовавшиеся в программе "Морской старт", производил днепропетровский "Южмаш" с использованием российских ракетных двигателей.

Это да...................И потянуть этот проект без участия России может только Китай!

0

214

Триглас написал(а):

????????????????????????????? Откель выводы?

И что? Двигатели российские..........Ты в курсе что американцы тоже запускают свои ракеты на российских двигателях? В этом году купили ещё 18 штук!!! И это во время санкций...............В это время товарооборот США-Россия в космической сфере вырос на 30% Как ты думаешь почему? Да потому что америка неспособна пока сделать нормальный двигатель для первой ступени!!! Покупают у врага.......у России!!!
А Южмаш три месяца не платит зарплату работникам - нету заказов!

Это да...................И потянуть этот проект без участия России может только Китай!

Что ты мне разжовывешь я в курсе.
Я тебе показываю, что расея уже не тянет этот проэкт бабло кончилось, панты заканчиваются.
Распродажа по бросовым ценам даже боятся называть цену.

0

215

Путник-1 написал(а):

Саша...  Это Мурло  Spirit61 Мурло, диванное, ни хрена не знает, лишь из Инета... поэтому и кочевряжится.... и уверен не надолго...   
Да... Дохрена согнало ВСУ металлолома...  Он пригодится для Переплавки...  Везти с далека  не надо...

Ты ошибаешься. Армию накормили, одели, уже обучили неплохо..............Не стоит недооценивать!!! В тоже время - в Донецке растёт недовольство двойной политикой России - вроде и не бросили на произвол..............но и на этом всё.............Вроде как Россия и не заинтересована чтоб в Донбассе настал мир! Сие сильно подрывает моральный уровень...................Если будешь спорить - говорю сразу - слова не мои - Гиркина........Впрочем - ты в рейтинг падения морального уровня не входишь! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 

Путник-1 написал(а):

У Тригласа спроси, как Клёво платят...

Ну мне-то платят..................Но я не показатель............Правда сейчас работы нет........... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Но это временно - чисто технические проблемы!
Да - сёдня приезжали гости - из американской фирмы- поговорили о возможной работе.

Отредактировано Триглас (30-03-2016 21:55:37)

0

216

Скорее всего решение - судьбу Украины будут принимать не Украинцы...по крайней мере не те кто "у руля".

..я когда то жил в Крыму...и на флоте когда то служил....
..получается просто смена места жительства во время СССР решила кем я буду...русским или украинцем.

Блин..как подумаю..мать вашу...я бы или умер..или взял бы оружие в руки для защиты детей, женщин, стариков.
И мне грубо говоря, на-ать, кто во главе того или иного государства.... и как о них преподносят информацию..я вижу что иначе ни как,.... и  вот что главное.

Сорри ...если что....
..наболело..идиотизм человеков..млин.

+1

217

читаю - и уже хорошо, можно телек не смотреть.

0

218

Spirit61 написал(а):

Вроди вено говоришь и примеры приводишь но лукавишь.
Мы не отказывались продавать Крыму электричество, пусть договора заключат как положено.
И воду им готовы поставлять они отказались договора одписывать и платить.
И ты же в курсе этой инфы но почему-то у тебя виновато правительство украины.

Ты не понял главного - шевелится тот кому нужней! Это закон экономики! И сегодня шевелимся мы - предлогаем электроэнергию Крыму.
Даже не вникая в тонкости - в жопе мы - значит и шевелиться нужно нам. ............ Вот Венгрия хотела купить электроэнергии много (у них металлургический комбинат в Кошице) - но наши сети не позволяют перебросить электроэнергию в нужном количестве. Нужно было протащить новую ЛЭП.............но проект похерили...........возится никто не хочет.Все хотят делить и командовать - работать нихочет никто.................

Spirit61 написал(а):

Не могу понять твою логику.

Логика простая - делать всё что в экономическом плане полезно Украине! Как Лукашенко! Рессурсов никаких а Беларусия живёт нелохо!

Spirit61 написал(а):

Правительство говно мало эффективно хотелось бы больше и быстрее.
Но оно незарабатывает .деньги оно работает с тем что ты заплатишь как налоги.

Более того - мы живём на подачки .......но гордимся какими-то достижениями.............Страну нужно поднимать!

Spirit61 написал(а):

Ты пришол домой пустые карманы обшманали тебя , сняли штаны и рубашку (донецк , крым) и морду набили.
Жена тебе , хреновое из тебя правительство надо мужика менять.

Ну меня то больше в Одессе обдурили..........Но тут ничего не попишешь - Одесса она и есть Одесса!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

219

Spirit61 написал(а):

Что ты мне разжовывешь я в курсе.
Я тебе показываю, что расея уже не тянет этот проэкт бабло кончилось, панты заканчиваются.
Распродажа по бросовым ценам даже боятся называть цену.

Так Россия туда и не тратилась - она ракеты продавала....................Перестали платить - продаёт............Всё нормально - неприбыльное предприятие нужно продать.
Но и Украина имела..................Теперь не имеет.
Не знаю как там у Россеи бабло заканчивается или нет - но новый космодром они поднимают и старый расширяют (военные космодромы). Отказ от морского старта скорее удар по Западу.

0

220

Егор написал(а):

взял бы оружие в руки для защиты детей, женщин, стариков.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Двоюродный брат летом ездил в Одессу с роднёй отдыхать, говорит в барах коктейли разливают патриотические - жовто-блакитны и триколоры( трёхцветные)

Триглас написал(а):

Одесса она и есть Одесса!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

221

Триглас написал(а):

Ты ошибаешься. Армию накормили, одели, уже обучили неплохо..............Не стоит недооценивать!!! В тоже время - в Донецке растёт недовольство двойной политикой России - вроде и не бросили на произвол..............но и на этом всё.............Вроде как Россия и не заинтересована чтоб в Донбассе настал мир! Сие сильно подрывает моральный уровень...................Если будешь спорить - говорю сразу - слова не мои - Гиркина........Впрочем - ты в рейтинг падения морального уровня не входишь!

Саша.... Ты утверждаешь про Донецк не живя в нём?    Мдя..... http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif 

По поводу Гиркина.... Эту сволочь у нас презирают...  И его мнение здесь не стоит и выеденного яйца!

Эта падло, Гирки, отвёл подразделения в беглом порядке под Донецк, и из за этой трусости или продажности, бомбят Донецк ежедневно....  Он...Сволочь!

Триглас написал(а):

Да - сёдня приезжали гости - из американской фирмы- поговорили о возможной работе.

Да...Как и "Возможна" жизнь на Марсе.... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

Отредактировано Путник-1 (30-03-2016 22:54:17)

0

222

Комитет Рады по иностранным делам поддержал разрыв дипотношений с Россией

Комитет Верховной рады Украины по иностранным делам принял проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией, сообщает УНИАН.

По словам народного депутата Украины Владимира Парасюка, документ будет рассмотрен после соответствующего решения на Согласительном совете парламента.

Поводом для разрыва дипломатических отношений в документе указывают нарушение Россией прав граждан Украины, в том числе принципов международного иммунитета в отношении Надежды Савченко и «захвата и удержания в России заложников».

Авторами постановления выступили депутаты Борис Тарасюк, Владимир Парасюк, Оксана Корчинская, Юрий Шухевич и Олег Петренко.

0

223

Путник-1 написал(а):

Саша.... Ты утверждаешь про Донецк не живя в нём?    Мдя.....

Я же написал что мнение не моё.

Путник-1 написал(а):

По поводу Гиркина.... Эту сволочь у нас презирают...  И его мнение здесь не стоит и выеденного яйца!
Эта падло, Гирки, отвёл подразделения в беглом порядке под Донецк, и из за этой трусости или продажности, бомбят Донецк ежедневно....  Он...Сволочь!

Я думаю что всё не так - он человек военный и без приказа не стал бы это делать...................Моё мнение - его подставили!

Путник-1 написал(а):

Да...Как и "Возможна" жизнь на Марсе....

Ты думаешь люди тратили бы своё время для поездки ко мне домой от нехер делать?!

Путник-1 написал(а):

Комитет Верховной рады Украины по иностранным делам принял проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией, сообщает УНИАН.

А потом снова окажется что Украина от этого в убытке и больше никто!

0

224

Spirit61 написал(а):

В Сирии рашисты зава
лили почти два десятка своих дружков, асадовских шакалов. Очередная победа над ИГИЛом
17 морпехов погибли, 26 ранены по ощибке.
Бугага , рузьке мир.
Фигня бабы гробовые получат еще нарожают.
Бетман не пролетал на журавле в кимано?

и всё же ты ты здесь написал. А ведь я тебя предупредила.
Ну что ж....твой выбор :dontknow:

0

225

Триглас написал(а):

.Одна сметана из говна - другая из молока.

До чего наука и прогресс дошли...-Уважаю....

0

226

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.Одна сметана из говна - другая из молока.
До чего наука и прогресс дошли...-Уважаю....

Из порошка - 1 доллар кило, из молока - 1,85 доллара.

0

227

Триглас написал(а):

Ты думаешь люди тратили бы своё время для поездки ко мне домой от нехер делать?!

Саша, к нам ОБСЕ тоже не от нехер делать ездят, почти что каждый день вижу....  Но почему то, затем точные прилёты снарядов и мин, по позициям нашим происходят...

Скорей всего, у них  к Вам  может быть Иной интерес... Земля...Ресурсы... Пром объекты.... так... про между прочим.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (31-03-2016 18:42:45)

0

228

ПОРОШЕНКО НА САММИТЕ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ГРОБ ОСКОРБИЛ ХОЗЯИНА!

ПОРОШЕНКО ВЗОРВАЛ «БОМБУ» В ВАШИНГТОНЕ.
Пётр Порошенко оскорбил Барака Обаму и обвинил Госдеп в коррупции во время выступления в рамках саммита по ядерному разоружению.

Всем прекрасно известно, что режим Порошенко сейчас находится в незавидном положении. Правительство полностью дискредитировано, сама страна находится на грани катастрофы, и что самое страшное для нынешнего руководства – США всё меньше заинтересованы в дальнейшем развитии своего неудавшегося проекта в стране воров и плутократов.

Вливания извне в разрушенную экономику почти прекращены, Украина уже практически выкуплена всеми желающими. Вашингтон больше не заинтересован в нелояльном кукольном доме и в любой момент может свернуть не приносящую прибыль «колониальную» деятельность. Поэтому у Порошенко остался единственный шанс спасти свои шеи от петли – любыми методами обратить на себя внимание международной общественности, наделать шуму и снова попасть на передовицы мировых СМИ.

Задача рискованная, особенно если учесть нестабильную психику и адекватность исполнителей. Но, несмотря на риски, именно с такой целью господин Порошенко отправился в Вашингтон на саммит по ядерному разоружению. Подкованный и раззадоренный Порошенко прибыл в Вашингтон и в первый же день разошёлся на славу. Только с катастрофическими  для себя и своих украинских соучастников последствиями.

Во время первого же своего выступления на форуме «Борьба Украины за свободу продолжается» главный киевский клоун умудрился оскорбить Барака Обаму и уличить Государственный департамент США в преступных финансовых махинациях. Пётр Алексеевич смог побить мировой рекорд – так «обгадиться» всего за час отведённого регламентом времени не удавалось ещё никому за всю историю международной дипломатии.

Начиналось всё с малого. В своей жалобной речи, подготовленной киевскими пропагандистами, президент сплёл воедино ядерную безопасность во всём мире, «страждущую» Надежду Савченко, гражданскую войну в Украине и даже завуалированное, но не очень, жалобное «дайте».

Слишком холодная реакция публики на привычный уже скулёж украинского попрошайки подтолкнула Порошенко к крайним мерам и собственному самоубийству. Оратор обвинил Вашингтон в недостаточном участии в судьбе многострадальной Украине. В частности, по мнению украинского гаранта, давно пора решить вопрос с поставками летального оружия ВСУ. И единственное, что мешает сенату это сделать, – это коррупция в высших органах власти США, в том числе и Пентагоне. То есть янки не отправляют в Киев помощь только потому, что некие чиновники разворовывают выделенный под Украину бюджет.

Прозвучало безумно глупо, но на присутствующих произвело эффект разорвавшейся бомбы. Журналисты «WashingtonPost» сообщают, что такой эмоциональной бури не наблюдали очень давно. Янки просто пришли в замешательство. А главный герой торжества, осознав, что переступил черту, решил не останавливаться на достигнутом, и забил последний гвоздь в крышку своего гроба.

Пётр Алексеевич заявил, что администрация Обамы погрязла в коррупции и это вина лично президента. Белый Дом развязал войну в Украине и теперь умывает руки. Мировое сообщество не должно пройти мимо таких нарушений норм международного права и преступлений против человечности. Именно Обама виноват в плачевном положении Украины.

Отстрелявшись, Пётр Алексеевич на негнущихся ногах покинул зал заседаний. Такого демарша Белый дом явно не ожидал. Да и сам Порошенко вряд ли до конца понял, что он сказал. В попытке вернуть былую популярность у иностранных спонсоров Порошенко пошёл по очень тонкому льду и ожидаемо провалился под него.

Остап Самоед
http://whoswhos.org/138435-poroshenko-v … shingtone/

0

229

Снова началась Канонада...Разрывы... Идёт бой... Прилёты от Укров крупного калибра,на пос.Восточный и Гвардейка (Макеевка)... Окна дрожат.....Видать Поросенко в США послали на х..   и вот результат...

Отредактировано Путник-1 (31-03-2016 21:44:39)

0

230

Где этот Урюк Хренов Spirit61   Это то, что творит УкрАрмия, под видом Минск-2.  Сегодня целый день мотались ОБСЕ,и как всегда после их Визита!...
      Вот пост с переклички:  "Макеевка сотрясается как в аду! Хватит писать заметки про паспорта, нас прямо сейчас вот убивают! Пишите правду о боях, черт вас дери! Это просто п***ц! Укры лупят по-чёрному! Ясиноватая, Макеевка! Со стороны Авдеевки залпы, вспышки. Лупят тяжем, крупными калибрами. Близко! Вот такого реально год точно уже не было. Одновременно слышат залпы в Харцызске Ясиноватой, Макеевке и Донецке (почти все районы). Район ЯКХЗ- там такой "винегрет", и вылеты, и прилёты, и крупный калибр, АГС, минометы, стрелковое. Войнушка по серьёзному. По ощущениям, разрыв только что был за аэропортом, но снаряд (как от гаубицы). И окна на секунду напомнили желе. Макеевка принимает, звук прилёта как в прошлый раз когда лягло на Восточном (там сейчас пожар). Калининский- что-то гахнуло неслабо, дрожь по полу и скрип рам. Донецк - Ворошиловка видит зарево при бахах с севера" Пл.Ленина слышит тяжеленные раскаты. Окна трещат. Авдеевка-ЯБП- идет очень жесткий бой. С чего стреляют- нет смысла перечислять-со всех орудий, преимущественно тяжелых. Горловка: бой продолжается, интенсивность нарастает, район Зайцево шумит, сторона Ясиноватского блок поста гремит тяжелым".

...."Прилеты снарядов особой мощности сотрясают все районы Донецка, город погрузился в настоящий хаос и ад. Послушайте эти звуки! такого не было с зимы прошлого года, когда брали Дебальцево. Укры лупят чем-то очень тяжеленным и это явно не простые САушки и не минометы."

Сообщения от местных жителей: "Донецк содрогается. Аэропорт, пески, жубичево, Спартак, Марьинка и Авдеевка стонут от непрерывного артиллерийского террора. Укры и ополченцы насыпают друг другу так, как не насыпали уже года полтора! Над Ясиноватским блокпостом стоит невыносимый грохот, выносящий стекла и рамы. (Гвардейка) - Макеевка: ночка будет веселой техника пошла на точку. Где-то техника едет, гуд сильный, видимо будет продолжение. Ясиноватая: очень громко и мощно. Только что с балкона видела вспышку выстрела с Авдеевки и следом неслабое падение на ЯсиноватскомБлокПосту."

Отредактировано Путник-1 (31-03-2016 23:07:41)

0

231

Путник-1 написал(а):

Саша, к нам ОБСЕ тоже не от нехер делать ездят, почти что каждый день вижу....  Но почему то, затем точные прилёты снарядов и мин, по позициям нашим происходят...
Скорей всего, у них  к Вам  может быть Иной интерес... Земля...Ресурсы... Пром объекты.... так... про между прочим....

Ты всё перепутал - МЕНЯ ЛИЧНО приглашают на работу..............Приглашают - громко сказано ..............обсуждаем саму идею моей работы в украинском филиале.............

0

232

Путник-1 написал(а):

как в аду

Я многое видел ..........но никогда не думал что такой кошмар буду видеть в своей стране.................

0

233

Триглас написал(а):

Путник-1 написал(а):
как в аду
Я многое видел ..........но никогда не думал что такой кошмар буду видеть в своей стране.................

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

01.04.2016 - 4:00
Не пора ли подуть «северному ветру»?

«515 обстрелов, 30 повреждённых домов, убитые и раненные — итог очередных суток „перемирия“ в Донбассе», — сообщает военкор группы «Сводки от ополчения Новороссии “ВКонтакте”».

По-прежнему, под огнём донбасские посёлки и города Зайцево, Ясиноватая, Докучаевск, Спартак, Веселое, Жабуньки Саханка, Коминтерново. Залетают снаряды и в Петровский район Донецка. По данным минобороны ДНР один военнослужащий погиб и один получил ранение. А по информации от ополченцев в соцсетях, есть двое погибших военнослужащих в Петровском районе Донецка. Их настигли снайперские пули.

За минувшую ночь в результате массированных обстрелов со стороны ВСУ в посёлке Зайцево повреждено почти 30 домов, три из которых полностью сгорели и два значительно разрушены в результате прямого попадания. По сообщению представителя поселковой администрации, наибольшее число домов пострадала на улицах Кондратенко, Полетаева, Буслаева, Торговой. Этой же ночью из «Градов» был обстрелян Гольмовский район Горловки.

Неспокойно на юге ДНР. Каратели ведут обстрелы Широкино, Новоазовского района. Под огнем укронацистов оказалось село Григорьевка в Тельмановском районе. Кроме того, было обесточено три села в этом районе. Интенсивный бой шел в Авдеевской промзоне. ВСУ накрывали позиции ополченцев минами и обстреливали из САУ. По Ясиноватскому блок-посту бьют украинские снайперы. Украинские силовики снова осуществляют атаки малыми группами.

По информации Донецкого агентства новостей, количество пострадавших в результате обстрелов со стороны украинских силовиков на севере контролируемой части ДНР составило 31 марта 10 мирных жителей.

При обстрелах активно применяются реактивные системы залпового огня.

Говорить о соблюдении Минских соглашений в таких условиях, как минимум, странно. Почему же Россия не достаточно остро поднимает эту тему, в то время как именно её регулярно обвиняют в срыве перемирия?

— Положение у России сейчас очень сложное. Наши «заклятые партнёры» пытаются использовать любой инцидент, чтобы обвинить Россию в агрессии и всех смертных грехах, — говорит член Комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетёкин.

— При этом Запад постоянно осложняет нашу экономическую деятельность. В футболе это называется тактика мелкого фола. Откровенно «не нарываются», но исподтишка толкают в разные чувствительные места. Делается это для того, чтобы спровоцировать жёсткую ответную реакцию.

Они знают, что при той модели экономики, которую не хотят менять наши либералы, Россия будет очень чувствительна к новым санкциям. Да и цены на энергоресурсы продолжают оставаться невысокими.

Киевскому режиму так же необходимо постоянно поддерживать и даже усиливать градус военного напряжения в Донбассе, поскольку на Украине аховая экономическая ситуация. Украинским властям необходимо очередное военное обострение, чтобы свалить новый виток обнищания населения на «треклятых москалей».

Россия в данной ситуации должна искать тонкий баланс между тем, чтобы не поддаваться провокации, но вместе с тем нельзя позволять плевать себе в лицо.

Уже сейчас регулярно происходят боестолкновения в Донбассе. Но я не исключаю, что украинские войска попробуют захватить важный для ДНР населённый пункт.

В данной ситуации, как мне кажется, «северному ветру» дуть рано. Но всё может измениться в ближайшие месяцы или даже недели.

«СП»: — Что мы можем сделать, чтобы поддержать вооружённые силы Новороссии и одновременно не быть втянутыми в военный конфликт?

— Я считаю, что можно было бы предоставить ополченцам некоторые виды современного вооружения, включая авиацию. В таком случае украинские силовики сильно поумерили свой пыл, понимая, что могут получить сокрушительный отпор. Да и на Западе поняли бы, что ДНР и ЛНР без прямого участия России способны защитить себя.

Дипломатическую поддержку донбасским республикам надо продолжать, но при этом ясно отдавать себе отчёт, что слышать нас на Западе не хотят. В руках тех, кто затевал санкционную войну против России, сосредоточены самые мощные в мире пропагандистские ресурсы. Поэтому надеяться, что так называемое мировое сообщество будет получать объективную информацию о происходящем в Донбассе, тоже не приходится.

— Когда только начиналась война в Донбассе, наши СМИ, в том числе федеральные телеканалы, регулярно рассказывали о преступлениях украинских силовиков. Сейчас этого гораздо меньше, хотя сотни снарядов в нарушение Минских соглашений, по-прежнему, падает на города и посёлки. Только 31 марта — 10 пострадавших от обстрелов мирных жителей. А у россиян, которые специально не отслеживают информацию о происходящем в Донбассе, может сложиться впечатление, что там относительное перемирие…

— Да, это важный момент. Сегодня информационная война не менее важна, чем «огнестрельная». Поэтому российская внутриполитическая пропаганда, несомненно, должна усилить градус. Как это было в 2014 году, когда мы видели, сколько горя несёт жителям карательная операция киевской хунты.

Кстати говоря, это сильно мобилизует общество. Меня удивляет, что правящая группировка в России недостаточно использует этот фактор, учитывая проблемы в экономике и нарастающее социальное напряжение.

Я считаю, что как бы там ни было, мы должны знать о том, что наши братья из Новороссии каждый день живут на грани жизни и смерти.

Алексей Полубота

Отредактировано София (01-04-2016 07:35:22)

0

234

София написал(а):

Меня удивляет, что правящая группировка в России

План США кратко

Через пропаганду и ложь усилить русофобские настроения на Украине.

Спровоцировать Россию на применение силы, чтобы организовать братоубийственную войну. Русофобия необходима, чтобы мобилизовать украинцев для войны с Россией.

Задавить Россию экономическими способами через санкции и добить через военные потери.

Благодаря экономическому кризису воспитать армию пятой колонны, чтобы потом организовать государственный переворот и революцию в России.

Установить полностью проамериканское правительство.

Полностью ликвидировать все российское ядерное оружие и систему ПРО. Россия, кстати, уже уничтожила почти все химическое оружие в рамках «Конвенции по запрещению химического оружия» и сократила ядерное вооружение в рамках договора «СНВ» в шесть раз относительно конца 80-х.

Приватизировать весь российский военно-промышленный комплекс в руки американских компаний со всеми технологиями и наработками.

Приватизировать все российские системообразующие промышленные и энергетические компании.

Добиться более активного присутствия американских нефтегазовых компаний на российских землях. Чтобы добычу производили они, а не Газпром, например. Соответственно прибыль в руки США.

Т.е. война – > экономический кризис -> революция и государственный переворот - > проамериканское правительство - > разоружение России -> приватизация всех лакомых кусков -> усиление степени присутствия международных компаний в добыче полезных ископаемых в России.

Многие спросят, но ведь США спровоцировали минимум 7 войн, в которых принимали непосредственное участие (Корея 1950-1953), Вьетнам (1961-1973), Персидский залив (1990-1991), бывшая Югославия (конец 90-х), Ирак и Афган (2003-2012), Ливия (2011), свыше 160 случаев за последние 60 лет вмешательства в внутренние дела суверенных государств по всему миру (гос.перевороты , организация революций, спонсирование оппозиции, поддержка сепаратистов, поддержка боевиков, подкупы должностных лиц и многое другое).

США всегда действовали в обход резолюции ООН и никогда никого не слушали. США вмешивались в конфликты, которые никак не касались напрямую интересов США в экономическом, финансовом плане и со 100% вероятностью вмешались бы в конфликт, если бы он проходил вблизи границ США. Они всегда действовали с позиции силы. Дипломатия – это демагогия и по сути никогда ничего не решала. Все определяет сила. Прав не тот, кто лучше говорит, а тот, кто сильнее. Ведь сильный всегда пожирает слабого. Закон природы.

Но Россия не обладает достаточной силой, чтобы наклонить всю планету в своих интересах. США контролирует мировую финансовую систему, имеет свыше 100 военных баз за пределами США, при том, что нет ни одной иностранной базы в США, они контролируют политические процессы более, чем в 40 странах по всему миру, чтобы приказать действовать согласовано. Что из этого есть у России? От этого и приходится наматывать сопли на кулак, и когда США при малейшем поводе начинает безнаказанные ковровые бомбардировки, Россия вынуждена смиренно смотреть, как режут своих же людей.

Сложная тема

Действовать рационально и обдумано, при этом оказаться предателями и говном, бросив своих людей на гибель, либо навести порядок, ценой генерации огромного количества проблем? Но возможно ли навести порядок? Теоретически боеспособность российской армии на фоне украинской достаточно велика, чтобы в пределах 3-9 дней продвинуться до Киева и ликвидировать фашистов у власти, но какой ценой? Рубить тех, с кем жили 25 лет назад? Нет ничего хуже, чем воевать против близкого народа по ментальности, истории, культуре.  А потом добиться изоляции и экономического кризиса?

Источник: http://spydell.livejournal.com/546139.html

0

235

Визит Джона Керри в Москву похоронил надежду на доллар за 100 рублей

Переговоры в Кремле показали, что США просят Россию помочь снять с нее санкции.

Госсекретарь США Джон Керри появился в Москве с гитарой и красным чемоданом. Наверное, он думал сыграть на инструменте и проделывать какие-то фокусы. Явно, господин Керри стремился понравиться и привлечь к себе дополнительное внимание. Если раньше Хиллари Клинтон привозила кнопку, где вместо «перезагрузка» было написано «перегрузка», то в этот раз для поддержания интриги появился загадочный американский чемоданчик. Говорят, что во время совместной пресс-конференции Лаврова и Керри саквояж стоял открытым, брошенным в углу и никому не нужным.

Как не старался Керри отвлечь внимание, но суть переговоров объясняется просто: США просят Россию помочь снять с нее санкции. Да, санкции работают, но не так как хотелось бы Вашингтону: девальвация рубля произошла в два с небольшим раза, а ожидалось, чтобы этак раз в десять. В стране нет дефицита продуктов, как, например, в Венесуэле. Экономика РФ быстро ушла от нефтегазовой зависимости: бюджет в этом году лишь на 44% будет наполняться поступлениями по этому направлению. Да, есть дефицит бюджета — около 3% ВВП (меньше чем в ряде стран Европы), будут потрачены часть средств из финансовой «подушки безопасности», но вместе с этим пополняются международные резервы ЦБ РФ: только за неделю они выросли на 5,8 миллиарда долларов до 386,9 миллиарда долларов. Да, непростая ситуация на рынке труда, но здесь во многом дело не в санкциях: очередная волна структурного изменения мирового экономики накрывает и Россию, когда исчезает целый ряд профессий. Магазины с автоматизированными кассами, такси, управляемое из диспетчерской — это ближайшее будущее, и все это — лишь малая часть изменений.

В такой ситуации политики США, которые ходят с санкциями как с писаной торбой, выглядят застрявшими в прошлом веке. Ну, нет доллара США по 100 рублей или по 200 рублей, а были и такие прогнозы. Не представители Кремля ездят в США «поговорить о санкциях», а наоборот. Выглядят политики США так, как люди, сделавшие неверный шаг, а теперь не знающие как выпутаться из сложившейся ситуации и при этом «сохранить лицо». 18 встреч Керри с Лавровом в прошлом году: Джон ищет ответ на этот вопрос. Вчера тот же вопрос крутился в голове Керри при разговоре с Путиным. Ведь в России традиционно двойной резерв прочности. Как говорил в январе этого года премьер-министр Дмитрий Медведев, что было «известное обещание извне — порвать нашу экономику в клочья. Этого не произошло».

Керри заявляет, что «Обама готов снять санкции, если все положения минских договоренностей будут полностью выполнены». Это при том, что до выборов нового главы США остается чуть более семи месяцев. Цейтнот, в которой загнал себя сам Вашингтон.

0

236

Путник-1 написал(а):

Отстрелявшись, Пётр Алексеевич на негнущихся ногах покинул зал заседаний. Такого демарша Белый дом явно не ожидал

Однако же все это наводит на мысль, что Порошенко – вовсе не та американская марионетка, какой его принято у нас считать, а настоящий герой, каких на свете мало. Пусть отрицательный – но тем не менее. И Украина будет его помнить вечно, как Эллада – Герострата. Дать по щам самому президенту США, который для всего земшара чуть больше, чем Господь Бог – это не хухры-мухры!

И нам надо все-таки отдать отчет в том, что просидеть два года на таком пылающем кратере, каким после майдана стала Украина – тоже не два пальца спьяну обмочить. Стало быть, есть у Порошенко какой-то лидерский дар посильней, чем у Януковича – хоть и повернутый в губительную для оседланной им Украины сторону.

И в тысячный раз вопрос с нашим политиками, дипломатом и спецслужбам: почему мы никогда не обращаем таких иностранных деятелей в нашу сторону? Не пришло ли время спросить по всей строгости с посла Зурабова, а то и с самого Лаврова: где вся эта наша работа а-ля Нуланд с ее печеньями, благодаря которой такой Порошенко хлестал бы Обаму за нас, а не против нас?

Борис Григорьев
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/12181/-

0

237

Геннадич написал(а):

Стало быть, есть у Порошенко какой-то лидерский дар посильней, чем у Януковича – хоть и повернутый в губительную для оседланной им Украины сторону.

Не знаю какой там у него  дар и какой он политик, но как человек он очень неуравновешенный, если судить по его выступлениям, когда он брызжет слюной, кричит, жестикулирует , за малым не стучит ботинком по трибуне)))

Я всё же за дипломатию и в политике и в чисто человеческих отношениях. Можно про себя вспоминать кузькину мать (и не только), но внешне сохранять спокойствие, а политику тем паче необходима выдержка, трезвая голова и хладнокровие.

Лично я истеричных политиков ( как впрочем и мужчин) не могу воспринимать серьезно, они вместо дОлжного уважения и авторитета вызывают только  усмешку и неприязнь... И Эрдоган такой же с неуравновешенной психикой, еще и обижается на критику как красна девица. Разве же это лидеры?
А Гитлер, тот и вовсе психопат))) Такие лидеры могут собрать вокруг себя таких же истеричных, трусливых не совсем адекватных личностей (фанатиков), поэтому они всегда всегда будут проигрывать сильным , имеющим выдержку и хладнокровие. Керри и тот у меня больше уважения вызывает...ИМХО.

0

238

А у нас Жириновский..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   "Поединок" был недавно опять с ним - это же за гранью добра и зла. Представить страшно, если такой доберётся до ядерной кнопки.

0

239

indi написал(а):

А у нас Жириновский..

Не обманывай - Жириновский общемировое достояние!!! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

indi написал(а):

Представить страшно, если такой доберётся до ядерной кнопки.

Вот и боятся американцы пытаться убить Путина - а вдруг на его место Жириновский придёт..............Этож страшный сон в безлунную ночь!!!

0

240

Триглас написал(а):

.Из Сирии ушли.................Почему?

Русские уходят, чтобы остаться   ШАМИР Исраэль

Наконец-то сирийские войска с их шиитскими союзниками на земле и русской авиацией в небе отбили Пальмиру у чернознаменного ИГИЛ* — после полутора месяцев упорных боев. Русские офицеры в Сирии пророчили мне взятие Пальмиры еще 15-го февраля, когда началось наступление, о чем я и сообщил вскоре читателю, но, как вы видите, скоро сказка сказывается, нескоро Пальмира берется.

Между этими двумя датами  — предполагаемой и реальной датой взятия Пальмиры  — произошло событие, вызвавшее множество откликов  — заявление президента Путина о выводе войск.

Наши собратья по перу дали свои толкования, как правило, в зависимости от их позиции.

Публицисты на службе Кремля сказали, что Путин обещал выйти к весне, и как порядочный человек, сдержал свое слово; и даже что «армия выполнила поставленные перед ней задачи и теперь может уйти». (Это последнее утверждение («задачи выполнены») удивляло  — вроде, ИГИЛ и «Нусра»**, эти сиамские близнецы террора, никуда не делись. Теракт в Брюсселе показал, что и сила у них осталась.)

Въедливые эксперты писали, что вовремя уходит Россия  — за минуту до начала турецко-саудовского вторжения. Враждебные России газеты писали, что русские бегут под ударами исламского сопротивления, а самые конспиративные умы передавали, что Керри и Эрдоган предъявили России ультиматум  — не уйдете, перекроем Босфор перед вашими кораблями, и поэтому «путинслил».
Сейчас, после Пальмиры, после Брюсселя, после визита Керри, мы можем объяснить, что стояло за этим заявлением. Во-первых, Россия не уходит.

Десятки боевых вылетов и сотни пораженных целей только в районе Пальмиры служат тому подтверждением. Произошла ротация. Некоторые самолеты и офицеры вернулись в Россию  — получить медали и ордена, а другие остались. Стратегическая авиация все равно летала издалека, да и целей для нее не осталось  — дорогие «умные бомбы» на хижины не сбросишь.

Путин многому научился у американских президентов  — в частности, их риторике,  — потому что она действенна, и западный народ к ней привык.
С речью «Задачи выполнены» (Mission accomplished) выступил 1-го мая 2003 года президент Буш на борту авианосца «Абрахам Линкольн». Он сказал, что цели достигнуты, Ирак завоеван, демократия установлена и американская армия и флот вернутся домой. После этого война в Ираке продолжалась своим ходом и продолжается по сей день. Этот американский прием использовал Путин. Зачем он это сделал?

Россию не устроило то, что сирийцы расслабились. В бой не рвались, ждали, пока русские не обеспечат им победу.
Сирийский журналист Омар Бессам, знакомый с предметом не понаслышке, пишет:

«Сирийские генералы и дипломаты в частных беседах прямо говорили о том, как ловко им удалось заставить Москву и Тегеран воевать за их интересы. Активность сирийской армии после вступления России в войну в значительной степени снизилась. Российские инструкторы жалуются, что сирийские офицеры не слушают их приказов, предпочитают отсиживаться в тылу, не ведут солдат в атаку, бегут с поля боя при малейшей опасности».

Еще грустнее для России было видимое нежелание сирийских офицеров и генералов добиваться национального примирения с «умеренной оппозицией». Ведь примирение идет по двум направлениям  — внешнее, международное происходит в Женеве, при посредничестве Стаффана де Мистура, и идет с большим скрипом, а внутреннее идет на месте в Сирии между руководителями вооруженных формирований и местными властями при посредничестве России. Внешнее тормозит, и видимо, ничего не даст, по вине обеих сторон, а внутреннее  — очень трудоемкое.

С оппозицией надо договариваться, а зачем тратить на это силы, если их можно победить военным путем с помощью России? — так рассуждали генералы.

Заявление президента Путина о выводе войск было демаршем, напоминающим сирийскому руководству, что Россия не будет воевать за сирийцев и не будет вести войну до полной и окончательной победы Асада.
Судя по результатам битвы за Пальмиру, первый сигнал сирийским руководством был понят. А вот второй  — время покажет. Сам президент Асад достаточно популярен и достаточно гибок. Но в его окружении есть люди, которые хотят вернуть все прелести довоенного режима. Ведь Пальмира, Тадмор по-арабски, ассоциируется у сирийцев не с римскими руинами, но с самой страшной подземной тюрьмой Ближнего Востока. Россия же хочет политического урегулирования в Сирии с учетом разумных требований оппозиции.

Конечно, Россия не «сдаст» Башара Асада, но она дала ему явный сигнал, что ему надо договариваться, а не затягивать и срывать переговоры. Тем более что на Ближнем Востоке назревают новые очаги опасности: между Израилем и Южным Ливаном, между курдами Сирии и Турцией. Да и с ИГИЛ далеко не кончен бал  — уже после Пальмиры черный халифат перебрался поближе к Голанским высотам под защиту израильской артиллерии.

В этих условиях мир по-прежнему остро необходим Сирии и ее народу. Россия способствовала установлению перемирия, а сейчас ведет курс на мир.

Взятие Пальмиры должно убедить оппозицию  — мириться, пока не поздно.
Этот же месседж послал и президент Путин своему коллеге Асаду.

+1

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC