__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Сообщений 241 страница 270 из 828

241

София написал(а):

Русские уходят, чтобы остаться   ШАМИР Исраэль

По большому счёту Россия и не входила...............Поясню: В Афганистане мы имели войск в десятки раз больше чем в Сирии. И пришлось уйти не решив вопросы.........В Сирии находится маленькая.....................МАЛЕНЬКАЯ группировка, которая не в состоянии решать стратегические задачи!

София написал(а):

заявление президента Путина о выводе войск.

Всё-таки заявление было неожиданным!

София написал(а):

Керри и Эрдоган предъявили России ультиматум  — не уйдете, перекроем Босфор перед вашими кораблями, и поэтому «путинслил».

Ультиматум вполне возможен! Для тех, кто сильно восторжен армией России - Флот Турции в Чёрном море и не только В ПЯТЬ РАЗ сильнее российского  - По типажу кораблей и их новизне турецкий флот ничем не уступает российскому, по тоннажу - превосходит многократно!!! Ну разве что в подводной теме Турция тягаться не может с Россией.

София написал(а):

Россию не устроило то, что сирийцы расслабились. В бой не рвались, ждали, пока русские не обеспечат им победу.

Полная чепуха автора!

София написал(а):

Сирийские генералы и дипломаты в частных беседах прямо говорили о том, как ловко им удалось заставить Москву и Тегеран воевать за их интересы. Активность сирийской армии после вступления России в войну в значительной степени снизилась

Сирийская армия воевала 5 лет и без России. Конечно - если есть авиация (в данном случая русская) - зачем лезть на рожон и нести большие потери................Сие не значит что сирийская армия остановилась. А Иран все годы помогает Сирии значительно больше чем Россия. И врядли о Иране сирийцы будут так отзываться!

София написал(а):

Российские инструкторы жалуются, что сирийские офицеры не слушают их приказов, предпочитают отсиживаться в тылу, не ведут солдат в атаку, бегут с поля боя при малейшей опасности».

Это вообще - бред в квадрате!!! Во первых - инструкторы не командиры и могут только советовать! Во вторых - сирийцы воюют хорошо и в трусости не замечены! И бежать некуда - поле боя - вся страна.

София написал(а):

Еще грустнее для России было видимое нежелание сирийских офицеров и генералов добиваться национального примирения с «умеренной оппозицией».

София написал(а):

С оппозицией надо договариваться, а зачем тратить на это силы, если их можно победить военным путем с помощью России? — так рассуждали генералы.

София написал(а):

президент Асад достаточно популярен

Снова - полная ерунда!!! Внутреннее примирение в Сирии невозможно! У них кланово-родовое деление страны. И в этом делении Асада поддерживает только его клан...................А это ВСЕГО 15% населения!!! Поэтому и полная победа Асада невозможна! Как только уйдёт Россия - всё начнётся с новой силой. Асада снимут или свергнут если даже ИГИЛ будет полностью уничтожен. Единственная надежда России - что удастся после Асада поставить нового, лояльного к России президента. Но для этого не Асад должен договориться с внутренними кланами Сирии а Россия!

София написал(а):

после Пальмиры черный халифат перебрался поближе к Голанским высотам под защиту израильской артиллерии.

Ну как чёрный халифат может расчитывать на защиту тех, против кого он воюет...........Снова ерунда!

София написал(а):

Россия способствовала установлению перемирия,

Россия проводит в Сирии свои интересы............и правильно делает! А перемирием там и не пахнет............

Отредактировано Триглас (01-04-2016 16:33:41)

0

242

Триглас написал(а):

.....МАЛЕНЬКАЯ группировка,

Но весьма эффективная...

Триглас написал(а):

которая не в состоянии решать стратегические задачи!

А по мне так очень даже может...
Асад у власти - раз. Освобождена большая часть территорий- два. Запущен процесс мирного урегулирования - три. И вообще удалось за полгода сделать то, чего не смогла сделать западная коалиция за три года.

Триглас написал(а):

Для тех, кто сильно восторжен армией России - Флот Турции в Чёрном море и не только В ПЯТЬ РАЗ сильнее российского  - По типажу кораблей и их новизне турецкий флот ничем не уступает российскому, по тоннажу - превосходит многократно!!!

Спорить не буду, я в этом не очень то разбираюсь , да и вообще не знаю что там есть у Турции я знаю то, что есть у нас -

В составе военно-морского флота России есть ракетные крейсера, большие и малые противолодочные корабли, многочисленные атомные подводные лодки, вооруженные как баллистическими межконтинентальными ракетами и крылатыми ракетами, так и несущие торпедное вооружение.

Лично для меня было вполне достаточно увидеть запуск крылатых ракет по ИГИЛ в Сирии с караблей РФ из Каспийского моря.  Очень впечатлило и не только меня , но по моему и весь остальной мир.

Триглас написал(а):

инструкторы не командиры и могут только советовать! Во вторых - сирийцы воюют хорошо и в трусости не замечены! И бежать некуда - поле боя - вся страна.

С этим вполне согласна.

Триглас написал(а):

Внутреннее примирение в Сирии невозможно! У них кланово-родовое деление страны. И в этом делении Асада поддерживает только его клан...................А это ВСЕГО 15% населения!!!

Сколько там кланов я не в курсах и кто против кого , но если армия героически сражается уже пять лет под предводительством Асада, это уже о чем то говорит.

Триглас написал(а):

Поэтому и полная победа Асада невозможна! Как только уйдёт Россия - всё начнётся с новой силой. Асада снимут или свергнут если даже ИГИЛ будет полностью уничтожен. Единственная надежда России - что удастся после Асада поставить нового, лояльного к России президента. Но для этого не Асад должен договориться с внутренними кланами Сирии а Россия!

Никто никого не снимет и не поставит, именно на этом и настаивают - ВЫБОРЫ , чтобы решал народ.
А то, что народ имеет право голоса и может что то решать хорошо показал пример Крыма - референдум.
И если в Сирии будут открытые, прозрачные выборы с международными наблюдателями, то и там своё слово скажет народ - угадай с трёх раз кого выберет народ?)))

Триглас написал(а):

А перемирием там и не пахнет............

Поэтому и перемирием пахнет и мир будет установлен и выборы будут тоже - всё как в лучших домах Парыжу, ой, как в любом нормальном правовом государстве.

0

243

резидент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в США и объявил о денонсации Минских соглашений из-за покушения на народного депутата Владимира Парасюка.

Об этом сообщает Twitter главы государства:

Порошенко прервал визит в США и сделал сенсационное заявление

«В связи с терактом против Парасюка отменяю визит в США и Минские соглашения».

Также, как стало известно «Обозревателю», на подобный шаг Порошенко решился после встречи с президентом США Бараком Обамой во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.

По имеющейся информации, американская сторона согласилась передать Украине летальное вооружение, в частности, противотанковый ракетный комплекс Javelin.

«Мы не можем больше игнорировать данную проблему (передачу Украине оружия. – Ред.), поэтому решились на подобный шаг», – заявил собеседник «Обозревателя» в Белом доме.

По словам чиновника, последней каплей стало покушение на народного депутата Парасюка.

«США не может допустить возможной эскалации, ведь он (Парасюк. – Ред.) может пойти на штурм в любой момент. Это недопустимо», – добавил он.

Напомним, 1 апреля отмечают День дурака, или Международный день смеха.

Как сообщал «Обозреватель», Иосиф Кобзон стал новым «министром культуры «ДНР

0

244

Путник написал(а):

резидент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в США

:hobo:

0

245

София написал(а):

Асад у власти - раз. Освобождена большая часть территорий- два. Запущен процесс мирного урегулирования - три. И вообще удалось за полгода сделать то, чего не смогла сделать западная коалиция за три года.

Можешь спорить хоть лопнуть - Асада не любит 85% его населения.......................ВСЁ!!!

София написал(а):

Спорить не буду, я в этом не очень то разбираюсь , да и вообще не знаю что там есть у Турции я знаю то, что есть у нас -

И этого ты не знаешь...............И многие не знают.........Поэтому и есть группировка в Сирии - показушная версия (что не исключает её локальной эффективности)..................поэтому и полетели "ракеты средней дальности" аж на 1500 км. - шоб Турция поняла - ежели надо то и из Перми их флот достанут!
Но есть большое НО - современного и эффективного оружия у России слишком мало - идёт перевооружение. Посему надо выиграть время - вот и держат на испуге!

София написал(а):

Сколько там кланов я не в курсах и кто против кого , но если армия героически сражается уже пять лет под предводительством Асада, это уже о чем то говорит.

И так и не так......................Много группировок против Асада но не за ИГИЛ...............И что с ними делать? Частично их тоже размолотили.....................но это не навсегда. Ты же понимаешь - если большая часть народа не любит президента.............И не потому что он плохой..................не из того клана!

София написал(а):

Никто никого не снимет и не поставит, именно на этом и настаивают - ВЫБОРЫ , чтобы решал народ.

На выборах Асад вылетит как пробка от шампанского!

София написал(а):

И если в Сирии будут открытые, прозрачные выборы с международными наблюдателями, то и там своё слово скажет народ - угадай с трёх раз кого выберет народ?)))

А ты угадай с 1 раза - почему США требует таких выборов .....................Выбирут ли его?

София написал(а):

Поэтому и перемирием пахнет и мир будет установлен и выборы будут тоже - всё как в лучших домах Парыжу, ой, как в любом нормальном правовом государстве.

Ну короче - тебе как всегда главное поспорить..........А то что тебе объясняют реальную ситуацию - по барабану..................Ну хочется тебе и усё! Женский вариант хорош дома - в политике не прокатит!

0

246

Триглас написал(а):

Асада не любит 85% его населения...........

Ты опросил каждого персонально?

Триглас написал(а):

Можешь спорить хоть лопнуть

Это я спорю? По моему споришь ты, причём категорично -

Триглас написал(а):

.ВСЁ!!!

И баста... :D

Триглас написал(а):

Ты же понимаешь - если большая часть народа не любит президента...........

Откуда это известно? Из западных СМИ, которые демонизируют его как до этого Каддафи, и Лукашенко диктатор номер один,правда в последнее время у него появился конкурент- Путин))) Тож диктатор http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

На выборах Асад вылетит как пробка от шампанского!

Это предположение, прогноз или пожелание?

Триглас написал(а):

А ты угадай с 1 раза - почему США требует таких выборов

Требует Россия, а США вынуждены согласиться (скрипя зубами). США требовали его отставки, а
теперь уже согласны на выборы.

Триглас написал(а):

Ну короче - тебе как всегда главное поспорить.......

Кто бы говорил :D

София написал(а):

Спорить не буду, я в этом не очень то разбираюсь

Триглас написал(а):

Асада не любит 85% его населения.......................ВСЁ!!!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Женский вариант хорош дома - в политике не прокатит!

То то я и вижу что политики совсем не спорят друг с другом))) Ну да, в Раде не спорят , там просто дерутся :D

0

247

София написал(а):

Триглас написал(а):
Асада не любит 85% его населения...........

Ты опросил каждого персонально?

Нет - только тупых и упрямых..........

София написал(а):

Это я спорю? По моему споришь ты, причём категорично -

Я попытался тебе объяснить ситуацию.......но тебе пофик - главное то что ты хочешь а не то что есть..............

София написал(а):

в Раде не спорят , там просто дерутся

Это при чём...........Впрочем - что это я пытаюсь найти логику................

0

248

Триглас написал(а):

Нет - только тупых и упрямых..........

85 процентов тупых?! Бедная Сирия!

Триглас написал(а):

.но тебе пофик - главное то что ты хочешь а не то что есть..............

Не спорю...

Триглас написал(а):

Это при чём...

Как причем ? Мы же говорим о спорах-

Триглас написал(а):

тебе как всегда главное поспорить..........А то что тебе объясняют реальную ситуацию - по барабану..................Ну хочется тебе и усё! Женский вариант хорош дома - в политике не прокатит!

Я тоже попыталась объяснить, что и в политике очень даже спорят, порой это горячие споры с рукоприкладством (на примере Рады).

Ааааа... я поняла,ты ваааще не любишь , когда женщины спорят, даже не спорят , а высказывают свою точку зрения , отличную от твоей. Так ты так просто и прямо скажи - Молчи женщина! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

249

Киев, 31 марта.

Президент Петр Порошенко попросил Барака Обаму предоставить ему политическое убежище в США.

Об этом стало известно только что из осведомленных источников в администрации Белого Дома. Информация не подтверждается аппаратом главы Украины, в администрации Барака Обамы также отказались от комментариев. Впрочем, пресс-секретарь Джошуа Эрнест дал понять, что ему есть, что сказать, заявив, что комментарий по теме все-таки будет сделан.

По словам источника, просьбу дать ему статус политического беженца Петр Порошенко озвучил в ходе неофициальной встречи с Бараком Обамой, которая прошла при закрытых дверях и не была включена в программу визита украинского президента в США и никак не анонсировалась

0

250

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Президент Петр Порошенко попросил Барака Обаму предоставить ему политическое убежище в США.

Первоапрельская шутка http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

251

Погиб легендарный горловский комбриг с позывным «Батя», вступивший в ополчение в первые дни Битвы за Донбасс, он одним из первых взял в руки оружие и встал на защиту Родного Края.http://s019.radikal.ru/i617/1604/9e/615bba86650a.jpg

0

252

София написал(а):

Ааааа... я поняла,ты ваааще не любишь , когда женщины спорят, даже не спорят , а высказывают свою точку зрения , отличную от твоей.

Я не люблю когда некомпетентные и непонимающие люди спорят о том, о чём понятия не имеют..............................

София написал(а):

Так ты так просто и прямо скажи - Молчи женщина!

Некомпетентность к полу не имеет никакого отношения. А то что ты щеголяешь своим полом - только усугубляет ситуацию................Женщины так не делают.........только бабы!

0

253

Триглас написал(а):

МЕНЯ ЛИЧНО приглашают на работу..............Приглашают - громко сказано ..............обсуждаем саму идею моей работы в украинском филиале.............

Тогда...Удачи тебе!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Геннадич написал(а):

И в тысячный раз вопрос с нашим политиками, дипломатом и спецслужбам: почему мы никогда не обращаем таких иностранных деятелей в нашу сторону? Не пришло ли время спросить по всей строгости с посла Зурабова, а то и с самого Лаврова: где вся эта наша работа а-ля Нуланд с ее печеньями, благодаря которой такой Порошенко хлестал бы Обаму за нас, а не против нас?

Иногда...Хозяин разрешает сторожевой собаке, полаять на себя, для укрепления самолюбия Собаки!      ))))

Триглас написал(а):

Вот и боятся американцы пытаться убить Путина - а вдруг на его место Жириновский придёт..............Этож страшный сон в безлунную ночь!!!

США, боится не Путина, а Последствия Его Ухода!      После его свержения, или развала России, существует большая вероятность разграбления и распродажи разворованных  Ядерных Зарядов Малой мощности (малогабаритных)     Если эти малогабаритные ядерные заряды попадут (а они в случае бардака и развала) обязательно попадут в этих случаях в руки Идиотов и Террористов...  Тогда будет ПИСЕЦ не только США, но и Европе, и это Они прекрасно осознают....

Путник написал(а):

резидент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в США и объявил о денонсации Минских соглашений из-за покушения на народного депутата Владимира Парасюка.

Это скорей всего Фейк...

Отредактировано Путник-1 (02-04-2016 19:01:34)

0

254

В тот вечер обстрела....   Укр ВСУ в действии...   Их "Мирные" действия...

31 03 2016 Горловка, обстрел Гольмы

https://www.youtube.com/watch?v=LIqNRm6QMMw

0

255

0

256

Путник-1 написал(а):

США, боится не Путина, а Последствия Его Ухода!      После его свержения, или развала России, существует большая вероятность разграбления и распродажи разворованных  Ядерных Зарядов Малой мощности (малогабаритных)     Если эти малогабаритные ядерные заряды попадут (а они в случае бардака и развала) обязательно попадут в этих случаях в руки Идиотов и Террористов...  Тогда будет ПИСЕЦ не только США, но и Европе, и это Они прекрасно осознают....

Эти заряды страшны в большом количестве и при централизованном управлении............когда они в одних руках. Если бросить один тако заряд - погибнет 100-200 тысяч человеков....................Не смертельно для Америки............Да и они в случае развала России дремать не будут.......
А с чего ты взял что Россия без Путина развалится?
Путь! Как там в городе?

0

257

Триглас написал(а):

А с чего ты взял что Россия без Путина развалится?

С того и взял...   Посмотришь, что будет с Украиной без Порошенко... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Триглас написал(а):

Если бросить один тако заряд - погибнет 100-200 тысяч человеков....................

А если в это число войдут Конгресс или Сенат США, или парламент Евросоюза?
    Гибель даже одного человека может привести к Глобальной Катострофе...  Это уже было в истории  и не раз...

Поэтому разрушать Ядерные страны...Очень опасно!...  Это чревато для Всех..

0

258

вот и карабах снова подожгли ....

0

259

Вот такие хреновины засланные Майдауны, разбрасовали по городу перед обстрелом Города, прошлые два года....

http://i10.pixs.ru/storage/9/1/6/1459701648_2222125_21396916.jpg

"В Горняцком районе Макеевки на территории микрорайона «Зеленый» был обнаружен миниатюрный электронный прибор корректировки артиллерийской и минометной стрельбы.
На военном жаргоне такие приборы называются «маячки».
Миниатюрное устройство, имеющее форму таблетки и размером с пятирублевую монету, случайно обнаружил житель одного из двухэтажных домов.
«Маячка» кто-то прикрепил скотчем к днищу почтового ящика, висящего у входа в подъезд.
Житель этого дома остановился рядом с почтовым ящиком и нагнулся, чтобы стряхнуть мусор, прицепившийся к обуви. Так он и заметил, что под ящиком закреплен непонятный предмет. Житель дома, не мешкая, сообщил о подозрительной находке в правоохранительные органы ДНР.
На микрорайоне «Зеленый», так же, как и в других микрорайонах и поселках Макеевки, уже были случаи обнаружения электронных наводчиков артиллерийского огня. Но последний такой случай был зафиксирован еще в конце зимы 2015 года.
Расстановкой таких приборов занимаются засланные диверсанты или агентура, завербованная из числа местных жителей."

Отредактировано Путник-1 (03-04-2016 22:25:06)

0

260

Триглас написал(а):

Можешь спорить хоть лопнуть - Асада не любит 85% его населения.......................ВСЁ!!!

Саша... Ты что, тоже... вирус.."Слава Украине" проглотил?  Откуда у тебя такие категоричные данные? Не из СБУ ли? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (03-04-2016 22:28:58)

0

261

Путник-1 написал(а):

С того и взял...   Посмотришь, что будет с Украиной без Порошенко...

Не знаю что будет без Порошенко но с ним Украина разваливается................

Путник-1 написал(а):

Триглас написал(а):
Если бросить один тако заряд - погибнет 100-200 тысяч человеков....................
А если в это число войдут Конгресс или Сенат США, или парламент Евросоюза?

Это уже 3 заряда.................Ничего не будет - новый конгресс...............

Путник-1 написал(а):

Гибель даже одного человека может привести к Глобальной Катострофе...  Это уже было в истории  и не раз...

Примеры в студию?!

Путник-1 написал(а):

Поэтому разрушать Ядерные страны...Очень опасно!...  Это чревато для Всех..

Никто обратное и не утверждал.

0

262

Путник написал(а):

Турки постарались - у них с Азербайджаном сильно перемешано всё.

Путник-1 написал(а):

Саша... Ты что, тоже... вирус.."Слава Украине" проглотил?  Откуда у тебя такие категоричные данные? Не из СБУ ли?

Не превращайся в Софию - ты же знаешь что я читаю и смотрю много аналитики.............................И транслирую не свои личные идеи а выводы многих экспертов.
Путину из-за нелюбви местных жителей к Асаду и не советовали входить в Сирию...............Посему вход в Сирию имел другие цели - то что нам говорят - 30% того что есть..............
Одна демонстрация полёта ракет из Средиземного моря решила много военных проблем......................

0

263

Путник написал(а):

В Нагорном Карабахе опять бои.

Руководство Азербайджана никогда не скрывало, что может использовать военную силу при решении нагорно-карабахского конфликта. Об этом неоднократно и на разных уровнях заявлял президент Азербайджана Ильхам Алиев. Сейчас в Баку посчитали, что настал удачный момент если не для полномасштабной войны, то по крайней мере для проверки сил путем военной провокации.

Взглянем на стороны конфликта. С одной стороны, это Азербайджан — государство, богатое углеводородами и получающее от них неплохие доходы. С другой — Нагорно-Карабахская республика, которая не обладает значительными природными ресурсами. Есть сельское хозяйство, но в условиях блокады, организованной Азербайджаном и союзником Азербайджана — Турцией, НКР весьма сложно привлекать серьезные инвестиции. Нагорно-Карабахская республика, да и Армения, имея меньший размер ВВП, не в состоянии тратить на оборону столько же, сколько Баку.

Если ружье висит на стене, оно когда-нибудь выстрелит.

Мы не должны забывать, что в мае 1994 года было заключено соглашение не о мире и даже не о перемирии в традиционном смысле этого понятия, а только о прекращении огня. Неурегулированный, или «замороженный», конфликт всегда чреват тем, что одна из сторон в какой-то момент захочет возобновить военные действия.

Все эти годы, начиная с 1994-го, Азербайджан рассчитывал, что накачает экономические мускулы и тогда воздействует на Армению и Нагорно-Карабахскую республику экономическими мерами или нарастит военный потенциал и тогда получит такой военный перевес, который позволит ему начать военные действия, не считаясь с возможными потерями.

Решение начать военную провокацию скорее всего было согласовано с Турцией.

Не так давно состоялся визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Анкару. Между Турцией и Азербайджаном существуют давние отношения в военной области. Это не является классическим военным союзом, но фактически весь военный корпус Азербайджана, начиная со старших офицеров, то есть с майора, проходит обучение в турецких военных учебных заведениях.

В последнее время руководство Азербайджана стало копировать опыт своего политического союзника — Турецкой Республики. Мы все видели, как пренебрежительно относится Турция к международному праву, к прежним договоренностям, к прежним союзам; как решительно она нарушает суверенитет других государств и их территориальную целостность, как вводит свои военные части и на территорию Ирака, и на территорию Сирии, подвергает эти суверенные государства бомбардировкам, посылает действующим там протурецким военным группировкам оружие и иную помощь.

Сейчас Турция устами своего президента заявляет, что следует пересмотреть состав нынешнего Совета Безопасности ООН, включив туда азиатскую страну, имея в виду скорее всего себя. Азербайджан поддерживает Турцию в этом вопросе, так как турецкие планы реформирования СБ ООН — это прежде всего планы, направленные против России.

Если вспомнить ситуацию горячей фазы нагорно-карабахской войны в начале 1990-х годов, то и тогда турки активно помогали Азербайджану — в частности тем, что укрепляли свои вооруженные силы на границе с Арменией. Тогда существовала очень серьезная угроза, что турецкие вооруженные силы перейдут границу бывшего Советского Союза и начнут военные действия против Армении, которая поддерживала Нагорно-Карабахскую республику.

В настоящее время вся воинственность турецкого руководства говорит о том, что планы военной провокации были согласованы между Баку и Анкарой.

В этой ситуации позиция России остается неизменной. Мы имеем двусторонние отношения с Арменией в военной области — это та форма двусторонних отношений, которую историки обычно называют военным союзом. На территории Армении есть российская военная база. Кроме того, между Россией и Арменией существуют обязательства многостороннего характера в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). И в том случае, если будет осуществлено нападение на Армению, будут задействованы все эти механизмы.

Несколько по-другому обстоят дела с Нагорно-Карабахской республикой. Это непризнанное государство. И в силу этого Россия не имеет никаких договорных обязательств — ни экономического, ни политического, ни тем более военного характера с Нагорно-Карабахской республикой.

Но России далеко не безразлично — начнется война в ее ближайшем южном приграничье или не начнется. Кроме того, в условиях полномасштабных военных действий никто не сможет гарантировать, что снаряды не станут падать на территорию Армении. Иными словами, если начнется полномасштабная война с использованием всех видов вооружений, юридический повод, который Москва сможет расценить как нападение на Армению, наверняка появится. Баку не может этого не понимать, поэтому, оценивая нынешнее обострение ситуации в районе нагорно-карабахского конфликта, я думаю, что это скорее провокация, а не полномасштабная война.

России следует воздействовать на все три стороны конфликта. Нагорно-Карабахская республика должна в качестве полноправного члена принимать участие в переговорах по урегулированию ситуации. Сейчас переговоры ведутся между руководством Азербайджана и Армении. В Баку категорически не согласны признавать стороной переговоров Нагорно-Карабахскую республику. Таким образом участник конфликта на данный момент исключен из переговорного процесса.

И тем не менее, как свидетельствует опыт сирийской ситуации, пускай переговоры — сложный и трудный процесс, в котором результат может быть достигнут не завтра, а через год, но это лучше, чем гибель людей, чем возобновление военных действий с большими потерями материальных ресурсов и с непредсказуемыми последствиями. Российской стороне надо активизировать дипломатические усилия и активнее привлекать и ООН, и европейские институты, и структуры ОДКБ.

Агрессора обычно останавливает не только военная сила, но и понимание того, что безнаказанными его действия не останутся.

Аждар Куртов,  главред журнала «Проблемы национальной стратегии» Российского института стратегических исследований

0

264

Нагорный арабах - новый клубок проблем для России. С одной стороны у России военный договор с Арменией, плюс Армения страна христианского мира. С другой стороны Азербайджан поддерживает Турция, которая скорее всего и подтолкнула Азербайджан на конфликт. Но самый серьёзный игрок в этом клубке - Иран. Через Иран Путин может решить эту проблему. Если Иран поддержит точку зрения России - Турция остынет и затормозит Азербайджан...............На сегодня - Иран выразил готовность помочь Азербайджану решение проблемы.............но что под этим подразумевается - пока непонятно.

0

265

Хиллари Клинтон: «США рассматривают территорию Украины, как место для переезда»

http://mtdata.ru/u30/photo9A2B/20177355918-0/original.jpg#20177355918

«Неожиданное заявление сделала кандидат в Президенты США от демократов Хиллари Клинтон, в интервью нашему корреспонденту, относительно будущего Соединенных Штатов» — сообщает ведущая американского издания ABC News Рос Чайлдс.

Так, на вопрос корреспондента о будущем страны, Хиллари Клинтон неожиданно ответила, что Соединенные Штаты не могут игнорировать значительное ухудшение геофизической обстановки в районе Йеллоустонского национального парка и разлома Сан-Андреас, грозящей катастрофическими последствиями для Северной Америки и ставящей под угрозу само ее существование.

По словам госпожи Клинтон, времени осталось очень мало, чтобы сохранить независимость и дальнейшее процветание США, а следовательно необходимо более решительно и последовательно рассматривать вопрос о переносе американской государственности на европейскую территорию. Основным вариантом такого переселения должна рассматриваться территория Украины, климатические условия которой наиболее благоприятны для американских граждан, однако в силу стечения некоторых обстоятельств, решение этого вопроса находится под угрозой срыва.

«Мы не должны отказываться от этой территории, как наиболее благоприятной для глобального американского переезда, из-за позиции России и продолжим координацию международного давления по возвращению Крыма в единое территориальное пространство по состоянию на февраль 2014 года. Кроме того, необходимо проводить предварительную работу о включении в состав будущих Европейских Соединенных Штатов территорий нескольких восточноевропейских государств — Польши, Венгрии, Румынии и стран Прибалтики. Таким образом, мы сможем расширить необходимое жизненное пространство, чтобы не чувствовать себя в тесноте и иметь перспективу дальнейшего промышленного и экономического развития.» — заявила Клинтон.

По вопросу о будущем граждан указанных ей стран, Хиллари Клинтон отметила, что этот вопрос не является первостепенным, так как исходя из существующей обстановки, жители указанных территорий будут счастливы иметь возможность стать гражданами новых Европейских Соединенных Штатов, однако такая возможность будет далеко не у всех и какая-то часть будет расселена по странам Ближнего Востока и Африки, так как это является, к сожалению, неизбежным процессом при геополитических изменениях, где сильные страны занимают жизненно необходимую им территорию слабых и бесперспективных государств, которые, как показывает история, прекращают свое дальнейшее существование.

«Естественно, что Европейские Соединенные Штаты в перспективе займут ту территорию, где государственность находится в коме, без надежды на выздоровление. На сегодняшний момент, это без всякого сомнения Украина, расположенная на значительной и экономически выгодной территории, которой украинские власти уже более четверти века не могут рационально управлять, где из года в год весь мир наблюдает только прогрессивно растущую государственную, социальную, демографическую и экономическую деградацию. Это же можно отнести и к странам прибалтийского региона. Надеюсь, что Европейские Соединенные Штаты сумеют достойно заменить эти недогосударственные недоразумения на европейской площадке. А с Россией и Китаем мы, в итоге, общий язык найдем и станем добрыми соседями и равноправными торговыми партнерами, которым не нужны никакие войны и потрясения.» — заключила Клинтон.

Думаю, что это фейк, но, если такая информация появилась, то не бывает "дыма без огня".

0

266

Геннадич написал(а):

Думаю, что это фейк, но, если такая информация появилась, то не бывает "дыма без огня".

Так США давно использует эту тактику - ежели все примут в штыки - скажут что это фейк...............ежели проглотят - потихоньку..........в несколько этапов - подтвердят!

0

267

Триглас написал(а):

Нагорный арабах - новый клубок проблем для России.

Это клубок политических интриг и экономических приоритетов - этот клубок имеет явное происхождение с лейблом - "Партнеры"- но с отсутствием этого позитивного понимания, в отличие от позиции России.

0

268

Триглас написал(а):

Примеры в студию?!

Гибель Франца Фердинанда от рук сербских террористов явилась для Австро-Венгрии поводом к объявлению ультиматума Сербии. Сербию поддержала Россия, и это стало началом Первой мировой войны.

Если кто считает, что Первая Мировая война, была не Глобальной Катастрофой человечества.... Тоды...ОЙ... :)

0

269

Триглас написал(а):

Нагорный арабах - новый клубок проблем для России. С одной стороны у России военный договор с Арменией, плюс Армения страна христианского мира. С другой стороны Азербайджан поддерживает Турция, которая скорее всего и подтолкнула Азербайджан на конфликт. Но самый серьёзный игрок в этом клубке - Иран. Через Иран Путин может решить эту проблему. Если Иран поддержит точку зрения России - Турция остынет и затормозит Азербайджан...............На сегодня - Иран выразил готовность помочь Азербайджану решение проблемы.............но что под этим подразумевается - пока непонятно.

Клубок оказался круче чем я думал - втянут ещё и Пакистан! Теперь России придётся подключать и Индию......................Наворачивается хрень похлеще Украины в разы!!!

0

270

Путник-1 написал(а):

Гибель Франца Фердинанда от рук сербских террористов явилась для Австро-Венгрии поводом к объявлению ультиматума Сербии. Сербию поддержала Россия, и это стало началом Первой мировой войны.

Это называется ПОВОД! И Ферденанд здесь играет статистическую роль............Значение имел не человек а должность...........Небыло бы Фердинанда - был бы другой человек............повод всё-равно нашёлся бы! Так что роль конкретного человека тобой преувеличина................Но формально - ты прав!

Отредактировано Триглас (04-04-2016 21:03:13)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 7

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC