дихотомия допустимого заблуждения)))))

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

давно интересует,каким образом социум определяет "норму" для этого безумного-безумного-безумного мира))))
вот как так получилось,что
верить в мужика на кресте,который умер и на третий день воскрес-НОРМА.причем такая,за которую и на кострах сжигать-норма, и "пусси райот" в тюрьму сажать.ибо оскорбили ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ.
также
верить в Брахмана который всегда один-норма.тотально убежденных в наличии брахмана-норма считать просветленными))).для просветленных-норма собирать сатсанги и грести баблище.для посещающих сатсанги норма-быть убежденными в верности слов сатсангера…)))

а вот видеть НЛО и разговаривать с розетками-ШИЗОФРЕНИЯ.а ощущения других на расстоянии-самовнушение))))
????

ведь по большому счету,все вышеперечисленные явления-одного порядка?просто фантазии…

8 комментариев к “дихотомия допустимого заблуждения)))))”

  1. Главный в этом кроссворде — осознающий.
    Проще говоря , что и вселенная — почему такая.

    Отредактировано SERGXXX (05-11-2015 12:47:48)

  2. НяшкаВкусняшка
    SERGXXX написал(а):

    Главный в этом кроссворде — осознающий.

    не…я не про то,почему человек ищет ответы….я про то,
    ПОЧЕМУ одни заблуждения считаются нормой,а другие-отрицаются….?
    ведь абсолютной правды не знает никто,значит,все гипотезы=заблуждения в равной степени.

    почему веру в мужика на кресте-УВАЖАЮТ.и за оскорбления чувств верующих в оного мужика-сажают в тюрьму…
    а за веру в другую фигню-сажают в дурдом)))?

  3. НяшкаВкусняшка написал(а):

    "пусси райот" в тюрьму

    Бедненькие Сюси -пусси -всего лишь хотели потанцевать,повеселиться в Храме. А чё? Прикольно… А их в тюрьму.

    Бедненькие майдауны -всего лишь хотели попрыгать и согреться. Свергнуть кровавого Яныка. А чё? Прикольно… А теперь их в расход.

    Бедненькие "Свобода" и правосеки-всего лишь зиговали, подражая фюреру А чё? Прикольно… А теперь гонимы и презираемы всеми, а в России и вовсе запрещены.

    Бедненький Словокрыл- всего лишь хотел пройти по улице с трусами на голове А чё? Прикольно… Но бесбашенная Софийка-зараза, пригрозила вызвать санитаров))) Уж и помечтать нельзя    

    Нормы, правила и законы принимаются для того , что бы их соблюдать. А нормой в социуме думаю принято считать то, что приемлемо для большинства.

    Даже в семье…Если у меня с мужем возникают разногласия или не совпадают наши интересы, я говорю- "Хорошо решим это на семейном совете". Учитывается мнение каждого члена семьи и вопрос решается большинством голосов. Иногда я оказываюсь в меньшинстве- ничего не поделаешь приходится подчиняться)

  4. НяшкаВкусняшка
    София написал(а):

    Нормы, правила и законы принимаются для того , что бы их соблюдать. А нормой в социуме думаю принято считать то, что приемлемо для большинства

    то есть норма-это не "истина",а принятое большинством?
    никаких других причин нету,так?

    еще раз-почему

    НяшкаВкусняшка написал(а):

    верить в мужика на кресте,который умер и на третий день воскрес-НОРМА.

    а

    НяшкаВкусняшка написал(а):

    НЛО и разговаривать с розетками-ШИЗОФРЕНИЯ.а ощущения других на расстоянии-самовнушение

    ведь и то и то-фантазии.
    и да,сюда же причины войн и правое дело и "патриотизм"
    ведь это ВСЕГО ЛИШЬ ПРИНЯТОЕ БОЛЬШИНСТВОМ,а не абсолютная истина?

  5. НяшкаВкусняшка написал(а):

    то есть норма-это не "истина",а принятое большинством?

    Наверное так… Если подавляющее большинство считает,что в Храме дОлжно молиться, а танцевать на дискотеках, то мало найдется ценителей танцев " Пусси-райт", как и весьма экстравагантного вида человека с трусами на голове

    НяшкаВкусняшка написал(а):

    верить в мужика на кресте,который умер и на третий день воскрес-НОРМА.

    Потому, что верующих в Христа больше , нежели разговаривающих с розетками))) Хотя лично я не вижу большой разницы- разговаривающие ли это с Христом ,с  Девой Марией , с Учителем, с Космосом,с розеткой или самим с собой…

    Но если есть потребность не только выговориться, а услышать ответ, совет, то лучше общаться с живыми людьми канешна  

    НяшкаВкусняшка написал(а):

    ведь это ВСЕГО ЛИШЬ ПРИНЯТОЕ БОЛЬШИНСТВОМ,а не абсолютная истина?

    А есть ли она вообще — абсолютная истина? Лично для меня её нет, как и любого абсолютизма вообще…

    Отредактировано София (05-11-2015 14:29:29)

  6. НяшкаВкусняшка
    София написал(а):

    Хотя лично я не вижу большой разницы- разговаривающие ли это с Христом ,с  Девой Марией , с Учителем, с Космосом, с батюшкой,с розеткой или самим с собой…

    я тоже)
    поэтому не до конца понимаю флёр серьезности и благоговения перед чем-либо…все равно говорим сами с собой.используем образы-вот и всё…

    София написал(а):

    А есть ли она вообще — абсолютная истина? Лично для меня её нет, как и любого абсолютизма вообще…

    похоже,что нет…
    но ведь священные войны начинались с того,что каждый брал кусок своей нормы-и считал за истину.
    кажется,вообще нет никаких ориентиров.только стадное чувство(
    спасибо за ответы

  7. НяшкаВкусняшка написал(а):

    ведь по большому счету,все вышеперечисленные явления-одного порядка?просто фантазии..

    Ну значит ты всё предыдущее время просто обманывала себя и людей в своих чувствах.
    и как только кто-то заговорил о фантазиях, это всё и стало твоей фантазией..
    значит такова была цена этим чувствам! Но ты не там копаешь. если ты смогла себе внушить, что твоё — не выдумка, а затем легко
    смогла поддаться внушению со стороны, что твоё-таки выдумка  — значит дело во внушаемости и в этой прекрасной схеме "что
    приму за факт, то и правда" 

  8. Верить…или нет… Вот когда человек смотрит на другого человека…что он в нем видит — то что и определяет веру… но смотрящий из тебя и собеседника по сути одно и тоже.

    Отредактировано SERGXXX (06-11-2015 17:20:00)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики