__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Что-то меня на лирику потянуло...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

indi написал(а):

Ох, грешна раба божья...

Рабы всегда грешны таков закон) божий

0

392

Ладно... хорошо с вами... но мне пора... Михаель уже заждался) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

393

indi написал(а):

Ладно... хорошо с вами... но мне пора... Михаель уже заждался)

Да, всем пора)

0

394

0

395

Пост № 380 от автора с большим жизненным опытом и зрелой душой - и всё  http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif  же, что такое бог.

0

396

SERGXXX написал(а):

Пост № 380 от автора с большим жизненным опытом и зрелой душой

Как определил?....

0

397

indi написал(а):

Как определил?....

Как, как, -  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  чувствуется мысль писателя... :writing:

0

398

indi написал(а):

лучше воды ничего нет и не будет

Ты какую воду предпочитаешь?

indi написал(а):

Сегодня с утра я так и сделала... ограничилась одной водой) причём сознательно! ☝
Как знала)

Сегодня вечером беру свои слова про нервы назад......................как не знал!

indi написал(а):

Хотя потом по дороге купила капучино...    каюсь)

Ну покаялась же - чёж теперь  балагурить.....................Бог простил и нам не в падлу!

глогет написал(а):

Я не можу грехи отпущать, еще не постригли

А я постригся.......правда в интимном месте.............посему - могу только интимные грехи отпущать!

indi написал(а):

Ох, грешна раба божья...

http://sg.uploads.ru/t/btZxp.jpg   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

399

SERGXXX написал(а):

, что такое бог.

Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта...

0

400

indi написал(а):

Триглас написал(а):

Судя по вопросу - это экзамен форумчанам на эзотерическую зрелость!
    Судя по смыслу вопроса - ответ уже приготовлен............................но хочется знать - достойны ли другие услышать его.
    Я сдавал в жизни много экзаменов..............в том числе и на право просто жить....................Сдам и ещё один..................Итак:
    Разум человека раскладывает полученный жизненный опыт по полочкам сознания. И в одно прекрасное время - ОП! - полочки заполнены! Это происходит во сне, потому что "раскладыванием" мозг может заниматься только тогда, когда хозяин не получает информацию..........то есть - во сне. Человек просыпается и " все вроде такое же, но уже иное ". На самом деле - изменилось восприятие мира. Другим стало видение человека и его мироощущение. Такой переход на более высокую ступеньку зрелости характерен тем,  кто в жизни не грузит себя разными практиками и интенсивными эзотерическими потоками, но чья Душа изначально (в этом воплощении) уже довольно зрелая.......................Это как бы - эволюционный (не ускоренный) переход на одну ступеньку развития вверх.

Вот спасибо, шо ответил за меня... а то лень было столько писать) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

Отредактировано indi (Вчера 18:44:17)

Подпись автора

Инчик-блинчик.. загадка)

Думаю занимаясь практиками, поисками себя пришла к этому, понимаю, что не вокруг меня что то изменилось. а сама стала иная. Не могу отключиться от дуальности, жить здесь и сейчас, эмоции мешают. Понимаю, что где то иллюзия, а вот перейти здесь и сейчас ощутив руки ноги( так я возвращаю себя в реальность), но все равно не могу иногда войти в здесь и сейчас. Понимаю негативные эмоции разрушительны. Нет ума, ум коварен. Ум - волшебник, он создает болезни, он создает лекарства. Ум создает всевозможные иллюзии - красоту и уродство, успех и неудачу, богатство и нищету.

Ум продолжает создавать. И когда мысль овладевает вами, то вся ваша жизненная энергия функционирует так, чтобы ее осуществить, превратить ее в реальность. Каждая мысль становится предметом, и каждый предмет вначале был только мыслью и ничем иным. Вы живете в состоянии какого-то гипноза. Этот гипноз нужно уничтожить, и никакая другая религия не прикладывала таких усилий, чтобы уничтожить этот гипноз. Человека нужно разгипнотизировать. 

Человек должен осознать, что все это ум: и боль, и удовольствие, и рождение, и смерть. Все - ум. И когда это становится абсолютно понятно, то волшебник исчезает, а то, что остается, является истиной. И эта истина освобождает. Но как дойти до этой ИСТИНЫ, пока не знаю, не умею :no:

0

401

Берегиня написал(а):

Думаю занимаясь практиками, поисками себя пришла к этому, понимаю, что не вокруг меня что то изменилось. а сама стала иная.

Эволюция - процесс сложный и многосторонний..........................и вокруг изменилось и мы изменяемся.....................

Берегиня написал(а):

Не могу отключиться от дуальности, жить здесь и сейчас, эмоции мешают.

Так и не надо отключаться от дуальности - достаточно ОСОЗНАННОСТИ. То есть - живёшь как и прежде но при полном понимании дуальности мира. В том случае все жизненные негаразды кажутся всего лишь игрой.........не боле того.

Берегиня написал(а):

Понимаю, что где то иллюзия, а вот перейти здесь и сейчас ощутив руки ноги( так я возвращаю себя в реальность), но все равно не могу иногда войти в здесь и сейчас.

Достаточно чётко понимать что в тебе две стороны - человеческая (эмоции) и духовная (чувства). Для понимания - есть любовь как эмоция (ах..........ох), а есть любовь как чувство - внутреннее ощущения единства со всем на свете - спокойное безэмоциональное состояние. Первое - связь с человеческим, второе - связь с божественным

Берегиня написал(а):

Понимаю негативные эмоции разрушительны.

Разрушительно то что в больших дозах - в малых даже полезно!

Берегиня написал(а):

Нет ума, ум коварен. Ум - волшебник, он создает болезни, он создает лекарства. Ум создает всевозможные иллюзии - красоту и уродство, успех и неудачу, богатство и нищету.

Вот тебе и задача для проработки - сделать ум своим союзником.

Берегиня написал(а):

Каждая мысль становится предметом

Далеко не каждая!

Берегиня написал(а):

каждый предмет вначале был только мыслью и ничем иным

Это да.

Берегиня написал(а):

Вы живете в состоянии какого-то гипноза

Кто эти ВЫ? Ты - нет, я - нет...............А кто это ВЫ?

Берегиня написал(а):

Этот гипноз нужно уничтожить

Когда будут знания - гипноз рассеится как утренний туман.................

Берегиня написал(а):

никакая другая религия не прикладывала таких усилий,

О каком учении эта мысль?

Берегиня написал(а):

Человека нужно разгипнотизировать.

Работать над другими - бесполезное занятие.

Берегиня написал(а):

Человек должен осознать,

Человек ничего не должен - он идёт в нужном направлении..............кто быстрее, кто медленнее...........................но направление у всех одно.

Берегиня написал(а):

все это ум: и боль, и удовольствие, и рождение, и смерть. Все - ум. И когда это становится абсолютно понятно, то волшебник исчезает, а то, что остается, является истиной. И эта истина освобождает. Но как дойти до этой ИСТИНЫ, пока не знаю, не умею

Чтож это за напасть в последнее время - все борятся с умом! Вместо того чтобы сделать его другом и помощником!

Берегиня написал(а):

Но как дойти до этой ИСТИНЫ, пока не знаю, не умею

Когда идёшь по незнакомой дорого нужно более смотреть под ноги чем думать о счастливом конце пути........................

0

402

Триглас написал(а):

Когда идёшь по незнакомой дорого нужно более смотреть под ноги чем думать и счастливом конце пути........................

опиши что такое мыслительный процесс... реальность или нереальность .

0

403

Триглас написал(а):

Бог —

Спасибо, что напомнил - а то, я стал забывать что это такое.

0

404

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
Когда идёшь по незнакомой дорого нужно более смотреть под ноги чем думать и счастливом конце пути........................

опиши что такое мыслительный процесс... реальность или нереальность .

1. Моя фраза подразумевала - находиться здесь и сейчас.....................тем более на опасной дороге (незнакомое место всегда таит неожиданные опасности).
2. Мыслительный процесс разберём на примере твоего ума:
Прочитав мою фразу ты начал думать о частных мелочах вместо того чтобы сначала охватить мыслью суть сказанного.................посему сказанное прошло мимо. Значит - ты не умеешь слушать (неважно что в данном случае ты прочитал). Тебе надо перестроить мышление - сначала нужно понять суть услышанного, потом уже вникать в мелочи.
Это также означает что когда ты читаешь мои фразы - одновременно думаешь о чём-то своём.....................А сие категорически нельзя! (патамушта в смешных и дурашливых фразах я всегда закладываю глубокую суть и мысль........................и относясь легкомысленно к моим словам - ты врядли поймёшь ту информацию, которую я выразил в словах)
3. Мыслительный процесс - работа мозга по сопоставлению вновь-услышанной информации с той что хранится в памяти и таким образом классификация информации.

0

405

SERGXXX написал(а):

Спасибо, что напомнил - а то, я стал забывать что это такое.

Всё просто - закодируй себя и не будешь забывать..........Как только видишь слово ТРИГЛАС - вспомни БОГ! (произнести про себя ТРИГЛАС-БОГ 108 раз)

0

406

Кубики Судьбы выдали с утра... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Ну я прям не знаю))  ^^

Отредактировано indi (15-11-2016 19:56:31)

0

407

SERGXXX написал(а):

Как, как, -    чувствуется мысль писателя...

Ааааааааа............................ вон оно как) ясно всё с вами)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

408

Триглас написал(а):

ТРИГЛАС-БОГ 108 раз

Ага.... вот  ты себя и выдал притворщик - кто меня попрекал тоталитарности возрения, а сам. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

409

indi написал(а):

Ааааааааа............................ вон оно как) ясно всё с вами)

А шо это с нами понятно - не понятно http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif

0

410

SERGXXX написал(а):

Ага.... вот  ты себя и выдал притворщик - кто меня попрекал тоталитарности возрения, а сам

Это не тоталитарность - это одновзглядовость!

SERGXXX написал(а):

А шо это с нами понятно - не понятно

Та это у ней после интима с....................кубиками!

0

411

SERGXXX написал(а):

А шо это с нами понятно - не понятно

Да не согласная я с твоим мнением о Тригласе... 

Ах.. не бери в голову...

Отредактировано indi (04-11-2016 01:20:43)

0

412

Намедни просматривая с сыном Винни-Пуха с ужасом услышала только "Трамп. Трамп. Трамп." Политика эта уже... В транспорте едешь, все разговоры о политике... все доказывают друг другу что-то...  :stupor:

0

413

0

414

indi написал(а):

Да не согласная я с твоим мнением о Тригласе..

А я вот не согласен с мнением моего правительства......................и шо?!

indi написал(а):

В транспорте едешь, все разговоры о политике... все доказывают друг другу что-то...

Так ты и немецкий знаешь?! http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif

0

415

Триглас написал(а):

Так ты и немецкий знаешь?!

Здрасти, приехали... а як жеж?... за 20 лет хош-не хош, наберёшься...
книги перевожу. (эзотерические)

Отредактировано indi (04-11-2016 10:47:33)

0

416

indi написал(а):

Здрасти, приехали... а як жеж?... за 20 лет хош-не хош, наберёшься...
книги перевожу. (эзотерические)

Вот блин - а я думал - кто мою книгу переведёт...............Впрочем - ты же меня писателем не считаешь! Придётся поискать другого переводчика.................

0

417

"Все есть энергия. Океан ....энергетически  самодостаточен.
Из этой тонкой субстанции отпочковывается  и ограждает себя более плотной оболочкой (тело) некая часть. 
Связь с океаном имеет ограничение, поэтому энергетический  ресурс требует пополнения. За счет чего? Более плотной энергии (пищи, удовольствий). Приучаясь к этой более плотной энергии, все более утрачивается связь с Источником. Но память некой части несет информацию о единстве. 

Удаляясь  все далее на периферию, все дальше от Источника, потребляемая энергия тоже "удаляется" в тонкости. Она уплотняется и уже имеет побочные действия. При трансформации  имеет шлаки, которые плотная оболочка некой части, должна переработать и удалить.........- ВАЖНАЯ ФУНКЦИЯ - соблюдать свежесть, первозначную чистоту плотной оболочки, стремиться блюсти ее в том энергетическом виде, в котором получили при отпочковании. (Иначе - сложности возврата к единству.)

Наступает момент насыщения, точка возврата, когда дальнейшее удалению на периферию уже не экономично. Получаемой энергии недостаточно для потребителя.
Наступает кризис, шок, который "включает" память единства.

Начинается обратный процесс, возвращение. Он еще более энергопотребляем, что приводит к вопросу "КАК, ОТКУДА брать дополнительную энергию?". Но генетическая память ГОВОРИТ, подсказывает всеми доступными способами. 
КАК происходило удаление, ТАК , теми же шагами и проходит возврат.

Энергия потребления увеличивалась (уплотнением) на жизнедеятельность плотной оболочки, когда-то разделившейнекую часть с Океаном..... следовательно и ресурс находится там. Уменьшением, ограничением потребления энергии на жизнедеятельность плотной части, можно увеличить скорость возвращения к Океану.

Задача некой части и состоит в том, чтобы пройти этот путь - путь разделения и ухода на периферию, и путь возврата к единству, к Океану, не убирая плотной оболочки, постоянно находясь в ней."

0

418

инди.....можно вопрос..личный такой....Как тебя зовут..твоё имя? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

419

Марго написал(а):

инди.....можно вопрос..личный такой....Как тебя зовут..твоё имя?

ОООООООООО - это есть большой секрет! К тому же - её не зовут......................она сама приходит! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

420

Марго написал(а):

инди.....можно вопрос..личный такой....Как тебя зовут..твоё имя?

Марго написал(а):

Инчик-блинчик.. загадка)

Думаю, именно так) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC