__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Что-то меня на лирику потянуло...

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Триглас написал(а):

Я в немецком не силён

Ничего страшного.

Триглас написал(а):

Как то так .......................

Маус-маус,
ком хераус..
(Мышка-мышка,
Выходи... ) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Триглас написал(а):

Фу, как никультурно!!!!!.................................................................

Услышать такое из уст главного мастадонта "РУССКОГО МАТА" (который давно покрылся мхом) - дорогого стоит... :cool:

Слушай, мне кажется или я на тебя так "плохо" действую?... В конец со мной окультурился)))  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

482

indi написал(а):

Услышать такое из уст главного мастадонта "РУССКОГО МАТА" (который давно покрылся мхом) - дорогого стоит..

Кто покрылся мхом - я или "МАТ"?

indi написал(а):

Слушай, мне кажется или я на тебя так "плохо" действую?... В конец со мной окультурился

Я бы пожалуй с тобой окультурился.........................................в конец!!!

0

483

Триглас написал(а):

Кто покрылся мхом - я или "МАТ"?

На тебе мха пока не вижу)))

Отредактировано indi (28-11-2016 04:55:54)

0

484

indi написал(а):

На тебе мха пока не вижу)))

Смотри внимательно!

0

485

http://s017.radikal.ru/i415/1611/41/de78f634013f.png

Отредактировано indi (28-11-2016 03:35:53)

0

486

Отредактировано indi (28-11-2016 03:51:32)

0

487

"Абсурдность жизни, которую мы сами сотворяем, заключается в том, что свои знания, энергию, время, внимание мы дарим (отдаем, посвящаем) не тем, кому они нужны, а тем кому легче и выгоднее. Навязываем сами себе лживое мнение, основанное на каких-то, кем-то установленных нормах, правилах.
Создавая бессмысленное количество систем, которые как раз и отражают наши потребности, разве часто думаем на 5-6 шагов вперед? Часто задаем вопрос ДЛЯ ЧЕГО?, ЗАЧЕМ? ЧТО потом с этим делать?.

Менталитет и наивность ребенка  сопровождает продолжительное время по жизни. Хоть эти проявления  сами скрываем от себя.  Трусливо и боязно  признаваться, развеивать миф о себе, обнажаться перед собой.

Но приходит момент.... Да, наверное, он и зовется момент истины - когда нужно самому себе сказать - кто ты, что ты, зачем ты и осознать все, что сделано и все, что не сделано.
Он приходит очень внезапно, приходит через осознание бессмысленности, абсурдности дальнейшего такого же твоего подхода к себе, к своей жизни.
На определенном этапе пути приемлемы одни инструменты познания и действия, но совсем другой подход нужен на другом этапе. И это нужно понимать, осознавать и действовать."

0

488

"Все наши действия, все взаимодействия выстраиваются на основе удовлетворения потребностей.
Потребности, а они эволюционируют, заставляют  человека совершать те, или иные действия для их удовлетворения.
Низшие потребности основаны на инстинктах, заложенных при рождении. И все действия, основанные на удовлетворении инстинктов, инстинктивные. Эмоционально окрашены они более ярко и насыщеннее.
Почему?
Потому, что особям нужно выживать. Нужно заботиться о своем "кафтанчике" и о продолжении рода. Чтоб была заинтересованность в этом, чтоб было вкусно и интересно жить, нам дали чувства и эмоции - "хлеб и зрелища".
Для чего?
Оказывается, чтобы "добывать" энергию для жизни, для последующего движения. Чтобы эмоционально стимулировать  себя, "запуская беличье колесо". А как иначе нас можно заинтересовать на первых уровнях? Где все происходит бессознательно и на периферии.
Мудро придумал Творец. Вложил в нас идею-стимул и заинтересовал.

Удовлетворение, или неудовлетворение каждой  потребности окрашивается той, или иной эмоцией.
Именно степень  эмоции свидетельствуют о полном или частичном удовлетворении потребности.
Нельзя совладать с эмоцией, нельзя пригасить, или спрятать – все равно плотина будет сорвана – без полного закрытия потребности.
По уровням  пирамиды  А.Маслоу  можно  понять шкалу потребностей.

Почему ТАК важны низшие уровни потребностей? Они реализуются через первые три чакры.
Там, именно там находится скрытая энергия. Без ее раскрытия отсутствует выход выше.
И здесь тоже есть уловка Творца, такая хитрость - налево пойдешь ...... направо пойдешь....
Сможешь на самом самом пике осознать и свернуть, ощутить мощь и научиться пользовать эту энергию во благо   - ты -победитель. Ты начал движение к себе, к центру.
Не смог, значит учись и проходи обучение через реалии."

0

489

indi написал(а):

приходит момент.... Да, наверное, он и зовется момент истины - когда нужно самому себе сказать - кто ты, что ты, зачем ты и осознать все, что сделано и все, что не сделано.
Он приходит очень внезапно, приходит через осознание бессмысленности, абсурдности дальнейшего такого же твоего подхода к себе, к своей жизни.
На определенном этапе пути приемлемы одни инструменты познания и действия, но совсем другой подход нужен на другом этапе. И это нужно понимать, осознавать и действовать."

Во - ща как раз такой момент - Новый год...........Открывай тему "Чего я достиг в жизни и чего хочу достичь?"

0

490

Триглас написал(а):

Во - ща как раз такой момент - Новый год...........Открывай тему "Чего я достиг в жизни и чего хочу достичь?"

Ну.. кому надо, тот пусть и открывает..
Я не сторонник подобного эксгибиционизма - трепаться о планах, так можно и сглазить. Для меня это таинство.
Не вижу в новом годе - условной дате, какогото момента истины, для меня это скорее - день рожденья, когда стоит подводить итоги, там идёт связь положения светил с датой, которая имеет непосредственное отношение к человеку, и не вижу смысла этого делать прилюдно, тем более требовать от когото отчёта. Это личное дело каждого.

0

491

"Пока вы не взяли судьбу в свои руки, чтобы сознательно согласовать все частицы своего существа с божественными вибрациями, вы останетесь в распоряжении слепых сил природы. Большинство людей находятся именно в таком состоянии, потому что им не показали важность внутренней работы.

Но знайте, если вы противостоите Космическому Разуму и ведете жизнь, которая не соответствует его планам, то вы будете себя разрушать и кончите тем, что исчезнете. «Космический Разум очень жесток, — скажете вы, — если он разрушает создания, противостоящие ему». Нет, он не занимается этим, он никогда не желал разрушить кого-то. Но если по своей глупости кто-то вступает в конфликт с безграничностью, то силы, против которых он борется, столь могучи, что этот человек разрушается сами.

И это естественно. Если неразумный выскочка пойдет против целой армии, он будет уничтожен. Если с силой ударившись о стекло, насекомое разбивается насмерть, разве виновно в этом стекло? А человек действует, как насекомое: он пытается бороться против божественных законов и против великолепия Вселенной, и это доставляет ему удовольствие, но ждет его в такой ситуации только гибель. Но его уничтожает не Бог, а он сам."

"Много негатива идет от не принятия. 
Здесь важно понять одну очень важную вещь: ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ СМИРИТЬСЯ И ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЕ ВРЕМЯ! Принять - это значит получить доступ к решению проблемы, принять ее в свои руки и лишь потом  что-то изменить. Поэтому не бойтесь принимать ситуацию такой какая она есть - это ключ к реальным изменениям. Простите наконец людей из своего прошлого и настоящего, примите что ситуацию сложилась так, а не иначе и очень скоро в вашей жизни начнут происходить очень интересные вещи, а главное внутри вас будет спокойно!"

0

492

Триглас написал(а):

Во - ща как раз такой момент - Новый Год......
Открывай тему "Чего я достиг в жизни и чего хочу достичь?"

0

493

indi написал(а):

Я не сторонник подобного эксгибиционизма

АААА - ты сторонник классического!

indi написал(а):

трепаться о планах, так можно и сглазить. Для меня это таинство.

Как таинство - ты не знаешь чё хочешь?!..................... http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif 

indi написал(а):

Не вижу в новом годе - условной дате, какогото момента истины, для меня это скорее - день рожденья, когда стоит подводить итоги, там идёт связь положения светил с датой, которая имеет непосредственное отношение к человеку, и не вижу смысла этого делать прилюдно, тем более требовать от когото отчёта. Это личное дело каждого.

Ну нагородила...............Кто же тебя бедную заставляет? Попытался бы кто..................я бы ему не позавидовал!

indi написал(а):

Простите наконец людей из своего прошлого и настоящего, примите что ситуацию сложилась так, а не иначе и очень скоро в вашей жизни начнут происходить очень интересные вещи, а главное внутри вас будет спокойно!"

Во! Вспомнила бы эту фразу кады на меня наезжала................

0

494

"Сделаю счастливой девочку-вселенную."

Я смотрел на своего маленького сына, умеющего читать необычную и, наверное, самую живую книгу в мире, открывшего её мне. Я понимал, чтобы прочитать её всю, нужно очень много времени. К тому же нужно знать названия всех растений. Но почему-то было приятно на душе уже оттого, что существует она - эта книга, с весёлыми и разными буквами, по выражению сына. И он будет её читать. А что потом? Когда вырастет? Он сказал: «Буду как ты, папа». Значит, пойдёт в наш мир. В мир, где войны, наркотики, бандитизм и отравленная вода. Для чего ему идти туда? А он ведь собрался. Он собрался пойти в наш мир, когда вырастет, и сделать что-то хорошее. Интересно что? Я спросил:

-  Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?

-  Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырасту… Мне необходимо сделать счастливой одну девочку - вселенную.

-  Кого? Какую это Вселенную или девочку?

-  Каждая девочка, живущая на Земле, - это подобие Вселенной. Я сначала этого не понимал. Потом читал, читал книгу и понял. Каждая девочка похожа на Вселенную. В каждой девочке есть все энергии вселенские. Девочки-вселенные должны быть счастливыми. И я одну из них должен обязательно сделать счастливой.

-  И каким образом ты собираешься осуществить свой замысел, когда подрастешь?

-  Я пойду туда, где живёт много людей, и найду её.

-  Кого?

-  Девочку.

-  Она будет, конечно же, необыкновенно красивой?

-  Наверное. А может быть, она будет немножко грустной, и не все люди будут считать её красивой. Может быть, она будет болеть. Там, где ты живёшь, папа, много людей болеют от нежизненных условий.

-  Зачем тебе не самая красивая и не совсем здоровая девочка?

-  Так я же, папа, и должен сделать самой красивой, здоровой и счастливой свою девочку-вселенную.

-  Но как? Хотя к тому времени, когда ты подрастёшь, наверное, научишься делать счастливым другого человека - свою девочку. Но ты не всё ещё знаешь, Володя, о том мире, в котором я живу. Может… ведь и так получиться, что выбранная тобою девочка вообще не захочет с тобой разговаривать. Ты знаешь, на кого обращают внимание современные девочки? Не знаешь. А я тебе скажу. Красивые и не очень, больные и здоровые - они обращают внимание прежде всего на тех, у кого много денег, машина, на тех, кто хорошо одевается и имеет положение в обществе. Не все, конечно, но большинство из них такие. А где ты возьмёшь много денег?

-  Много - это сколько, папа?

-  Ну к примеру, скажем, хотя бы миллион. И лучше в долларах. Ты знаешь денежные единицы?

-  О бумажках разных и монетках, которые люди любят, мне мама Анастасия рассказывала. Она говорила, что за них люди одежду, еду и разные вещи отдают.

-  Отдают. А где их берут, знаешь? Чтобы получить эти монетки, надо работать где-то. Нет, просто работать недостаточно, чтобы много… Надо бизнесом заниматься или изобрести что-то. Вот ты, например, Володя, можешь изобрести что-то нужное людям, ну то, чего им очень не хватает?

-  А какого изобретения людям больше всего не хватает, папа?

-  Какого? Да многих. Кризис энергетический, например, во многих регионах наступает. Электроэнергии не хватает. Атомные электростанции строить не хотят: опасные они, потому что взрываются. И без них обойтись не могут.

-  Атомные? От которых радиация людей и растения убивает?

-  Ты знаешь о радиации?

-  Да, она же повсюду. Это энергия. Она хорошая. Нужная. Только её нельзя собирать в большом количестве в одном месте. Дедушка научил меня управлять радиацией. Только об этом рассказывать нельзя, некоторые люди хорошую радиацию в оружие превращают, чтобы других людей убивать.

-  Да. Лучше не рассказывать. Похоже, ты действительно сможешь что-нибудь изобрести и заработать для своей девочки много денег.

-  Наверное, смогу. Но деньги счастливым человека не делают.

-  Что же, по-твоему, делает человека счастливым?

-  Пространство, которое он сам создаёт.

Я представил, как мой маленький сын станет юношей. Наивный, пусть знающий множество необычных вещей, разных явлений. Умеющий обращаться даже с радиацией, но всё равно наивный по отношению к хитросплетениям нашей жизни, пойдёт искать свою девочку, чтобы сделать её счастливой. Он будет стараться внешне не выделяться среди остальных людей. Так всегда делала Анастасия, когда выходила к людям из тайги. Он будет стараться не отличаться и всё равно не сможет быть до конца таким, как все. Он готовится, он вбирает в себя колоссальные знания, старается стать здоровым физически и всё ради какой-то одной девочки. Я считал, что Анастасия готовит сына к большим свершениям и для этого передаёт ему свои знания, способности. А тут получается, что главное дело жизни мужчины - сделать счастливой всего одну женщину. Сын убеждён, что каждая женщина является подобием целой Вселенной. Неужели это действительно так? Необычная философия, но как бы то ни было, мой сын убеждён в этом, и он будет считать одним из главных дел в своей жизни сделать счастливой всего одну девушку, которую он и не знает, к тому же. Может, она ещё и не родилась. Может, уже ползает или едва делает первые шажки. А может, никакая девушка и не захочет или, вернее, не сможет полюбить его?

Сначала, когда он исполнит её желание и принесёт ей деньги, она, может, и сделает вид, что любит. О, сколько их, таких женщин, в нашем мире! За старика даже готовы выскочить замуж ради денег. Они-то научились любовь изображать.

Мой сын подрастёт, встретит такую, будет выполнять её желания, она будет говорить, что любит его, но что произойдёт с ним, когда он начнёт говорить о необходимости создавать пространство Любви, сажать сад… Посмеётся? Посчитает ненормальным или поймёт? Может, поймёт. Но может… Нет, лучше предупредить его о худшем:

-  Понимаешь, Володя, когда ты найдёшь эту девочку и тебе удастся сделать её здоровой и очень красивой, самой красивой, как ты говоришь, может произойти то, чего ты совсем не знаешь. Самые красивые девушки в нашем мире стремятся стать манекенщицами, актрисами, в шоу-бизнес уйти. Им нравится, когда все мужчины вокруг им комплименты говорят. Ну представь, она захочет на публике королевой блистать, а ты ей начнёшь предлагать пространство Любви создавать. Она, может, и выслушает тебя, да и только. Уйдёт от тебя туда, где много огней, комплиментов и аплодисментов, а тебе ещё, чего доброго, ребёнка оставит, что станешь делать ты тогда?

Володя, не задумываясь, ответил:

-  Тогда я буду строить пространство один. Сначала один, потом с ребёночком, которого она оставит, мы будем сохранять в этом пространстве Любовь.

-  Для кого сохранять?

-  Для себя, папа, и для девочки, которая, как ты говоришь, уйдёт к искусственным огням.

-  Так зачем же тебе для неё именно готовить или сохранять пространство Любви? Вот видишь, как ты в этих вопросах наивен. Нужно будет другую искать. И быть осторожнее в следующий раз.

-  Если другую, тогда кто же сделает счастливой девочку, которая ушла?

-  Да пусть кто хочет, тот и делает, тебе-то зачем о ней себе голову ломать? Ушла она, и всё тут.

-  Она вернётся. И увидит прекрасный лес, сад. Я сделаю так, что все звери будут подчиняться и служить ей. Все и всё в этом пространстве будут искренне любить её. Она, наверное, уставшая вернётся. Умоется чистой водой, отдохнёт. Станет ещё красивее и не захочет больше покидать своё пространство Любви. Наше пространство. Она станет счастливой. И звёзды над ней будут ярче и счастливее. Но если бы ты, папа, не задумал, не произвёл мыслью своей такой ситуации, что она должна уйти, она не ушла бы.

-  Я? Я произвёл?

-  Да, папа. Ведь это же ты так сказал. Твоя мысль. Человек творит своею мыслью разные ситуации, и ты вот сотворил.

-  Но ты, твоя мысль, разве она не может изменить ситуацию? Перебороть мою. Ты же говорил, она быстрая, как у Анастасии почти.

-  Может перебороть.

-  Так перебори.

-  Я не хочу, чтобы моя мысль с твоей боролась, папа. Буду выход другой искать.

_________

"Родовая книга" / В.Мегре

Отредактировано indi (28-12-2016 02:39:49)

0

495

Триглас написал(а):

ты не знаешь чё хочешь?!.....................  

А ты всегда знаешь?.....

Триглас написал(а):

кады на меня наезжала................

Зачем же ты под колёса бросаешься?...  :D

Аааа.... это походу колёса любви... и тебя на них наматало... :tomato:

"Под колёсами любви.
Это знала Ева, это знал Адам.
Колёса любви едут прямо по нам.
И на каждой спине виден след колеи.

Если ты не кондуктор,
Если ты не рулевой,
Тебя догонят колёса
И ты уже никакой."

Отредактировано indi (28-12-2016 04:13:22)

0

496

indi написал(а):

Триглас написал(а):
ты не знаешь чё хочешь?!.....................  
А ты всегда знаешь?.....

У меня проще - я всегда хочу одного и того же................

indi написал(а):

Зачем же ты под колёса бросаешься?...

Так разве это жизнь............

0

497

Триглас написал(а):

я за тебя рада)

Так разве это жизнь?............

А что не так?....  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

498

indi написал(а):

я за тебя рада)

То есть - мне радоваться не надо - ты за меня?

indi написал(а):

А что не так?....

Советский анекдот:
Ползёт еврей через границу.........И вдруг - Стой руки вверх!
- Вы куда гражданин?
= Я это..............покакать вышл..........заблудился..................!
- А где экскременты?
= ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ - вот они!
- Так этож собачьи!
=А жизнь какая.........................

0

499

Мдааа уж...

0

500

indi написал(а):

Мдааа уж...

Смешная ты ..................в шляпе и с бородой! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

501

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   До сегодняшнего дня, Триглас, считала тебя боле-менее адекватным...

Отредактировано indi (29-12-2016 00:14:49)

0

502

indi написал(а):

До сегодняшнего дня, Триглас, считала тебя боле-менее адекватным...

Так я адекватный...................................более-менее!

0

503

Триглас написал(а):

Так я адекватный...................................более-менее!

Ну-ну.. оно и видно) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Триглас написал(а):

Ага, мужики всегда хотят одного, но от всех... женщины от одного, но всё и желательно сразу)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано indi (29-12-2016 20:12:16)

0

504

indi написал(а):

Ага, мужики всегда хотят одного,

Шоб такое заявить нужно знать очень много мужиков.................Даже страшно обобщать твою фразу....................... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

505

Триглас написал(а):

одного

Кого?😄

0

506

Ангел-А написал(а):

Триглас написал(а):
одного
Кого?😄

Ангелочка какого-нибудь.....................

0

507

...

Отредактировано indi (13-01-2017 02:20:47)

0

508

Геннадич написал(а):

У тебя теплее, у меня сейчас на градуснике - 36, днем было - 25. (зубы мерзнут при разговоре...  )

Дожди, Геныч, дожди всю зиму... первый снег выпал в ночь с 1 на 2 января, полежал пару дней...
Обещают на днях снова... ждём) скучаю по нему, сразу настроение другое!!
Вот там, где ближе к горам, там да... снега всегда больше.

Зато у вас считай до "крещения" праздники... а у нас 2 янв. - всё, кирдык, рабочий день, до сих пор непривычно))))

Отредактировано indi (13-01-2017 03:29:58)

0

509

indi написал(а):

Дожди, Геныч, дожди

+1

510

С годами мы больше видим , понимаем  , осознаем , Но …
Раны от шрамов предательств и разочарований , жестким фильтром многое не допускают к сердцу …

И тем же , кто когда то предал и обманул со стороны кажется , что мы становимся черствей , циничней …
А мы всего лишь становимся мудрей , и вместо спазмов боли обид просто глубже дышим ….

Истинно так...

http://s020.radikal.ru/i721/1701/3f/e43146154d37.png

Плавали, знаем ...

Отредактировано indi (17-01-2017 04:47:38)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC