__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Что-то меня на лирику потянуло...

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

а я то думаю...и чё это форумский эгрегор орет...на форум меня зазывает.....не нравится ему этот вид энергии....слишком много агрессии.......сбавить бы чуток надо...... :sceptic:

0

812

indi написал(а):

Циничное мышление не может охватить всей ситуации..

совершенно верно.....

0

813

indi написал(а):

уходить нужно тоже достойно, а не так как это сделал он.. мне очень жаль, что всё так........

Пойми - ОН И НЕ ПРИХОДИЛ НИКОГДА! Это была игра ......................Такая игра! Всё остальное - твоё восприятие игры.................
Я вот тоже умею играть в такие игры - но нужно уметь выбрать партнёра.....................Ну за это спрос с Глогета...........Тока спрашивать не нам ..................

fire написал(а):

если они оба не уйдут в завязку.....

Так Глогету это не нужно...............Для него всё несерьёзно и в завязку идти нет причин...............

indi написал(а):

Триглас
Модель её психики - женщина-подросток......................и это пожизненно!
Я разная... но ты видишь только то что хочешь.

Эта "разность" у тебя слишком однобока................
Вот посмотри - ты отвечаешь только так, будто все кто с тобой не согласны, хотят тебя обидеть. Это выражение модели ПОДРОСТОК. Разделить мир на своих и чужих...............

0

814

Триглас написал(а):

Так Глогету это не нужно...............Для него всё несерьёзно и в завязку идти нет причин...............

и то правда......извиняюсь....поспешила с выводами......прошу прощения у всех.....http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1803.gif

0

815

Я не настолько наивная чтобы верить всему что мне пишут, я не верила практически ничему долгое-долгое время.. подкупило его доверие ко мне.. и то что человек был настойчив несмотря на все мои "подозрения".. натерпелся он со мной..

0

816

Триглас написал(а):

Вот ты - сопереживающий! Ты думаешь Инди это помогает?

Я не сопереживающий, я была сторонним наблюдателем до поры до времени , пока мой бунтарский дух не взял верх и я начала возмущаться - совсем заклевали уже девчонку...

Все люди разные - я предпочитаю свою боль переживать в себе и не с кем не делиться, отсюда и болячек куча... И то если уж сильно наболело могу пооткровенничать с кем то очень близким или с тем кому я доверяю.
Может и у неё наболело так ,что уже невмоготу, может просто нужно было дать этому выход, может искала поддержки или совета, а в итоге стёб, насмешки и уже даже оскорбления. За что? За то , что открылась душой или была откровенна?
Накинулись толпой, словно Глогет этот чья то личная запантентовая собственность, которую похитили...
Прямо Шекспировские страсти - Так не доставайся же ты никому)))
Кто ему эти люди ?  Вспоминается невольно притча  о ребенке  -

Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка. Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки. Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч. Меч немедленно был принесен.  Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил: - Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца.  Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась: - Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его! Другая же, напротив, согласилась с решением царя. - Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она. Тут же царь Соломон изрек: - Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.

+1

817

indi написал(а):

Триглас - ты крупно заблуждаешься в своих оценках.. и поймёшь это позже.
Циничное мышление не может охватить всей ситуации..
Тут нужно душу подключать..

Ты пыталась УКРАСТЬ ! Нет тут никакой души - есть неудачная кража за которой следует наказание................
Разбить чужую семью - это не цинично...........А осудить такое действие - цинизм?! Тебе не кажется что в попытке оправдаться - ты уже весь мир с ног на голову поставила!?

0

818

indi написал(а):

Я не настолько наивная чтобы верить всему что мне пишут, я не верила практически ничему долгое-долгое время.. подкупило его доверие ко мне.. и то что человек был настойчив несмотря на все мои "подозрения".. натерпелся он со мной..

Если бы Господь вознамерился сейчас воздать каждому за грехи его - ты бы получила больше чем Глог!

0

819

Триглас написал(а):

Пойми - ОН И НЕ ПРИХОДИЛ НИКОГДА! Это была игра ......................Такая игра! Всё остальное - твоё восприятие игры.................
Я вот тоже умею играть в такие игры - но нужно уметь выбрать партнёра.....................Ну за это спрос с Глогета...........

Ну твою игру видно за версту.. никогда не питала иллюзий на твой счёт..
Да ты и не скрывал никогда свой имидж бабника.. потому с тебя и спроса нет.. всё честно, всё открыто как на ладони.. я и сама так играть умею, было бы желание)

0

820

София написал(а):

совсем заклевали уже девчонку...

да-да...это уже перебор...и ваще это может делать только Триглас..... :rain: ..ибо, он умеет это делать в спокойном режиме....
Инди с ним спокойно разговаривает.....и не писхует.....

0

821

Триглас написал(а):

Если бы Господь вознамерился сейчас воздать каждому за грехи его - ты бы получила больше чем Глог!

Не смеши... ты никогда не отличался обьективностью.. Это в тебе говорит уязвлённое мужское самолюбие.

0

822

indi написал(а):

человек был настойчив несмотря на все мои "подозрения"..

:cool: ....вот именно...как можно ...игнорировать....когда человек ....стучится в сердце.....
Инди...я тебя очень понимаю....и ты не виновата...., но и не жертва тоже.... http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0eeb0fcce8e6269.gif   http://s9.rimg.info/789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif

0

823

Триглас написал(а):

Та для Глогета это спорт.................тока и всего..................Ну естественно - не думал он что так всё разгорится.................Ну переиграл чуток..................

Как всё легко и просто - просто спортивный интерес... А если у
Инди не так?

Триглас написал(а):

Так  у Инди тоже мозги должны быть..............

У человека помимо мозгов есть ещё и сердце. И у женщин голос сердца часто бывает сильнее голоса разума, увы... Почему увы? Этим часто пользуются мужчины.

0

824

София написал(а):

Я не сопереживающий, я была сторонним наблюдателем

Ты пришла в разгаре и начала не читала (и не ври - Тригласу врёшь!....... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ).

София написал(а):

пока мой бунтарский дух не взял верх и я начала возмущаться

Этот твой дух...........какой-то он однообразный............предсказуемый в своих возмущениях...............

София написал(а):

Может и у неё наболело так ,что уже невмоготу, может просто нужно было дать этому выход, может искала поддержки или совета, а в итоге стёб, насмешки и уже даже оскорбления. За что? За то , что открылась душой или была откровенна?

Нет - за то что чёрное хочет выдать за белое!

София написал(а):

Вспоминается невольно притча  о ребенке  -
Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины.

Притча звучит не так...................Соломон сказал - Возьмите его за руки - кто перетянет того и ребёнок........................А то уж и Соломона сделали зверем............Я такое слушать не могу про своего брата-еврея!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

825

София написал(а):

Как всё легко и просто - просто спортивный интерес... А если у Инди не так?

вот Тантрист должен это учесть....вообще все учесть, хотя он всё учел, ибо это вирт и Инди живет за границей....)))

0

826

fire написал(а):

да-да...это уже перебор...и ваще это может делать только Триглас.....  ..ибо, он умеет это делать в спокойном режиме....
Инди с ним спокойно разговаривает.....и не писхует.....

Это она привыкла уже.....................Надож потихоньку приучать......а не как Глог! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 
(Я изначально пытаюсь отучить её смотреть на мир в салатовых очках).

0

827

Триглас написал(а):

Ты пыталась УКРАСТЬ ! Нет тут никакой души - есть неудачная кража за которой следует наказание................
Разбить чужую семью - это не цинично...........А осудить такое действие - цинизм?! Тебе не кажется что в попытке оправдаться - ты уже весь мир с ног на голову поставила!?

Помоему это ты как раз всё переворачиваешь, не зная всей ситуации.. тебе не дано знать что реально глогет чувствовал, это знает только сам глогет, да Господь Бог..

. ты судишь исходя из своих установок, которые говорят о тебе и твоём несерьёзном отношении к женщинам в той же переписке.. своей позицией ты лепишь из глогета лицемера, 2 года осознанно обманывающего меня.. а я знаю что он был искреннен, есть веские тому основания, о которых вы не знаете и знать не можете ..

Отредактировано indi (09-06-2017 11:47:11)

0

828

indi написал(а):

ты никогда не отличался обьективностью.. Это в тебе говорит уязвлённое мужское самолюбие.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Прокажённый у всех видит проказу...........

0

829

Триглас написал(а):

(Я изначально пытаюсь отучить её смотреть на мир в салатовых очках).

это бЭЗполезно......ей так шикарно живется.... :playful:  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif

0

830

fire написал(а):

вот Тантрист должен это учесть....вообще все учесть, хотя он всё учел, ибо это вирт и Инди живет за границей....)))

Так я всегда говорила прямо.. как со мной лучше не надо.. что я приемлю и что нет.
Видимо не учёл.

0

831

София написал(а):

Как всё легко и просто - просто спортивный интерес... А если у
Инди не так?

Проблема индейцев - не проблема шерифа.............
Вот ты меня часто пытаешься "лечить"............А прикинь - вдруг я от этого страдаю и впадаю в депрессию? И что - ты должна тогда чувствовать вину за высказанное тобой мнение?

София написал(а):

У человека помимо мозгов есть ещё и сердце. И у женщин голос сердца часто бывает сильнее голоса разума, увы...

Сердце - это орган, перекачивающий кровь! Ну а если ты его используешь не по назначению - ожидай и соответствующие результаты!

София написал(а):

Этим часто пользуются мужчины.

Вот видишь - использование мозга даёт лучшие результаты!

0

832

indi написал(а):

а я знаю что он был искреннен

8-) ....Инди, не надо никому ничего доказывать.....
он и правда был искренен.....потому, что он любил тебя....а когда любишь, ты не лицемеришь, ты отдаёшься полностью этой любви..... :love:
Но любовь проходит и сезонные бабочки подыхают.....
https://club.season.ru/uploads/post/21069/871/post-21069-1457158871_thumb.gif

0

833

indi написал(а):

ты судишь исходя из своих установок, которые говорят о тебе и твоём несерьёзном отношении к женщинам

У меня - у бабника несерьёзные отношения к женщинам?! Ты что-то путаешь!

indi написал(а):

тебе не дано знать что реально глогет чувствовал

Мне плевать что думали и чувствовали вы оба! Но Глог молчит а ты засрала уже половину форума! Мы тут не твоя и не Глогета родня...........и не суд - чтобы рассматривать всю вашу  игру " в нужном свете".................. Валите с форума и разберайтесь..............
Разберётесь - приходите общаться по темам форума!

indi написал(а):

своей позицией ты лепишь из глогета лицемера

А причём тут "позиция" - лицимерие всегда лицемерие!

indi написал(а):

есть веские тому основания, о которых вы не знаете и знать не можете ..

Та нам уже физически тошнит от твоих оснований!

0

834

Триглас написал(а):

Прокажённый у всех видит проказу...........

Теперь понятны все твои видения.

fire написал(а):

это бЭЗполезно......ей так шикарно живется....

Да нет уже никаких очков.. уже как лет 7... никому и ничему не верю..
Но глогет прошёл все проверки.. все препятствия.. уж очень настойчиво ухаживал))))
Я сама удивилась... повелась на его ЗАВЕРЕНИЯ  что я его  Близнецовое Пламя.. если бы не это..

Отредактировано indi (09-06-2017 12:03:04)

0

835

Всё! И из этой темы все уже убежали...............нахрен................

+1

836

fire написал(а):

....Инди, не надо никому ничего доказывать.....
он и правда был искренен.....потому, что он любил тебя....а когда любишь, ты не лицемеришь, ты отдаёшься полностью этой любви..... 
Но любовь проходит и сезонные бабочки подыхают.....

Настоящая Любовь никогда не проходит.. даже прожив несколько жизней.

0

837

Триглас написал(а):

Разбить чужую семью - это не цинично........

Опять украсть - мы говорим о людях или о вещах? Ты ценитель Онегина ? А я другому отдана и буду век ему ему верна?

Гарантией крепкой и счастливой семьи может быть только Любовь. Всё остальное второстепенно. Если есть любовь всё остальное приложится...
Абсолютно абстрактный пример , без всякой конкретики. Создаётся семья либо в молодом возрасте, когда особо глубоких чувств и нет - просто симпатия, влюбленность, либо по залёту или еще каким другим причинам. Вот живут такие люди рожают детей и тихо ненавидят друг друга, а может и громко с руганью и скандалами. Вот что лучше терпеть до конца своих дней или отпустить? В последнем случае у каждого из них есть хотя бы шанс начать новую жизнь с другим человеком, с которым ты можешь быть счастлив. Жизнь то одна, вот и свобода воли и право выбора , как ты хочешь прожить эту единственную жизнь?
В отношении детей согласна.
Можно посвятить свою жизнь детям - то есть жертвенная жизнь ради детей. Это тоже решение собственное - если так, значит смириться и принять это как данность.
Хорошо если родителям хватит мудрости жить хотя бы уважая друг друга и поддерживая здоровый климат в семье, а если нет , если взаимная неприязнь и раздражение будут выливаться в ругань , скандалы и мордобой ? Будут ли счастливы дети в такой семье? Вопрос....

0

838

Триглас написал(а):

начала не читала

Ты что смерти моей хочешь? :D Мне того ,что я успела прочесть уже достаточно...

Триглас написал(а):

и не ври - Тригласу врёшь!...

Прости Батюшка ...Или Отче? Коли и приврала когда, то не по злобЕ, а по слабости памяти. Это всё он СКЛЕРОЗ проклятый)))

0

839

Триглас написал(а):

вдруг я от этого страдаю и впадаю в депрессию?

Кого , кого ,а вот тебя мне сложно представить в роли страдальца)))
Ну может и страдаешь, только этого никто не видит и не знает о том. Чужая душа потёмки.
А то, что видно (снаружи) так это скорее других пытаешься заставить страдать - подколами своими, шутками иногда болезненными, уколами и задеванием за живое,уж не знаю случайно ли так получается у тебя или намеренно.

Ну пофигистам то , как Словокрыл, фиолетово, может и еще кому как с гуся вода, но есть и ранимые натуры , которым ты причиняешь страдания.

Так шо не видать тебе райский кущ , как впрочем и мне , встретимся где нибудь в чистилище , там и поболтаем ещё о жизни и превратностях Судьбы ))))))))))))

0

840

София написал(а):

Прости Батюшка ...Или Отче? Коли и приврала когда, то не по злобЕ, а по слабости памяти.

Знаю дщерь - иначе бы попала ты под казни египетские (нашествие клещей например).

София написал(а):

Кого , кого ,а вот тебя мне сложно представить в роли страдальца)))

Всё зависит от диапазона знаний.................Когда я попал в госпиталь - понял насколько ничтожно "страдание" большинства людей, придяющих чрезмерное значение своим несбывшимся надеждам................И пока цепляешься за свои заблуждения - будет тока хуже.............Пострадал малёк...........сделал вывод из урока и - в путь!

София написал(а):

А то, что видно (снаружи) так это скорее других пытаешься заставить страдать - подколами своими, шутками иногда болезненными, уколами и задеванием за живое,уж не знаю случайно ли так получается у тебя или намеренно.

В 90% случаев намеренно...................Но на то есть причина....................Заставить страдать другого - не самоцель (ну я же не урод моральный ).................Это метод более быстрого прохождения ситуации....................Вот представь если  хирург "от сострадания" будет резать не всю больную часть органа а по кусочку.................Канешно - мой метод больней.......но экономит время для достижения другого результата.

София написал(а):

Так шо не видать тебе райский кущ , как впрочем и мне , встретимся где нибудь в чистилище , там и поболтаем ещё о жизни и превратностях Судьбы

Лучше - создадим свою Вселенную и будем ходить к друг другу в гости................болтать......................под джаз и кофе................

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC