__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Что-то меня на лирику потянуло...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Любава написал(а):

Потому что нельзя играть чужими чувствами.....рано или поздно поиграют и твоими - закон бумеранга.  Надо чтобы такое положение дел устраивало двоих, тогда это будет честно и по отношению к себе, и тем более по отношению к тому кто был уже на пороге этого.

прости , на пороге чего был тот уже ? и что изменилось для этого другого теперь ?

]Потому что нельзя играть чужими чувствами.....рано или поздно поиграют и твоими - закон бумеранга. 

вот это верно ,бумеранг , берешь , кидаешь его ,ловишь обратно и что тут нельзя и невозможного ?
он/она сама играется своими чувствами , разве ему/ей не было хорошо  ,разве не получили каждый свои уроки ? и разве могло быть иначе ?
его(образно ) это устраивает ,не устраивает второго , кто из них играет чужими чувствами ?

Любава написал(а):

может, если встретит потом настоящего своего человека.

есть не настоящие люди ?

Любава написал(а):

А может и сломаться , не доверяя никому или страданиями лишая себя жизненных сил.

может и так случится . зачем страдать ? может мало по башке получил ...

0

932

Любава написал(а):

А не мы ли и есть тот самый Бог......изменчивый мир не меняет внутри самого тебя. Если ты готов пойти на плаху за людей - ты пойдешь. Если ты Иуда ты предашь , и будешь предавать постоянно. Отношения на то и отношения чтобы подвергаться каким либо проверкам и испытаниям. Кто то пройдет, а кто то прогнется под изменчивый мир.

что значит не меняется ? меняются даже ценности и убеждения человека , а ты говоришь о Боге  . весь мир каждую секунду другой ...
Иуда между прочим преподал урок хороший , знали и все равно пошел на это ,чтоб хорошие стали еще лучше ))).
я не понимаю , вот у мусульман вообще можно иметь несколько жен ,это предательство для Вас лично ? аморально с Вашей точки зрения ?

0

933

Все люди эгоисты.. ктото больше, ктото меньше.. и моей энергией возжелали обладать нахаляву)

Ни к чему не обязывающие отношения.. хм..  ну да..
Только если не будет "божественного" порядка в тех же отношениях.. всё закончится хаусом. Вспомните поколение хиппи и к чему привела их "свободая любовь"...

0

934

мексиканец написал(а):

я не понимаю , вот у мусульман вообще можно иметь несколько жен ,это предательство для Вас лично ? аморально с Вашей точки зрения ?

Ты бы хотел быть одной из гарема?.. Вы мужчины вообще можете представить что твориться в женской душе?.. Или полигамия на даёт?..)

0

935

и вообще , все это лирика ,
мы имеем то ,что мы заслуживаем ...
подумайте над этим

0

936

Разговор Женщины с Мозгом (юмористическая сценка из жизни женщины)
Действующие лица:
Женщина, Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)

Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что “того”?
Женщина: Ну… сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно
протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (Плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода – это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь – ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься – с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь – он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в “МакДональдс” сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее…

0

937

indi написал(а):

Ты бы хотел быть одной из гарема?.. Вы мужчины вообще можете представить что твориться в женской душе?.. Или полигамия на даёт?..)

я ? с европейскомонгольским менталитетом ? а им хорошо ,живут и радуются  :)

0

938

мексиканец написал(а):

indi написал(а):

Не люблю предателей...

Иисус  знал что его предадут , кто , конкретно,  и когда
и всё равно их прощал  ,когда висел на кресте

Исус не только прощал, а ещё проповедовал верность в союзе мужчины и женщины.

И это не религия и не рабство, как писала Лес.птица.. это уже позже каста жрецов создала религию ,внедрив свои элементы в учение Христа, с целью порабощения народов.. но это не значит что 10 заповедей, которые кстати можно найти и в других учениях, ведут к рабству, наоборот они являют собой ПУТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ.. Они универсальны для всего мироздания.

Исус кстати познавал мудрость и индийских "гуру".. и больше с целью понять что за программы управляют массовыми сознаниями целых народов, где ошибка.. чтобы попытаться их исправить, наставить на путь истинный.

Отредактировано indi (11-06-2017 14:46:49)

0

939

indi написал(а):

Исус не только прощал, а ещё проповедовал верность в союзе мужчины и женщины.

тут есть одно , союз , подразумевает договор мужчины и женщины .

вот что подумалось , стал бы Иисус тем кем мы его знаем ,не будь Иуды ? ))) кто дал Христу урок и просветление ?

0

940

Триглас написал(а):

Если уж искать бессмертие в астрале - так со своим человеком...

Триглас, ты то сам веришь что в этом и есть эликсир бессмертия и что его находят когда как это ...тантрятся, при этом и пьют , и ширяются?  Может без этого кайфа астрального не чувствуют? А так ширнулся или глаза залил - и бац в астрале)
И зыбкие неопределенные моральные ценности почему то присутствуют в тебе, почему же для кого то они недостижимы? Может прежде чем искать эликсир стоит найти себя и свои ценности для начала? А нравственные качества они как раз и обнаруживаются в связи  с намерением, когда слова не расходятся с делом.

0

941

Триглас написал(а):

indi написал(а):

Триглас, ещё претензии, что я там когото у когота отбиваю?...

Это не претензии а констатация факта!

Тьфу ты блин! Тогда держи следующий факт, неугамонный.. трепещи!

Я, Инди, будучи в трезвом уме и памяти, торжественно возвращаю "этого" взад назад его жене. Давай, глогет, ДОМОЙ!...  к жене! к детям! .. нехорошо изменять.. а Инди забудь как страшный сон)  Извини что поддалась твоим чарам, впала в прелесть. Пойду посыплю голову пеплом.

Все свидетели.

Отредактировано indi (11-06-2017 15:52:08)

0

942

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Привет любимая..

http://imgdepo.com/id/10746511.jpeg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дзен и Адвайта говорят иначе..

Вот это как раз тот случай когда я могу сказать - " Да плевать мне на то, что говорит Адвайта , или кто то еще" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Когда мне незнакомые люди на улице предлагают помощь - "Может Вам скорую вызвать"?
Или "- Вы такая грустная у Вас что то случилось"?
Я конечно отказываюсь , но в душе мне приятно и не потому даже ,что проявили участие , а потому что вокруг так много добрых, отзывчивых и НЕ РАВНОДУШНЫХ людей. Это не может не радовать, вот так вот, Радость моя! http://s18.rimg.info/70a29757866eb821c7d372f72621ac07.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

943

мексиканец написал(а):

и вообще , все это лирика ,
подумайте над этим

Вообщето ты прав в этом.

А если вам кажется, что вас обидели незаслуженно - вернись и заслужи)

0

944

indi написал(а):

Одно дело, когда люди расстаются и не видяться больше.. с глаз долой - из сердца вон.
И совсем другое, когда ты вынужден после видеть его каждый день, да ещё когда у чела хватает совести крутить любовь на твоих глазах с другими. Попробуй забудь... да ещё эта связь энергетическая.. не хочешь, а чувствуешь его.. Кто-нибудь здесь переживал, знает на себе что это такое?..

Ну канешна нет................Эдакое тока Святым по силам..............а у нас со святыми напряжёнка.......................Тока ты и осталась!

indi написал(а):

сама виновата)

Какие полярные мнения........в одной теме..........с интервалом в минуты...............

0

945

мексиканец написал(а):

вот у мусульман вообще можно иметь несколько жен ,это предательство для Вас лично ? аморально с Вашей точки зрения ?

Официально и законно можно иметь 4................Если хочешь больше - остальные наложницы................Но обязан всех кормить и содержать достойно!

indi написал(а):

Все люди эгоисты.. ктото больше, ктото меньше.. и моей энергией возжелали обладать нахаляву)

Мало заплатил что-ли? Ну Глогет................ну скупердяй! (зная твой взрывной херактер - говорю сразу - я не про деньги!)

indi написал(а):

Только если не будет "божественного" порядка в тех же отношениях.. всё закончится хаусом. Вспомните поколение хиппи и к чему привела их "свободая любовь"...

Чё вспоминать -  тебя саму то - к чему привела твоя свободная любовь ?

indi написал(а):

Вы мужчины вообще можете представить что твориться в женской душе?..

Да у нас в своей бардака хватает!

0

946

мексиканец написал(а):

подумайте над этим

Эт верно.........

АЛЯСКА 1 написал(а):

Разговор Женщины с Мозгом

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

947

Ёкарный бабай.. Театр теней)

https://previews.123rf.com/images/duron0123/duron01231305/duron0123130500019/19742471-Shadow-play-in-Bangkok-Thailand-Stock-Photo.jpg
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/08/05/015.jpg
http://rino4ka.ru/sites/default/files/nang05.jpg

http://www.bharatiya.ru/images/india/crafts/theatre_Ravana-Chhaya.jpg

Отредактировано indi (11-06-2017 15:33:20)

0

948

Триглас написал(а):

хаусом

Трехэтажным😄

0

949

Триглас написал(а):

Да у нас в своей бардака хватает!

Я заметила...  особенно у некоторых буйных..
и мужеподобных бабищ.

Отредактировано indi (11-06-2017 15:26:11)

0

950

indi написал(а):

Исус кстати познавал мудрость и индийских "гуру".. и больше с целью понять что за программы управляют массовыми сознаниями целых народов, где ошибка.. чтобы попытаться их исправить, наставить на путь истинный.

Такое ощущение что ты только от Иисуса............и он делился с тобой своими идеями.................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

мексиканец написал(а):

тут есть одно , союз , подразумевает договор мужчины и женщины .
вот что подумалось , стал бы Иисус тем кем мы его знаем ,не будь Иуды ?

Устроена несправедливо жизнь-паскуда!
Неразрешимый ребус для людей!
Чтоб был Иисус - так надобен Иуда!
Чтоб был Герой - так надобен Злодей!

мексиканец написал(а):

кто дал Христу урок и просветление ?

Я знаю их..............

0

951

мексиканец написал(а):

подумайте над этим

или то что допускаем...или не ценим....

АЛЯСКА 1 написал(а):

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

главное чтобы она смогла его поступок оценить  и почувствовать что такое свободная красивая женщина)
без лирики)

мексиканец написал(а):

на пороге чего был тот уже ? и что изменилось для этого другого теперь ?

тот уже , назовем его "принц", если я правильно поняла был на пороге дома( во всяком случае на словах)  и внутри сердца принцессы. И этому другому своими словами и обещаниями он сердце основательно разбил и как не крути и не оправдывай типа мы никому не принадлежим , в душу основательно плюнул.

мексиканец написал(а):

его(образно ) это устраивает ,не устраивает второго , кто из них играет чужими чувствами ?

Образно он нарисовал ей картинку счастливого совместного будущего в реале. А она ( про романтические чувства повторять не буду) искренне в это поверила. ТОЛЬКО ПРИНЦ ОКАЗАЛСЯ вдруг, как в стихах Высоцкого - если друг оказался вдруг.
Повторюсь : зачем поливать цветок, чтобы потом его сорвать? Он и правда не играл чувствами - он их растоптал, сорвав предварительно.

мексиканец написал(а):

Иуда между прочим преподал урок хороший

Что то я не вижу что этот урок "принца" чему то научил.

мексиканец написал(а):

вот у мусульман вообще можно иметь несколько жен ,это предательство для Вас лично ? аморально с Вашей точки зрения ?

Придерживаюсь Вашей точки....хоть и менталитет у меня славянский)
Хотя нет у мусульман все честно, многоженство там никто ни от кого не скрывает, как и наложниц.
Не тот случай.

мексиканец написал(а):

есть не настоящие люди ?

есть экспериментаторы...бессмертные)

мексиканец написал(а):

нет ничего постоянного

Если б, как прежде, я был горделив,
Я бы оставил тебя навсегда;
Все, с чем расстаться нельзя ни за что,
Все, с чем возиться не стоит труда,-
Надвое царство мое разделив.

Я бы сказал:
- Ты уносишь с собой
Сто обещаний, сто праздников, сто
Слов. Это можешь с собой унести.

Мне остается холодный рассвет,
Сто запоздалых трамваев и сто
Капель дождя на трамвайном пути,
Сто переулков, сто улиц и сто
Капель дождя, побежавших вослед.

Отредактировано Любава (12-06-2017 13:11:50)

0

952

Любава написал(а):

Триглас, ты то сам веришь что в этом и есть эликсир бессмертия и что его находят когда как это ...тантрятся, при этом и пьют , и ширяются?  Может без этого кайфа астрального не чувствуют? А так ширнулся или глаза залил - и бац в астрале)

Ну я же написал - читай Грофа! Можно ширяться и не тупо.............................
И неважно - верю ли я.....................от этого истина не меняется...................Но одно могу сказать твёрдо - вознамерясь я искать бессмертие - сразу взял бы с собой того, кто мне нужен там................

Любава написал(а):

И зыбкие неопределенные моральные ценности почему то присутствуют в тебе,

Не в мене а в том образе который ты составила обо мне! И сей образ может сильно не соответствовать оригиналу!

Любава написал(а):

почему же для кого то они недостижимы?

Потому что они  не чётко определены!

Любава написал(а):

Может прежде чем искать эликсир стоит найти себя и свои ценности для начала? А нравственные качества они как раз и обнаруживаются в связи  с намерением, когда слова не расходятся с делом.

Полностью с тобой согласен в этом вопросе!

0

953

Триглас написал(а):

мексиканец написал(а):

кто дал Христу урок и просветление ?

Я знаю их..............

Угу)

Триглас написал(а):

Такое ощущение что ты только от Иисуса............и он делился с тобой своими идеями....................  

0

954

indi написал(а):

Я, Инди, будучи в трезвом уме и памяти, торжественно возвращаю "этого" взад назад его жене.

Если вор возвращает украденное - сие тока уменьшает наказание но не снимает его вообще...............и то - ежели суд учтёт!!!

indi написал(а):

Все свидетели.

Та мы давно уже .............. и не по своей воле.........свидетели Иеговынди! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

955

indi написал(а):

С кем он только тут не тантрился..

Уверена,что ни с кем)))
И даже с тобой...
Потому что ,то что здесь описано - тантрой в её истинном смысле не является

Любава написал(а):

Так искал бессмертие или исследовал возможности?)

Тантра не занимается бессмертием , ни её возможностью

Любава написал(а):

Если ты Иуда ты предашь , и будешь предавать постоянно

Спорный вопрос)))
Откуда такая уверенность,что Иуда предал?Потому что люди так говорят?
А может у Иуды с исусом был договор?Ведь ,что Исус сказал Иуде?" Иди и делай что дОлжно"...

indi написал(а):

Кто-нибудь здесь переживал, знает на себе что это такое?..

Я думаю.что есть такие люди

indi написал(а):

все мы знаем законы тантриков..

Может озвучишь?)))А я законспектирую))) Забывать стала))

Отредактировано ИСТИНА (11-06-2017 16:07:06)

+1

956

Триглас написал(а):

indi написал(а):

Я, Инди, будучи в трезвом уме и памяти, торжественно возвращаю "этого" взад назад его жене.

Если вор возвращает украденное - сие тока уменьшает наказание но не снимает его вообще...............и то - ежели суд учтёт!!!

А она его украла?Что-то не припомню...Не объективно))))
Тогда ,получается,что и София украла Словокрыла...)))))))))

0

957

indi
Твои наряды оч похожи на наряд этой курицы. Тебе идет))))))
http://s42.radikal.ru/i096/1706/75/d56d7a6755e5.jpg

0

958

indi написал(а):

А если вам кажется, что вас обидели незаслуженно - вернись и заслужи)

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Юмор - признак выздоровления............... http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

959

Белла Ахмадулина в исполнении Валентины Пономарёвой)))

0

960

Триглас
А может не надо ей выздоравливать? Сразу станет скучно и рейтинг форума упадет.
Не лечите ее.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC