__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Что-то меня на лирику потянуло...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Да.)
Только с любовью..и только с благодарностью.)

0

92

Егор написал(а):

желание

А если у него нет ни сил, ни желания?.. ну вот не осталось больше)

0

93

"Зеркало души

Жизнь есть жизнь. Вы спотыкаетесь и падаете. Вы говорите себе: "Ну что ж, нельзя быть все время серьезным!" Но если ваша вторая половина (ваше второе "я") начинает возражать вам, вы с чувством раскаяния и горечи говорите себе: "Да, я глуп, я впустую растратил время, теперь надо начинать все сначала". Иногда бывает так, что одна половина, будучи в плохом состоянии духа, бунтует, полна тревог, в то время, как другая, будучи более развитой, полна самоотречения.

Внутри вас всегда должен находиться своеобразный указатель, зеркало, в котором со всей ясностью будут отражаться ваши чувства, порывы, все ваши переживания. Вы можете легко увидеть их в этом зеркале. Там много непривлекательного и даже неприятного, но есть и прекрасное, замечательное, что должно быть сохранено. Если необходимо, вы можете по сто раз в день заглядывать в это зеркало. Это очень интересно. Очертите своеобразный круг, внутри которого будет находиться зеркало, способное отразить в себе все оттенки вашего психического состояния, а вокруг мысленно расположите все то, что влияет на ваше настроение. Если есть фактор, сам по себе пагубный, он непременно отбросит некую мрачную тень на зеркало. Тогда этот вредный элемент следует убрать, перестроить, трансформировать. Сначала его надо выявить, понять, а затем вывести из тьмы. Если вы будете постоянно делать так, вас нелегко будет выбить из колеи.

Отказ от низших побуждений

Возлюбленная Мать, как нам освободить сознание от всякой чепухи?

Через устремленный отказ от низших побуждений и обращение к Высшей Силе. Если вы не признаете определенных действий, тогда они, не имея возможности проявиться через вас, постепенно слабеют и наконец исчезают. Когда вы отказываетесь совершить что-то низкое, то постепенно оно исчезает, и сознание избавляется от подобных влияний. Это происходит, потому что вы отказываетесь выразить их через себя — я имею в виду не только действия, но мысли и чувства. Когда импульсы, мысли, эмоции пытаются оказать на вас свое пагубное воздействие, а вы отказываетесь проявлять их, когда вы отбрасываете их в сторону и остаетесь при этом в состоянии внутренней устремленности и покоя, они постепенно теряют свою силу и останавливаются. Так сознание освобождается от низших побуждений.

Если же вы всматриваетесь в эти вредные мысли, наблюдаете за ними, прослеживаете их движения и при этом испытываете определенное удовольствие, то они никогда не исчезнут. То же будет происходить и с нежелательными чувствами и побуждениями — если вы уделяете им внимание, концентрируетесь на них, они никогда не уйдут. Только когда вы твердо отказываетесь принимать и выражать их, они прекращаются. Для этого надо быть терпеливым и настойчивым.

Если вы, имея страстное желание, сможете войти в контакт с высшей частью своего психического существа, с неким светом, если вы сможете направить эту силу на низшие побуждения, они исчезнут еще быстрее. Если же вы успеете не дать им появиться вовсе, то такой отказ будет энергичным и совершенным.

Начинайте извне

Все силы на земле стремятся тем или иным способом выразить себя. Если вы поставите перед ними барьер и откажетесь выражать их, они сначала попытаются разрушить этот барьер, но потом устанут, ослабеют и уйдут. А значит — оставят вас в покое.

Поэтому никогда не говорите: "Сначала я должен очистить мысли, затем тело, потом — витальность, а затем уже начну очищать свои действия". Такой порядок не принесет успеха. Эффективнее начать извне: "Сначала я отказываюсь делать то-то и то-то, затем отрекаюсь от желания и, наконец, закрываю дверь всем импульсам — они больше не существуют для меня". Это и есть истинный порядок. Вначале вы отказываетесь от действия, затем — от желания, после чего импульсы уйдут из вашего сознания полностью.

Внутреннее очищение

Я знала много людей (я имею в виду тех, кто занимается Йогой), которые всякий раз после состояния замечательной устремленности (а устремленность их была очень сильной, и они получали ответ на нее) иногда в тот же день оставляли обретенное сознание и обращались к состоянию, прямо противоположному их устремленности. Такое случается постоянно. Конечно, эти люди развили только позитивный процесс. Они создали собственную дисциплину устремленности, просили помощи, пытались войти в контакт с Высшими Силами, даже имели опыт, но полностью пренебрегли своей чистотой. Их комната осталась такой же грязной, как и раньше. Так что, когда опыт ушел, грязь стала еще более отталкивающей.

Вам никогда не следует пренебрегать уборкой своей "комнаты", это очень важно. Внутренняя чистота также важна, как и внешняя.

Вивекананда писал (мне не знаком оригинал, я знаю только французский перевод): "Вы должны каждое утро очищать и душу, и тело, но если у вас нет времени на оба дела, то очищайте душу".

0

94

indi написал(а):

А если у него нет ни сил, ни желания?.. ну вот не осталось больше)

..мне не жалко..бери моё.)

0

95

Мой сын (4года) любит смотреть этот клип, подпевает под музыку как может, любимое место там где слова "тебя! тебя! тебя!"))
И каждый раз, когда показывают девушку на коне, с восторгом говорит "Мама, это ты!!" , удивляется)) Мне смешно, я ему говорю "Да нет, это не мама!")).. но его ж не переубедить, мистер "Лучшевсехвсёзнайка", спорит со мной  :D ..  так и живём))  ^^

Вчера таких же птиц встретила случайно на выставке: орёл, ястреб и филин.. какие же они красивые создания.. филин - особенно)

Отредактировано indi (15-04-2016 17:43:18)

0

96

что ты хочешь? 
будто в мире нет ни дня, ни ночи
впрочем всё это время 
его всегда будет мало
поцелуи, скандалы

мы как бы да, но не очень
знаем как, но не можем
ты моя слабость, последняя слабость
сладость

я бы улетел, но увы
люблю чувствовать грунт под ногами
ненавижу вокзалы, всегда страх не вернуться
жду то солнце, то воду с неба

я давно не был пьяным
так что падал и падал
все это странно
но правада, как и любое

рвут и рвут за судьбы
может все это надо
почему люди злые
ведь мы все что-то любим

я прекрасно лажу
сам с собой и с другими
я пытаюсь менять 
и меняться с ними

есть стимул, но что происходит 
это все не погода для счастья
но я люблю эту жизнь, ее нельзя не любить
она так пролетает и как вспышка сверкает
и мы пишем и пишем, поем и играем 
но ничего не знаем

мои ладони расскажут, но я читать не желаю
и несмотря сколько денег, комфорт надоедает
и мы опять унываем, подавай нам другое
человек недоделан, но может в этом весь кайф

пустяк, если мы никак не сможем быть вместе
пусть так, надеюсь к лучшему, ведь есть эта песня
каплями и остальным моя любовь будет вечна
и я надеюсь и верю в то, что она будет встречна

0

97

Егор написал(а):

..мне не жалко..бери моё.)

"Бери моё желание/силы" - Это как?....))

Отредактировано indi (16-04-2016 13:08:54)

0

98

+1

99

indi написал(а):

"Бери моё желание/силы" - Это как?....))

Отредактировано indi (Вчера 13:08:54)

..ты просто представь, что где то есть мир желаний.... каждый из нас создает его .....

..одни желания там горят ярко....словно маленькие солнышки....
..другие горят не так сильно...

я тебе дарю свет от своего желания стать Солнцем.))

..закрой глаза..увидь моё солнышко.)

..если хочешь.

Когда чувствуешь некое единство всего живого и всех энергий..тогда можешь общаться ..с ними.)

+1

100

Егор написал(а):

желание

Так. Ладно. Допустим желание есть... но дальше что?) если говорить о конкретных действиях...

Отредактировано indi (18-04-2016 03:19:17)

0

101

indi написал(а):

Допустим желание есть... но дальше что?) если говорить о конкретных действиях...

..слушай своё сердце.)

..и поступай так, чтобы дышалось искренне...

если делаешь всё верно ....почувствуешь .. уменьшение "давления внутреннего"....которое и рождает в человеке желание избавиться от всяких тараканов.)

..и в обычных ситуациях человек чувствует себя по разному....то хорошо...то плохо..

..и казалось бы день как день...люди как люди....а главное так и не найдено...   

проснулся... и радость не обрел....встретившись... и теплоту не подарил...

..вот так и вся жизнь...словно песок сквозь пальцы.

..за желание - Спасибо!)))

0

102

indi написал(а):

Так. Ладно. Допустим желание есть... но дальше что?) если говорить о конкретных действиях...

Берёшь телефон, звонишь Тригласу и говоришь "Желание есть!"........................

0

103

Триглас написал(а):

Берёшь телефон, звонишь Тригласу и говоришь "Желание есть!"........................

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif у тебя наверно телефон звонит не переставая)

Отредактировано indi (18-04-2016 20:37:57)

0

104

Александр так и непонял, что говоря такое женщине - он и не подразумевает ,что это не его желание. :tomato:

0

105

Егор написал(а):

..слушай своё сердце.)

если делаешь всё верно ....почувствуешь .. уменьшение "давления внутреннего"....которое и рождает в человеке желание избавиться от всяких тараканов.)

..и в обычных ситуациях человек чувствует себя по разному....то хорошо...то плохо..

..и казалось бы день как день...люди как люди....а главное так и не найдено...   

проснулся... и радость не обрел....встретившись... и теплоту не подарил...

..вот так и вся жизнь...словно песок сквозь пальцы.

..за желание - Спасибо!)))

Я не об этом.. чувства могут быть и обманны.. человек может быть радостен и счастлив в своих страстях и тд.. я о том что стоит осмысливать происходящее, расчищая путь и пространство, избавиться от лишнего, и это могут быть вполне простые действия - помочь по возможности, попросить прощения, навести порядок причём как в доме, так и в голове) както так✌

0

106

Правильно говоришь,.... правильно.)

....так и ... встретить утро с радостью...подарить частичку внутренней теплоты встречному....разве сложные действия.)

я тоже о простом...забытом человеком.

..и если уж ты задаешься такими задачами..значит сердце слышишь..
..оно врать не будет..просто не знает что это такое.)

0

107

На себя со стороны посмотреть.. http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m13102.gif  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif  вот что я хотела сказать..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif    а потом уже можно и во внутрь)  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

108

indi написал(а):

у тебя наверно телефон звонит не переставая)

Для тебя - специальная "правительственная" линия - свободна всегда!

SERGXXX написал(а):

Александр так и непонял, что говоря такое женщине - он и не подразумевает ,что это не его желание.

Ну главное что ты понял......а всякие там александры....................они же не знают чё говорят!

indi написал(а):

На себя со стороны посмотреть..     вот что я хотела сказать..      а потом уже можно и во внутрь)

........грамм 150-200 ?

0

109

Триглас написал(а):

........грамм 150-200 ?

http://yoursmileys.ru/ssmile/misc/s0437.gif

0

110

Егор написал(а):

..слушай своё сердце.)

Егор..Скажи......Ты счастлив?

0

111

Марго написал(а):

Честно скажу..не совсем.

Есть те личные качества, которые по немногу преображаю каждый день, так как они в настоящем меня не устраивают.

Есть те внешние обстоятельства, которые причиняют мне боль - это боль существ подвергающихся насилию.

0

112

Егор написал(а):

Марго написал(а):
Честно скажу..не совсем.

0

113

Замечательный фильма!)))

0

114

Егор написал(а):

Марго написал(а):

Честно скажу..не совсем.

Что такое счастье?

0

115

Геннадич написал(а):

Что такое счастье?

Счастье - это отсутствие несчастий!

0

116

Геннадич написал(а):

Что такое счастье?

Реализация.

0

117

0

118

Егор написал(а):

Реализация.

Интересно....необычно.
Мне думается, что счастье и любовь присуще человеку априори, но заставляет его искать все то, что он никогда и не терял. Любовь - это делиться счастьем, А дарить счастье, быть счастливым - это ритм любви.

+1

119

Геннадич написал(а):

Любовь - это делиться счастьем, А дарить счастье, быть счастливым - это ритм любви.

Спасибо, Геннадич!!!)))

Для меня счастье - реализация ритма любви.

0

120

Егор написал(а):

Реализация.

Для тебя.. а если обобщающе?..

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC