__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Что-то меня на лирику потянуло...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Триглас написал(а):

Я тоже попробовал

Всё в печенки веришь? Не наигралси еще....

Триглас написал(а):

На какой зоне чалился фраер?

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

indi написал(а):

Точно.. на целину))

Нее...целина вся истоптана....в Магадан!!!

Темыч написал(а):

. В структурах плохо мне. Как ветер, захотел туда, захотел сюда...

Поддерживаю, сам такой...

0

212

Геннадич написал(а):

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

213

indi написал(а):

Талгат говорил както, что он бы и сейчас с удовольствием на стройку БАМА..с теми людьми.
У людёв связаны определённые кайфовые чувства с совковым периодом.. в принципе я их понимаю..

Идеология была другой..

Темыч написал(а):

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

214

Темыч написал(а):

indi написал(а):
Уговорили)

Мы умеем.

Мы из тех, про кого говорят: "Ему легче дать чем объяснить почему нельзя!"

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Я тоже попробовал :
Печенька написала:
Не следуй туда, куда тебя ведет дорога. Иди туда, где нет пути ... и оставить свой след.Мир бурлит - чего сидеть в болте!
Точно.. на целину))

Если бы я был  тогда взрослый - поехал бы................Мир бурлит - чего сидеть в болоте!

Темыч написал(а):

Вот мы и до совка дошли. Молодцы! Лирично.

А чем тебе совок плох? Герои настоящие, подвиги настоящие, дела великие.................Сравни с нынешним днём и со своими знакомыми - кто из них поехал бы на целину? На дрейфующую льдину? Кто перелетел бы на самолёте через океан? ........... Кишка тонка у нынешнего племени!!! Всё тока бы захапать - и в швейцарский банк! ............ну это конечно - очень лирично и душевно.....

indi написал(а):

Талгат говорил както, что он бы и сейчас с удовольствием на стройку БАМА..с теми людьми.

И я тоже!............Скуден человек у которого тока личная выгода на уме!
Вот смотри - у американцев - "Человек который себя сделал сам" - это тот кто стал знаменитым или накосил бабла............................У русских - это тот кто участвовал в больших делах - типа БАМа..........
потому что "делается" не бабло а характер в таких делах...........

indi написал(а):

У людёв связаны определённые кайфовые чувства с совковым периодом.. в принципе я их понимаю..

Так дело разве в периоде.......................или в том - кто был у власти?! Дело в масштабности того в чём ты был участник!!!
Вот смотри - ВСЕ советские авиаконструкторы сидели в сталинских лагерях...............А какие самолёты делали?!...................Назови мне два-три конструктора такого же масштаба как Туполев или Ильюшин в сегодняшней России?! (я уж про Украину и не говорю).

Темыч написал(а):

Ну да, естественно, люди все разные. Ну... я вообще еретик и бунтарь по натуре. В структурах плохо мне. Как ветер, захотел туда, захотел сюда...

Бунтарство может быть выражено в разных формах! Вот Алексеев - тоже был бунтарём (тот который придумал все советские суда на подводных крыльях) - все говорили что судно должно плавать - а у него оно летало! Вот это бунт!!!...........Ав чём твой бунт? Кому польза от твоего бунта? .................. ну кроме того что ты тешишь самолюбие - типа никому не подчиняюсь....................Но ведь это блеф!!!

Темыч написал(а):

Вот щас вынужденно работаю на фарфоровом заводе, временно естествено.

Старая совковая поговорка (очень мудрая и правильная) - "Нет ничего более постоянного чем временное!"
А что будет после фарфорового завода? Где ты будешь работать? На кого? Как ты воплощаешь то что думаешь на завтра?

Темыч написал(а):

Вкусил, что такое структура...

Ты вкусил - что такое РАБота!

Темыч написал(а):

В совке мне было бы ужасно.

А сейчас тебе замечательно? Ты же вынужден пахать за кусок хлеба............и что тут хорошего?....В совке была масса возможностей реализации своего творческого потенциала!
Откуда ты думаешь появлялись те конструкторы, о которых я говорю? Система государства стимулировала их появление!!! ...........
Захотел ребёнок строить самолёты или ракеты - пошёл в кружок по месту жительства - всё в кружке бесплатно! Потом пошёл в какое-нибудь общество - например строить планер (как Туполев) ............и ему ........за счёт государства выделлялись материалы для такого строительства.................Потом пошёл в институт............Там заметили что у человека есть талант - стали продвигать...............
Да что ты знаешь вообще про совок чтоб критиковать? Задумайся - ведь ты знаешь что? - ты знаешь то что сейчас пропиарили враги !!!

Темыч написал(а):

Я по характеру ветер и человек творческий (музыкант). Люблю свободу физического передвижения, спонтанность и тяжело подчиняюсь расписаниям...

Из тебя в совковое время вышел бы прекрасный геолог!

0

215

Геннадич написал(а):

Всё в печенки веришь? Не наигралси еще....

Я никогда не наиграюсь!

Геннадич написал(а):

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Помню такую песню.............песня алиментщиков!

Геннадич написал(а):

Нее...целина вся истоптана....в Магадан!!!

НЕееее - звали на Колыму - в Бодайбо!

Геннадич написал(а):

Темыч написал(а):

Ну и где вы сейчас - один на фарфоровом заводе - другой........? Не структурные вы наши!!!

0

216

Геннадич написал(а):

indi написал(а):
Идеология была другой..

Кстати - идеология была лучше........исполнение правда нехорошее.....................А сейчас?

0

217

Триглас написал(а):

Я никогда не наиграюсь!

Ну да, ну да...чем бы дитя не тешилось...

Триглас написал(а):

И чего же ты отказался?

Триглас написал(а):

Ну и где вы сейчас - один на фарфоровом заводе - другой........?

Я воплотил свою мечту в жизнь...а ты?

Триглас написал(а):

Кстати - идеология была лучше........исполнение правда нехорошее...

Ты уж определись, то хвалишь совок, то исполнение не хорошее...

0

218

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
И чего же ты отказался?

Не получилось...................Но золото ищу!

Геннадич написал(а):

Я воплотил свою мечту в жизнь...а ты?

На мою - жизни не хватит...........................Анекдот:
- Боже! Как хочется бросить пить! Это моя мечта!!!
= Ну так брось!
- Ха! Ну и как я потом буду жить.................без мечты!!!

Геннадич написал(а):

Ты уж определись, то хвалишь совок, то исполнение не хорошее...

Я определился. А то что ты не понимаешь - твои проблемы..............Ну коротко могу объяснить:
Времена для простого человека всегда одинаковые - херовые! И если человек не может воплощать свои мечты в жизнь - виноват сам человек а не какие-то обстоятельства!Так и будет бубнеть человек всю жизнь - обстоятельства дескать.....................Почитай про любого из великих советских людей - что у него были особые обстоятельства? Ему кто-то дорогу пробивал - блатом или деньгами? Хрена с два - сами всё...............
Я хвалю не совок - я говорю что человек может быть счастлив и реализован не благодаря а вопреки..................И вопреки обстоятельствам бывает чаще.............и получается лучше!
Как только начинаешь списывать свою недееспособность на обстоятельства - пиши пропало!
ПыСы Для совсем непонятливых: "Совок"  для меня - это не время когда у власти были коммунисты, это время, когда я хотел и мог реализовать то что задумал............
Вот Тёмыч говорит что он сейчас временно................................И это "временно" ведь не кончится пока он не решит для себя что хватит..........то есть - никогда! И лет чрез 5 он привыкнет.........а через 20 уже ничего не останется от желаний..................Интересно было бы узнать - что для него не временно.........то есть - а что он хочет в жизни достичь?

0

219

Триглас, по твоему если человек не желает "шагать со всеми в ногу", уехал в тихое место в какуюнибудь глухую деревню и нашёл в этом своё умиротворение, сам себя обеспечивает, не надеясь на помощь государства - так он уже ничего не добился?.. может он обрёл больше чем все достижения научного мира вместе взятые.. а самое главное "нашёл Бога в себе".. зачем ему какието идейные лозунги, стройки века и тд?..достижения как палка о двух концах могут быть в любом направлении, каждому своё.. мне вот непонятно например рвение увеличения валового продукта.. ресурсы Земли не бесконечны.. нельзя ломать живой организм до бесконечности, когданибудь при таком подходе, как сейчас, наступит коллапс.. кому как ни учёным это понимать, и всёравно, как угарелые, культивируется образ жизни "возьми от жизни всё", "после нас хоть потоп".

0

220

indi написал(а):

Триглас, по твоему если человек не желает "шагать со всеми в ногу"

Да чтож вы все такие непонятливые!!! Я как раз кричу - НЕ НАДО ШАГАТЬ СО ВСЕМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

indi написал(а):

уехал в тихое место в какуюнибудь глухую деревню и нашёл в этом своё умиротворение, сам себя обеспечивает, не надеясь на помощь государства - так он уже ничего не добился?..

Не надо за меня думать................Если человек хочет умиротворения - да ради Бога! Если предел его мечтаний - обеспечить себя жратвой - флаг в руки.................Тока это всё как-то мелко!

indi написал(а):

может он обрёл больше чем все достижения научного мира вместе взятые.. а самое главное "нашёл Бога в себе".. зачем ему какието идейные лозунги, стройки века и тд?

Найти Бога в себе - это да! ...... Я разве про лозунги говорил? Я разве про стройки говорил? ...................Блин! Какие вы все приземлённые..................Вам надоть в лоб прямо шоб поняли...............

indi написал(а):

.достижения как палка о двух концах могут быть в любом направлении,

Достижения это достижения...............А вот как они используются - дело другое.............

indi написал(а):

мне вот непонятно например рвение увеличения валового продукта..

Валовый продукт это мощь государства....................нету валового продукта - нету силы...................Вот ты же сама говоришь - нету денег на нормальный переезд...............Это из той же оперы!

indi написал(а):

ресурсы Земли не бесконечны.. нельзя ломать живой организм до бесконечности, когданибудь при таком подходе, как сейчас, наступит коллапс.. кому как ни учёным это понимать, и всёравно, как угарелые, культивируется образ жизни "возьми от жизни всё", "после нас хоть потоп".

Вот я про Жака Фреско говорю - проект "Венера". Ты  в той теме молчишь.........А ведь тема как раз об этом! Как повернуть науку на благо людей и чтоб при этом мы не разрушали планету!.
А анастасиевцы о чём думают? Ведь в их понимании совсем нет государства! У них самая большая структура - поселение (300 семей)................а что выше этого? ..................Фреско как раз отвечает на такие вопросы - анастасиевцы нет!

0

221

Триглас написал(а):

Почитай про любого из великих советских людей - что у него были особые обстоятельства? Ему кто-то дорогу пробивал - блатом или деньгами? Хрена с два - сами всё...............
Я хвалю не совок - я говорю что человек может быть счастлив и реализован не благодаря а вопреки..................И вопреки обстоятельствам бывает чаще.............и получается лучше!
Как только начинаешь списывать свою недееспособность на обстоятельства - пиши пропало!
ПыСы Для совсем непонятливых: "Совок"  для меня - это не время когда у власти были коммунисты, это время, когда я хотел и мог реализовать то что задумал............

Когда ты жил в совке, ты и многие другие могли само реализовываться. Почему? Ты сам дал ответ на это, но для самореализации нужно еще, как минимум, один аспект - это цель, которую ты хочешь реализовать. Сейчас мы живем в "барделе", где имеющие деньги пользуют всех, кто не имеет денег. Естественно мечта всех - деньги, деньги, деньги! Каким путем, не имеет значения. Есть большие бицепсы - пробивает бОшки, есть большая попа - на панель. В такой ситуации, при таком социуме, само слово самореализации звучит как-то смешно. Для того, чтобы хотя бы попытаться само реализоваться нужно максимально удаляться от социума.

Триглас написал(а):

Не надо за меня думать................Если человек хочет умиротворения - да ради Бога! Если предел его мечтаний - обеспечить себя жратвой - флаг в руки.................Тока это всё как-то мелко!

Если человек уехал куда-то и живет там вне зависимости от социума, он, конечно, обеспечивает себя жратвой, но это для него вторично. На этот уезд человек идет только в том случае, если у него есть какие-то свои цели, свои видения и он не хочет быть капелькой жижи, которую вы называете социумом. А все остальные, типа, "само реализуются" - идут вверх по карьерной лестнице, расширяют свой бизнес, получают бОльшие влияния, обрастают связями....всё ради того, чтобы просто иметь кусок колбасы потолще и повкуснее. Как следствие, такое понятие как мораль, оно не просто не приветствуется, оно противопоказано,
так как весь рост этих само реализующих людей основано на подавлении других людей.

Триглас написал(а):

Вот я про Жака Фреско говорю - проект "Венера". Ты  в той теме молчишь.........А ведь тема как раз об этом! Как повернуть науку на благо людей и чтоб при этом мы не разрушали планету!.

Это бред Фреско, сразу возникает первый вопрос - кто будет финансировать этот великий разворот? Второй вопрос - те, кто сейчас занимает ведущие позиции в бизнесе, экономике и т.д. - они должны добровольно от этого отказаться? А дальше и говорить не надо...

0

222

Триглас написал(а):

А анастасиевцы о чём думают? Ведь в их понимании совсем нет государства! У них смая большая структура - поселение (300 семей)................а что выше этого? ..................Фреско как раз отвечает на такие вопросы - анастасиевцы нет!

У них есть понятие "Родина".. а государству они как раз хотят сами помочь, ему дать то и укрепить его, что государство им дать не в состоянии..
Что выше этого?..  - Бог, "Любовь царящая между ближними", уважение к его творениям, а значит понимае важности сохранения окружающей среды.. если бы всё основывалось на этом, был бы мир и благоденствие.. Что ещё тебе надо?.. Границы разобщают людей.. В Боге нет никаких границ, наций, белых и красных, государств, дурацких гос.законов и прочих продуктов эго, и моё мнение, надо к этому стремиться..

Отредактировано indi (04-05-2016 16:06:31)

0

223

Триглас написал(а):

Какая жратва?.. это ты сам мелко мыслишь.. Геннадич, правильно сказал, это вторично.. люди едут на землю обычно за более возвышенными целями.. однако чем мы питаем свою плоть - тоже очень важно, всё это переходит на тонкие планы.. для этого в сознании тоже должны произойти большие перемены..

А чаще едут не столько от социума, сколько от его законов, коррупции, беспредела, бандитизма, стресса и тд.. а ты предлагаешь подстроиться под него, научиться играть хитрее по этим правилам.. это как победить коррупцию - ещё большая коррупция.

Найти Бога в себе - это да! ...... Я разве про лозунги говорил? Я разве про стройки говорил? ...................Блин! Какие вы все приземлённые..................Вам надоть в лоб прямо шоб поняли...............

Сам ты приземлённый..  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif  я же образно.. ты же цепляешься за слова не понявши.
Твой восхваляемый проект Венера по сути таже стройка века или коммунизма под другим соусом.. :D и так везде, даже в тех же поселениях, с той разницей, что туда идут по доброй воле, осознанно.

Достижения это достижения...............А вот как они используются - дело другое...........

Знать бы ещё зачем и с какой целью.. глупо только достижение ради достижения..

Валовый продукт это мощь государства...

О да !!! .. главное чтобы этот валовый продукт не вышел боком, не завалил собою всех, а то государство без граждан останется..

Отредактировано indi (04-05-2016 16:04:44)

0

224

Геннадич написал(а):

Когда ты жил в совке, ты и многие другие могли само реализовываться. Почему? Ты сам дал ответ на это, но для самореализации нужно еще, как минимум, один аспект - это цель, которую ты хочешь реализовать. Сейчас мы живем в "барделе",

С этим согласен - ты прав!

Геннадич написал(а):

где имеющие деньги пользуют всех, кто не имеет денег.

В основном да.............но не всё так плохо.............

Геннадич написал(а):

Естественно мечта всех - деньги, деньги, деньги!

Почему естественно! Это как раз неестественно!!! Это навязано славянам - в нашей психологии такого небыло!...............Ещё наши родители жили не мечтами о деньгах........и отношения были другие...........ВСё пересрали в последние 25 лет...........с развала как раз того самого "совка"!

Геннадич написал(а):

Каким путем, не имеет значения. Есть большие бицепсы - пробивает бОшки, есть большая попа - на панель.

Вот - вот - американский образ жизни!

Геннадич написал(а):

В такой ситуации, при таком социуме, само слово самореализации звучит как-то смешно. Для того, чтобы хотя бы попытаться само реализоваться нужно максимально удаляться от социума.

Ну почему же - для каждого человека самореализация не звучит смешно.........даже если она заключается в заколачивании бабла!

Геннадич написал(а):

Если человек уехал куда-то и живет там вне зависимости от социума, он, конечно, обеспечивает себя жратвой, но это для него вторично.

Это ты сейчас сказал...а в начале был тока уезд в тайгу!

Геннадич написал(а):

На этот уезд человек идет только в том случае, если у него есть какие-то свои цели, свои видения и он не хочет быть капелькой жижи, которую вы называете социумом.

Кто это ВЫ? Ты уже записался в "хорошие"? Кого ты подразумеваешь под "ВЫ"?

Геннадич написал(а):

А все остальные, типа, "само реализуются" - идут вверх по карьерной лестнице, расширяют свой бизнес, получают бОльшие влияния, обрастают связями....всё ради того, чтобы просто иметь кусок колбасы потолще и повкуснее. Как следствие, такое понятие как мораль, оно не просто не приветствуется, оно противопоказано,
так как весь рост этих само реализующих людей основано на подавлении других людей.

Ты несёшь какую-то ахинею! Ты вообще не понимаешь что такое самореализация! Почему то ты увязываешь это с карьерой, где надо душить ближних ради должностей и наград! Это хрень а не реализация!!!

Геннадич написал(а):

Это бред Фреско,

Ты специалист в каких науках чтобы оценивать его труды? Ты сам то что понимаешь в таких вещах как соционика или техника? Обосрать огульно оно канешна проще!.......Вот это как раз пример обсырания ближнего.........и даже без прибыли - просто чтоб показать что ты дескать чего-то понимаешь...........Что ты понимаешь в проектах Фреско? Смотрел ли ты их вообще?
Если смотрел - аргументируй, если нет - нефик давать оценки! Налицо как раз вирус социумности - все серут и я сру!.......Не уподобляйся социуму, который ты же и критиковал!

Геннадич написал(а):

кто будет финансировать этот великий разворот? Второй вопрос - те, кто сейчас занимает ведущие позиции в бизнесе, экономике и т.д. - они должны добровольно от этого отказаться? А дальше и говорить не надо...

Иисус Христос предложил путь..................Люди не пошли............Так что - виноват Христос?.............................Фреско предлогает путь................технологии...................Люди пока не идут (хотя движение связанное с проектом уже конкретно окрепло)...................Фреско не собирается строить.......он просто говорит - если не будем идти этим путём - всем кранты!
И вместо ожидания ответов - надо бы подумать - что можно сделать.........Нет - не надо для всего человечества! Сделай для себя что-то в этом направлении!

0

225

indi написал(а):

У них есть понятие "Родина"..

Ага - свой гектар!
Ты что - думаешь что анастасиевец понимает лучше меня что такое Родина?

indi написал(а):

а государству они как раз хотят сами помочь

Чем например?

indi написал(а):

Бог, "Любовь царящая между ближними", уважение к его творениям, а значит понимае важности сохранения окружающей среды.. если бы всё основывалось на этом, был бы мир и благоденствие.. Что ещё тебе надо?.. Границы разобщают людей.. В Боге нет никаких границ, наций, белых и красных, государств, дурацких гос.законов и прочих продуктов эго, и моё мнение, надо к этому стремиться..

Ну вот представь - Россия поголовно пошла по пути, указаному Мегре..............а  США нет ........................Где будет Россия через 5 лет? Где будут все твои поселения?

indi написал(а):

Какая жратва?.. это ты сам мелко мыслишь.. Геннадич, правильно сказал, это вторично.. люди едут на землю обычно за более возвышенными целями..

За этим едет максимум 10% поселенцев!

indi написал(а):

в сознании тоже должны произойти большие перемены..

Вот именно - но в анастасиевском движении я этого не вижу! Часть людей уже имеет такое сознание...........но оно появилось у них как раз в нынешнем социуме.............................но большая часть - полностью в несознанке!!! Они едут за халявой!!!

indi написал(а):

А чаще едут не столько от социума, сколько от его законов, коррупции, беспредела, бандитизма, стресса и тд.

То есть - тикают, потому как не получилось устроится в этом мире!

indi написал(а):

а ты предлагаешь подстроиться под него

Где ты прочитала такое?!

indi написал(а):

Сам ты приземлённый..    я же образно.. ты же цепляешься за слова не понявши.
Твой восхваляемый проект Венера по сути таже стройка века или коммунизма под другим соусом..  и так везде, даже в тех же поселениях, с той разницей, что туда идут по доброй воле, осознанно.

Проект "Венера" имеет в основе просчитанный технический фундамент..............а не иллюзорное "сознание станет выше......."

indi написал(а):

Знать бы ещё зачем и с какой целью.. глупо только достижение ради достижения..

Глупо не понимать что тебе говорят...................А говорят следующее - достижение само по себе не имеет знаков плюс или минус......................Ядерную энергию можно использовать для выработки электричества и для ядерной бомбы.................Но само освоение ядерной энергии - просто достижение человечества.

indi написал(а):

Валовый продукт это мощь государства...
О да !!! .. главное чтобы этот валовый продукт не вышел боком, не завалил собою всех, а то государство без граждан останется..

Слушай - ты не пиши о том в чём нихрена не понимаешь - смешно!.........Или тебе ещё надо объяснять то бюджет страны это и есть суммарный эквивалент валового продукта?! А страна без бюджета это..............................................это нищяя страна!

0

226

Оооо.... Остапа понесло....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Ну если ты лучше всех всё знаешь.. смысл тебе чтото отвечать?..

Счастливо оставаться..  :mybb:

Отредактировано indi (04-05-2016 18:21:25)

0

227

Триглас написал(а):

Кто это ВЫ? Ты уже записался в "хорошие"? Кого ты подразумеваешь под "ВЫ"?

Во первых я никуда не записываюсь, ни в хорошие, ни в плохие, потому что не бывает ни хороших, ни плохих. Если ты поставил перед собой задачу и выполнил её, ты хороший или плохой? А если это задача отстрелить кому-то яйца? Для себя ты герой, а для пострадавшего как-бы не очень...

Триглас написал(а):

?.............................Фреско предлогает путь................технологии...................Люди пока не идут (хотя движение связанное с проектом уже конкретно окрепло)...................Фреско не собирается строить.......он просто говорит - если не будем идти этим путём - всем кранты!

Как ты правильно сказал, такой же путь, спасения всего предлагал Христос, если изначально последователей было много, то в настоящее время их практически нет. Поэтому теории, которые выдвигает Фреско о спасении мира  - бессмысленны. Социум не может это воспринять по выше указанной причине. Для выдвижения каких-либо не сбыточных теорий, не надо даже вставать с дивана. А по поводу анастасиевцев - люди не пытаются изменить весь мир, они не способны и не хотят этого делать. Но они способны если не полностью уйти от социума, то максимально от него удалиться. То есть это люди, не выдвигающие идеи по поводу всемирного благополучия, а делающие что-то здесь и сейчас.
Идеи по спасению всех и вся и о всеобщей любви и благополучии высказывались не раз, даже в эпоху совка, естественно в меру понимания этого благополучия. Тогда это называли коммунизм.

0

228

Самое удивительное, что сидя на диване - можно двигать прогресс - оно это естественный процесс - прогресс. :glasses:  :hobo:

Отредактировано SERGXXX (04-05-2016 19:44:32)

0

229

indi написал(а):

Оооо.... Остапа понесло.... 
Ну если ты лучше всех всё знаешь.. смысл тебе чтото отвечать?..
Счастливо оставаться..

Пятнадцатое прощание навсегда.......................Удачи в мечтах!

0

230

Триглас написал(а):

Пятнадцатое прощание навсегда.......................Удачи в мечтах!

Да какое прощание?.. просто ты для меня, как собеседник, умер.. умничай дальше.

0

231

Геннадич написал(а):

Как ты правильно сказал, такой же путь, спасения всего предлагал Христос, если изначально последователей было много, то в настоящее время их практически нет. Поэтому теории, которые выдвигает Фреско о спасении мира  - бессмысленны. Социум не может это воспринять по выше указанной причине. Для выдвижения каких-либо не сбыточных теорий, не надо даже вставать с дивана. А по поводу анастасиевцев - люди не пытаются изменить весь мир, они не способны и не хотят этого делать. Но они способны если не полностью уйти от социума, то максимально от него удалиться. То есть это люди, не выдвигающие идеи по поводу всемирного благополучия, а делающие что-то здесь и сейчас.Идеи по спасению всех и вся и о всеобщей любви и благополучии высказывались не раз, даже в эпоху совка, естественно в меру понимания этого благополучия. Тогда это называли коммунизм.

Главное , что многие упустили из вида , то что Фреско даёт понять - у нас нет выбора . Либо совковое мегагосударство с беспилотными кабинетами чиновников , либо деградация . Мы ещё живём во времена без больших катаклизмов . Случись что , сразу по всему миру , как грибы после дождя , появятся военные диктатуры с жесткой системой распределения . Американский (западноевропейский) образ жизни - затянувшийся праздник , когда , как исключение , разрешается то , что повседневно запрещается .

0

232

Геннадич написал(а):

Во первых я никуда не записываюсь, ни в хорошие, ни в плохие, потому что не бывает ни хороших, ни плохих. Если ты поставил перед собой задачу и выполнил её, ты хороший или плохой? А если это задача отстрелить кому-то яйца? Для себя ты герой, а для пострадавшего как-бы не очень...

Ты наверное не замечаешь что говоришь....................я про вот это говорил

Геннадич написал(а):

. На этот уезд человек идет только в том случае, если у него есть какие-то свои цели, свои видения и он не хочет быть капелькой жижи, которую вы называете социумом.

Я и спросил тебя - кто такие ВЫ?...............а ты про что сейчас отвечаешь?..........Ты самой фразой как бы отделился от социума............одновременно приписав к нему тех кого ты назвал ВЫ.............Это ты про меня и ещё кого-то? Или про кого?........А так как "ВЫ" в твоей фразе относились к "плохим" - я и спросил записался ли ты в "хорошие" ................

Геннадич написал(а):

Как ты правильно сказал, такой же путь, спасения всего предлагал Христос, если изначально последователей было много, то в настоящее время их практически нет.

Ну номинально к последователям относятся как бы все христиане!..........Но в какой-то степени ты прав - самое страшное это последователи (тем более рьяные), которые не поняли суть учения!

Геннадич написал(а):

Поэтому теории, которые выдвигает Фреско о спасении мира  - бессмысленны.

Даже если самого учителя не признают - учение не бессмыслено - всегда найдутся реальные последователи..............У Фреско кстати их много - я сам удивился но его идеи подхвачены многими.....................И этих людей не еденицы - погугли - их уже десятки тысяч......................даже в Украине есть организации.................Правда я ещё конкретно не общался с ними - может они ушли от идеи как и анастасиевцы.........кто знает!...........Вот посмотри на Инди - как только нужно аргументировать не эмоциями - сразу психи............Секта в чистом виде!!!

Геннадич написал(а):

Социум не может это воспринять

Что такое социум? Это не один человек..........Вот ты явно отмежёвывался от социума.......................Я сам в большой степени отошёл от социума...........Значит социум не однороден! Инди тоже хочет сбежать из социума..................И какое нам дело что социум не воспринимает наши устремления?............................Фреско говорит о том что социум вынужден будет принять его или подобные идеи, ибо дело уже плохо а будет совсем плохо - вот тогда ........но уже поневоле.............люди вынуждены будут делать всё более рационально.................
Вспомни  "когда верхи не могут, а низы не хотят.........." - тогда революция!

Геннадич написал(а):

Для выдвижения каких-либо не сбыточных теорий, не надо даже вставать с дивана.

А в чём проект Фреско несбыточен? Экструзионные дома - несбыточны? Так Фреско их уже делал! .....Транспорт? Так то, о чём Фреско писал 20 лет назад, мы уже частично видим в реале....ВСё что в его проекте - он уже делал и делает в натуральную величину............И что там несбыточно?..............Осталось только собрать в кучу многое о чём он говорит.......Но и это он уже делает хоть и в маленьком масштабе!................Он реалист и учёный - в этом его преимущества............Всё что он говорит - это не мечта а расчёты!

Геннадич написал(а):

. А по поводу анастасиевцев - люди не пытаются изменить весь мир, они не способны и не хотят этого делать. Но они способны если не полностью уйти от социума, то максимально от него удалиться. То есть это люди, не выдвигающие идеи по поводу всемирного благополучия, а делающие что-то здесь и сейчас.

Ну во первых - идею всеобщего благополучия они всё-таки выдвигают! Во вторых - они не способны уйти от социума...............Спроси их где они будут брать железные орудия труда (при том что они ратуют чтобы небыло заводов) - и они скисают!......В третьих - как уйти от социума если у социума надо взять землю, орудия труда, кучу справок, получить образование (институтов как ты понимаешь в поселениях не будет).......................и просто выбросить куда-то мусор (это смешной вопрос - чаще они отвечают что в поместьях не будет мусора но мне говорили так - мы его будем в город с оказией отвозить!).
И всё это при том что государство не видит в них полезный для себя элемент!!!
Я воспринимаю анастасиевцев как одну из полезных прослоек социума........................Вот Инди тарахтит - они не за деньги..........они не для денег..................А ВСЕ поселения торгуют!!! Для чего? Да для денег!!! Что без денег они могут добыть? Заводов у них нет - значит всё заводское нужно покупать..........даже тетради и ручки для детей.................Та шо там говорить .................
А что же они делают сдесь и сейчас? Ведь их цель - отмежеваться от социума и жить для себя? Ну и кому они будут полезны кроме себя? Так почему государство должно о них заботится?........Есть закон о бесплатном гектаре земли - бери и радуйся .......и не напрягай государство! А то как-то интересно получается - я отделюсь от государства и буду жить для себя и своих детей.......но ты государство обеспечь меня землёй (да ещё и в хорошем месте) и юридическими благами......и бесплатно!!!.............Как в том анекдоте - "Мама, папа - дайте мне денег я буду жить независимо от вас!"

Геннадич написал(а):

Идеи по спасению всех и вся и о всеобщей любви и благополучии высказывались не раз, даже в эпоху совка, естественно в меру понимания этого благополучия. Тогда это называли коммунизм.

Фреско никому не навязывает (если бы ты смотрел хотя бы те ролики что я выкладывал - ты бы знал) - он предлогает! И пропагандирует..................потому что понимает что другого пути нет - или все выживут или все накроются - так уж у нас всё выстроилось на нашем шарике!
И кстати по поводу коммунизма - ели бы его строили так как написано - кто знает.......................

0

233

indi написал(а):

Да какое прощание?.. просто ты для меня, как собеседник, умер.. умничай дальше.

Вот приехал с кладбища а мне говорят что я умер............Обидно! Досадно! Ну ладно..............
Человек, истирящий вместо аргументирования - есть сектант!(Триглас-наимудрейший).

0

234

Нефанат написал(а):

Главное , что многие упустили из вида , то что Фреско даёт понять - у нас нет выбора

Как же могут не упустить из вида если Фреско никто не смотрит и не вникает!

Нефанат написал(а):

Либо совковое мегагосударство

Насколько я понял - либо одно государство либо бесгосударственное устройство!

Нефанат написал(а):

, либо деградация

Не деградация а катастрофа! Человечество уничтожит себя - вот о чём говорит Фреско!

Нефанат написал(а):

. Мы ещё живём во времена без больших катаклизмов . Случись что , сразу по всему миру , как грибы после дождя , появятся военные диктатуры с жесткой системой распределения . Американский (западноевропейский) образ жизни - затянувшийся праздник , когда , как исключение , разрешается то , что повседневно запрещается .

Если ты вникнешь в ситуацию то увидишь - то что ты описал уже происходит!

0

235

Триглас написал(а):

Человек, истирящий вместо аргументирования - есть сектант!(Триглас-наимудрейший).

Ой, не могу.. держите меня семеро)))))

Так не истери, и не хами.. а то охота пропадает аргументировать.. знаете ли както..

0

236

indi написал(а):

Ой, не могу.. держите меня семеро)))))

А восьмой что будет делать?

indi написал(а):

Так не истери, и не хами.. а то охота пропадает аргументировать.. знаете ли както..

Как же она может пропасть ежели она ещё не начиналась...........охота твоя..............

0

237

Чё за фигня, Триглас?.. не надо вставлять свои картинки в мои посты..
Ты уже злоупотребляешь данной тебе властью?.. маладца))

Отредактировано indi (04-05-2016 21:31:28)

0

238

indi написал(а):

Чё за фигня, Триглас?.. не надо вставлять свои картинки в мои посты..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Недаразумешка вышла............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Я же хотел вставить сие как ответ тебе.....................и с гаряча вставил в твой пост........................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Приношу собо извинения!!! http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif 

indi написал(а):

Ты уже злоупотребляешь данной тебе властью?.. маладца))

Точно! Вот дай такому как я власть - так фиг какое поселение появится на свете.................

Не отредактировано Тригласом.

0

239

indi написал(а):

ты для меня, как собеседник, умер..

http://s4.uploads.ru/t/BAO68.jpg

0

240

Триглас написал(а):

Недаразумешка вышла.............  
Я же хотел вставить сие как ответ тебе.....................и с гаряча вставил в твой пост...........................  
Приношу собо извинения!!!  

Ой, ладно.. живи.. не умер, а померк..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

А то щас целую трагикомедию устроишь тут..  умирающего лебедя)

Отредактировано indi (04-05-2016 22:02:56)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что-то меня на лирику потянуло...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC