__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Система. Картина.

Система. Картина.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тут все всем ясно. Убираю.

Отредактировано Талгат (29-05-2016 11:48:59)

+1

2

Нагородил......................Ни к ночи будем разбираться.................С утречка.

0

3

Ошибка была. Так что...

Отредактировано Талгат (29-05-2016 11:51:08)

+1

4

Талгат
встречала такую технику....но вот провести в опыт как то ..всё *на потом*.....
попробую))) http://bestsmileys.ru/giri05019.gif

Отредактировано Life_Form (23-11-2015 11:59:38)

0

5

Life_Form написал(а):

было бы точнее, если бы ты обозначил свои понимания ПОНЯТИЙ=ЖИЗНЬ...БОГ..СМЕРТЬ...СМЫСЛ

Понятие "Бог" для меня пустое.... Все остальные.... О "Жизни" говорил выше...Много можно дать определений

Талгат написал(а):

"Что такое жизнь ?" Понятно, что ей можно дать массу разных определений. Понятно, что все они будут верны и ни одно из них не будет полным. Понятно, что с этим вопросом хорошо разобрались или разбираются философы.

Для меня это

Талгат написал(а):

ЖИЗНЬ = (ВЫБОР + ЦЕЛЬ + ДЕЙСТВИЕ)ОСОЗНАННОСТЬ.

СМЕРТЬ - просто конец всего и навсегда. Абсолютное исчезновение.
СМЫСЛ - "Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит отношения «часть-целое», делает его необходимым в качестве части этой целостности.[1] Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться, например, целеполагание, а также результат какого-либо действия." (с) Википедия....)))))))))))))

0

6

Life_Form написал(а):

Талгат
встречала такую технику....но вот провести в опыт как то ..всё *на потом*.....
попробую))) http://bestsmileys.ru/giri05019.gif

А зачем ? Если она интересует сама по себе, тогда зачем ? Если целесообразна - тогда да.

0

7

Талгат написал(а):

Тут мне "вычислилась" еще одна формула ( вообще, она появилась раньше ) ВНИМАНИЕ – МЫСЛЬ – ОБРАЗ + ВООБРАЖЕНИЕ – ЧУВСТВА – СОСТОЯНИЕ, НАСТРОЕНИЕ – ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ.

Талгат написал(а):

Наше ВНИМАНИЕ привлекается объектом ( неважно, каким, внутренним или внешним ), что вызывает определенную мозговую активность, подключается ВООБРАЖЕНИЕ, это все вызывает определенные ЧУВСТВА, что, в свою очередь, вызывает СОСТОЯНИЕ, за которым следом идет соответствующее ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ ( вдруг у чела апатия разыгралась )))))

а если копнуть перед...т.е почему именно этот объект привлёк ВНИМАНИЕ?...и сейчас...может в другое ВРЕМЯ ты бы прошёл мимо?
откуда появляется МЫСЛЬ?..она приходит из вне...или рождается состояниеМ /ЧУВСТВА/.....
эту формулу можно переставлять по разному...и вседа будет сходится)))

Талгат написал(а):

А зачем ?

любопытство...

Отредактировано Life_Form (23-11-2015 12:08:22)

0

8

Life_Form написал(а):

а если копнуть перед...т.е почему именно этот объект привлёк ВНИМАНИЕ?...и сейчас...может в другое ВРЕМЯ ты бы прошёл мимо?

Можно...но зачем ? Что дает ?

Life_Form написал(а):

откуда появляется МЫСЛЬ?..она приходит из вне...или рождается состояниеМ /ЧУВСТВА/.....

Тогда выйдет, что впереди стоят ЧУВСТВА. Тогда волевое внимание на втором месте. К чему может привести ? Мне кажется к полной зависимости от чувств. Нужно ли это ? Если не соответствует цели, то нет.

0

9

Life_Form написал(а):

любопытство...

Тогда можно....Почему бы, собственно, нет...

0

10

Талгат написал(а):

Life_Form написал(а):

было бы точнее, если бы ты обозначил свои понимания ПОНЯТИЙ=ЖИЗНЬ...БОГ..СМЕРТЬ...СМЫСЛ

Понятие "Бог" для меня пустое.... Все остальные.... О "Жизни" говорил выше...Много можно дать определений

ай...осталось в поле ответа.....
писала по мере чтения...когда прочла-до конца-вопросы отпали....)))

Талгат написал(а):

СМЕРТЬ - просто конец всего и навсегда. Абсолютное исчезновение.

если отследить=НИЧТО НИКУДА не исчезает, переходит в разные формы....лишь...
СМЕРТЬ=Смена МЕРНОСТИ  Тела....
Гусеница превращается в бабочку...умерла ли гусеница?.....нет, она живёт бабочкой

http://www.zastavki.com/pictures/640x480/2013/Animals___Insects_Butterfly_in_flight_041190_29.jpg

0

11

Талгат написал(а):

Тогда выйдет, что впереди стоят ЧУВСТВА. Тогда волевое внимание на втором месте. К чему может привести ?

тут круг получается...
всё так взаимосвязано, что начало/точку отсчёта  трудно найти....
откуда берётся интерес?....что это за движущая Сила?....которая побуждает нас?

0

12

Life_Form написал(а):

СМЕРТЬ=Смена МЕРНОСТИ  Тела....
Гусеница превращается в бабочку...умерла ли гусеница?.....нет, она живёт бабочкой

Пусть так.

Life_Form написал(а):

тут круг получается...
всё так взаимосвязано, что начало/точку отсчёта  трудно найти....

Но можно...и желательно бы...

Life_Form написал(а):

откуда берётся интерес?....что это за движущая Сила?....которая побуждает нас?

Инстинкт самосохранения....из него "неистребимая человеческая тяга к познанию" ))))))

0

13

Талгат написал(а):

Инстинкт самосохранения..

интерес,как инстинкт самосохранения???...как то не сводится у меня.....чаще это приключения на Ж...

0

14

Life_Form написал(а):

интерес,как инстинкт самосохранения???...как то не сводится у меня.....чаще это приключения на Ж...

А у меня отлично сводится. ))))) Инстинкт этот когда-то вынуждал "обследовать" все, что могло быть опасным или, наоборот, полезным для жизни. Но те времена давно прошли....А инстинкт остался.
Приключения на попу, ты хотела сказать ?  8-)

0

15

Ерунда, всем давно известная.

Отредактировано Талгат (29-05-2016 11:54:13)

+1

16

пишу то, что осенило.

Старые книги - написаны мудрыми стариками, новые - молодыми архитекторами, а где-то ещё ненапечатанные.

Отредактировано SERGXXX (14-12-2015 21:58:18)

0

17

Талгат написал(а):

Тут все всем ясно. Убираю.

ничего не ясно.....чё за дела))) :love:

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Система. Картина.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC